В Назарово объявили аукцион на продолжение благоустройства Березовой рощи за 14 млн рублей

22.11.2021, 14:03   1 970 просмотров   10 комментариев
В середине декабря в Назарово определится подрядчик, который продолжит благоустройство парка Березовая роща. Начальная стоимость объявленного аукциона составила чуть более 14 миллионов рублей.

Новый этап предусматривает две зоны тихого отдыха. Первая зона будет расположена вдоль берега реки Ададым - на металлическом основании, застеленном деревом, установят лежаки и скамьи.

В Назарово объявили аукцион на продолжение благоустройства Березовой рощи за 14 млн рублей


Вторая зона будет выполнена вдоль лыжероллерной трассы, откуда зрители смогут наблюдать за соревновательным процессом.

Многомиллионный проект также предусматривает прогулочные маршруты в асфальтобетонном исполнении. Вдоль маршрутов установят скамейки для отдыха и урны.



В парке Березовая роща в этот раз будет оборудовано помещение под установку биотуалета.



"Парковка запроектирована в асфальтовом исполнении. При въезде на территорию парка, рядом со спортивной школой. На парковке предусмотрены парковочные места для легковых автомобилей, для автомобилей МГН, а также 3 м/места для парковки автобусов (пазиков) для спортивной школы", - говорится в аукционной документации.


Кроме того, в Березовой роще добавят еще одни качели. Чиновники отмечают, что дополнительное "Гнездо" появится по просьбе назаровцев.



Ранее ИА Запад24 рассказывало, что малые архитектурные формы для Березовой рощи в эко-стиле, купленные в рамках первого этапа, вызывали возмущение у горожан.

Напомним, первый этап благоустройства парка Березовая роща состоялся в 2020 году. Выполняла работы местная компания ТСК. К качеству выполненных работ у горожан была масса вопросов. Объект не сдали вовремя.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 27   Не нравится 0
Хрень полная 22.11.2021, 14:24  

Кто вообще одобрил такой проект?
Нравится 32   Не нравится 0
Гадя 22.11.2021, 16:38  

Ну наверное армянин опять выиграет, который на юбилейном работает. Супер спец😂
Нравится 34   Не нравится 0
Леха 22.11.2021, 16:52  

Хрень полная, Лучший архитектор города всех времен)))
Нравится 22   Не нравится 1
Лежаки, Карл. На хрена там лежаки 22.11.2021, 17:26  

Особенно убило вот это: "Первая зона будет расположена вдоль берега реки Ададым - на металлическом основании, застеленном деревом, установят лежаки и скамьи". ЛЕЖАКИ!!!
Нравится 0   Не нравится 7
Олень карл 22.11.2021, 20:11  

Цитата: Лежаки, Карл. На хрена там лежаки
Особенно убило вот это: "Первая зона будет расположена вдоль берега реки Ададым - на металлическом основании, застеленном деревом, установят лежаки и скамьи". ЛЕЖАКИ!!!


Ну ты и олень! Карл! Чтобы лежать наверно? Как всю жизнь там и делали!
Нравится 21   Не нравится 1
Дети Назарово 22.11.2021, 20:42  

Понимая что видеонаблюдения там нет то в ночное время эти лежаки будут использоваться по назначению! И опять Ищенко за проект 5 баллов! И второе металлический каркас над речкой вонючкой с терассными досками ведь это только на два года ! Светлана Валентиновна что вы творите?
Нравится 24   Не нравится 1
Назаров Леонид 22.11.2021, 23:32  

Хрень полная, тот,кому поручили.откатополучалель .
Нравится 8   Не нравится 1
Гадя 23.11.2021, 00:52  

Цитата: Дети Назарово
Понимая что видеонаблюдения там нет то в ночное время эти лежаки будут использоваться по назначению! И опять Ищенко за проект 5 баллов! И второе металлический каркас над речкой вонючкой с терассными досками ведь это только на два года ! Светлана Валентиновна что вы творите?

А почему речка, в которой можно было купаться, вдруг стала вонючкой и ручейком, а? Пораскинь мозгами, если они. есть конечно
Нравится 2   Не нравится 16
Волкова Татьяна ивановна 23.11.2021, 07:08  

По вашему получается, надо все недоделки оставить как оно есть?
А все - таки надо довести до ума,
что за мода пошла, не делают, вот
гады, что то начали делать, опять
плохо,. Город от этого хуже не стал
выглядеть, а наоборот, лучше, пусть
даже с задержками, так как у нас эдесь
оказывается и строить то некому.
Нравится 19   Не нравится 0
Назаровец 23.11.2021, 13:24  

Освещение в вечернее время лыжной трассы отсутствует неделю. Прошел всего год, наверно закончился гарантийный срок.