Запад24

Назаровские чиновники держат в тайне реальную ситуацию по мусорным площадкам

25.11.2021, 14:43   2 697 просмотров   3 комментария
Председатель Назаровского городского Совета Ольга Мартус, которая с первого дня принимала участие в обсуждении темы обустройства мусорных площадок в городе, сегодня, как и большинство жителей, разочарована результатом. Во-первых, она ждала иного, а во-вторых, даже то, что начали, так и не довели до ума. Более того, как стало понятно из разговора с Ольгой Владимировной, внятные ответы на свои вопросы ей получить так же сложно, как и любому другому жителю Назарово.

Местные чиновники, вероятно, настолько сами запутались в ситуации, что не знают, как теперь выкрутиться из нее с наименьшими потерями.

Как рассказала председатель горсовета, до сих пор площадки не приняты, а контейнеры не закуплены в необходимом количестве. В вопросе приобретения, кстати, администрация надеется на несколько источников - федеральные деньги, которые были выделены на покупку контейнеров для раздельного сбора мусора, и на то, что где-то найдется волшебник, который за копеечные средства, оставшиеся от аукционов на площадки, изготовит и привезет им контейнеры. А если и этого количества не хватит на 17 площадок, вместо 8 запланированных изначально, воткнут старые.

Собственно этот факт в администрации давно уже никто не скрывает, более того, чиновники, похоже, даже не видят в этом проблемы. Свою беспомощность в этом вопросе они давно оправдали нехваткой средств, как и прочие проблемные вопросы - уборка улиц, качество дорог, освещение в Назарово, где существующие проблемы давно объясняют отсутствием достаточного финансирования.



Теперь вся надежда на "Час администрации", который в Назаровском городском Совете планируют провести в следующем месяце. Именно там, как заверила председатель Ольга Мартус, депутаты намерены расставить все точки над "i".

Напомним, ранее ИА "Запад24" рассказывало о том, что жители, не дождавшись, когда на новых площадках появятся контейнеры, начали валить мусор прямо на фундамент.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 45   Не нравится 0
Ррр 25.11.2021, 18:45  

А я что говорил! Смотри мой комментарий на предыдущую новость про площадки сбора ТКО
Или я провидец, или чиновники вконец оборзели, если я, простой обыватель на раз- два разложил их воровскую схему.
Возникают два закономерных вопроса:
1. За что получает деньги межрайонный прокурор, и вообще куда он смотрит или он в доле за "закрытые глаза".
2. Такими темпами краевое правительство скоро скажет:"А нахрена в Назарово деньги выделять, всё равно про...Бут.
Нравится 20   Не нравится 0
Гарри топор 26.11.2021, 03:39  

Если тендера малолеткам отдавать по блату за то что поделятся процентом, то явно ничего хорошего из этого не выйдет.
Нравится 45   Не нравится 0
Вопрос назрел 26.11.2021, 22:27  

Что же такое происходит? Сколько можно уже? Если наша администрация не в состоянии построить мусорные площадки, что же тогда говорить о стройке века "Ладынина". Это крах городу нашему. Кто-нибудь когда-нибудь это увидит??? Да призовите всех этих чинушей к ответу!!! Достал этот пустой брёх...
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное