Директор назаровского техникума Николай Мальцев будет судиться с минобразованием края

30.11.2021, 10:17   2 479 просмотров   17 комментариев

Бывший директор назаровского аграрного техникума имени Аркадия Вепрева Николай Мальцев намерен судиться с министерством образования края. Суд уже принял к рассмотрению его исковое заявление 25 ноября. Как рассказал сам Николай Алексеевич корреспонденту ИА Запад24, он намерен восстановиться в должности руководителя образовательного учреждения.

"Есть основания восстановиться. Я все внимательно изучил. Хочу добиться отмены приказа об увольнении. Суд уже принял мое заявление, но дата заседания пока не назначена", - прокомментировал свой иск Николай Мальцев.


Напомним, увольнение бывшего директора Аграрного техникума вышло громким. 25 октября министр образования Красноярского края Светлана Маковская подписала приказ об увольнении Николая Мальцева с должности директора техникума с выплатой денежной компенсации в трехкратном размере среднемесячного заработка, а также компенсации за неиспользованный отпуск в количестве 223 дней.

Отработав до 27 октября включительно, Николай Алексеевич собрал вещи и покинул техникум. Его обязанности с того моменты были возложены на Людмилу Тарасову, которая и сегодня продолжает их исполнять.

На самом деле все началось еще в период избирательной кампании, когда руководитель бюджетного учреждения поддержал коммунистов и открыто выражал свои взгляды по этому поводу.

После увольнения Николай Алексеевич делал громкие заявления и надеялся, что коммунисты встанут на его защиту, тем более и Борис Мельниченко, и Валерий Исаев по итогам голосования заняли места в региональном парламенте, и, возможно, могли бы поставить вопрос ребром, и защитить своего "избирателя", но делать этого не стали. Так, Валерий Андреевич сослался на то, что к нему никто по этому поводу не обращался, и предложил Николаю Мальцеву написать ему письменный запрос.

Рядовые коммунисты тем временем собирали подписи в адрес губернатора края Александра Усса, но никто не стал слушать население, а открыто на баррикады никто не пошел. Дело довели до конца, а теперь уже сам Николай Алексеевич перевел его в плоскость судебных разбирательств.

Отметим, за время отсутствия директора, который за месяц так и не был назначен, в образовательном учреждении появились реальные кандидаты на это кресло. Из собственных источников нам стало известно, что занять его не прочь заместитель по воспитательной работе Марина Пузенко, она же представитель уполномоченного по правам ребенка в городе Назарово. Не исключено, что и Людмила Тарасова имеет аналогичные намерения.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Министр образования края подписала приказ об увольнении директора Назаровского аграрного техникума

26.10.2021

Директора назаровского аграрного техникума Николая Мальцева освободили от должности

16.09.2021

Директора назаровского аграрного техникума Николая Мальцева передумали увольнять

14.10.2021

Комментарии

Нравится 20   Не нравится 47
Паяце 30.11.2021, 10:28  

Видимо еще не все украл, раз так к власти рвется.
Нравится 20   Не нравится 43
Кисавасилиса. 30.11.2021, 10:54  

Нет, на любовниц деньги кончились.
Нравится 19   Не нравится 36
Т.Н. 30.11.2021, 10:59  

Коля, тебе же русским языком говорили- не шуми, и через месяц-другой опять сядешь на свое место. Зафига ты начал этот шум с подписями, в СМИ пошел бедного-несчастного строить? Вот и получай. Надо было слушать что тебе говорили. Кстати, твоим внебюджетным прокуратура занялась. Тикай или готовься
Нравится 5   Не нравится 9
Бригадир 30.11.2021, 11:51  

Т.Н., Сам генерал Бригидос поможет,это пока в районе самая сильная личность!
Нравится 5   Не нравится 19
Интерес 30.11.2021, 11:57  

Т.Н., надо в БЭП сообщение сделать, слишком велика сумма внебюджетных средств, откуда взялась ?
Нравится 7   Не нравится 16
Александр 30.11.2021, 12:11  

Вот ни разу не слышал, чтобы Мальцев коммунистов поддерживал!
Где, когда, с кем, о чем? Что он там такое сказал, что с места слетел???
Никогда среди коммунистов его не видел, только Стрельникова к нему бегала "с молодежью общаться". Дообщалась... а виноват опять Исаев 1f601 1f601 1f601 и Мельниченко приплели!
Нравится 12   Не нравится 38
Точно 30.11.2021, 12:15  

Цитата: Бригадир
Т.Н., Сам генерал Бригидос поможет,это пока в районе самая сильная личность!

Шизик района!
Нравится 50   Не нравится 7
Людмила 30.11.2021, 13:13  

Боритесь, Николай Алексеевич! НЕ слушайте никого.
Нравится 8   Не нравится 10
Гога 30.11.2021, 13:19  

Цитата: Александр
Вот ни разу не слышал, чтобы Мальцев коммунистов поддерживал!
Где, когда, с кем, о чем? Что он там такое сказал, что с места слетел???
Никогда среди коммунистов его не видел, только Стрельникова к нему бегала "с молодежью общаться". Дообщалась... а виноват опять Исаев 1f601 1f601 1f601 и Мельниченко приплели!

Сказано поддерживал, значит поддерживал! И не важно, что не коммунистов, а Единоросов)))
Нравится 7   Не нравится 17
Гога 30.11.2021, 13:21  

Цитата: Точно
Цитата: Бригадир
Т.Н., Сам генерал Бригидос поможет,это пока в районе самая сильная личность!

Шизик района!

Он не шизик, а Назаровское Ссыкло! Вот так, с большой букввы.
Нравится 6   Не нравится 21
Гога 30.11.2021, 13:23  

Цитата: Интерес
Т.Н., надо в БЭП сообщение сделать, слишком велика сумма внебюджетных средств, откуда взялась ?

Походу за продажу зерна. У него ведь студенты на полях учатся на комбайнах работать. Зерно собирают, ну а он это зерно продавал, на техникум деньги тратил. Но видать плохо тратил, раз им занялись в прокуратуре )))
Нравится 6   Не нравится 8
Яшка 30.11.2021, 16:24  

Так, Валерий Андреевич сосался на то, что к нему никто по этому поводу не обращался, и предложил Николаю Мальцеву написать ему письменный запрос.

Какие забавные ляпы 1f604
Нравится 35   Не нравится 2
Петрович 30.11.2021, 20:14  

Техникум аграрный, имеет кучу сельхозтехники, поэтому директором должен быть мужик, разбирающийся в этой технике, как она работает, из чего состоит, какие запчасти нужны для поддержания этой техники в рабочем состоянии! Ни одна женщина с этим не справится, ей что гайка, что винтик, всё одинаково! Если Мальцева не восстановят, то техникуму придёт большой п...ец, как и стране при путине!
Нравится 5   Не нравится 8
спорт-сила 30.11.2021, 22:06  

Петрович, Луцена не разбирался в технике, а техникум при нём считался очень крепким. Ему даже орден хотели вручить,но кое-кто помешал.Все знают кто это кое-кто.
Нравится 5   Не нравится 19
Поперёк горла всем 01.12.2021, 06:24  

Был заядлым Единороссом,пока ему власть давали,потом вдруг коммунистом стал,везде жопу греет,где тепло.Неучтённых 130 лямов,считай личные, делиться надо было.Несчастного не первый раз из себя строит.Раньше глава района Марина его турнула с кресла руковолителя,когда он присвоил деньги по тем временам огромные,86т.р.,собранные родителями на учебники детям.Предал семью,Партию,друзей...
Нравится 13   Не нравится 1
Житель 01.12.2021, 10:09  

Цитата: спорт-сила
Петрович, Луцена не разбирался в технике, а техникум при нём считался очень крепким. Ему даже орден хотели вручить,но кое-кто помешал.Все знают кто это кое-кто.

Я не знаю
Нравится 4   Не нравится 10
Прохожий 01.12.2021, 15:51  

спорт-сила, Мальцев и не дал работать Луцене. Тот просился в техан физруком. Отказал. Теперь и ему отказали.