Запад24

В Назарово пьяного водителя полицейские ловили с сиренами и с мигалками

30.11.2021, 13:39   2 259 просмотров

В городе Назарово инспекторы ГИБДД задержали водителя автомобиля "Mitsubishi Pajero", который сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Требование сотрудника мужчина проигнорировал и тогда за ним началась настоящая погоня с мигалками. Она закончилась в одном из дворов, но чтобы надеть нарушителю наручники, инспекторам пришлось сначала вызволить его из автомобиля.

"Дорожные полицейские, включив специальные проблесковые маячки и звуковой сигнал, начали преследование нарушителя. Водитель остановился в одном из дворов, быстро перелез на заднее пассажирское сиденье и заблокировал двери. Неоднократные законные требования сотрудников полиции открыть двери и выйти из транспортного средства водитель игнорировал. Инспекторы разбили стекло автомобиля, открыли двери, задержали мужчину и доставили его в дежурную часть полиции", - рассказали полицейские.


Сообщается, что водитель 1993 года рождения был освидетельствован. Результат прибора показал 0,62 мг/л. Внедорожник нарушителя был помещен на специализированную стоянку.

Инспекторы ДПС выяснили, что ранее молодой мужчина уже привлекался к административной ответственности за управление автомобилем с признаками опьянения и был лишен права управления транспортными средствами. Однако вновь сел за руль и опять под градусом.

В настоящее время в отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

Добавим, за невыполнение законного требования сотрудника полиции в отношении водителя были составлены административные материалы по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ и ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ. По решению суда ему назначен штраф в размере 2500 рублей и за управление транспортным средством будучи лишенным такого права административный арест на 1 сутки.


Видео: МО МВД России "Назаровский"

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное