Запад24

Сергея Сухарева в 4 раз привлекут за нарушение масочного режима, но не как главу Назарово

01.12.2021, 11:33   4 158 просмотров   40 комментариев

Глава города Назарово Сергей Сухарев вновь попался на нарушении ограничений, установленных губернатором края Александром Уссом в связи с пандемией коронавируса. Сергей Иванович опять был замечен жителем города без маски на массовом мероприятии, о чем он поставил в известность Назаровскую межрайонную прокурору.

Ведомство в свою очередь перенаправило его обращение в полицию, где был составлен в отношении градоначальника уже четвертый по счету административный протокол за нарушение масочного режима. До этого трижды Сергей Сухарев отделывался лишь предупреждениями и теперь Назаровский суд вновь рассмотрит материал в отношении градоначальника, теперь уже злостного нарушителя губернаторских указов, так как составлен протокол по части 2 статьи 20.6.1 КоАП РФ "Повторное невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения".

Важно отметить, что каждый раз глава города привлекался ответственности как физическое лицо, в то время как жители уверены, что действующие запреты Сергей Сухарев нарушал, исполняя свои должностные обязанности, присутствуя на мероприятиях как глава города Назарово, что и пытались донести до представителей правоохранительных структур бдительные граждане, но увы - безрезультатно.
Впрочем, с назаровцами можно согласиться, ведь, поднимаясь на сцену ГДК для поздравления и вручения наград в День России, Сергей Сухарев, как рядовой житель, в принципе был никому не интересен, и ведущие его публично представляли как главу города Назарово. Тоже самое можно сказать и про совещание в администрации города, где он председательствовал и одновременно нарушал Указ губернатора.

Установить, чем руководствовались полицейские, определяя субъект правонарушения, не представляется возможным, от комментариев в МО МВД России "Назаровский" отказались, возможно, у руководства местной полиции есть желание выгородить градоначальника. При этом надо сказать, что существует значительная разница в наказании за совершенное правонарушение. Для должностных лиц - вплоть до дисквалификации, да и штраф может составлять до полумиллиона рублей.

Но и позиция суда в этом вопросе тоже не понятна, видя неверно составленные полицией документы, протокол не был возвращен в полицию, а рассмотрен максимально мягко для Сергея Сухарева, который даже после трех раз "поглаживания по голове" назаровской фемидой никаких выводов не сделал и совершил административное правонарушение в четвертый раз.

"…влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет", - говорится в законе.


Добавим, Назаровский городской суд рассмотрит протокол в отношении главы города Сергея Сухарева уже 9 декабря. На предыдущие три процесса глава Назарово не являлся, видимо, будучи уверенным, что для него все закончится благополучно.

Стоит отметить, что накануне житель Назаровского района назвал Сергея Сухарева главным разносчиком заразы по городу, при том, что Сергей Иванович возглавляет оперштаб по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.

Сергея Сухарева в 4 раз привлекут за нарушение масочного режима, но не как главу Назарово
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 71   Не нравится 7
Что скажет Следственный комитет 01.12.2021, 11:55  

Если это не коррупция со стороны полиции и суда, то что это?
Нравится 20   Не нравится 3
А то и скажет 01.12.2021, 12:13  

Что скажет Следственный комитет, да тут не коррупция, тут законы дряные…
Нравится 8   Не нравится 18
111 01.12.2021, 12:24  

Миша Дмитриев теперь за маски в прокуратуру стучит?
Нравится 78   Не нравится 4
Дура ты маша 01.12.2021, 12:46  

Цитата: 111
Миша Дмитриев теперь за маски в прокуратуру стучит?

Если человек обращается в органы с целью восстановления справедливости для всех, то такому человеку честь и слава. А почему простых людей должны штрафовать, а Сухарева и ему подобных нет? Вот скажи почему???????
Нравится 16   Не нравится 8
Эдуарду и Наталье Ивановне 01.12.2021, 12:50  

За повторную административку лишение оружия! Посмотрим как наш лро работает.
Нравится 15   Не нравится 8
2 штрафа 01.12.2021, 12:51  

Глава же охотник, а за эти штрафы его должны лишить стволов на 1 год.
Нравится 21   Не нравится 0
Надо разобраться 01.12.2021, 12:59  

Цитата: 2 штрафа
Глава же охотник, а за эти штрафы его должны лишить стволов на 1 год.

Глава не может быть охотником. Охотником может быть гражданин Сухарев как физическое лицо. А глава это должность. Суд чего то там замудрил и выносит все решения по Сухареву как по физлицу, и то предупреждения. А ведь если Сухарев выступал на мероприятиях как физическое лицо, но в рабочее время, то ему должны ставить прогулы.
Нравится 11   Не нравится 5
Кузьма 01.12.2021, 13:08  

Эдуарду и Наталье Ивановне, закон посмотри внимательно, оружия лишают за административку, связанную с оружием. Маски тут ни при чем
Нравится 27   Не нравится 9
До смешного 01.12.2021, 13:40  

Глава один нарушитель.,можно подумать,смешно.А что про городскую больницу не написать? там этот несчастный целофан,якобы красная зона.теребят кому не лень.О да,это нормально.где конкретно заболевшие находятся.И вообще,гл.врач не может решить вопрос с ограждением зоны для температурных. 21 век,кроме целофановой закидушки вариантов нет.Вот это нарушение.Куда уж дальше.
Нравится 25   Не нравится 4
Гадя 01.12.2021, 13:53  

Фуу, этот чебурашка ещё и охотник. Гнать ссаными тряпками. И че он депутатов устраивает? 🤷‍♀️Стрельникову быстро слили, хоть я и не за неё.
Нравится 16   Не нравится 3
Ни хрена тут смешного 01.12.2021, 14:08  

Цитата: До смешного
Глава один нарушитель.,можно подумать,смешно.А что про городскую больницу не написать?

А что прикажете закрыть больницу совсем?
Нравится 11   Не нравится 7
Учи матчасть 01.12.2021, 14:11  

Цитата: Кузьма
Эдуарду и Наталье Ивановне, закон посмотри внимательно, оружия лишают за административку, связанную с оружием. Маски тут ни при чем

Вот вы внимательно и посмотрите. За повторное правонарушение посягающее на общественный порядок. 20я глава. В том числе если пьяным поймают 2 раза или штрафы по гаи не оплатит....
Нравится 16   Не нравится 0
Читай умник 01.12.2021, 14:14  

Цитата: Кузьма
Эдуарду и Наталье Ивановне, закон посмотри внимательно, оружия лишают за административку, связанную с оружием. Маски тут ни при чем

повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административного правонарушения, связанного с нарушением правил охоты, либо административного правонарушения в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию
Нравится 49   Не нравится 1
А как фамилия судьи 01.12.2021, 14:15  

Сергея Сухарева в 4 раз привлекут за нарушение масочного режима, но не как главу Назарово

Ловко придумано. То есть можно его как главу, а можно ни как главу. Тогда можно и не штрафовать а только предупреждение вынести. А что потом, сначала как Сухарева, потом как Сергея, а уж потом как Сергея Сухарева и так до бесконечности. Это что же за судья такой у нас придумал?
Нравится 25   Не нравится 3
Не спорь товарищ 01.12.2021, 14:20  

Цитата: Учи матчасть
Вот вы внимательно и посмотрите. За повторное правонарушение посягающее на общественный порядок. 20я глава. В том числе если пьяным поймают 2 раза или штрафы по гаи не оплатит....

Вы не правы. Статья 20 КоАП РФ к Сухареву не подходит. Нет там такого пункта.
А вот за повторное нарушение масочного режима, его обязаны либо дисквалифицировать на 1 год, либо штраф как должностному лицу от 300 000 рублей.
Нравится 7   Не нравится 3
Намордник МЭРА 01.12.2021, 16:47  

Ну а как вы хотели? Чтобы по максимуму, МЭРА 4 раза мордой в пол и штраф 30тыс? Это уже будет не МЭР, а намордниковый неваляшка. Не по чину .
Нравится 2   Не нравится 11
Простой житель 01.12.2021, 16:47  

За границей, если увидят тебя без маски или она неправильно одета, тебе просто спокойно пальцем покажут на маску на своём лице. И никаких штрафов!
Нравится 14   Не нравится 0
Здравствуй Киса 01.12.2021, 17:20  

Цитата: Простой житель
За границей, если увидят тебя без маски или она неправильно одета, тебе просто спокойно пальцем покажут на маску на своём лице. И никаких штрафов!

Давно из Парижа?
Нравится 35   Не нравится 1
Там нужно нолик добавить 01.12.2021, 17:21  

Цитата: Намордник МЭРА
Ну а как вы хотели? Чтобы по максимуму, МЭРА 4 раза мордой в пол и штраф 30тыс? Это уже будет не МЭР, а намордниковый неваляшка. Не по чину .

Примерно так. Только штраф на мэра как на должностное лицо не 30 000, а 300 000 рублей.
Нравится 33   Не нравится 0
Не бреши вася 01.12.2021, 17:29  

Цитата: Простой житель
За границей, если увидят тебя без маски или она неправильно одета, тебе просто спокойно пальцем покажут на маску на своём лице. И никаких штрафов!

На занюхай: В ЕС предусмотрены серьезные взыскания за нарушение мер борьбы с коронавирусом. "За отсутствие маски в общественных местах в Германии — до 500 евро, в зависимости от федеральной земли, — рассказывает руководитель Ассоциации по защите прав и интересов владельцев продуктов таймшер и участников таймшер-индустрии Анна Виноградова. — В Великобритании — 100 фунтов. Муниципальная полиция Испании потребует 100 евро. А в Италии — 400-1000 евро, в зависимости от муниципалитета". Кстати, там маски на открытом воздухе обязательны с 18:00 до 06:00.
Нравится 1   Не нравится 37
Европа это опа 01.12.2021, 18:47  

Всегда уважал запад, как живут, как там все разумно, богато да справедливо. Но сейчас все перевернулось, вижу что-то не то с Западом. Их как изнеженных бройлеров и так и эдак имеют с этой "пандемией". Так что равняться на них не стоит.
Нравится 45   Не нравится 0
Распутин 01.12.2021, 18:55  

Ну что вы на мужика напали!? Президенту, главе государства можно без маски везде шастать, а главе города нельзя!! Да вы в своём уме?!?! Он просто берёт пример с Президента. И в полне допускаю , что нужным и верным Президену членам ОПГ "Ед.России" давно уже спец.лекарства от ковида выдали.
Для чего это делается? Да вы что не слыхали, что Президент проводит вторую стадию пенсионной реформы. Ну что тут непонятного.
Да тит недавно табличку видел на здание больницы:
"В здании этой психбольницы в 2022 году выступал великий русский политик В.В.Путин перед патриотически настроенными больными."
Но почему 2022 год непонятно? Может главврачу Ванга нагодала и он загодя табличку повесил?
Нравится 41   Не нравится 0
Распутин 01.12.2021, 19:01  

Простой житель, Это тебе Соловьёв с Киселёвым напели? Меньше слушай их, дольше проживёшь.
А чтобы из первых уст узнать как воюют сковидом в ФРГ заходи сюда - https://www.dw.com/ru/%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D0%B4%D0%BD%D1%8F/s-9119
Ну или сюда - https://www.dw.com/ru/%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D0%B4%D0%BD%D1%8F/s-9119
Кстати Евро-ньюс финансируется не только странами Запада, но и Россией тоже. Всего транслируется на 12 языках. Так что ему можно доверять
Нравится 1   Не нравится 7
Трепплошин о намордниках в ДК 01.12.2021, 20:53  

Цитата: Намордник МЭРА
Ну а как вы хотели? Чтобы по максимуму, МЭРА 4 раза мордой в пол и штраф 30тыс? Это уже будет не МЭР, а намордниковый неваляшка. Не по чину .

Ага будет тоже неваляшкой как житель назаровского района суперр блогер Триппляшин , он же Гадя, он же Ротвейлер и ещё полста ников
Нравится 10   Не нравится 0
Гость Грек 01.12.2021, 22:01  

Цитата: Европа это опа
Всегда уважал запад, как живут, как там все разумно, богато да справедливо. Но сейчас все перевернулось, вижу что-то не то с Западом. Их как изнеженных бройлеров и так и эдак имеют с этой "пандемией". Так что равняться на них не стоит.

Да ты гонишь не хуже соловьева. Только у того там вторая жизнь и обе не куевые а у тебя непонятно что.
Нравится 1   Не нравится 11
Дед 01.12.2021, 22:06  

Как вы уже надоели .писаки хреновы
Нравится 0   Не нравится 14
Юлька 02.12.2021, 11:23  

Граждане, читайте комментарий к ст.20.6 -он не может быть привлечён как должностное лицо-только как физик!
Нравится 26   Не нравится 1
Опять прославились 02.12.2021, 12:47  

Вот уже и на краевых сайтах про нашего главу написали.. Может теперь лично Усс ему позвонит и уговорит напялить маску на рыло лицо.
Нравится 0   Не нравится 4
Мамали 02.12.2021, 12:53  

Глава этим хочет сказать что не будьте баранами а имейте свое слово
Нравится 22   Не нравится 0