Запад24

В Назарово мужчину осудили за кражу и обязали трудоустроиться

01.12.2021, 11:35   1 533 просмотра   2 комментария

Житель Назарово, находясь в алкогольном опьянении, на лестничной площадке в подъезде жилого дома увидел на перилах висевшую женскую сумочку. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, совершил её хищение, причинив своими действиями значительный ущерб для потерпевшей в размере 9,4 тысячи рублей, так как внутри оказались телефон и кошелек с деньгами. Злоумышленника нашли быстро и возбудили в отношении него уголовное дело по п. «в ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Уже в статусе подсудимого мужчина заявил о согласии с предъявленным обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Также в полном объеме признал гражданский иск, заявленный потерпевшей.

При назначении наказания суд учёл характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, который характеризуется как злоупотребляющий спиртными напитками, не трудоустроен, состоит под административным надзором. Смягчающим обстоятельством послужила явка с повинной.

В результате суд признал назаровца виновным в совершении кражи и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 2 года. Кроме этого, возложил обязанность не менять место жительства без уведомления спецоргана, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, и в течении двух месяцев после вступления приговора в законную силу трудоустроиться, либо встать на учёт в Центр занятости населения в качестве безработного.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 9   Не нравится 0
Надзорный орган 01.12.2021, 11:58  

Там вроде должность директора какого-то техникума сейчас освободилась...
Нравится 15   Не нравится 0
Бред 01.12.2021, 20:50  

А как так нашли быстро, но явка с повинной?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное