Запад24

Назаровская прокуратура через суд обязала администрацию убрать свалку у завода "Сельмаш"

02.12.2021, 14:47   2 227 просмотров   3 комментария

Назаровская межрайонная прокуратура через суд заставила администрацию города убрать наконец свалку за бывшим заводом "Сельмаш", хорошо известную не только назаровцам и жителям района, но и гостям города, которые бывают в Назарово проездом. Из-за пожаров, случающихся там с завидной регулярностью, столб черного дыма точно указывает место, где творится беззаконие.

Весной этого года ИА Запад24 в очередной раз сообщало, что территорию превратили в несанкционированную свалку, где легко обнаружить как горы строительного мусора, шины и полиэтилен, так и спиленные деревья, в основном тополя, причем спилы на тот момент были свежие, что наводило на мысли о том, что чиновники вновь негласно разрешили подрядчикам, которые исполняют муниципальные контракты, воспользоваться территорией как местом временного складирования.

Руководитель Управления городским хозяйством, на тот момент Николай Матвеев, категорически отрицал, что давал на это какие бы то ни было разрешения, и обещал разобраться.

Однако с той поры ровным счетом ничего не изменилось. Летом горящую свалку по очереди тушили то пожарные, то дождь и только чиновникам по-прежнему до нее не было никакого дела. После судебного заседания делать вид и игнорировать очевидные вещи уже не получится.

В судебном заседании, как говорится, припертые к стенке, против аргументов прокуратуры представители УГХ уже не возражали, единственное, что попросили - это время на исполнение судебного решения.

"Исковые требования Назаровского межрайонного прокурора в интересах неопределенного круга лиц к администрации г. Назарово Красноярского края о возложении обязанности о возложении обязанности ликвидировать несанкционированную свалку удовлетворить. Обязать администрацию г. Назарово Красноярского края в течение шести месяцев с даты вступления решения в законную силу ликвидировать несанкционированную свалку на земельном участке, расположенном за зданием, используемым ООО «Колос» по адресу: г. Назарово, микрорайон Промышленный узел, вл. 10 стр. 27 (г. Назарово, 5 микрорайон, строительный объект гидронамыв) примерной площадью 0,3 га.", - говорится в решении суда.


Добавим, в настоящий момент решение суда еще не вступило в законную силу.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 36   Не нравится 0
Пустое это всё 02.12.2021, 14:58  

Ну и что. Ну обязал суд и обязал. Первый раз что ли. Никто эту свалку убирать не будет. По ул. Заречная суд обязал убрать свалку ещё в 2017 году. Так там свалка то поболее чем Сельмашевская, к тому же практически в черте города. И ничё. Как была свалка так и осталась. И будет там ещё много лет. А с неё весной все стоки с талыми водами в Ададымку текут, а потом в Чулым. А вы говорите..........
Нравится 19   Не нравится 0
Гадя 02.12.2021, 15:15  

Ух, прокуратура - то как заработала, не-то что до этого валенок сидел, не видно, не слышно было😁
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное