Назаровский предприниматель Виктор Витрук получил 450 тыс руб субсидий на развитие бизнеса

07.12.2021, 13:41   2 923 просмотра   14 комментариев

В администрации города Назарово состоялось заседание Координационного совета, уполномоченного оценивать и принимать решения о предоставлении и распределении финансовой поддержки субъектам малого предпринимательства, тех самых субсидий на покрытие части понесенных затрат на развитие бизнеса, которые всегда широко обсуждаются в городе.

В этом году о своем желании получить бюджетные деньги заявились двое представителей. Один из них занимается производством строительных металлических конструкций, другой строит свой бизнес на лесозаготовке и строительстве.

"По итогам конкурса было принято решение разделить субсидию между конкурсантами в размере 266 800 рублей и 185 720 рублей, соответственно. Один из заявителей отказался от предложенной суммы и выразил намерения принять участие в конкурсе 2022 года", - рассказали в администрации города Назарово.


И тогда члены Координационного совета единогласно решили отдать субсидии в размере 452 520 рублей одному из заявителей. Счастливчиком оказался известный в Назарово предприниматель Виктор Витрук. В последнее время его бизнес, несмотря на пандемию и прочие проблемы, связанные с экономикой в целом, активно развивается. Виктор Григорьевич строит в городе свою "Империю". Торговый центр с таким названием скоро появится по улице 30 лет ВЛКСМ в районе "Ласточки". Не так давно Виктор Витрук стал собственником одного из помещений в здании бывшей СЭС, которое он приобрел на аукционе почти за 1,5 млн рублей. В результате грамотного управления финансовыми потоками и коллективом сотрудников предпринимателю удается не только сохранить рабочие места, но и приумножить их.

Более того, не секрет, что Виктор Григорьевич никогда не отказывает в материальной помощи нуждающимся сотрудникам администрации. Не исключено, что при распределении субсидии администрация города настоятельно рекомендовала конкуренту своего мецената от участия в конкурсе отказаться, тем более, что лесозаготовитель несерьезный, похоже, он еще совсем не воротила бизнеса и вряд ли пойдет жаловаться на произвол.

Напомним, в прошлом году ситуация с распределением субсидий выглядела аналогичным образом. Тогда от субсидии отказался Евгений Слатов.

Добавим, что на финансовую поддержку в рамках муниципальной программы развития малого предпринимательства в городе Назарово в 2022 году будет выделено 2 322 400 рублей.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 67   Не нравится 2
Закон и порядок 07.12.2021, 14:21  

ОБиЭП пора проверить ту, что за субсидии ответственна. Невооружённым взглядом видно, что может быть есть схема.
Нравится 24   Не нравится 3
Давайте 07.12.2021, 14:50  

Сам витрук мужик не плохой,но дети не дай бог сын не платит зарплату рабочим,а доча содержит мужика своего туниядца за Счёт папочки
Нравится 0   Не нравится 11
Ирма 07.12.2021, 16:00  

Цитата: Давайте
Сам витрук мужик не плохой,но дети не дай бог сын не платит зарплату рабочим,а доча содержит мужика своего туниядца за Счёт папочки

Каким рабочим? У него все в Новосибирске.
Нравится 26   Не нравится 2
Ну-ка, ну-ка, расскажи 07.12.2021, 16:41  

Цитата: Ирма
Каким рабочим? У него все в Новосибирске.

А почему ему тогда субсидию в Назарово выделяют
Нравится 27   Не нравится 2
Сосед 07.12.2021, 17:47  

И какой из него малый бизнес? Или как всегда по документам почти бедный, а на деле он с одной Пятёрочки столько аренду берет в месяц🤣 а их у него две, плюс Мегастрой неплохо торгует, плюс Посуда-центр, и мелких бизнесов ещё штук десять. Конечно он мужик неплохой и как человек и как предприниматель, так что деньги в нужные руки попали, однако не понятно зачем тогда такое название про "малый бизнес"
Нравится 2   Не нравится 9
Ух ты... 07.12.2021, 18:13  

Дуальность это искусственный конструкт, которым оперирует ум. Сам мир адвайтен. События происходят, дела делаются и никто не является индивидуальным делателем. Такова абсолютная Истина, доступная любому.
Нравится 26   Не нравится 0
Стася 07.12.2021, 19:46  

Ну-ка, ну-ка, расскажи, ...Более того, не секрет, что Виктор Григорьевич никогда не отказывает в материальной помощи нуждающимся сотрудникам администрации...
Нравится 3   Не нравится 9
Ирма 07.12.2021, 22:57  

Цитата: Ну-ка, ну-ка, расскажи
Цитата: Ирма
Каким рабочим? У него все в Новосибирске.

А почему ему тогда субсидию в Назарово выделяют

Так выделяют отцу, а не сыну.
Нравится 15   Не нравится 0
Сосед 07.12.2021, 23:34  

Цитата: Сосед
Конечно он мужик неплохой и как человек и как предприниматель,

И как сосед молодец, свои платежки в соседний дом подкидывает, ждет оплаты наверное))) а там у него, кстати, долги... вот субсидия и пригодится.
Нравится 32   Не нравится 0
Давайте 08.12.2021, 11:15  

Ирма, и в Новосибирске и здесь папка ему купил тепло плюс,рабочим ещё за сентябрь не дал зарплату
Нравится 14   Не нравится 1
Я кент 08.12.2021, 11:36  

Давайте, а у дочи мужика я знаю згура ваньки пацан это настоящий трутень,он снимносился у третьяка работать не хотел скользкий тип очень хитрый как и папа а теперь к витруку вся его семейка повисла,деньги халява
Нравится 2   Не нравится 13
Ирма 08.12.2021, 20:00  

Цитата: Давайте
Ирма, и в Новосибирске и здесь папка ему купил тепло плюс,рабочим ещё за сентябрь не дал зарплату

И они сидят и терпят? Пусть защищают свои права! Если не хотите. то терпите дальше.
Нравится 38   Не нравится 1
Бабушка 09.12.2021, 10:35  

Это такая своеобразная "Поддержка малого бизнеса"!!! ??? Да бизнес Витрука процветает, и очень давно. Администрация, вы хоть заголовок меняйте : "Помогаем, кому хотим".
Нравится 44   Не нравится 0
Горожанин 09.12.2021, 13:46  

Умом Россию не понять! Постоянно собирают деньги на операции детей, медицина на "0" уровне, а деньгами торгашам помогают. Бесплатный цирк и пиар!