Окна в здании мэрии Назарово заменят благодаря болезням её сотрудников

17.12.2021, 17:40   3 800 просмотров   35 комментариев

В администрации Назарово под конец года проводится замена окон в здании. Аукцион на работы провели в конце ноября текущего года, из местного бюджета на эти цели было выделено 1,3 млн рублей. Победителем признан единственный участник торгов - индивидуальный предприниматель Кашкевич Ксения Владимировна.

Как рассказала заместитель главы города Светлана Удович, в адрес администрации вынесены предписания различных надзорных органов в части электричества, отделки горючими материалами и т.д. Работа по их устранению проводится динамично на протяжении нескольких лет. Деньги на замену окон появились благодаря экономии по оплате труда работников администрации, которые с августа текущего года часто стали ходить на больничные и в связи с этим к ноябрю появилась существенная сумма.



Как отметила Светлана Александровна, замена окон на первом этаже показала положительный результат: люди стали работать в комфортных условиях и снизились потери тепла, что отразилось на экономии по оплате за тепло- электроэнергию по администрации.

На вопрос журналистов, почему деньги не направили на приобретение тех же горок, Светлана Александровна пояснила, что подготовка к новому году ведётся заблаговременно – уже в сентябре-октябре проводятся соответствующие аукционы, если их проводить позже, то попросту не успеют. Кроме этого, если бы экономия по фонду заработной платы появилась раньше, то глава города принял бы другое решение, куда направить сэкономленные средства.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 70   Не нравится 6
Псих 17.12.2021, 18:19  

Да, зарплаты сократили до минимума, что работать к вам идти не хотят, а за счёт работников ремонт делают, даже здесь обманули простых работников!
Нравится 20   Не нравится 13
кос 17.12.2021, 18:28  

На сколько знаю в торгах не может быть один участник...
Нравится 61   Не нравится 3
Ловелас 17.12.2021, 18:39  

Все для себя любимых, а народ - быдло переживет!
Нравится 9   Не нравится 9
Пипец 17.12.2021, 18:51  

Давно пора менять окна в администрации. Хоть люди в тепле работать будут и здание будет хорошо выглядеть.
Нравится 1   Не нравится 10
Пипец 17.12.2021, 19:00  

Цитата: Ловелас
Все для себя любимых, а народ - быдло переживет!

Помолчи Мишка. Хоть работать лучше будет. Будут работать в тепле и перестанут болеть. Чем лучше условия для работы у слуг народа, тем больше пользы для города принесут слуги народные.
Нравится 55   Не нравится 2
Гость 17.12.2021, 19:01  

А разве законно использовать экономию фонда заработной платы на иные нужды?
Нравится 38   Не нравится 1
Сосед 17.12.2021, 19:04  

А что в школу не поставили?
Нравится 72   Не нравится 2
От оно как 17.12.2021, 19:12  

Цитата: Гость
А разве законно использовать экономию фонда заработной платы на иные нужды?

Правильно, всё надо забирать себе, как это делает беременный полковник потешных войск - директор образовательного учреждения имени гражданина Украины в Ачинске.
Нравится 20   Не нравится 5
Трутни 17.12.2021, 19:52  

Цитата: Пипец
Давно пора менять окна в администрации. Хоть люди в тепле работать будут и здание будет хорошо выглядеть.


А, они там работают?
Нравится 7   Не нравится 12
Пипец 17.12.2021, 20:00  

Наколи мне кольщик
Трифона портрет
И чтоб видно было
Любит али нет
Нравится 2   Не нравится 11
Пипец 17.12.2021, 20:42  

Цитата: Трутни
А, они там работают?

Они жизнь нашу улучшают.
Нравится 17   Не нравится 3
Гадя 17.12.2021, 22:07  

Цитата: Трутни
Цитата: Пипец
Давно пора менять окна в администрации. Хоть люди в тепле работать будут и здание будет хорошо выглядеть.


А, они там работают?

Ога, как рабы на галерах, ну прям как их главный😆
Нравится 9   Не нравится 14
Петрович 18.12.2021, 08:35  

С похмелья они там болеют, обольются спиртягой и давай херню гнать, а как матом ругаются как урки подзаборные, у пивного причала все стены пообоссали к администрации не подойдешь серут под белками, белки по кабинетами прыгают и орешки грызут.
Нравится 39   Не нравится 5
назаровец 18.12.2021, 08:55  

НЕ во всех школах и дет.садах есть пластиковые окна, а эти туниядцы бедные замерзли, каждый отдел за свой счет пусть делают, зарп.плата позволяет.
Нравится 14   Не нравится 0
Гоша 18.12.2021, 09:07  

Цитата: кос
На сколько знаю в торгах не может быть один участник...

Значит ни фига не знаешь, ещё как может. Если никто не заявился кроме неё, она и выиграла.
Нравится 25   Не нравится 1
Трезвый назаровец 18.12.2021, 10:19  

А мне кажется что это правильно. Окна так и так менять надо было, ведь от дырявых окон идёт перерасход тепла. А тут за счёт экономии по зарплате взяли и поменяли.
Самое интересное, что никто из назариев даже и не заметил, что они там поголовно болеют и не ходят на работу. Результат тот же самый, что с ними, что без них.
И ещё, половина окон администрации выходят на юг. Можно на подоконниках спокойно выращивать рассаду цветов для городских клумб и саженцы дубов, которые так призывала сажать мадам Ищенко. Вот с марта следующего года пусть и начинают.
Нравится 10   Не нравится 1
земляки 18.12.2021, 10:55  

Трезвый назаровец, и еще ветер стой стороны
Нравится 10   Не нравится 6
Трезвый назаровец 18.12.2021, 11:03  

Кстати, как сообщает сайт финанс.ру

С 2022 года начнется утилизация принятых на вооружение в конце 1980х межконтинентальных баллистических ракет «Воевода» (в классификации НАТО - «Сатана»), сообщил в интервью «Красной звезде» командующий Ракетными войсками стратегического назначения Сергей Каракаев.
Созданные в днепропетровском КБ «Южное» академиками Янгелем и Уткиным, «Воеводы» были самым грозным элементом советской ядерной триады, благодаря наличию разделяющихся боеголовок с индивидуальным наведением, что делало их практически неуязвимыми для систем ПРО.

Я только напомню, что именно в конце 80-ых и рухнул союз нерушимый, и никакие Булавы и Воеводы не помогли. А сколько денег из бюджета СССР было на них потрачено и вот теперь всё это на помойку.

Но есть и хорошая новость, на смену Булавам и Воеводам идёт современный "Сармат". Который лет через ....дцать тоже уйдёт в утиль. А вы говорите дороги яма на яме и их нечем асфальтировать. Ну да, нечем, но зато вдоль дорог не стоят солдаты НАТО.
Нравится 31   Не нравится 4
Неизвестный 18.12.2021, 11:25  

Надо же замерзли они, а как люди в квартирах мерзнут когда батареи чуть греют? Зато по их словах по всем нормам подача тепла. А то, что сделали окна, от этого ума и совести у них не прибавится.
Нравится 38   Не нравится 6
Судимый чувак. 18.12.2021, 11:32  

А достойны они новых окон, вот в чём вопрос??? С них добра как со стада козлов молока, козломордые не достойны новых окон, зарплаты как у шахтёров, а толку нет, совсем нужно старые окна до нового года демонтировать а новые начать вставлять в ИЮНЕ МЕСЯЦЕ, пусть почуствуют разницу тунеядцы.
Нравится 22   Не нравится 0
Сима 18.12.2021, 12:50  

Ситуация по Дмитрию Анатольевичу Медведеву - денег нет , но вы держитесь! 😷
Нравится 48   Не нравится 4
Глупой Нюрке 18.12.2021, 13:53  

Цитата: Трезвый назаровец
А вы говорите дороги яма на яме и их нечем асфальтировать. Ну да, нечем, но зато вдоль дорог не стоят солдаты НАТО.

Нюра, ты до сих пор молишься на фотку своего бюллетеня с голосом "Против" при "голосовании на пеньках"?
Я тебе, бестолковой напомню, что Совок развалился из-за гонки вооружений и международных экономических санкций, про которые в те годы цензура(!!!) не разрешала писать.
"Сатана" тебе ума не добавила, думаешь от "Сармата" поумнеешь?
Шла бы ты на кухню... Политика - не твоё...
Нравится 8   Не нравится 1
Гадя 18.12.2021, 23:40  

Цитата: Глупой Нюрке
Цитата: Трезвый назаровец
А вы говорите дороги яма на яме и их нечем асфальтировать. Ну да, нечем, но зато вдоль дорог не стоят солдаты НАТО.

Нюра, ты до сих пор молишься на фотку своего бюллетеня с голосом "Против" при "голосовании на пеньках"?
Я тебе, бестолковой напомню, что Совок развалился из-за гонки вооружений и международных экономических санкций, про которые в те годы цензура(!!!) не разрешала писать.
"Сатана" тебе ума не добавила, думаешь от "Сармата" поумнеешь?
Шла бы ты на кухню... Политика - не твоё...

Не от этого. Не умнее ты нюрки.
Нравится 10   Не нравится 3
Глупой Гаде 19.12.2021, 09:43  

Цитата: Гадя
Не от этого.

Только от этого,а всё остальное .. мелочи.
Нравится 61   Не нравится 4
Гражданин РФ 19.12.2021, 09:45  

Цитата: Глупой Нюрке
Совок развалился из-за гонки вооружений и международных экономических санкций

Совершенно верно. Экономика есть основа существования государства. Социализм со своей плановой экономикой себя просто изжил.
Нравится 1   Не нравится 6
ОТБ 19.12.2021, 12:18  

Гражданин РФ, подскажите, где она, эта экономика, в чем выражается в городе Назарово
Нравится 4   Не нравится 15
Пипец 19.12.2021, 12:35  

Цитата: Гражданин РФ
Совершенно верно. Экономика есть основа существования государства. Социализм со своей плановой экономикой себя просто изжил.

Мишка! Это ты дурак, Нюрка наоборот умнючая. Это ты сябя изжил, ЧМО вонючее. Никакого Сармата у тебя нет и не будет, Твоя рыночная экономика и неправильное голосование привели к тому, что Пиндосы нас поставили раком
Нравится 28   Не нравится 1
Пипцу толстым хреном по лицу 19.12.2021, 14:31  

Цитата: Пипец
Пиндосы нас поставили раком

Витя, но стоять раком это твоя обычная поза уже 73 года. Тогда при чём тут пиндосы?
Нравится 34   Не нравится 1
Макердосу хреном по губам и носу 19.12.2021, 14:38  

Окна в здании мэрии Назарово заменят..[b][/b]


Ну что, кровати поменяли, пора менять девочек.
Нравится 57   Не нравится 3
Гражданин РФ 19.12.2021, 15:05  

Цитата: ОТБ
Гражданин РФ, подскажите, где она, эта экономика, в чем выражается в городе Назарово

А какая экономика может быть в переходный период между феодализмом и капитализмом, в котором мы сейчас живём? Ждём гонки на лафетах, а там посмотрим,кто поднимет знамя, выпавшее из рук обнулённого плешивого питерского гопника. Повезёт - будут улучшения, не повезёт - будет ещё хуже. Надо понять и запомнить только одну вещь - выборов в этой стране и при этой власти нет и не будет. Ходи - не ходи, голосуй - не голосуй... Результат давно известен. Ты спрашивай, если что.