Ситуация на дорогах в Назарово вызывает тревогу у инспекторов ГИБДД и прокуратуры

23.12.2021, 15:02   3 378 просмотров   17 комментариев

Больше недели водители и пешеходы в Назарово возмущены состоянием дорог, пешеходных переходов и тротуаров в городе, которые после снегопадов оказались нечищеными. На дорогах колея, которая создает реальную угрозу для автомобилистов. Пройти по тротуарам легкой походкой "от бедра" тоже не представляется возможным. Небезопасны и пешеходные переходы, в том числе к образовательным учреждениям, где часто ходят дети.

При этом, как ранее подчеркивал глава города Назарово Сергей Сухарев, общаясь с депутатами Назаровского городского Совета, деньги на уборку снега в городском бюджете еще имеются, хоть и количество и небезгранично. Их якобы сберегли специально на случай снегопада.

Накануне руководитель Управления городским хозяйством Александр Шахматов объяснил существующую проблему поломкой техники у подрядчика, который до конца года будет исполнять муниципальный контракт по содержанию дорог.

Возможно, жители Назарово и могли бы потерпеть еще около недели, но дело в том, что и будущий 2-летний контракт по содержанию забрал тот же самый подрядчик - фирма "ТСК", за 62 миллиона рублей, которую и так нельзя было назвать надежной, а теперь еще и техника у нее стала ломаться.

В результате безответственности подрядчика к решению проблемы и обеспечению безопасности на дорогах города Назарово подключились инспекторы ГИБДД и прокуратура, которые проводят совместные рейдовые мероприятия и составляют протоколы.

Как отмечает исполняющий обязанности начальника ОГИБДД по городу Назарово Николай Лобанов, отвечать за риск жителей города придется представителям власти, которые должны обеспечивать безопасные условия для передвижения людей по дорогам и тротуарам города.




За неисполнение требований надзорных органов предполагается штраф до 300 тысяч рублей. Степень вины, как и степень ответственности, определит суд.

Напомним, ранее ИА Запад24 сообщало, что, со слов Александра Шахматова, подрядчик намерен в долг взять грейдер для того, чтобы почистить улицы, при этом речь идет только об одной единице и непонятно, как долго он сможет использовать чужую технику и сколько времени ему потребуется, чтобы навести порядок.

Добавим, ранее депутаты Назаровского городского Совета, недовольные качеством уборки скверов и площадей в Назарово, предложили создать муниципальное предприятие по наведению чистоты в городе.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 10   Не нравится 14
Жаба Ага 23.12.2021, 16:15  

Кругом дурдом и вы все пациенты. Не жалуйтесь. Если не нравится - просто сдохните.
Нравится 12   Не нравится 6
Стесняюсь спросить 23.12.2021, 18:00  

Что, у гаерков план по штрафам не выполняется?
Нравится 23   Не нравится 2
Вася 23.12.2021, 20:09  

Может и налог транспортный не платить?
Нравится 10   Не нравится 2
горожанин 23.12.2021, 20:10  

Жаба Ага, быстрее сдохнешь ты от своей собственной желчи. ущербная
Нравится 17   Не нравится 1
Вася 24.12.2021, 02:30  

Если начальник ОГИБДД говорит о том, что дороги в неудовлетворительном состоянии и передвигаться по ним опасно для жизни и здоровья людей, то перекрывайте и объявляйте в городе режим ЧС!
Нравится 13   Не нравится 6
Вредная 24.12.2021, 05:49  

В НазаровЕ же... у вас ошибка)))
Нравится 2   Не нравится 5
Ласковый 24.12.2021, 10:37  

Цитата: Вредная
В НазаровЕ же... у вас ошибка)))

При использовании картографического названия можно и НазаровО. :)))
Нравится 29   Не нравится 3
Трезвый назаровец 24.12.2021, 10:56  

Я вам ребятишки открою одну тайну. Хоть стопятсотмиллионов протоколов будет составлено на администрацию, никто эти штрафы платить не будет. Так было всегда и так всегда будет. Поэтому тов. Лобанов может сколько угодно надувать щёки, всё это в пустоту и рассчитано на доверчивых лохов назариев.
Нравится 15   Не нравится 1
Сегодня 24.12.2021, 19:43  

А зачем такой подрядчик, у которого нет техники.
Нравится 39   Не нравится 3
Виктор 24.12.2021, 20:01  

Не должно быть никаких подрядчиков, торгов. Это способ воровства бюджетных денег. Должна быть одна организация в городе. Дрсу для ремонта и обслуживания дорог.
Нравится 10   Не нравится 0
Надо так 25.12.2021, 09:40  

Ноу-хау для дорожников. Учитесь! 1f600
https://www.youtube.com/watch?v=7JIhZI_R2_g
Нравится 40   Не нравится 0
Горожанин 25.12.2021, 15:07  

Цитата: Виктор
Должна быть одна организация в городе.

Да, воровать должен кто-то один. 1f600
Нравится 2   Не нравится 5
Мой ник Ух ты... украли 25.12.2021, 18:59  

Не нужно устраивать распилы и присваивание средств. Тогда и хватать будет. В России чиновников хлебом не корми, да украсть.
Нравится 12   Не нравится 0
Васька 25.12.2021, 23:20  

Виктор, Дрсу пусть в районе наведет порядок, а у подрядчика техника есть, пусть не врут, только бесплатно мужики работать не будут и ГСМ никто не даст
Нравится 5   Не нравится 0
Ух ты... 26.12.2021, 10:32  

Цитата: Мой ник Ух ты... украли
Не нужно устраивать распилы и присваивание средств. Тогда и хватать будет. В России чиновников хлебом не корми, да украсть.

Пипец, узбагойся,твой дебильный ник никому не нужен от слова совсем 1f600
Нравится 18   Не нравится 0
Лесик 26.12.2021, 14:08  

Даже если в долг только попробуй Шахматов принять работы по улице Советская и Арбузова между гостиницей Заря и магазином Старт. Безобразно спланировали. Почему снег оставили на газонах и не вывезли? ГИБДД почему грузовой транспорт ездит по ул.Советская? Эта улица запрещена для грузового транзита, им дорога через берёзовую рощу
Нравится 43   Не нравится 0
Ирина 04.01.2022, 17:53  

У нас как всегда, весной ямы. А зимой колея. Как же надоел этот дурдом. Правильно , люди уезжают. Что тут делать!?