В аварийном здании Мира назаровские чиновники хотят установить турникет и металлодетектор

24.12.2021, 11:28   2 836 просмотров   34 комментария

В полуразрушенном законсервированном здании бывшего кинотеатра "Мир" в Назарово, расположенном в поселке Строитель, чиновники собираются установить турникет, арочный металлодетектор, заменить оконные блоки, капитально отремонтировать кровлю и закупить современное и световое оснащение. На эти цели администрация города мечтает получить из краевой казны 7,5 миллионов рублей в рамках программы «Содействие развитию местного самоуправления».

Это один из трех проектов, за который назаровцам предлагают проголосовать, чтобы выбрать участника краевого конкурса для получения средств на проведение капитального ремонта в 2022 году.

"Жителям города предлагают выбрать объект для капитального ремонта на следующий год! В конкурсе принимают участие Детская школа искусств, кинотеатр «Мир» и СОШ № 4", - говорится в официальном сообщении администрации города Назарово.


Для сравнения, два других претендента предложили аналогичные по стоимости проекты. Так, Детская школа искусств на краевые средства собирается заменить в учреждении старые деревянные окна на новые, а школа №4 - создать условия для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

И только "Мир", где оказывается зарегистрирован клуб по месту жительства, для которого специалисты КДО "Энергетик" и готовили проект, замахнулся на крупномасштабные преобразования.

В аварийном здании Мира назаровские чиновники хотят  установить турникет и металлодетектор


Стоит напомнить, что в законсервированном здании нет воды, водоотведения, отопления и электричества. Муниципальный объект неоднократно пытались продать, но в его нынешнем состоянии желающих его приобрести не нашлось. После администрация города пыталась пристроить его хотя бы в руки арендаторов, но тоже безуспешно.

В краевом бюджете средств на то, чтобы вложить их в реконструкцию бывшего "Мира" и дать ему вторую жизнь, тоже не нашлось.

Да и вряд ли теперь региональные чиновники согласятся на турникет и рамку там, где нет даже подключенных коммуникаций. Более того, есть повод задуматься надзорным органам, как в таких условиях осуществляет свою деятельность клуб, если он там на самом деле есть.

На фоне всего этого попытка получить 7,5 миллионов рублей на сомнительное мероприятие выглядит по меньшей мере смешно. И речь вовсе не о том, что клубу не нужны средства на развитие, а о подходах органов муниципальной власти к решению существующих проблем.

Отметим, для того, чтобы стать участником краевого конкурса и получить возможность претендовать на 7,5 миллионов рублей, участникам голосования необходимо набрать не менее 600 голосов.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 38   Не нравится 6
Миру мир, макеру хер 24.12.2021, 11:49  

Да кому вообще нужно это здание? Вложить в "Мир" ещё семь миллионов, что бы потом продать за два?
Школа искусств, вот она реально работает и реально нуждается в замене окон и иных ремонтных работах. Там дети учатся. Это здание востребовано и всегда будет пользоваться спросом.
Нравится 16   Не нравится 8
Макердосу хреном по носу 24.12.2021, 12:08  

Макерка пишет Дед Морозу
Мол вот сижу, учу стишок
Но спать ложусь и сразу вижу
Твой толстый красный посошок

И до утра впадая в негу
Срывая стринги на ходу
Мне снится я к тебе по снегу
Иду
Нравится 15   Не нравится 2
Гадя 24.12.2021, 12:14  

А где проголосовать - то можно??
Нравится 2   Не нравится 7
Ух ты... 24.12.2021, 12:21  

Ух ты... Ах ты.... Все мы космонавты.
Миру дадим новую жизнь
Пусть Мир будет центром досуга.
Мы новый Мир построим и Макерова
директором всего Мира назначим,
опыт у Макерова есть, думаю так
Голубой Мир, Голубая Лагуна.
Нравится 7   Не нравится 11
Как-то так 24.12.2021, 12:36  

На что деньги выделены, то и ставят. Был бы заложен в бюджет ... туалет типа "сортир" - поставили бы его.
Нравится 9   Не нравится 1
Старый 24.12.2021, 15:44  

А где деньги на противопожарные мероприятия, без них ни как. Всё выше перечислное без пожарки, под хвост...
Пожарные, прикрыть его обязаны на раз, если не хотят попасть под каток.
Нравится 6   Не нравится 5
ООО 24.12.2021, 17:48  

А может властям стоит самим определить.
А не устраивать это ШОУ с интернет голосованием.
Администрация, депутаты, общественные советы.
Как то пора уже самим четко и ясно научиться принимать решения и не играться в голосования.
Определите критерии оценки ситуации и примите решение об очередности ремонта.
МИР точно тема отдельная.
Уж если нет денег на существующие объекты, то зачем увеличивать их количество.
А то мы впаливаем деньги в парки и скверы, которые потом не в состоянии обслуживать, а потом нет денег на ремонт школ.
Скажите, что деньги на парки по другим каналам приходят. Да нет, канал один - это деньги налогоплательщиков.
Нравится 0   Не нравится 9
Ух ты... 24.12.2021, 17:50  

Турникет и металлодетектор нам очень нужны.Это я считаю. Настоящий Ух ты...!
Нравится 25   Не нравится 0
Алексей 24.12.2021, 18:14  

Многие чиновники, в том числе и назаровские больные на голову... Участвуют в аферах по отмыванию денег, на абсолютно не востребованные услуги. Пущай для себя бункер строють с видеокамерами по периметру, там и сгниють, не узнамши что такое МИР.
Нравится 7   Не нравится 0
Топор 24.12.2021, 18:47  

Цитата: Ух ты...
Ух ты... Ах ты.... Все мы космонавты.
Миру дадим новую жизнь
Пусть Мир будет центром досуга.
Мы новый Мир построим и Макерова
директором всего Мира назначим,
опыт у Макерова есть, думаю так
Голубой Мир, Голубая Лагуна.

Пипец, ты что ли?
Нравится 31   Не нравится 0
Вася 24.12.2021, 22:19  

Это уже рывок или прорыв? :)
Нравится 0   Не нравится 6
Ух ты... 24.12.2021, 23:36  

Цитата: Старый
А где деньги на противопожарные мероприятия, без них ни как. Всё выше перечислное без пожарки, под хвост...

ХОМА, тебе незачем это знать вообще
Нравится 8   Не нравится 2
Ух ты... 25.12.2021, 08:33  

Цитата: Ух ты...
Это я считаю.

Считай клизмы: по чётным - красненькие, по нечётным - синенькие. В твоей истории болезни так рекомендовано. 1f600
Нравится 21   Не нравится 1
Есть вариант 25.12.2021, 10:00  

Надо этот "Мир" на самоокупаемость поставить. Завезти туда весёлых девчонок без комплексов и поставить игровые автоматы.
Нравится 53   Не нравится 1
Ррр 25.12.2021, 10:34  

На лицо очередная коррупционная схема, детище преступной группировки администрации г. Назарово, а именно заслуженной швеи Ищенко и К. Опять деньги в никуда. Для города эффекта никакого ( будет такое же убожество , как и все её прожекты), жирный кусок коррупционерам. Напрашивается вопрос- куда смотрит прокуратура или она тоже в доле
Нравится 1   Не нравится 5
Ух ты... 25.12.2021, 10:48  

Цитата: Гадя
А где проголосовать - то можно??

В Администрацию города приходите. Там Бюллетень дадут и проголосуете. Я уже проголосовал за турникет и металлодетектор
Нравится 12   Не нравится 0
Лесик 25.12.2021, 11:08  

Цитата: Есть вариант
Надо этот "Мир" на самоокупаемость поставить. Завезти туда весёлых девчонок без комплексов и поставить игровые автоматы.

Как обычно нужно просто передать Лукянову Ебению Петровичу он имеющиеся у него игровые автоматы поставит и девочек своих подгонит
Нравится 38   Не нравится 0
Гость Владимир 25.12.2021, 11:27  

А что отремонтировать Мир за казенный счет.а потом продать либо сдать в аренду умно придумано.Я очень сомневаюсь что он будет востребован будучи в муниципальной собственности.
Нравится 6   Не нравится 5
Больные на всю голову 25.12.2021, 14:19  

Предлагаю, Ух ты и Ух ты обменяться телефонами, адресами...и не засорять эфир, зае...ли.
Нравится 7   Не нравится 0
Стесняюсь спросить 25.12.2021, 15:08  

Цитата: Как-то так
На что деньги выделены, то и ставят. Был бы заложен в бюджет ... туалет типа "сортир" - поставили бы его.

В каком помещении будут дырку в полу выпиливать-то?
Нравится 0   Не нравится 7
Ух ты... 25.12.2021, 16:57  

Цитата: Больные на всю голову
Предлагаю, Ух ты и Ух ты обменяться телефонами, адресами...и не засорять эфир, зае...ли.

Уже поставили клизму санитары ХОМА?
Нравится 11   Не нравится 0
Тчк 25.12.2021, 17:45  

Передали бы здание в ведомство архива, а то у них там все позавалено,черт ногу сломит.
Нравится 8   Не нравится 0
Ух ты... 25.12.2021, 17:58  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Больные на всю голову
Предлагаю, Ух ты и Ух ты обменяться телефонами, адресами...и не засорять эфир, зае...ли.

Уже поставили клизму санитары ХОМА?

Тебе, Пипец, уже поставили 1f600
Нравится 0   Не нравится 7
Ух ты... 25.12.2021, 21:30  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Ух ты...
Цитата: Больные на всю голову
Предлагаю, Ух ты и Ух ты обменяться телефонами, адресами...и не засорять эфир, зае...ли.

Уже поставили клизму санитары ХОМА?

Тебе, Пипец, уже поставили 1f600

Ты чито,, совсем того какой такой клизматик,, вообще на кого прешь,,,, чума болотная.
Нравится 6   Не нравится 9
Поздравляю всех Христиан 26.12.2021, 11:47  

Ну вот и Светлое Рождество пришло. День начал прибывать, а ночь становится короче. Природа поворачивает на весну и даже Путин ничего с этим не сделает.
Нравится 7   Не нравится 0
Леша Назаровский 26.12.2021, 14:25  

Цитата: Ррр
На лицо очередная коррупционная схема, детище преступной группировки администрации г. Назарово, а именно заслуженной швеи Ищенко и К. Опять деньги в никуда. Для города эффекта никакого ( будет такое же убожество , как и все её прожекты), жирный кусок коррупционерам. Напрашивается вопрос- куда смотрит прокуратура или она тоже в доле

Я думаю здесь Ник Ник в доле с Светой Валентиновной. Отремонтировать за бюджет ра потом забрать за 1 млн.руб.
Нравится 0   Не нравится 5
Ух ты... 26.12.2021, 15:07  

Цитата: Поздравляю всех Христиан
Ну вот и Светлое Рождество пришло

Рождество католическое ХОМА
Нравится 35   Не нравится 0
Рождество истинное 26.12.2021, 16:24  

Цитата: Ух ты...
Рождество католическое

Рождество которое празднуют все высокоразвитые и цивилизованные Христианские страны. Именно 25 декабря, так как в это время наступает новый астрономический год. Россия и здесь пошла своим особым путём, а куда она пришла мы все видим.
Нравится 7   Не нравится 2
Ух ты... 26.12.2021, 18:07  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Поздравляю всех Христиан
Ну вот и Светлое Рождество пришло

Рождество католическое ХОМА

Ты прав, Пипец 1f600
Нравится 11   Не нравится 0