Судья Назаровского городского суда Марина Савватеева ушла в отставку

27.12.2021, 09:19   4 702 просмотра   36 комментариев

В Назаровском городском суде проводили в почетную отставку федеральную судью Марину Савватееву. Об этом сообщает Управление Судебного департамента в Красноярском крае, подчеркивая, что последним рабочим днем Марины Александровны стала прошлая пятница.

В декабре 2001 года она была назначена на должность мирового судьи судебного участка № 103 в городе Назарово и Назаровском районе, а с апреля 2012 года Марина Савватеева стала уже федеральным судьей Назаровского городского суда. Таким образом, в общей сложности Марина Александровна отдала делу правосудия 20 лет.

Отмечается, что за время работы Марина Савватеева зарекомендовала себя как высококвалифицированный судья. Среди коллег пользовалась непререкаемым авторитетом и заслуженным уважением.

"Сегодня коллеги проводили Марину Александровну на заслуженный отдых. Председатель суда от лица коллектива пожелала Марине Александровне в полной мере насладиться заслуженным отдыхом, осуществить все свои мечты, и не терять связь с родным коллективом", - говорится в сообщении.


Добавим, кто займет освободившееся место пока не сообщается. Не исключено, что с уходом Марины Савватеевой в отставку состав суда может быть в принципе сокращен. Это будет худший сценарий развития событий, ведь не секрет, что Назаровский городской суд завален делами.

Фото: Управление Судебного департамента в Красноярском крае
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 59   Не нравится 6
Стесняюсь спросить 27.12.2021, 10:09  

И какую она пенсию заработала?
Нравится 38   Не нравится 33
Пипец 27.12.2021, 10:12  

А почему не обо всех уходящих на пенсию пишите? Очень много достойных уборщиц и дворников, труд которых я сильно уважаю.
Нравится 16   Не нравится 0
Гость Наталья Владимировна 27.12.2021, 10:19  

Судья Марина Савватеева ушла в отставку поскольку не желает прививаться от ковид -19.
Это моё личное мнение и оценочное суждение. Поскольку очень много судей Красноярского края массово стали подавать в отставку. А новый судья появится в Назаровском суде согласно регламента где-то через год. Опять же это моё мнение. А судей действительно в Красноярском крае не хватает и делами завален не только Назаровский городской суд. Не исключено, что Марину Савватееву могут отозвать из отставки, если наступит кадровый "голод" у судей.
Нравится 8   Не нравится 15
Пипец 27.12.2021, 10:40  

"Отмечается, что за время работы Марина Савватеева зарекомендовала себя как высококвалифицированный судья".
Поддерживаю данную мысль, от себя хочется добавить... Рассматривала мой иск к ООО Водоканал и встречный иск Водоканала ко мне. Грамотно во всём разобралась, приняла справедливое обоснованное решение. Удачи Вам Марина Александровна в жизни, здоровья, уважения окружающих. Достойный судья и гражданин - это большая редкость в наше время...
Нравится 2   Не нравится 9
Клизма Дмитриева 27.12.2021, 10:49  

Цитата: Пипец
А почему не обо всех уходящих на пенсию пишите? Очень много достойных уборщиц и дворников, труд которых я сильно уважаю.

Михаил,, а ВЫ зачем под чужим ником гадости пишете. Клизму Вам вставили, Вас и понесло. Марина Александровна достой ный судья и человек, не в пример тебе *****у
Нравится 10   Не нравится 33
Ирма 27.12.2021, 11:03  

Цитата: Стесняюсь спросить
И какую она пенсию заработала?

И не стыдно в чужой карман глазеть? Зарабатывайте свою пенсию. Или идите работать судьей.
Нравится 33   Не нравится 4
Лев Киргизии 27.12.2021, 11:08  

Цитата: Гость Наталья Владимировна
Судья Марина Савватеева ушла в отставку поскольку не желает прививаться от ковид -19.
Это моё личное мнение и оценочное суждение. Поскольку очень много судей Красноярского края массово стали подавать в отставку. А новый судья появится в Назаровском суде согласно регламента где-то через год. Опять же это моё мнение. А судей действительно в Красноярском крае не хватает и делами завален не только Назаровский городской суд. Не исключено, что Марину Савватееву могут отозвать из отставки, если наступит кадровый "голод" у судей.

Да ладно! Вод уж проблема! Чтобы у судьи не нашлось знакомого медика ?
Нравится 62   Не нравится 7
Как-то так 27.12.2021, 12:43  

Цитата: Ирма
Цитата: Стесняюсь спросить
И какую она пенсию заработала?

И не стыдно в чужой карман глазеть? Зарабатывайте свою пенсию. Или идите работать судьей.

Человек не в чужой карман заглядывает, а в своём полупустом кармане не может денег наскрести с пенсии (возможно) из-за того,что такие вот шалаболки выгребают всё из ПФР. И не надо никого никуда посылать, пока саму не послали в пешее эротическое путешествие.
Нравится 12   Не нравится 1
Попец 27.12.2021, 12:44  

Клизма Дмитриева, Пипец, ты опять перелогинился? Заткнулся бы ты, старый ушлёпок 1f600
Нравится 26   Не нравится 1
Старый 27.12.2021, 13:34  

Хоть кому-то повезло уйти на пенсию в самом расцвете сил, а не выжатым напроч
Нравится 4   Не нравится 38
Ирма 27.12.2021, 13:39  

Как-то так, так лодыри и ханыги только и не могут наскрести. Не работали как приличные люди ни разу, а потом чего-то ждут. Дулю тебе к носу и всем таким ханыгам. Гольтепа безмозглая, ни образования ни ума, а всё лезут со своим свиным рылом в калашный ряд.
Нравится 1   Не нравится 7
Пипец 27.12.2021, 15:05  

Цитата: Клизма Дмитриева

Михаил,, а ВЫ зачем под чужим ником гадости пишете

Желтушник всех судей знает,не вылазит с судов.Воот паразит на теле государства
Нравится 5   Не нравится 8
Трифонов Олег Рафаилович. 27.12.2021, 15:18  

Грамотный, умный, справедливый судья. Дай Господь ей этому здоровья и семейного счастья
Нравится 29   Не нравится 3
Как-то так 27.12.2021, 16:52  

Цитата: Ирма
Как-то так, так лодыри и ханыги только и не могут наскрести. Не работали как приличные люди ни разу, а потом чего-то ждут. Дулю тебе к носу и всем таким ханыгам. Гольтепа безмозглая, ни образования ни ума, а всё лезут со своим свиным рылом в калашный ряд.

Свою пенсию озвучь, трудяга. Мозоли от работы на руках, на заднице или на языке?
Нравится 30   Не нравится 3
Стесняюсь спросить 27.12.2021, 16:54  

Цитата: Трифонов Олег Рафаилович.
Грамотный, умный, справедливый судья. Дай Господь ей этому здоровья и семейного счастья

А вы тоже радовались, когда "национальность" в паспорте отменили?
Нравится 39   Не нравится 4
Да ну... 27.12.2021, 17:03  

Судья без мозгов, как и остальные.
Сидят там, стулья протирают своими задами. Ни одно дело по закону не судят, лишь бы отфутболить. А там сам смотри, хватит силенок на краевой суд - высудишь правду, не хватит - так дураком и уйдешь из назаровского "справедливого" суда.
Нравится 0   Не нравится 6
Ух ты... 27.12.2021, 17:40  

Цитата: Стесняюсь спросить
И какую она пенсию заработала?

Тысяч 30 где то наверно
Нравится 2   Не нравится 20
за правду 27.12.2021, 18:22  

Цитата: Как-то так
такие вот шалаболки выгребают всё из ПФР.
Ну шалаболка это ты. А судьи к ПФР отношения не имеют.
Нравится 2   Не нравится 6
П 27.12.2021, 18:24  

Цитата: Ух ты...
Тысяч 30 где то наверно

Смеёшься?
Нравится 41   Не нравится 3
Обратившийся 27.12.2021, 18:28  

А сколько её дел пересмотрели в Краевом суде?Лично мой иск она почти год рассматривала и отказала. В Краевом суде с одного заседения вынесли справедливое решение и отменили решение Савватеевой... вывод: безграмотный судья
Нравится 12   Не нравится 1
Ух ты... 27.12.2021, 18:55  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Стесняюсь спросить
И какую она пенсию заработала?

Тысяч 30 где то наверно

Это будет у твоего санитара. Ты при клизмации много газов выделяешь 1f600
Нравится 38   Не нравится 2
Стесняюсь спросить 27.12.2021, 18:56  

Цитата: за правду
А судьи к ПФР отношения не имеют.

А что, им тоже ..."аллах даёт", как бородатому Рамзанке?
Нравится 38   Не нравится 4
Распутин 27.12.2021, 19:09  

Стесняюсь спросить, "И какую она пенсию заработала?"
Знакомый судья-пенсионер, правда мировой - больше 100 тысяч рублей. А вот сколько федеральный .... слыхал, что пенсия у них больше в полтора раза.
Ну а на вопрос, как судья судит ... Тут зависит от того кого и за что она судит. Если у подсудимого есть крыша - это одно дело, а если нет крыши - другое дело. Судья тоже человек и ему жить хочется. А страдать за проделки "глубинного" народа молящегося на фюрера - извините, но отмороженых типа Навального, готового на всё ради народа расейского мало
Нравится 1   Не нравится 4
Пример 27.12.2021, 19:34  

Не суди! Ибо станешь осужденным.
Нравится 8   Не нравится 2
Гадя 27.12.2021, 21:06  

Что за отставка? Бред какой-то. Ушла на пенсию, ну и пусть себе идёт.
Нравится 1   Не нравится 7
Гость Владимир 27.12.2021, 21:45  

Пипец, какие же вы гнилые завистники.
Нравится 0   Не нравится 6
Ух ты... 27.12.2021, 22:27  

Цитата: Ух ты...
Это будет у твоего санитара. Ты при клизмации много газов выделяешь

Хорошая сатира
Да и показывает ,что до последней минуты Вам никто ничего не скажет иначе рухнет всё и только что образованные мудрые люди превратятся в стадо ,которое будет сметать все на своем пути
Нравится 1   Не нравится 6
Ух ты... 27.12.2021, 22:28  

Может все в кэше вывозят сумками, за вахту явно меньше чем 10 тыс долларов на нос выходит, можно не декларировать и пошлины не платить. А что в кэше и не задекларированный, то и не учтено ни как.
Нравится 17   Не нравится 2
Ух ты... 28.12.2021, 06:49  

Цитата: Ух ты...
Может все в кэше вывозят сумками, за вахту явно меньше чем 10 тыс долларов на нос выходит, можно не декларировать и пошлины не платить. А что в кэше и не задекларированный, то и не учтено ни как.

Ещё один плагиатор выискался. А сказать-то чего хотел, болезный? 1f600
Нравится 7   Не нравится 0
простигудовский пенс 28.12.2021, 07:35  

Цитата: Ирма
Цитата: Стесняюсь спросить
И какую она пенсию заработала?

И не стыдно в чужой карман глазеть? Зарабатывайте свою пенсию. Или идите работать судьей.

Не не идите в судьи, оч.оч. тяжёлый хлеб, пока думаешь, как дышло закона кренделем завернуть, что б ходоков до правды без пенсии оставить, вся жись перед глазами пролетит. Только в заморских заграницах голова потом оттаивает.