Жители Назарово говорят мэру "Позор" и передают привет губернатору

03.01.2022, 20:04   6 293 просмотра   58 комментариев

Накануне в социальных сетях жители поселка Южный города Назарово разместили видеоролик, в котором показали нечищеный сквер, который расположен в их поселке. Люди недоумевают от запущенности и неухоженности территории, что администрация города и подрядчик, который должен следить за парками, скверами Назарово, попросту про них забыли, а деньги из бюджета получает.

"Мэру ничего не надо: в городе ничего не чистится, дороги отвратительные, горок нет, детям гулять негде, кататься негде. Позор!!! Спасибо мэру и губернатору в том числе", - говорит автор ролика.


Местные жители своими силами и за свой счет расчистили от снега дорожки, установили елку, повесили гирлянды. Они пришли к выводу, что город считает поселок Южный не своей территорией и поэтому делать здесь ничего не нужно.



Сквер "Южный" был благоустроен в 2019 году по программе «Комфортная городская среда» - здесь появились новые детские и спортивные площадки, обустроены пешеходные дорожки, установлено современное освещение, лавочки и урны.

Стоит отметить, что подобная ситуация с парками и скверами сложилась на всей территории города Назарово. В поселке Бор завалены снегом скамейки, урны, аллея. В парке "Радуга детства" еще как-то пытаются сгребать снег в кучи, но от этого территория не выглядит лучше.

В этом году содержать парки и скверы в чистоте будет ИП Рукавишникова Мария Вячеславовна за 1 млн 270 тысяч рублей, но судя по ее роликам из социальных сетей, ей пока не до этого.

Видео, фото: irina_rudenko_hm, instagram
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 54   Не нравится 54
Ух-ты... 03.01.2022, 20:33  

Правильно замечено, такой бардак по всему городу, где власть и депутат Попов? Никому ничего не надо
Нравится 32   Не нравится 31
Ух ты... 03.01.2022, 20:41  

Ух-ты..., Так выборы прошли и теперь никому и ничего не надо
Нравится 21   Не нравится 12
Ух ты... 03.01.2022, 20:50  

Цитата: Ух-ты...
где власть и депутат Попов?

Набирают в клизму для тебя жидкость с ... перцем и решают кто из них будет тебе её ставить. Дошло, идиот-плагиатор? 1f600
Нравится 32   Не нравится 12
Ирма 03.01.2022, 21:24  

Вот пусть и чистят свой хлев сами! Все на кого-то надеются, пустолайки. Лопаты в зубы и вперед!
Нравится 9   Не нравится 13
Ух ты... 03.01.2022, 23:45  

Цитата: Ух-ты...
Правильно замечено, такой бардак по всему городу, где власть и депутат Попов? Никому ничего не над

Срочно на клизму плагиатор и в палату
Нравится 7   Не нравится 26
Людмила 03.01.2022, 23:49  

Посёлок Южный благоустраивается и совсем недавно возле сквера установили лежачий полицейский, дорожные знаки. К Новому году почистил город малой техникой площадку
возле сцены и снег возле скамеек. Ёлочку посадили жители в сквере два года назад и ухаживают. Рядом с бором есть горки, где ребятишки катаются на плюшках. Много вопросов решаем в этом году с администрацией и УГХ, дороги почищены и улицы освещены. А вот Рукавишникову М. В., её работников в сквере
хотелось видеть чаще.

Дорожки к детским горкам нужно почистить и к качеляи.
Нравится 40   Не нравится 7
житель назарово 04.01.2022, 07:43  

Какой Южный, какие вам дороги, МЭР ездил на конкурс нашей "красотки!" нужно же было как то пропехнуть
Нравится 16   Не нравится 32
раб 04.01.2022, 07:54  

Жильцы ЮЖНОГО., сами не пробовали для себя почистить, или легче написать сидя на диване с отходником после праздника--ВПЕРЕД к светлому будущему...
Нравится 11   Не нравится 1
Ух ты... 04.01.2022, 08:41  

Цитата: Ух ты...
Срочно на клизму плагиатор и в палату

Правильно пишешь, Пипец. 1f600
Нравится 11   Не нравится 7
Автолюбитель 04.01.2022, 08:43  

Цитата: Людмила
установили лежачий полицейский

Положи у себя в квартире штуки три и поймешь, нужны ли они.
Нравится 9   Не нравится 28
Людмила 04.01.2022, 09:54  

На Южном нормальные, почищенные дороги. Жители возле своих домов убирают снег и наводят порядок. И горки хорошие возле конечной остановки есть. Приезжайте и посмотрите вечером, как у нас красиво. Критиков развелось много.
Всё вам не так построили, не убрали, не посадили....Ваши родственники работают в городе на этих предприятиях и делают эти работы. Вот и научите ваших детей , как правильно и качественно строить, управлять техникой, чистить дороги, работать с электрооборудованием.
Нравится 14   Не нравится 38
Местный житель 04.01.2022, 10:01  

Совсем обалдел нахлебники. Хотите чтобы было чисто, приложите свои руки. Ждети на диване манны небесной и кляузы строите. Проявите инициативу.
Нравится 7   Не нравится 11
Петрович 04.01.2022, 10:33  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Ух-ты...
где власть и депутат Попов?

Набирают в клизму для тебя жидкость с ... перцем и решают кто из них будет тебе её ставить. Дошло, идиот-плагиатор? 1f600

Эту дуру клизматичную уберите, засрала эта пошлая клизматичная сущность весь сайт.
Нравится 5   Не нравится 13
Петрович 04.01.2022, 10:34  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Ух-ты...
Правильно замечено, такой бардак по всему городу, где власть и депутат Попов? Никому ничего не над

Срочно на клизму плагиатор и в палату

Дурачок Ачинский сгинь с сайта.
Нравится 3   Не нравится 18
Людмила 04.01.2022, 10:38  

А у нас автомобилисты на Сходе решили поставить знаки и лежачий полицейский, чтобы ребятишкам безопасно было идти к скверу. Общее решение жителей микрорайона.
Нравится 12   Не нравится 7
Ух ты... 04.01.2022, 10:57  

Петрович, чего истеришь? Дед Мороз тебе подарок не вручил? Стишок надо было учить нормальный, а не:
"Здравствуй дедушка Мороз,
борода из ваты,
Ты подарки нам принёс,
3,14....с горбатый," 1f600
Нравится 30   Не нравится 0
Макердосу хреном по носу 04.01.2022, 11:06  

Цитата: Людмила
А у нас автомобилисты на Сходе решили поставить знаки и лежачий полицейский

Макеру в попу этот знак воткните. Установкой дорожных знаков занимаются специальные службы по разработанному проекту под строгим контролем ГИБДД.
Нравится 14   Не нравится 0
Всяк сверчок знай свой шесток 04.01.2022, 12:22  

Цитата: Людмила
А у нас автомобилисты на Сходе решили поставить знаки и лежачий полицейский

Но потом пришёл инспектор и разогнал всех ваших автомобилистов.
Нравится 9   Не нравится 14
Отморозок 04.01.2022, 12:29  

Я бл...ть поражаюсь тупостью нашего народа! До сих пор все надеются на то что кто то о них будет заботится. Ага щас, типо 30 лет все разваливали чтоб щас такия взяли и начали о народе думать. Площадку сделали отмыли деньги все забудьте, так везде у нас, это система н!!
Нравится 23   Не нравится 3
Есть вариант 04.01.2022, 12:31  

Цитата: Ух-ты...
где власть и депутат Попов? Никому ничего не надо

Пусть Макер напишет в "Лигу сексуальных меньшинств" своим старым друзьям. Может они помогут.
Нравится 6   Не нравится 1
Ух ты... 04.01.2022, 12:47  

Цитата: Макердосу хреном по носу
Цитата: Людмила
А у нас автомобилисты на Сходе решили поставить знаки и лежачий полицейский

Макеру в попу этот знак воткните. Установкой дорожных знаков занимаются специальные службы по разработанному проекту под строгим контролем ГИБДД.

Правильно, Пипец! 1f600
Нравится 23   Не нравится 28
В чём проблема то 04.01.2022, 12:51  

пос. Южный это частный сектор и содержать его за счёт города это лишнее. Что бы там был порядок, нужно выбрать совет посёлка, председателя, наделить их полномочиями по сбору денег с жителей Южного на содержание посёлка и вперёд. Так делают в Европе. Почему в городе Назарово жильцы многоквартирных домов содержат дворы за свой счёт, а частный сектор хочет сесть на шею бюджету? Так не пойдёт.
Нравится 14   Не нравится 6
Ни хрена себе признания 04.01.2022, 12:52  

Цитата: Отморозок
Я бл...ть

И давно ты это.....
Нравится 2   Не нравится 6
Отморозок 04.01.2022, 13:06  

Ни хрена себе признания,
Как тока так сразу
Нравится 15   Не нравится 1
Ждите в выходной 04.01.2022, 13:07  

Цитата: Людмила
А у нас автомобилисты на Сходе решили поставить знаки и лежачий полицейский

А городские автомобилисты решили приехать в ваш посёлок и обосцать и ваш знак и лежачего полицейского, а потом ещё будем целовать ваших девок.
Нравится 16   Не нравится 5
Не пробухалась Люська 04.01.2022, 13:11  

Цитата: Людмила
Дорожки к детским горкам нужно почистить и к качеляи.

Что такое качеляи?
Нравится 2   Не нравится 15
Людмила 04.01.2022, 13:36  

Странное решение. Весь город состоит из микрорайонов ( посёлков) - Бор, Строительный, Горняк, Южный, Малая, Лебяжье, Привокзальный. Эти микрорайоны (поселки) строили энергетики, горняки, строители, железнодорожники и относятся к городу ,как частный сектор. Многие ваши родители строили дома и по состоянию здоровья переехали в многоэтажки. Вы тут свои законы не устанавливайте, а наводите у себя порядок. У нас мусора на улицах, свалок нет, чистота и порядок. У каждого дома стоят контейнеры и вывозится мусор по звонку и в назначенное оператором время. Такие же тарифы платим.
Нравится 39   Не нравится 2
Сон с бодуна 04.01.2022, 14:01  

Цитата: Людмила
На Южном нормальные, почищенные дороги. Жители возле своих домов убирают снег и наводят порядок. И горки хорошие возле конечной остановки есть.

Минимальные пенсии на Южном от 70 000 рублей, пенсионный возраст нам не поднимали, а наоборот мы теперь выходим на заслуженный отдых в 38 лет, а зарплаты от 2 700 долларов США. Так же на Южном создано к 2020 году 25 000 000 высокотехнологичных рабочих мест. Продукты все натуральные, медицина на высочайшем уровне. и даже есть своя санавиация. Новейший аппарат МРТ и самые современные лекарства это само собой. Чистый воздух нам завозят в специальных цистернах два раза в сутки из Швейцарии. Воду из Байкала подают прямо через водопровод.
Нравится 5   Не нравится 21
От оно как 04.01.2022, 14:28  

Цитата: Не  пробухалась Люська
качеляи?

Обыкновенная оЧеПятка. Ты глянь, дятел протрезвевший, где на клавиатуре находятся клавиши "М" и "И". Рядом!!! Человек второпях промахнулся. А ты ржёшь, как конь педальный 1f600
Нравится 5   Не нравится 41