С назаровского депутата-единоросса Максима Тыжнова требуют 25 млн рублей убытков

05.01.2022, 11:30   6 662 просмотра   39 комментариев

В Арбитражный суд Красноярского края с заявлением обратился конкурсный управляющий ООО "Визит", которое ранее являлось управляющей компанией в городе Назарово, о взыскании с его бывшего руководителя убытков, причиненных данному предприятию. Напомним, еще в апреле 2019 года по требованию одного из кредиторов в отношении ООО "Визит" была введена процедура наблюдения, а в июне 2020 года управляющая компания, накопившая огромную задолженность за поставленные коммунальные ресурсы, признана несостоятельной (банкротом) и в отношении нее открыто конкурсное производство.

Руководителем ООО "Визит" был действующий депутат Назаровского городского Совета от партии "Единая Россия" Максим Тыжнов, а учредителем являлся его отец Сергей Тыжнов, который после начавшихся проблем в их семейном бизнесе экстренно переехал в Сочи. Но тем не менее, родственники попытались вывести из предприятия помещение, принадлежащее ООО "Визит", несколько раз его перепродав, но все сделки конкурсному управляющему удалось отменить, доказав, что они были направлены на увод имущества от возможной его продажи для погашения задолженности.

Конкурсный управляющий Олег Уваричев настроен всеми законными способами удовлетворить требования кредиторов, действуя в рамках своей компетенции, Олег Викторович изучил бухгалтерскую документацию и обнаружил в ней массу интересных моментов.

В период 2016-2019 годов в ходе исполнения своих обязанностей Тыжнов Максим Сергеевич получал в кассе ООО «Визит» денежные средства с основанием «выплата подотчетных сумм» либо без указания какого-либо основания. При этом у конкурсного управляющего не имеется сведений о том, что полученные денежные средства были использованы ответчиком на нужды общества, - говорится в официальном документе.


Это стало поводом для обращения в суд о взыскании убытков, причиненных ООО "Визит" его руководителем Максимом Тыжновым, который по сути просто "выгребал" деньги из кассы и тратил их на свое усмотрение, не беря во внимание интересы возглавляемого им предприятия.

...взыскать с Тыженова Максима Сергеевича в пользу общества с ограниченной ответственностью «ВИЗИТ» убытки в размере 25 868 389,00 рублей, - следует из определения Арбитражного суда Красноярского края.




Стоит отметить, что общая сумма кредиторской задолженности предприятия чуть менее 24 млн рублей и Максиму Тыжнову могло с лихвой хватить тех денежных средств, которые были в кассе предприятия, чтобы закрыть все долги, но он распорядился финансами по-другому.

Доводы Олега Уваричева о взыскании убытков судом изучены, судебное заседание назначено на 09 марта 2022 года 15:30.

Принятие положительного решения в Арбитражном суде может стать поводом для уголовного преследования депутата-единоросса Максима Тыжнова по ч.4 ст.160 УК РФ "Присвоение или растрата", предусматривающей максимальное наказание до 10 лет лишения свободы, тем более соответствующая проверка уже проводится сотрудниками УЭБиПК по Красноярскому краю.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 56   Не нравится 7
Макердосу хреном по губам и носу 05.01.2022, 12:19  

25 000 000 рублей это не мешок картошки. Поэтому никто его не посадит
Нравится 97   Не нравится 2
Баланда 05.01.2022, 12:28  

Давно пора толстяка на нары....
Нравится 126   Не нравится 1
Нехорошо это, товарищ Тыжнов 05.01.2022, 12:34  

А потом вот из-за таких тыжиков, нам простым назариям поднимают тарифы, что бы покрыть свои убытки.
Нравится 60   Не нравится 0
значит можно всем 05.01.2022, 17:34  

Кто То!!! за значительно меньший долг отсидел несколько лет, при этом ГРЭС и УБЭП выпрыгивали буквально из штанов чтобы посадить человека, где же вы где юристы ГРЭС и рыжий с темненьким убэпники, пора кошмарить папика и сыночка Тыжновых зарабатывая палки. Вову Часовских судили 6 лет за долги в 12 млн. рублей, а это в два раза меньший долг по коммуналке. Или член ЕР может, а остальным закон.
Нравится 78   Не нравится 0
RRR 05.01.2022, 18:47  

Пусть на нары идёт , таким там место.
Нравится 25   Не нравится 1
красиво жить не запретишь 05.01.2022, 19:20  

Цитата: RRR
Пусть на нары идёт , таким там место.

Тыжнов недавно женился, все в дом, все в дом к молодой жене.
Нравится 16   Не нравится 0
Незнайка Ориона 05.01.2022, 20:23  

А как долг Тыжнова отразится на ООО Орион, где М. С. Директор?
Нравится 23   Не нравится 1
Судья Дред 05.01.2022, 20:29  

Черенок в помощь сыкловикам
Нравится 15   Не нравится 1
Боярышник полусладкий 05.01.2022, 21:32  

К Макеру Дед Мороз не ходит
Он так ему и говорит
Ты старый, грязный извращенец
Я не приду к тебе, прости
Нравится 42   Не нравится 0
Дед 05.01.2022, 22:50  

Папу Серёжу нужно за хобот притащить из Сочи.Там сильно жарко, а ему пора на Колыму.
Нравится 59   Не нравится 6
ОЛЬГА 06.01.2022, 08:36  

Вот такие у нас ДЕПУТАТЫ сидят в Администрации, один денежки тянул и тянет, если бы не был он
депутатом то ужу сидел на нарах, У другого жена по сценам носится и это все за счет НАС жителей города .ПОЗОРИЩЕ.
Нравится 14   Не нравится 1
Гадя 06.01.2022, 12:14  

Цитата: красиво жить не запретишь
Цитата: RRR
Пусть на нары идёт , таким там место.

Тыжнов недавно женился, все в дом, все в дом к молодой жене.

Щас как присядет, так сразу и разведется. Нахрен он нужен без ворованных денег??
Нравится 6   Не нравится 4
И что дальше 06.01.2022, 12:25  

Цитата: ОЛЬГА
Вот такие у нас ДЕПУТАТЫ сидят в Администрации, один денежки тянул и тянет, если бы не был он
депутатом то ужу сидел на нарах, У другого жена по сценам носится и это все за счет НАС жителей города .ПОЗОРИЩЕ.

Что предлагаешь?
Нравится 47   Не нравится 0
Просто горожанин 06.01.2022, 17:15  

Так получается, что в 2019 году он уже залез в "карман" новоиспеченной компании ООО "ОРИОН" , судя по приложенным расходникам. Все тот же директор, все те же действующие лица, только название поменялось и все та же методика жить и наживаться за чужой счет, практически ничего на вверенных ему домах не делая. Это своего рода иллюзион для несведущих ни в чем собственников домов под его никчемным управлением!!!
Нравится 45   Не нравится 3
Сеня 06.01.2022, 19:37  

А почему нашего Швемдлера Артема ни кто не посадит ведь у него руки в ЖКХ по самое не могу. Тыжик отдыхает
Нравится 6   Не нравится 17
Знаток 06.01.2022, 19:39  

Цитата: ОЛЬГА
Вот такие у нас ДЕПУТАТЫ сидят в Администрации, один денежки тянул и тянет, если бы не был он
депутатом то ужу сидел на нарах, У другого жена по сценам носится и это все за счет НАС жителей города .ПОЗОРИЩЕ.

Максимка хороший человек, не гнобите, он молодой, ему надо жить, пусть ворует, иначе не проживёшь, это будущий наш мэр
Нравится 12   Не нравится 3
Кислая НГРЭС 06.01.2022, 19:43  

Цитата: значит можно всем
Кто То!!! за значительно меньший долг отсидел несколько лет, при этом ГРЭС и УБЭП выпрыгивали буквально из штанов чтобы посадить человека, где же вы где юристы ГРЭС и рыжий с темненьким убэпники, пора кошмарить папика и сыночка Тыжновых зарабатывая палки. Вову Часовских судили 6 лет за долги в 12 млн. рублей, а это в два раза меньший долг по коммуналке. Или член ЕР может, а остальным закон.

Ты про Юрика Юриковича Треплешуна или про Малю подбегиша вонючего как его жена?
Нравится 25   Не нравится 6
Волосов 06.01.2022, 21:04  

У Артема Швондера во дворе дома возле Пятерочки по тридцаке в Назарово асфальт с подогревом от центрального отопления ГРЭС и куда смотрит СЭБ Юрий Хрюрикович с Малей шмалей? Ярлыкову Жене и его жене Ольге привет
Нравится 4   Не нравится 8
Да вы брехун сударь 07.01.2022, 12:31  

Цитата: Волосов
У Артема Швондера во дворе дома возле Пятерочки по тридцаке в Назарово асфальт с подогревом от центрального отопления ГРЭС

Ваша информация ничем не подтверждается.
Нравится 12   Не нравится 1
ОБЭП 07.01.2022, 12:33  

Цитата: Сеня
А почему нашего Швемдлера Артема ни кто не посадит ведь у него руки в ЖКХ по самое не могу. Тыжик отдыхает

Есть факты того, что А. Швемлер совершил преступление? Поделитесь.
Нравится 18   Не нравится 3
Ирма 07.01.2022, 16:04  

Цитата: ОБЭП
Цитата: Сеня
А почему нашего Швемдлера Артема ни кто не посадит ведь у него руки в ЖКХ по самое не могу. Тыжик отдыхает

Есть факты того, что А. Швемлер совершил преступление? Поделитесь.

Так это вы искать должны)) Вы же сыщики, вроде бы?)
Нравится 18   Не нравится 1
Madam 07.01.2022, 23:08  

А не этот ли Г-н Уварычев будучи кон управляющим УЖФ оприходовал все остатки млн средств всего города а дома пошли с нулями на счетах
А средства капремонта?и вообще кпк только произносися имя внешнего и не дай бог конкурс сразу изымаются все печати и подписи не дйствительны ни исполнительного директора Г-н Уварычев Треж это тоже ваша работа.
Нравится 8   Не нравится 2
ОЛЬГА 08.01.2022, 08:50  

Знаток, СОВСЕМ ТОГДА будет ПИ*ДЕЦ городу, а жена тоже побежит по сценам
Нравится 1   Не нравится 2
Ирма в попе дырма 08.01.2022, 10:16  

Цитата: Ирма
Так это вы искать должны)) Вы же сыщики, вроде бы?)

Нет мадам, мы не сыщики, мы обычные назарии читатели сайта. Но, даже мы понимаем, что когда любого человека обвиняют в преступлении, то должны быть факты. Иначе это сплетни и ложный донос. К тому же мадам, если кто либо знает о фактах преступления Швемлера или Иванова или ещё кого то, но не сообщил об этом в органы, то такой гражданин является по закону соучастником преступления. Вот у вас мадам есть факты совершённых Швемлером преступлений в сфере ЖКХ?
Нравится 8   Не нравится 0
Макердосу хреном по губам и носу 08.01.2022, 11:25  

Тыжик пыжик
Где ты был
Где деньгу
Зашухарил
1f609
Нравится 23   Не нравится 1
Назаровец 08.01.2022, 13:51  

Нехорошо это, товарищ Тыжнов, да хрен с вами "назариями" , назаровцам поднимаю тарифы, вот что главное.
Нравится 15   Не нравится 1
По заслугам 08.01.2022, 20:39  

Рядовой случай, ну дадут 10 по УДО выйдет лет через 5 :) Итого 1год/5млн. Попробуй заработай:)))))
Нравится 9   Не нравится 0
Васька 09.01.2022, 00:07  

Сеня, согласен он ещё в 90 мусорку строил за космические ден с мером наполам. И это было ещё цветочки
Нравится 18   Не нравится 0
Васька 09.01.2022, 00:08  

И как теперь платить за ЖКХ он ведь их справримздит!
Нравится 28   Не нравится 3
Швомлер 09.01.2022, 13:46  

Швомлер вор! Идите ищите! Вам за что деньги платят!