Через две недели в Назарово ждут новый штамм коронавируса "омикрон"

13.01.2022, 16:42   3 266 просмотров   29 комментариев

Несмотря на то, что в настоящий момент на территории Красноярского края не зарегистрирован новый штамм коронавируса "омикрон", исходя из того, как меняется ситуация в мире, а сегодня стремительный рост уже наблюдается в Москве и Санкт-Петербурге, в Назарово "омикрон" ждут уже примерно через две недели. Об этом сразу после заседания очередного оперативного штаба журналистам рассказал главный врач Назаровской РБ Владимир Милицын.

Сообщается, что омикрон более заразен, поэтому, как отмечают специалисты, меры безопасности - это социальная дистанция и социальная ответственность, которые никто не отменял.

Медики же сегодня ведут активную подготовку к тому, чтобы встретить его во всеоружии. Ремонтируют ковидный госпиталь, который никто не собирается закрывать, закупают необходимые препараты для лечения пациентов в стационаре и амбулаторно.

Кстати, именно на амбулаторный этап будет делаться ставка в этот раз. А еще на постоянный контакт с "ковидными" пациентами, которые лечатся на дому.

"Большие надежды конкретно я, и не только я, но и минздрав, возлагаем на увеличение коечной мощности межрайонного центра. Я знаю, что незадолго до нового года они успели кардинально поменять кислородную проводку, кислородную сеть. Максимально увеличить количество точек, чтобы уйти от проблемы нехватки кислорода, ну и госпиталь "Центр спасения". Как вы знаете, он работал и продолжает работать максимально эффективно, помогая жителям. Благодаря нашему взаимодействию, только все вместе мы сможем разобраться с этой проблемой", - подчеркнул Владимир Милицын в разговоре с журналистами.


Отметим, в настоящий момент в Назарово полностью привиты около 20 тысяч населения. Это примерно 50% от числа тех, кто должен пройти вакцинацию от коронавируса.

Если брать общую статистику, новый штамм не так не опасен для тех, кто вакцинирован. Однако нельзя с уверенностью говорить о том, что он менее опасен в принципе или менее смертелен. Пока специалисты только изучают ситуацию, а строить прогнозы, основанные на слухах, не берутся. Все они рекомендуют не рисковать, потому что в случае с Covid-19 он всегда не оправдан.

Добавим, ранее ИА Запад24 рассказывали о графике работы вакциномобиля, который до конца января будет колесить по частному сектору города и дворам многоквартирных жилых домов. Везде есть необходимые запасы вакцины. Желающие вакцинироваться смогут выбрать ту, которая для них наиболее приемлемая.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Новый штамм коронавируса "омикрон" еще не добрался до Назарово

23.12.2021

В городе Назарово могут вновь развернуть ковидный госпиталь

08.06.2021

В Назарово Covid-19 подтвердился у троих несовершеннолетних

13.10.2021

Комментарии

Нравится 47   Не нравится 50
Стесняюсь спросить 13.01.2022, 16:51  

"Через две недели в Назарово ждут новый штамм коронавируса "омикрон"" - кто интересно его привезет? Не вакциномобиль случайно? Или может сам Милицин привезет?
Нравится 14   Не нравится 4
Александр 13.01.2022, 17:08  

Он давно здесь. Пролез без билета.
Нравится 29   Не нравится 43
Господин Ми-Ли-Цин хватит блеять 13.01.2022, 17:16  

Я не понял из этого невнятного опуса, привитые ранее от "Дельты" уже не заболеют от "Омикрона" или все кто привились сделали это зря?
Нравится 19   Не нравится 19
Алексей 13.01.2022, 18:30  

На поезде похоже едет !!!
Нравится 4   Не нравится 20
Катерина Сергеевна 13.01.2022, 18:56  

Дистанцию уже давно отменили ))) внимательно надо указы губернатора изучать ))
Нравится 13   Не нравится 2
Тень Назарова 13.01.2022, 18:56  

Через две недели в Назарово ждут новый штамм коронавируса "омикрон"

Эх, гробы подорожают.
Нравится 19   Не нравится 11
Роман 13.01.2022, 19:31  

Завоза ждут что-ли?
Нравится 31   Не нравится 54
Как обычно 13.01.2022, 19:51  

Господин Ми-Ли-Цин хватит блеять,
Спроси это у тех людей которые привитые и в госпиталях лежат с короной, или до сих пор секрет что не работает вакцина? Мне вот все интересно, та большая масса дураков кто на себе эксперимент поставил, теперь по прежнему комментики пописывают в поддержку вакцинации? А как вам аргумент пообщаться с младшим медперсоналом или выписанными с госпиталей о том как обстоят дела на самом деле? Будете ли верить если сами убедитесь, своими то ушами и глазами. Простите если обидно написал, но на правду как говорится..
Нравится 22   Не нравится 0
Ловелас но не Макердас 13.01.2022, 19:55  

Цитата: Катерина Сергеевна
Дистанцию уже давно отменили ))) внимательно надо указы губернатора изучать ))

То есть Катрин, теперь я могу к вам плотно прижаться не соблюдая дистанцию?
Нравится 10   Не нравится 7
Гость Грек 13.01.2022, 20:22  

Цитата: Алексей
На поезде похоже едет !!!

Эх, вот бы из Франции. Качественный наверное был бы. Сырку б ещё, вина, колбаски, молока французского.
Нравится 40   Не нравится 1
Распутин 13.01.2022, 20:44  

12 января 2022 году на видеосовещании с членами правительства президент России В.В.Путин сказал: - Мы находимся, конечно, в очень сложной ситуации сегодня - в ситуации преддверия каких-то возможных новых вспышек. Мы видим, что происходит в мире ... У нас есть хотя бы пара недель, чтобы подготовиться".
Уже 21 год В.В.Путин у власти, но до сих пор он собирается перезагрузить российское здравоохранение, если верить словам верного путинца Проценко.
Доля в общем объеме расходов федерального бюджета России на здравоохранение в 2022 году уменьшится и составит 5,3% ...
Нравится 14   Не нравится 36
Елена 13.01.2022, 21:11  

Роман,
новогодние каникулы закончились началась вакцинация воот вам и новая волна
Нравится 23   Не нравится 12
Александр 13.01.2022, 21:33  

Ха, ха, ха ржу не могу. Ждут через две недели, хлеб соль приготовьте, а где восколько встреча???
Нравится 19   Не нравится 0
... 13.01.2022, 22:39  

Цитата: Распутин
12 января 2022 году на видеосовещании с членами правительства президент России В.В.Путин сказал: - Мы находимся, конечно, в очень сложной ситуации сегодня - в ситуации преддверия каких-то возможных новых вспышек. Мы видим, что происходит в мире ... У нас есть хотя бы пара недель, чтобы подготовиться".
Уже 21 год В.В.Путин у власти, но до сих пор он собирается перезагрузить российское здравоохранение, если верить словам верного путинца Проценко.
Доля в общем объеме расходов федерального бюджета России на здравоохранение в 2022 году уменьшится и составит 5,3% ...

Ну правильно всё по плану. Идёт сокращение населения.
Нравится 9   Не нравится 7
Не врач 13.01.2022, 22:54  

Цитата: Елена
Роман,
новогодние каникулы закончились началась вакцинация воот вам и новая волна

Да не, тесты просто правильные привезут и все. Об этом и проговорился невзначай г-н врач
Нравится 42   Не нравится 16
Как всегда 13.01.2022, 23:16  

Цитата: Как обычно
Господин Ми-Ли-Цин хватит блеять,
Спроси это у тех людей которые привитые и в госпиталях лежат с короной, или до сих пор секрет что не работает вакцина? Мне вот все интересно, та большая масса дураков кто на себе эксперимент поставил, теперь по прежнему комментики пописывают в поддержку вакцинации? А как вам аргумент пообщаться с младшим медперсоналом или выписанными с госпиталей о том как обстоят дела на самом деле? Будете ли верить если сами убедитесь, своими то ушами и глазами. Простите если обидно написал, но на правду как говорится..

Очередной назаровский умник нашелся,ты то откуда это знаешь,бабка на рынке шепнула? Ты называешь дураками тех ЛЮДЕЙ , которые в этом госпитале работают, они все кстати привитые. Сам-то наверное госпиталь за километр обходишь.
Нравится 28   Не нравится 0
Адмирал 14.01.2022, 00:43  

Вот странные ,в Назарово больных не лечат а колечат ,а старых людей вообще не смотрят ,что за в Назарово врачи !
Нравится 9   Не нравится 2
Присоединяюсь 14.01.2022, 12:24  

Цитата: Гость Грек
Эх, вот бы из Франции. Качественный наверное был бы. Сырку б ещё, вина, колбаски, молока французского.

Да и француженок бы весёлых не помешало.
Нравится 16   Не нравится 34
Мааааленький вопросик 14.01.2022, 12:26  

Цитата: Как всегда
Ты называешь дураками тех ЛЮДЕЙ , которые в этом госпитале работают, они все кстати привитые.

В почти 100% привитой Франции и ряде других привитых стран, Ковид косит по 200 000 человек в день. Как вы это объясните товарищ?
Нравится 9   Не нравится 0
Тувинец 14.01.2022, 12:55  

Цитата: Присоединяюсь
Цитата: Гость Грек
Эх, вот бы из Франции. Качественный наверное был бы. Сырку б ещё, вина, колбаски, молока французского.

Да и француженок бы весёлых не помешало.

У нас своя есть мадама. Эльвира С. Чем не француженка. Еще и с медалькой.
Нравится 13   Не нравится 22
Смутное время наступило 14.01.2022, 13:23  

Сейчас начнётся заварушка, привитые против не привитых. Я так считаю, если ты привился, ну и ладно. А другой не привился. Ну и пусть. И ты и он, вы оба можете заболеть и оба потенциально являетесь разносчиками заразы.
И самое главное, я так понял, что нет однозначного ответа, поможет ли Спутник от нового штамма Ковида, который назвали Омикрон. А если не поможет тогда что? Те кто прививались получается всё зря?
Нравится 0   Не нравится 6
Курицы Дмитриева 14.01.2022, 13:29  

Цитата: Присоединяюсь
Да и француженок бы весёлых не помешало.

Мишенька!! петух поганый, ты чего губу на девочек французских раскатал. Трифон тебе быстро яйца отстригёт. Девочек Пипцу отдать,, у него коттедж есть, сауна, и коньячёк. И француженки от него без ума
Нравится 2   Не нравится 8
Курицы Дмитриева 14.01.2022, 13:32  

Цитата: Тувинец
У нас своя есть мадама. Эльвира С. Чем не француженка. Еще и с медалькой.

Мишенька! Петушок ты наш..., а на Элвиру будешь западать тебе Сетов яйца отстригёт,, он самец суровый....
Нравится 15   Не нравится 0
Не тянет на мадаму 14.01.2022, 13:32  

Цитата: Тувинец
У нас своя есть мадама. Эльвира С. Чем не француженка.

Да слишком уж она возрастная.
Нравится 12   Не нравится 1
хз 14.01.2022, 15:18  

Через две недели в Назарово ждут новый штамм коронавируса "омикрон"

Он что, звонил и обещал приехать, или просто СМС написал?
Нравится 1   Не нравится 6
Ух ты... 14.01.2022, 18:57  

Цитата: Стесняюсь спросить
кто интересно его привезет? Не вакциномобиль случайно? Или может сам Милицин привезет?

Не исключено и такое даже. По ночам потом будет ездить машина и мазать отавой двери подъездов или еще чего. Мы Ух ты... так думаем.
Нравится 19   Не нравится 5
Как всегда 14.01.2022, 22:19  

Мааааленький вопросик,
Поставив прививку от гепатита,энцифалита или гриппа не говорит о том,что вы не заболеете ,любая прививка - это не панацея, а помощь организму в борьбе с заболеванием. Так что уважаемый товарищ не путайте х...н с пальцем. Всем здоровья!!!
Нравится 38   Не нравится 6
Распутин 15.01.2022, 00:56  

Мааааленький вопросик,
Говоришь 100% привытые во Франции мрут тысячами .... Ну я так тебя понял. Откуда данные. Случаем не из Кисель-тв? И кроме того, как я понял, ты Путину не веришь!? А он недавно сказал, что идет волна новых заражений и к этому надо готовится. И говорил это он из бункера по видиосвязи. И его понять можно, возрост, а вирус в первую очередь косит тех кому за 60. Во Франции, если верить Евроньюсу привиты где-то около 80% среди взрослых - старше 18 лет. Среди детей процент вакцинированных значительно меньше. И школы стали в последнее время очагами этой заразы. Тоже и по Германии, и по странам Бенилюкса. Да, бывает болеют и привитые, но умирают в основном не привитые. И кроме того никто не давал 100% гарантию, что привитым корона не страшна. Всегда есть какой то процент, которых вакцина не спасет.
Мозги надо включать слушаю и тех кто за вакцинацию, и тех кто против вакцинации. И делать выводы.
Нравится 5   Не нравится 20
Привет деменция 15.01.2022, 09:51  

Цитата: Распутин
Говоришь 100% привытые во Франции мрут тысячами .... Ну я так тебя понял.

Да нет маленький дурачок. Ты слишком невнимателен. Там написано в "почти 100% привитой Франции". И не "мрут", а "косит". Не передёргивай, а если передёргиваешь, то хотя бы дверь за собой закрывай.