Жители Назарово сообщают о нападениях бродячих собак на людей

14.01.2022, 11:48   4 045 просмотров   57 комментариев

Жители города Назарово сообщают о нападениях бродячих собак на людей. Стаи бездомных псов были замечены на улице Мира, 30 лет ВЛКСМ и в ряде других территорий. Одну такую назаровцам удалось снять на видео, которое появилось в социальных сетях.

" С утра шла на работу район рынка тоже кидались возле ломбарда по Чехова время было 6.10 на мужчину"
"30 лет 40а страшно выйти с ребёнком на прогулку, бегает стая около 30 собак"
"Рядом школа, дети ходят в тёмное время, собаки агрессивные очень и большие, ну вы сами видите. Добром не закончится."
"Пока опять кого нибудь не загрызут ,защищайте, ага.У нас же всегда так ,пока что нибудь не случится, только тогда зашевелятся предпринять", - пишут люди в социальных сетях. (Стилистика, орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены, прим. редактора)




Связавшись с Управлением городским хозяйством, люди выяснили, что договор на отлов бродячих собак в Назарово власти пока не заключили, а значит никто этим и не занимается. Вот и множатся "бродяжки", которых так боятся назаровцы.

"надо писать обращение в администрацию, а потом с письменным ответом, что денег у них нет идти в прокуратуру или сначала в полицию, а потом после их бездействия в прокуратуру. Почему мы должны бояться отпускать детей на улицу одних. Так в том году возле 9 школы стая собак была, после обращения в прокуратуру, сразу нашёлся и отлов и деньги", - делятся мнением жители города.


Как пояснили в Управлении городским хозяйством корреспонденту ИА Запад24, договор с подрядчиком пока действительно не заключен. Это связано с реорганизацией учреждения, которая сейчас идет. Займет процедура одну-две недели, а сразу после его заключат без проведения торгов.

"Мы чисто технически сегодня не можем этого сделать. Как только возможность будет, мы заключим прямой договор и начнем работать в этом направлении. Деньги на эти цели у нас заложены. Они есть. Видим проблемы и просим прощения у жителей", - подчеркнул Александр Шахматов в разговоре с корреспондентом ИА Запад24.


Фото: Марина Иванова, видео: Подслушано в Назарово, ВК
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Из-за бездействия чиновников назаровцы советуют друг другу застраховаться от укусов бродячих собак

12.08.2021

В Назарово подрядчик отловил стаю бродячих собак из парка "Радуга детства"

16.08.2021

В Назаровском районе "Сибирский ковчег" срывает контракт по отлову бродячих собак

25.06.2021

Комментарии

Нравится 20   Не нравится 4
Да уж 14.01.2022, 12:18  

Видим проблемы и просим прощения у жителей", - подчеркнул Александр Шахматов Тогда, не попросив прощения(, найдутся жители которые опять будут собак травить или убивать другим способом.
Нравится 35   Не нравится 33
Кинолог 23 уровня 14.01.2022, 12:29  

У собак свадьба. Повезёт только одному кобелю. Не портите им праздник, просто не трогайте их и не дразните.
Нравится 39   Не нравится 1
Интересуюсь спросить 14.01.2022, 12:30  

А говорят, что в администрации вчера шла выемка документов следственной группой. Врут небось?
Нравится 78   Не нравится 35
99 14.01.2022, 12:43  

чтоб эти собаки ЗЕЛЕНЫХ погрызли,может мозг начнет думать. а не *опа
Нравится 31   Не нравится 1
Я слышал другое 14.01.2022, 12:57  

Цитата: Интересуюсь спросить
А говорят, что в администрации вчера шла выемка документов следственной группой. Врут небось?

Да вроде в Юбилейном выемку делали.
Нравится 76   Не нравится 29
Шито-крыто 14.01.2022, 13:18  

Вечерком с псп с окна автомобиля решается эта проблема.
Нравится 64   Не нравится 7
До свиданья, Серёжа 14.01.2022, 14:00  

Ну вот и всё, закончил свою позорную карьеру наш уже бывший глава. Перед назариями не извинился, кто будет возмещать ущерб зелёным насаждениям теперь не понятно.
Нравится 19   Не нравится 48
Ирма 14.01.2022, 14:00  

Цитата: Шито-крыто
Вечерком с псп с окна автомобиля решается эта проблема.

Вот бы тебя так так решили., мразь такая. Стрельба в населенных пунктах запрещена - это справка для дебилов как ты.
Нравится 64   Не нравится 28
Собачку им жалко 14.01.2022, 14:04  

Цитата: Шито-крыто
Вечерком с псп с окна автомобиля решается эта проблема.

А чё вы минусуете то утырки, когда вашего ребёнка порвут, подругому запоёте....
Нравится 46   Не нравится 10
сухарику 14.01.2022, 14:14  

серегу надо туда бросить во внутрь стаи.И удачи ему пожелать
Нравится 24   Не нравится 53
Ходи и оглядывайся 14.01.2022, 14:51  

Цитата: Шито-крыто
Вечерком с псп с окна автомобиля решается эта проблема.

Смотри как бы тебя в пердюльник через соломинку не надули. А то лопнешь и забрызгаешь гавном свой автомобиль.
Нравится 19   Не нравится 62
Запомни маша 14.01.2022, 14:55  

Цитата: Собачку им жалко
когда вашего ребёнка порвут, подругому запоёте....

Собаки кусают только подлых и трусливых людей, вот типа тебя.
Нравится 44   Не нравится 18
Кореец 14.01.2022, 15:15  

Собаки кусают только подлых и трусливых людей, вот типа тебя.

Это сколько же вокруг на всю башку п***данутых!?
Нравится 51   Не нравится 20
1xbet 14.01.2022, 15:21  

Цитата: сухарику
серегу надо туда бросить во внутрь стаи.И удачи ему пожелать

И зоошизу местную туда же, и ставки делать кто первый поменяет мнение о диких собачках
Нравится 42   Не нравится 20
Тяф тяф 14.01.2022, 15:30  

Я всегда собак отстреливаю, можите называть меня санитар леса и пригорода.
Нравится 25   Не нравится 13
Ширма 14.01.2022, 15:31  

Цитата: Ирма
Цитата: Шито-крыто
Вечерком с псп с окна автомобиля решается эта проблема.

Вот бы тебя так так решили., мразь такая. Стрельба в населенных пунктах запрещена - это справка для дебилов как ты.

Ох аж зазазаикалась, желчь полезла... Ха ха ха
Нравится 16   Не нравится 38
Индеец 14.01.2022, 15:45  

Цитата: Кореец
Это сколько же вокруг на всю башку п***данутых!?

Ну давай прикинем, ты и твоя мама. Получается двое.
Нравится 16   Не нравится 31
Пойми ты маша 14.01.2022, 15:50  

Цитата: 1xbet
кто первый поменяет мнение о диких собачках

Они не дикие, они бездомные. Их выбросили на улицу, но они тоже хотят жить.
Нравится 14   Не нравится 25
Ирма 14.01.2022, 15:51  

Кореец,
Так вот и лечись. В Ачинске тебя ждут, пердяжка ходячая 1f619
Нравится 7   Не нравится 19
Борис 14.01.2022, 17:58  

99,
Ты чего истеришь? Кинофобией страдаешь? Кого эти собаки покусали? Часть собак видимо самовыгульная. Надо наказывать хозяев за самовыгул и стерилизовать
Нравится 11   Не нравится 29
Гадя 14.01.2022, 18:00  

Странно, а вот на меня никогда собаки не кидаются. Может просто не надо их провоцировать.?!
Нравится 13   Не нравится 27
Борис 14.01.2022, 18:05  

Что за истерия и психоз? Кого эти соьаки покусали? Может тогда всех водителей сразу в турьму, а то задавят кого нибудь? Собаки явно выброшенные или самовыгульные. Конечно не должны собаки так бегать и если уж бегают, то должны быть стерилизованы. Надо наезжать на тех кто выбрасывает, выпускает, не стерилищует, а собаки ни в чем, ни когда не виноваты. Собак вообще то сами люди создали как друзей и помощников и очень многим им обязаны, а те кто желает собакам зла, тем самым заявляют, что людьми они не являются.
Нравится 7   Не нравится 11
Ух ты... 14.01.2022, 18:22  

Цитата: Ирма
Вот бы тебя так так решили., мразь такая. Стрельба в населенных пунктах запрещена - это справка для дебилов как ты.

Эй Ух ты...рок плагиатор. Когда тебе орда собак будет рвать задницу, наверно по другому заговоришь и жалость пропадет к этим вонючим псинам
Нравится 0   Не нравится 9
Ух ты... 14.01.2022, 18:25  

Цитата: Ирма
Так вот и лечись. В Ачинске тебя ждут, пердяжка ходячая

Так ты там давно уже на Гагарина находишься. Ты же не Ирма, а Ух ты...рок плагиатор. Я тебя вычислил. За километр видно кто ты
Нравится 17   Не нравится 5
99 14.01.2022, 20:13  

Борис,
Если собак стерилизовать они добрее станут? Зубы выпадут и начнут всем здравствуйте говорить..
Нравится 0   Не нравится 5
Ирма 14.01.2022, 23:39  

Ширма,
у тебя полезло гавно, я тебя трахну в зад
Нравится 14   Не нравится 2
Дед 15.01.2022, 00:02  

Депутаты Назарово решили установить памятник Сухареву рядом с Ладыниной. ЦРКаКа оплатит.
Нравится 8   Не нравится 0
Дед 15.01.2022, 00:26  

Сухарю памятник рядом с Ладыниной

.Из говна.ЦРКаКа выделит.
Нравится 40   Не нравится 3
Гость Алексей 15.01.2022, 05:22  

Кинолог 23 уровня,
Вы не правы кинолог, собак бродячих надо ликведировать по любому потому что опасно для людей и детей,без причины и без предупреждение нужно отстреливать не жалея,потому что жизнь дороже люди и дети а не собаки.
Нравится 49   Не нравится 6
Гость Алексей 15.01.2022, 05:25  

Надо отстреливать бродячих собак не надо жалеть их,потому что жизнь дороже люди и дети а не собака,потому что бродячих собак приносят большой вред и опасности окружающих людей и детей,вот и думайте сами.