Глава Назарово Сергей Сухарев ушел в отставку и уезжает из города

14.01.2022, 14:22   6 440 просмотров   93 комментария

Сегодня депутаты Назаровского городского Совета на своей внеочередной сессии прекратили полномочия Сергея Сухарева на посту главы города. Такое решение они приняли единогласно. Однако попросили все же озвучить истинные причины принятого Сергеем Ивановичем решения, их не удовлетворила формулировка "собственное желание". Теперь уже бывший глава города сообщил о личных обстоятельствах и о своем переезде на новое место жительства.

Он также отметил, что начало января - самое подходящее время для принятия такого рода решений, поскольку именно сейчас в администрации города настала кратковременная пора затишья, такова специфика работы в органах муниципальной власти, подчеркнул он.

Со своей стороны Сергей Сухарев поблагодарил депутатов, а в их лице и всех жителей города Назарово за помощь и поддержку, которую они оказывали. При этом он признал, что не все удалось, что задумывалось, и в числе самых острых проблем он назвал содержание дорог, на которое средств по-прежнему недостаточно. А что касается капитального ремонта дорог, то напоследок Сергей Иванович порадовал известием, что в этом году город получит дополнительные деньги.

Депутаты городского Совета тоже поблагодарили Сергея Сухарева за совместную работу. Юлия Стрельникова назвала его "очень хорошим человеком", тут же подчеркнув, что он является еще и чересчур доверчивым, что по сути и сгубило его, как градоначальника. Далеко не все действительно были членами команды главы города, как он считал. На новом месте Юлия Стрельникова пожелала Сергею Ивановичу твердости характера.



Напомним, заявление о досрочной отставке Сергей Сухарев написал в начале этой недели. По имеющейся информации ИА Запад24, на самом деле она никак не связана с переездом. Просто с Сергеем Ивановичем попрощались краевые власти, не простив ему выборной кампании.

В конце прошлого года у него состоялась личная встреча с первым заместителем губернатора Красноярского края Сергеем Пономаренко, где, скорее всего, и было принято окончательное решение о "переезде" Сергея Сухарева, как он сам это назвал.

Отметим, до проведения конкурса, как ранее и сообщало ИА Запад24, полномочия главы города Назарово будет исполнять первый заместитель Сергей Курилович.

Добавим, на этой же сессии депутаты прекратили и полномочия своего коллеги Сергея Сетова, который также написал заявление "по собственному желанию" и покинул ряды горсовета. Этот состав депутатского корпуса войдет в историю, как наиболее часто подвергающийся ротации.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Депутаты Назаровского горсовета в пятницу рассмотрят отставку главы города Сергея Сухарева

12.01.2022

Глава города Назарово Сергей Сухарев подал заявление о досрочной отставке

12.01.2022

Глава города Назарово Сергей Сухарев лишился своего помощника-профессионала

03.11.2021

Комментарии

Нравится 93   Не нравится 19
А ну стоять 14.01.2022, 14:28  

Что значит уезжает? А погасить ущерб бюджету от своей деятельности, а извиниться?
Нравится 45   Не нравится 2
Экономика 14.01.2022, 14:40  

Одна из бывших шандуровских дырок его и подставила. Она подставляет всех и всегда. Доверчив- нет, просто не понимает кто есть кто! Причем она, будет ещё и мстить дальше где бы ты не находился, так как ты ей откащал, таково нутро её.
Нравится 19   Не нравится 12
хз 14.01.2022, 14:44  

поскольку именно сейчас в администрации города настала кратковременная пора затишья, такова специфика работы в органах муниципальной власти, подчеркнул он.

Это ему так кажется, на самом деле многие в Администрации в начале года, как и в его конце, работают не покладая рук, а смена власти им ещеи дополнительных забот и работы добавит.
Это только у него затишье... в голове.

Теперь уже бывший глава города сообщил о личных обстоятельствах и о своем переезде на новое место жительства.

Или же просто попилить и развалить тут уже больше нечего.. вон, даже деревья и те попилили...
Поедет теперь пилить на другой территории.
Нравится 14   Не нравится 2
Александр 14.01.2022, 14:45  

Не затишье, а долгая раскачка. Конец года еще далеко и сковородка под задним местом еще не горит. После летних отпусков только хватятся, что год заканчивается.
Нравится 33   Не нравится 2
Первый вопрос 14.01.2022, 14:45  

Мне интересно почему это слуга народа Чуркина грубо нарушает указ губернатора и её маска не закрывает её жнабак орган дыхания, как этого требуют правила ношения масок.
Нравится 93   Не нравится 18
Мы тебе не подельники 14.01.2022, 14:48  

Со своей стороны Сергей Сухарев поблагодарил депутатов, а в их лице и всех жителей города Назарово за помощь и поддержку, которую они оказывали.

Сергей Иванович, полегче. Лично я и мои знакомые никакой поддержки тебе не оказывали. 1f621
Нравится 11   Не нравится 9
Слипа 14.01.2022, 15:03  

Хорошо его наверно тск проспонсировала!
Нравится 78   Не нравится 12
Трезвый назаровец 14.01.2022, 15:15  

Вот и ещё одна позорная страница истории нашего города перевёрнута. Но кто ответит за потерянные для всех нас пять лет?
Нравится 29   Не нравится 14
Назарово 14.01.2022, 15:16  

Из самых острых проблем он назвал содержание дорог, на которое средств по-прежнему недостаточно- это смешно же ,позор вся дорога в ямах, грязи, а где средства то ?выделенные все? ,что не хватило то ?)уже видать нече брать с Назарово ,смысл управлять городом, если ни работы ,ничего нормального нет, развалино все и в корманы загребли!Вы на него посмотрите ,сразу по нему видно ,что за человек !
Нравится 46   Не нравится 11
хз 14.01.2022, 15:23  

Цитата: Мы тебе не подельники
Со своей стороны Сергей Сухарев поблагодарил депутатов, а в их лице и всех жителей города Назарово за помощь и поддержку, которую они оказывали.

Сергей Иванович, полегче. Лично я и мои знакомые никакой поддержки тебе не оказывали. 1f621

да он так всегда, смотрит своими рыбьими глазками и врет как сивый мерин, без зазрения совести.
Нравится 104   Не нравится 15
123 14.01.2022, 15:24  

Весь город Единая Россия ободрала, уничтожила и еще сидят и хвалят главу города, Вы там тупые все или что? Свалите на хер из города твари! Ничего хорошего для людей не сделали! Маркус ты вообще сонное царство! Что ты сделала за эти 5 лет? какие вопросы решила? как тебя можно со Стрельниковой сравнивать а? Ты же никто и пустое место. И каждый депутат там по одиночке трус и чмошник
Нравится 6   Не нравится 23
Александр 14.01.2022, 15:40  

Цитата: Мы тебе не подельники
Сергей Иванович, полегче. Лично я и мои знакомые никакой поддержки тебе не оказывали.

Если не оказывали, то вам СПААА-СИ-БАААА и не сказали 1f923 1f923 1f923
Нравится 68   Не нравится 2
Безнадёга какая то 14.01.2022, 15:41  

Сейчас нам назначат нового слугу народа, говорят кого то из приближённых Усса. Комиссия по утверждению нового главы состоит на 146% из членов "Единой России", и утвердят они естественно своего, единоросса. Результат для города известен заранее, так как именно единороссы последние 15 лет и рулили городской экономикой. Вот и сполз город в яму. Не знаю, лично я ничего хорошего уже не жду.
Нравится 11   Не нравится 46
Гость Админ 14.01.2022, 15:49  

Цитата: 123
Весь город Единая Россия ободрала, уничтожила и еще сидят и хвалят главу города, Вы там тупые все или что? Свалите на хер из города твари! Ничего хорошего для людей не сделали! Маркус ты вообще сонное царство! Что ты сделала за эти 5 лет? какие вопросы решила? как тебя можно со Стрельниковой сравнивать а? Ты же никто и пустое место. И каждый депутат там по одиночке трус и чмошник

Хомченка биригидовская уймись, кочерга 1f606
Нравится 33   Не нравится 19
Глупой Нюрке 14.01.2022, 15:53  

Цитата: Трезвый назаровец
Вот и ещё одна позорная страница истории нашего города перевёрнута. Но кто ответит за потерянные для всех нас пять лет?

У тебя есть фото бюллетеня при голосовании "на пеньках". Молись на него и возрадуйся 1f600
Нравится 38   Не нравится 80
Афоня 14.01.2022, 16:09  

Ну что писаки умные и граммотные, вперед покажите как работать надо, пока место вакантно . Или кишка тонка на деле то! Лучше сидя или лежа грязь лить в комментариях. А Вам Сергей Иванович успехов и удачи! Умные и адекватные люди видят сколько вы сделали для города.
Нравится 45   Не нравится 85
лиля 14.01.2022, 16:13  

Читаешь и такое ощущение, что я живу в каком то гадюшике, змеёвнике, клоповнике. Всез и всё обгадить у нас уме.т. Вакансия свободна! Кто смелый и умелый из пишущих здесь??!! Пробуйте!!! Сергей Иванович, удачи вам и спасибо, что тащили этот ... хоть какое то время.
Нравится 55   Не нравится 27
смех 14.01.2022, 16:38  

лиля,
ой тащил... Кто его просил. сам лез и пищал. Пусть валит уже. Позорище
Нравится 23   Не нравится 49
Ольга 14.01.2022, 16:56  

Я в шоке! Почему все (почти) такие злые и не воспитанные? Больше сюда не ногой!
Нравится 58   Не нравится 9
Коллега по работе 14.01.2022, 17:30  

Решил семьёй уехать,смешно аж? Чем Назарово плох стал ? Тем что нет работы вообще? люди ездят на вахты , в городе никакой перспективы устроиться молодым -жить , цель главы должна на благо города, районов г.назарово - развития ,а тут вымирание, город весь потух, предприятия должны работать и штаты набирать , а тут сидят пенсионеры до инсульта , ни работы ни чего все развалино, дорога лет 20 в ямах!Судя по видео ,лично для меня ,протирают сидят там штаны ,и заедаются ничего более, нече уже рубить ,брать ,уже уходит в отставку)
Нравится 35   Не нравится 7
Стесняюсь спросить 14.01.2022, 17:39  

Цитата: Ольга
Больше сюда не ногой!

А чем?
Нравится 30   Не нравится 11
Простой выход есть 14.01.2022, 17:45  

Цитата: лиля
такое ощущение, что я живу в каком то гадюшике, змеёвнике, клоповнике.

Ну так живи отдельно от своей семьи.
Нравится 27   Не нравится 7
Бывает чё 14.01.2022, 17:59  

Цитата: лиля
Читаешь и такое ощущение, что я живу в каком то гадюшике, змеёвнике, клоповнике.

Что, свекровь с вами вместе проживает? Крепись.
Нравится 8   Не нравится 1
зря не говори 14.01.2022, 18:12  

Цитата: Экономика
Одна из бывших шандуровских дырок его и подставила. Она подставляет всех и всегда. Доверчив- нет, просто не понимает кто есть кто! Причем она, будет ещё и мстить дальше где бы ты не находился, так как ты ей откащал, таково нутро её.

Уточните, это кто?????
Нравится 31   Не нравится 10
Держись подруга 14.01.2022, 18:22  

Цитата: лиля
Читаешь и такое ощущение, что я живу в каком то гадюшике, змеёвнике, клоповнике.

В твоём возрасте тяжело жить вместе с родителями, понимаю. Ни мужичка привести на пару часиков, ни в холодильник ночью залезть. Работать не пробовала? Снять отдельную квартиру. Ах да, работы в Назарово после мсью Сухарева совсем не найти.
Нравится 8   Не нравится 26
Гость игорь 14.01.2022, 18:22  

Назарово- город дураков,воров и пьяниц.Как я тебя люблю!
Нравится 19   Не нравится 6
Да ты иностранный агент 14.01.2022, 18:25  

Цитата: лиля
я живу в каком то гадюшике, Всез и всё

Это ты типа чешка или полька? А ну-ка пани всез в гадюшик.
Нравится 7   Не нравится 11
Ух ты... 14.01.2022, 18:46  

Хороший человек Сергей Иванович, но такая работа не для него. Мы все Ух ты... только что посовещались и решили именно так
Нравится 41   Не нравится 1
Тебе надо выйти из дома 14.01.2022, 19:36  

Цитата: Гость игорь
Назарово- город дураков,воров и пьяниц.

Это потому, что ты не общаешься ни с кем кроме своих родных и близких.
Нравится 5   Не нравится 2
Дед 14.01.2022, 19:42  

Серёге УСС сделает зачёт за то что пристроил ЦРКаКа в Назарово.