В феврале 2022 года в Назарово уже выберут нового главу города

14.01.2022, 16:13   5 057 просмотров   40 комментариев

В Назаровском городском Совете объявили конкурс по отбору кандидатов на должность главы города Назарово. После отставки Сергея Сухарева этот вопрос на внеочередной сессии стал следующим в повестке дня. Не все депутаты на самом деле согласны, что именно сейчас его необходимо проводить. Некоторые уверены, что лучше всего было бы подождать до осени, когда выберут новый состав горсовета. Так, Дмитрий Осипов считает, что Сергей Курилович, который назначен исполнять обязанности и имеет огромный опыт, вполне смог бы их исполнять и до сентября.

Как отметил руководитель юридического отдела администрации города Николай Никулин, начало конкурсной процедуры - это не желание скорее заменить Сергея Ивановича на нового главу, а необходимость соблюдения нормы действующего законодательства.



И все-таки в этой ситуации, похоже, каждый остался при своем мнении. Коллегу поддержала и депутат Юлия Стрельникова, но полемику по этому поводу разом прекратил Евгений Лукьянов, который сходу огорошил оппонентов, озвучив фамилии кандидатов, которые должны войти в состав конкурсной комиссии. Даже председатель горсовета Ольга Мартус вновь оказалась огорошенной и в этот раз настолько, что забыла, что в представительном органе есть фракции и помимо "Единой России", по крайней мере, к какой принадлежит Юлия Стрельникова, сходу вспомнить не могла. Та же была крайне возмущена тем, что представители "Единой России" уже даже не пытаются играть в демократию, понимая, что их голосов всегда больше.

Пока распылялись "Патриоты России", политические "тяжеловесы" действительно своим большинством с легкостью ввели в состав комиссии ту же Ольгу Мартус, Елену Чуркину и Николая Ефименко.



Тем временем, принятое решение будет направлено в администрацию Губернатора Красноярского края для определения своих представителей, которые войдут в состав конкурсной комиссии.

С 20 января и по 23 февраля в администрации города Назарово будут принимать документы от желающих принять участие в конкурсе по отбору кандидатов на должность главы муниципального образования город Назарово. Каждый, кто имеет амбиции, достаточный уровень знаний и опыт, может подготовить программу и защитить ее перед членами комиссии на конкурсе, который состоится уже 28 февраля в зале заседаний городского Совета.

Стоит отметить, что нынешний состав депутатов стал "уникальным" по количеству тех, кто раньше срока покинул его ряды: Александр Сушкевич, Михаил Скурихин, Николай Сергунин, Мурад Хангишиев, Сергей Сетов. При этом у представителей ЛДПР в партийном списке, похоже, вообще не осталось желающих занять депутатское кресло, надумай уйти Степан Губин, у Патриотов тоже список не бесконечный. Пока, правда, не понятно и кто займет освободившееся место Сергея Сетова.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Глава Назарово Сергей Сухарев ушел в отставку и уезжает из города

14.01.2022

Депутаты Назаровского горсовета в пятницу рассмотрят отставку главы города Сергея Сухарева

12.01.2022

В депкорпусе 24 февраля состоится отчет главы города Назарово Сергея Сухарева о работе за 2020 год

12.02.2021

Комментарии

Нравится 49   Не нравится 6
Ужас 14.01.2022, 16:26  

Мартус даже не знает фракции!!! Какое позорище правда!
Нравится 20   Не нравится 2
Александр 14.01.2022, 16:48  

Цитата: Ужас
Мартус даже не знает фракции!!! Какое позорище правда!

А зачем ей эта лишняя информация?...
Нравится 78   Не нравится 1
Как-то так 14.01.2022, 17:40  

Выберут кого им прикажут выбрать.
Нравится 136   Не нравится 7
Мечтаю об одном 14.01.2022, 18:07  

Я думаю когда нибудь в городе, в центре обязательно появится стенд с названием "Позор нашего города". И фамилии нынешних депутатов будут там написаны жирным текстом. С фотографиями и описанием их "заслуг" перед горожанами. Что бы дети их и внуки проходя мимо всегда ускоряли шаг и прикрывали лицо.
Нравится 4   Не нравится 12
Ух ты... 14.01.2022, 18:09  

Голосуй за Юфеменку. Юфименку в мэры. А посля и в Президенты вместо Путина.
Нравится 16   Не нравится 18
Ух ты... 14.01.2022, 18:12  

Один Бригида достоин быть главой города
Нравится 6   Не нравится 20
Madam 14.01.2022, 18:51  

Даже бог давно оставил "чертово"болото с названием Назарово батюшки меняются как и мэры
Нравится 3   Не нравится 18
Madsm 14.01.2022, 18:54  

Даже бог оставил "чертово" место под названиемНазарово батюшки как и мэры не выдерживают
Нравится 1   Не нравится 16
Ух ты... 14.01.2022, 19:39  

Цитата: Ух ты...
Один Бригида достоин быть главой города

Голосуем за Бригиду оно наше ух тыровское..... Бригида наш человек, всех поставим в позу Зю, ух тырки непобедимы
Нравится 0   Не нравится 6
ух ты 14.01.2022, 20:58  

Ух ты...,
Ух ты...,я за жеку и исчо милова тоже можна в меры
Нравится 21   Не нравится 1
Теплый 15.01.2022, 00:14  

О какой фракции Справедливой России в горсовете идёт речь если сама Юлия Алексеевна Сафонова уже в партии Зелёных. Она кинула ведь своих людей в горсовете. Никуллину вопрос, а так можно рулить фракцией спр.россов если она предала эту партию и сбежала к Зелёным
Нравится 38   Не нравится 28
Юля всё 15.01.2022, 09:42  

После того как Юлька на прощание чуть не поцеловала бывшего главу в ягодицы, она потеряла уважение даже тех, кто в неё до сих пор верил. Это моё оценочное суждение.
Нравится 12   Не нравится 0
... 15.01.2022, 10:05  

Юля всё, - ничто человеческое ей не чуждо....
Нравится 29   Не нравится 12
Мартус не просто так 15.01.2022, 10:29  

Цитата: Ужас
Мартус даже не знает фракции!!! Какое позорище правда!

Да всё она знает, просто сделав вид, что видит Стрельникову впервые, она очень технично в очередной раз ткнула Юлию Алексеевну в коврик и показала её место.
Нравится 18   Не нравится 0
Ей скоро 50 15.01.2022, 10:57  

Цитата: Юля всё
После того как Юлька на прощание чуть не поцеловала бывшего главу в ягодицы,

Тут скорее всего взяли верх бабские эмоции. Хотя согласен, зрелище отвратительное и рейтинг не добавляет.
Нравится 60   Не нравится 5
Я вот пытаюсь представить будущее 15.01.2022, 11:10  

Сухарев бывший сотрудник КГБ и он полностью разрушил город.
Есть в России ещё один бывший сотрудник КГБ, но там масштабы разрушений другие.
Интересно, следующий мэр тоже будет из этих, или с Назарово всё таки снимут проклятье и пришлют нормального?
Нравится 35   Не нравится 0
Не уважают они указы губернатора 15.01.2022, 11:12  

Мартус наконец то освоила правила ношения маски. А вот Чуркина и Никулин похоже нуждаются в дополнительном инструктаже. Ну что же, надо помочь.
Нравится 16   Не нравится 3
А ну ка внесите ясности 15.01.2022, 12:05  

Теплый, А что она там Юля сказала??? Справедливая Россия???? А как же активное внедрение в отряды Зелёных? Она многочлен, в смысле многопартиец? А что так можно было??
Нравится 11   Не нравится 3
Гадя 15.01.2022, 12:14  

Смешные люди, зоопарк 😁
Нравится 16   Не нравится 1
Как то само получилось 15.01.2022, 13:02  

Ну вот, покинул нас Серёга
Да ну и скатертью дорога
Когда покинет нас Макер
Мы вслед ему покажем х.р
Нравится 8   Не нравится 11
Эх, Юля, юля 15.01.2022, 13:05  

Цитата: Юля всё
После того как Юлька на прощание чуть не поцеловала бывшего главу в ягодицы

Тоже не понял ЗАЧЕМ??? Потерять свой хоть и не большой но авторитет среди назариев парой фраз, как минимум глупо.
Нравится 4   Не нравится 1
Вношу ясность 15.01.2022, 13:10  

Цитата: А ну ка внесите ясности
А что она там Юля сказала???

Нет Юля там не говорила Юля.
Нравится 1   Не нравится 5
ух мы 15.01.2022, 13:10  

Ух ты...,Жеку на царство даешь
Нравится 9   Не нравится 1
Дед 15.01.2022, 14:04  

Серёге памятник уЛадыниной из какашек.ЦРКаКа выделит.
Нравится 9   Не нравится 2
Ух ты... 15.01.2022, 14:21  

Ух ты...,
Ух ты...,
Мартус не просто так,
ух ты,
Пипец & company в сборе 1f600
Нравится 6   Не нравится 1
Леша Назаровский 15.01.2022, 16:15  

Цитата: Теплый
О какой фракции Справедливой России в горсовете идёт речь если сама Юлия Алексеевна Сафонова уже в партии Зелёных. Она кинула ведь своих людей в горсовете. Никуллину вопрос, а так можно рулить фракцией спр.россов если она предала эту партию и сбежала к Зелёным

Чё то правда не понимаю. Если Стрельникова перекрасилась в Зелёных как она может возглавлять фракцию Справедливой России в ГС Назарово? Я думаю Осипов Дмитрий д.б. руководитель фракции Справедливой России. Я за справедливость
Нравится 1   Не нравится 6
УХ ты 15.01.2022, 17:45  

Цитата: Ух ты...
Ух ты...,
Ух ты...,
Мартус не просто так,
ух ты,
Пипец & company в сборе 1f600

женьку на трон А нас ухтырков советниками к нему, мои чур -фунансы!
Нравится 9   Не нравится 5
Гражданин РФ 15.01.2022, 18:27  

Цитата: Мечтаю об одном
Я думаю когда нибудь в городе, в центре обязательно появится стенд с названием "Позор нашего города". И фамилии нынешних депутатов будут там написаны жирным текстом. С фотографиями и описанием их "заслуг" перед горожанами. Что бы дети их и внуки проходя мимо всегда ускоряли шаг и прикрывали лицо.

Историк Дмитриев тоже мечтал (да и исполнил свою мечту) назвать сталинских палачей палачами, но теперь посадили старика в 67 лет за ... "педофилию" на 13 лет строгого. Считай пожизненно.
А ты за что сесть хочешь? За экстремизм?
Нравится 16   Не нравится 22
Мнение 15.01.2022, 20:26  

Цитата: Юля всё
После того как Юлька на прощание чуть не поцеловала бывшего главу в ягодицы, она потеряла уважение даже тех, кто в неё до сих пор верил. Это моё оценочное суждение.

Правильно говорите, Юлька оборотень, которая строит свой дешёвый авторитет на обмане назаровцев, постоянно врет по теле, меняет политические партии ради целипроьезти к власти, член ЕР, Евразийский союз, Патриоты, Зелёные короче приспособленка
Нравится 20   Не нравится 4
Да уж 15.01.2022, 20:38  

Леша Назаровский,
Ты пьяный что-ли? У нас никого нет от партии Справедливой России. Партии патриотов в принципе больше нет идиот, но это не мешает оставаться депутатом. Хоть в какую перейди. Учитывая, что Стрельникова в принципе все выборы выигрывала сама, шла бы она с партией или нет. В отличие от представителей едра. Которые могут выбрать только за 500 рублей и то не своих. По мне лучше стрельникова и Осипов , чем мартус и Лукьянов и ещё парочка. Вот депутат быстрицкая это кто вообще? Ченцов, дроздов! Кто эти люди все, и что они сделали даже как депутаты, они вечно молчат.