Запад24

Единый техникум в Назарово после объединения может возглавить Татьяна Волхонская

17.01.2022, 11:58   4 660 просмотров   25 комментариев

После объединения двух назаровских техникумов в единое учреждение образования его может возглавить Татьяна Волхонская, которая сегодня все еще руководить НЭСТом. Об этом корреспонденту ИА Запад24 рассказали в министерстве образования Красноярского края. Других кандидатур на эту должность, как отмечают в ведомстве, пока нет.

Точная дата, когда состоится объединение, не называется. В министерстве лишь уточняют, что произойдет это в ближайшее время, а в настоящее время идет подготовка документов.

"Министерство образования, как учредитель, приняло решение об объединении двух техникумов. Назарово - это не первая территория, в которой это проходит. Оптимизация техникумов идет по всему краю. Таким образом, количество учащихся будет более тысячи, а, соответственно, техникум получит большее финансирование. В частности, в этом году более 10 миллионов рублей на развитие агропромышленного сектора, на приобретение оборудования и на все остальное", - прокомментировали объединение техникумов в пресс-службе министерства образования края корреспонденту ИА Запад24.


Кроме того, после объединения, как уточнили в министерстве, должна будет вырасти и заработная плата педагогов. При этом коллективы двух техникумов обещают сохранить в полном составе.

Напомним, в настоящее время НЭСТ все еще готовит специалистов для градообразующих предприятий. Однако в силу экономической ситуации, которая сложилась сегодня в энергетике и угледобыче - сокращениях, оптимизации, реорганизации и присоединение к другим предприятиям, как это было, например, с НГМНУ, которое вышло из под крыла "Назаровского разреза" и вошло в состав Бородинского РМЗ, похоже назаровские специалисты уже не нужны, по крайней мере в таком количестве. НГРЭС отдает предпочтение специалистам с высшим образованием. Поэтому упор, скорее всего, и будет делаться на развитие аграрного направления.

При этом сам Аграрный техникум сегодня носит имя первого главы администрации Красноярского края и назаровца Аркадия Вепрева, имя которого его землякам хотелось бы сохранить в названии.

Напомним, сам Аграрный техникум имени Аркадия Вепрева осенью прошлого года попал в эпицентр скандала с увольнением директора Николая Мальцева, который сегодня судится с министерством, желая вернуть себе эту должность. Однако в силу сложившейся ситуации, даже если суд встанет на его сторону, после объединения вернуться ему уже будет некуда.

Добавим, ранее в Назарово было четыре образовательных учреждения среднего звена: ПУ-38, ПУ-62, НЭСТ, НСТ, которые в свое время также оптимизировали и оставили два. Теперь в городе останется только один техникум, где желающие получить профессию смогут пройти обучение. Как он будет называться после "укрупнения" пока не сообщается.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 27   Не нравится 22
Ух ты... 17.01.2022, 14:48  

Верните Мальцева ироды окаянные
Нравится 17   Не нравится 5
Вова 17.01.2022, 15:03  

Если что в Назарово было и ПУ-102.
Нравится 39   Не нравится 20
городская 17.01.2022, 15:19  

Только Мальцев может сохранить и приумножить учебное заведение.Этой колхознице-доярке Волхонской,только дворником работать.Рожа протокольная...
Нравится 65   Не нравится 5
Только свои, проверенные 17.01.2022, 15:40  

Я надеюсь эта Волхонская стойкий член партии Единая Россия, и если что посчитает голоса на выборах как надо.
Нравится 52   Не нравится 10
Псих. 17.01.2022, 15:50  

Волховскую, Назначить директором, да она пять лет была и.о. Развалила Нэст, потеряла прекрасную профильную базу (новую) в спту102, капец будет единому техникуму с таким директором!
Нравится 14   Не нравится 46
На себя посмотри 17.01.2022, 16:00  

городская, вот кто колхозник, так это твой любимый Мальцев! Волхонская - нормальный директор. 1f60e
Нравится 34   Не нравится 5
ссУ 17.01.2022, 16:05  

Так главная причина и есть Мальцев.
Эти ироды на что угодно идут чтобы его не пустить.
полная бредятина в их решениях
позор такому министру. маразм и беспредел крепчают
сволочи
Нравится 14   Не нравится 1
Гадя 17.01.2022, 18:04  

Цитата: Псих.
Волховскую, Назначить директором, да она пять лет была и.о. Развалила Нэст, потеряла прекрасную профильную базу (новую) в спту102, капец будет единому техникуму с таким директором!

А каким образом она потеряла эту новую базу?
Нравится 54   Не нравится 2
Горожанин 17.01.2022, 20:34  

Всё идёт уверенно к полному развалу, так же как и все предприятия и заводы в городе, это теперь даже слепому видно.
Нравится 11   Не нравится 9
Дед. 17.01.2022, 21:31  

Волконская с виду нормальная тетка.Не похожа на дуру колхозную.
Нравится 16   Не нравится 28
Неравнодушный 17.01.2022, 21:54  

городская,
Татьяна Викторовна Волхонская - руководитель с большим опытом педагогической и руководящей работы. Она очень энергична, эрудированна, уважаемая в коллективе и среди коллег-директоров. Успехов Вам, Татьяна Викторовна, в вашем непростом деле! У Вас все получится!!!
Нравится 76   Не нравится 0
Оптимизаторы Хреновы 17.01.2022, 22:13  

Когда Красноярский край к Москве присоединят?!
Нравится 27   Не нравится 2
По делу 18.01.2022, 00:08  

Цитата: На себя посмотри
городская, вот кто колхозник, так это твой любимый Мальцев! Волхонская - нормальный директор. 1f60e


Ещё бы директор и не нормальная была.
А про Мальцева вы видимо вообще ничего не знаете. Так вот, Николай Алексеевич за время работы в техникуме изменил его до неузнаваемости, причём в лучшую сторону, сейчас это не часто встретишь, поэтому ценить надо!
Если есть похожие примеры руководителей а нашем городе напишите.
Нравится 7   Не нравится 30
наблюдатель 18.01.2022, 00:19  

Псих! Что за хамские выражения о людях, которых Вы не знаете? Чтобы предметно говорить о чем-то, нужно иметь хоть какие-то представления о предмете разговора, из Вас просто выливается желчь. Очень жаль, что такие как Вы своими совершенно беспочвенными высказываниями формируют у определенной части горожан негатив по отношению к людям, которые достойны уважения. Уверена, что если бы Вы знали Волхонскую Е. В. лично, то не позволили бы себе такие выражения. Душевного здоровья Вам, Псих!
Нравится 26   Не нравится 2
По делу 18.01.2022, 00:24  

Цитата: На себя посмотри
городская, вот кто колхозник, так это твой любимый Мальцев! Волхонская - нормальный директор. 1f60e

Ещё бы директор и не нормальный был.
Ну а про Мальцева похоже вы вообще ничего не знаете. Так вот, Николай Алексеевич за время работы в техникуме изменил его до неузнаваемости, причём в лучшую сторону, а это в наше время такая редкость.
Если кто знает подобные примеры в нашем городе напишите. Такими людьми гордиться надо и ставить в пример!
Нравится 31   Не нравится 2
Бор 18.01.2022, 00:42  

Ни чего хорошего от студентов нэст за волхонскую не слышала.
Нравится 11   Не нравится 6
Ух ты... 18.01.2022, 06:09  

Цитата: Ух ты...
Верните Мальцева ироды окаянные

Ты так клизму называешь, идиот-плагиатор? 1f600
Нравится 4   Не нравится 15
Ух ты... 18.01.2022, 08:42  

Татьяна Викторовна, умный, честный, образованный человек с большим опытом работы в педагогике. У неё сотни выпускников, которых она выучила и дала путевку во взрослую жизнь. Такого грандиозного опыта как у Татьяны Викторовны в городе не у кого и нет.
Нравится 30   Не нравится 0
Есть очень хороший вариант 18.01.2022, 09:04  

Цитата: Неравнодушный
Татьяна Викторовна Волхонская - руководитель с большим опытом педагогической и руководящей работы. Она очень энергична, эрудированна, уважаемая в коллективе и среди коллег-директоров.

Это всё словесная шелуха. Главный вопрос: она является членом партии Единая Россия или нет?
Цитата: наблюдатель
Уверена, что если бы Вы знали Волхонскую Е. В. лично, то не позволили бы себе такие выражения.

Здесь всё просто. Эта Волхонская должна сама себя презентовать перед горожанами. Можно завести аккаунт прямо здесь, можно через ВК, а можно попросить Пирамиду дать ей 5 минут эфира на ТВ. И там уже высказать свою позицию от первого лица.
Нравится 24   Не нравится 0
А при чём тут 18.01.2022, 09:11  

Цитата: Ух ты...
Такого грандиозного опыта как у Татьяны Викторовны в городе не у кого и нет.

Ну, у Чикатило тоже был огромный опыт в своём деле. Надо дерево судить по плодам.
Нравится 24   Не нравится 0
Глупости 18.01.2022, 10:33  

Цитата: Ух ты...
Татьяна Викторовна, умный, честный, образованный человек с большим опытом работы в педагогике.

У Марты Ольгус тоже есть педагогический опыт, и что толку?
Нравится 24   Не нравится 0
Пожарники ей завидуют 18.01.2022, 11:17  

Цитата: Глупости
У Марты Ольгус тоже есть педагогический опыт, и что толку?

Зато она умеет быстро засыпать в любом положении и при любых обстоятельствах.
Нравится 2   Не нравится 17
Злой 18.01.2022, 12:31  

Вообще в обоих наших техникумах мало востребованных специальностей, а строительный так ещё и образоватеные лицезии профукал по ряду специальностей при Мальцеве.
А это значит что выданые дипломы по направлениям, на которые отсутствуют лицензии не дейвительны. И по этим спецльностям учебное заведение не имее право аттестации.
Нравится 1   Не нравится 3
Сергей 27.01.2022, 21:38  

Как педагог Татьяна Викторовна очень грамотная. Был студентом НЭСТа в 1997-2001г. Таких педагогов единицы. На тот период, по моему мнению ЛУЧШАЯ. Все объясняла очень доходчево, приятный человек, отзывчивая, справедливая.