Представленный как глава Назарово Владимир Саар оказался самозванцем

24.01.2022, 12:10   7 941 просмотр   54 комментария

Владимир Саар, представленный в Назарово ограниченному кругу лиц, как будущий градоначальник, несмотря на свой визит в город в конце прошлой недели, о котором рассказывало ИА Запад24, так и не подал документы на участие в конкурсе по отбору кандидатов на должность главы муниципальное образование.

Более того, как отметила Ольга Мартус, Владимир Рудольфович даже не приходил в Назаровский городской Совет депутатов, чтобы поговорить о своем участии в предстоящей процедуре. Возможно, не счел это в принципе важным, так как уверен в своей победе заблаговременно, чувствуя себя "ставленником" края.

Не исключено, что он и не будет готовить никаких документов, а просто ждет, когда их, в том числе и программу социально-экономического развития города Назарово, которую он должен будет представить на конкурсе, для него подготовит кто-то другой. Тем более, что практика показывает, что еще ни одна территория с точки зрения развития ему "не поддалась".

При этом "Артист", как называет его телеграм-канал "Назаровская стрела", пренебрегая элементарными рамками делового этикета, уже ведет себя как хозяин города, встречаясь с узким кругом депутатов-единороссов, которые должны наделить его полномочиями градоначальника на 5 лет. Издание пишет, что он уже заявил о возможных кадровых перестановках и грядущих увольнениях некоторых местных чиновников.

"Назаровские единороссы с восхищением взирали на харизматичного Владимира Рудольфовича. А тот был в ударе. Проехал по городу, сделал кучу замечаний по поводу содержания городских территорий, особенно досталось главному коммунальщику города Назарово Александру Шахматову, которому кстати говоря уходящий глава продлил контракт. Саар даже в кулуарах пообещал уволить Шахматова. Потом Владимир Рудольфович долго рассказывал как заживёт город Назарово буквально через несколько недель...", - писал о его визите политолог Алексей Аксютенко.


Отмечает, что его послужной список оставляет желать лучшего. Владимир Саар не пользуется авторитетом и кажется развалил даже то, что долгие годы работало вполне себе стабильно.

В Богучанском районе Владимир Саар, кстати, запомнится не своими успехами на посту главы, а тем, что запретил своим подчиненным снимать его и записывать. Для этого в приемной появился металлический шкафчик, в который, по задумке Владимира Рудольфовича, посетители должны убрать свои мобильные телефоны и даже могут запереть его на ключ. Позже администрация района предоставила по этому поводу комментарии.

Добавим, что на сегодняшний момент конкурс на пост главы города Назарово объявлен, но документы от
потенциальных кандидатов еще не поступали. Как уточнила председатель Назаровского городского Совета Ольга Мартус, до настоящего времени был лишь телефонный звонок. Собеседник, не пожелавший представиться, интересовался возможностью заявиться на конкурс дистанционно.

Фото: babr24.com
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 3   Не нравится 21
Ух ты... 24.01.2022, 13:41  

Все пришло наше время, самозванца вон из города ссаной тряпкой прогнать. Мы Ух тырки подаем документы, на участие, Мишке самозванцу чебуречному просьба не подавать, Ачинского Ух тырка не пускать, мы сами, мы местные Ух тырки победим, где Ух тырки Назаровские там победа, процветание и благополучие. У нас есть программа о выводе города из тупика, у нас есть программа роста благосостояния жителей города, мы не будем из Назарово делать Нью - Назарово, мы просто наведем порядок во всем.
Нравится 20   Не нравится 8
Ух ты... 24.01.2022, 14:49  

Цитата: Ух ты...
Все пришло наше время, самозванца вон из города ссаной тряпкой прогнать. Мы Ух тырки подаем документы, на участие, Мишке самозванцу чебуречному просьба не подавать, Ачинского Ух тырка не пускать, мы сами, мы местные Ух тырки победим, где Ух тырки Назаровские там победа, процветание и благополучие. У нас есть программа о выводе города из тупика, у нас есть программа роста благосостояния жителей города, мы не будем из Назарово делать Нью - Назарово, мы просто наведем порядок во всем.

Вернись в палату, философ с клизмой в анусе 1f600
Нравится 31   Не нравится 2
Ой, фсё... 24.01.2022, 14:56  

Шикарный замес «артист-тракторист», кадровая политика партии власти в действии!
Нравится 22   Не нравится 3
Александр 2 24.01.2022, 15:06  

А межпланетный шахматный турнир он не обещал организовать?
Нравится 16   Не нравится 1
Живьём брать дЕмона 24.01.2022, 15:16  

А царь то не настоящий!
Нравится 3   Не нравится 13
Ух ты... 24.01.2022, 16:11  

Цитата: Ух ты...
Все пришло наше время, самозванца вон из города ссаной тряпкой прогнать. Мы Ух тырки подаем документы, на участие, Мишке самозванцу чебуречному просьба не подавать, Ачинского Ух тырка не пускать, мы сами, мы местные Ух тырки победим, где Ух тырки Назаровские там победа, процветание и благополучие. У нас есть программа о выводе города из тупика, у нас есть программа роста благосостояния жителей города, мы не будем из Назарово делать Нью - Назарово, мы просто наведем порядок во всем.

Золотые слова братка. Я аж прослезился 1f642
Нравится 17   Не нравится 3
Не Ильф и не Петров 24.01.2022, 16:19  

Остап Сулейман Берта Мария Бендер-Бей ( сын турецко-поданного) не состоявшийся мэр Нью-Назарово
Нравится 58   Не нравится 33
Ифан, сдафайся 24.01.2022, 16:34  

При всем уважении к немецкому народу, и несмотря на то, что среди них у меня есть хорошие друзья, всем доподлинно известно, что все эти Саары, Гардты и Уссы, появились у нас на территории, как потомки военнопленных фашистов, которых оставляли здесь в резервациях и использовали их для восстановления разрушенной страны. Слишком глубока рана нашего народа и пока жива память о тех страшных днях и жив хотя бы один ветеран, я считаю, что потомки тех, кто мерил черепа мертвых русских детей, доказывая, что мы низшая расса по сравнению с ними, не имеют морального права руководить нами. Русские вам самим не обидно, что среди нас никого не осталось достойного? За что бедная Россия постоянно терпит то от шведов (правление Рюрика), то татаро-монгол, то немцев? Пусть живут, мир им и из семьям, но во власти их быть не должно!!!
Нравится 18   Не нравится 39
Мнение 24.01.2022, 16:45  

Вам все плохие главы были. Скоро это засланный казачок порядок наведёт. Назаровцы, рад за вас, получите по заслугам. И ваши речи и критика ему будет по барабану. Получили, что хотели. Так вам и надо!
Нравится 73   Не нравится 8
Мартус уйди 24.01.2022, 16:52  

Мартус самая забавная в этой истории - человек пустое место просто отсидела 5 лет не сделав НИЧЕГО! и будет выбирать такого же главу теперь ! Позорная баба
Нравится 13   Не нравится 15
Учи историю 24.01.2022, 17:47  

Цитата: Ифан, сдафайся
При всем уважении к немецкому народу, и несмотря на то, что среди них у меня есть хорошие друзья, всем доподлинно известно, что все эти Саары, Гардты и Уссы, появились у нас на территории, как потомки военнопленных фашистов, которых оставляли здесь в резервациях и использовали их для восстановления разрушенной страны. Слишком глубока рана нашего народа и пока жива память о тех страшных днях и жив хотя бы один ветеран, я считаю, что потомки тех, кто мерил черепа мертвых русских детей, доказывая, что мы низшая расса по сравнению с ними, не имеют морального права руководить нами. Русские вам самим не обидно, что среди нас никого не осталось достойного? За что бедная Россия постоянно терпит то от шведов (правление Рюрика), то татаро-монгол, то немцев? Пусть живут, мир им и из семьям, но во власти их быть не должно!!!

Массовое добровольное переселение немцев началось со времен Петраl,а еще больше пересилились при Екатерине,так что некоторые немцы больше русские,чем некоторые русские(это так,для справки)
Нравится 14   Не нравится 8
Ух ты... 24.01.2022, 18:06  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Ух ты...
Все пришло наше время, самозванца вон из города ссаной тряпкой прогнать. Мы Ух тырки подаем документы, на участие, Мишке самозванцу чебуречному просьба не подавать, Ачинского Ух тырка не пускать, мы сами, мы местные Ух тырки победим, где Ух тырки Назаровские там победа, процветание и благополучие. У нас есть программа о выводе города из тупика, у нас есть программа роста благосостояния жителей города, мы не будем из Назарово делать Нью - Назарово, мы просто наведем порядок во всем.

Золотые слова братка. Я аж прослезился 1f642

Это новое содержимое клизмы так действует. А завещание ты писать ещё не собрался, идиот? 1f600
Нравится 16   Не нравится 2
Саару старшему позор 24.01.2022, 18:28  

Цитата: Мнение
Вам все плохие главы были. Скоро это засланный казачок порядок наведёт. Назаровцы, рад за вас, получите по заслугам. И ваши речи и критика ему будет по барабану. Получили, что хотели. Так вам и надо!

Вода камень точет и этот если не передумает в Назарово идти до конца срока не дотянет
Нравится 12   Не нравится 5
если честно 24.01.2022, 19:32  

Я знаю кто может навести порядок в нашем славном городе!Сидоров Николай Васильевич!Бывший директор Назаровской ГРЭС.Дай бог ему здоровья.......
Нравится 10   Не нравится 2
Ампиложка 24.01.2022, 20:01  

Цитата: если честно
Я знаю кто может навести порядок в нашем славном городе!Сидоров Николай Васильевич!Бывший директор Назаровской ГРЭС.Дай бог ему здоровья.......

Да и Телешпуна и Воррошилова и Саарра под сукно бы Николай Васильевич засунул без возможности вернуться
Нравится 33   Не нравится 4
Распутин 24.01.2022, 20:47  

Ифан, сдафайся,
Нефига себе!! Это ты историю России по Мединскому учил? А я где то читал что последний эшелон с немецкими военнпопленными ушел в ГДР в 1956 году. И на это было решение ЦК КПСС. Неужели соврали цуки? И часть немцев-добровольцев оставили в СССР для развода, ибо мужиков по деревням для женщин не хватала .... погибли на фронтах ВОВ защищая Родину.
Кстати, здесь о российских немцах - https://wolgadeutsche.net/library/item/50
А здесь ещё немного о них - https://www.stena.ee/blog/russkie-nemtsy-chuzhie-sredi-svoih-dok-filmy
У нас в деревни было много немцев. Более половины за последние 30 лет смотались в свой фатерланд.
Нравится 48   Не нравится 2
Распутин 24.01.2022, 20:52  

Путиным подписан указ о создание межведомственной комиссии во главе с Мединским, экс-министром культуры, советника по культуре при Президенте. Задача комиссии вести историческую просветительскую деательность "в целях обеспечения планомерного и наступательного подхода к вопросу отстаивания национальных интересов Российской Федерации, связанных с сохранением исторической памяти и развитием просветительской деятельности в области истории".
С маниакальной последовательностью в России строится Четвертый рейх. Что вполне закономерно, поскольку никакие меры по защите страны и народа от бывшей номенклатуры, разоривших СССР, безмозглых силовиков - от "щита и меча", 30 лет назад не было принято. В отличие от бывших социалистических солагерников. Даже путчисты и основные исполнители преступных приказов из силовиков не были осуждены. В итоге "тихой сапаю" экономику захватили всесильные гэбисты. Ну и как следствие, поправ демократию полностью захватили власть в государстве.
Но я уверен, что искусственно созданная, выпестованная спецслужбами, империя тотальной лжи непременно рухнет, а дальше ..., а дальше ни в коем случае нельзя повторить ошибку 30-летней давности. Каждой нынешней властной и лижущей твари - по харе!
Нравится 5   Не нравится 26
Ветеран Назарово 24.01.2022, 20:53  

Владимиру Саару удачи в наведении порядка в городе, НАЗАРОВЦЫ заслужили такого отношения края, да здравствует Саар!!!
Нравится 32   Не нравится 4
Распутин 24.01.2022, 21:03  

Учи историю, " ... так что некоторые немцы больше русские,чем некоторые русские(это так,для справки)"
Эти уря-путриоты учат историю по-мединскому. И тут Ваши советы бессильны. И таким трудно доказать, что нация и национальный менталитет понятия не биологические, а социокультурные. Проще говоря на 100% определяются не генами, а воспитанием и окружением. Во время ВОВ маленьких детей-сирот из Питера, Москвы, Украины эвакуировали в Среднюю Азию. Там многих усыновляли местные (пропаганды делала своё дело), и из усыновлённых, удочерённых вырастали нормальными узбеки и узбечки, таджики и таджички, только беленькими и голубоглазыми.
Нравится 2   Не нравится 8
Ух ты... 24.01.2022, 23:42  

Цитата: Ух ты...
Это новое содержимое клизмы так действует. А завещание ты писать ещё не собрался, идиот?

Что говоришь плагиатор? Тут нормальные, порядочные люди обсуждают нового градоначальника Назарово. А ты пшел вон отсюда
Нравится 10   Не нравится 5
Остапу из предыдущей новости 25.01.2022, 00:50  

А давайте правда напишем продолжение Ильфа и Петрова здесь о славном городе Назарово и залетели мэре. А кличка похожа на кличку уголовника. Не помните в каком фильме был АРТИСТ?
Нравится 22   Не нравится 4
Валентина 25.01.2022, 00:53  

Слова из фильма и откуда к нам такого дяденьку занесло кто это его к нам направил что ещё не добили город мы жители города его не выбирали прежде должны спросить у жителей нужны ли нам такие Саары пример ЖБК был завод востребованный продукция распродовалась пока не пришли Армяне которые угробили завод сколько было заводов и всё их угробили нужно судить тех кто продавал заводы фабрики а сейчас что у нас нет своих нормальных руководителей зачем нам какие то Саары что у жителей нет права голоса что ли
Нравится 14   Не нравится 7
Ух ты... 25.01.2022, 06:53  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Ух ты...
Это новое содержимое клизмы так действует. А завещание ты писать ещё не собрался, идиот?

Что говоришь плагиатор? Тут нормальные, порядочные люди обсуждают нового градоначальника Назарово. А ты пшел вон отсюда

Не пытайся разговаривать тем местом, откуда клизму вытащили.
Используешь мой ник - пиши умные вещи, дебил 1f600
Нравится 0   Не нравится 12
Ух ты... 25.01.2022, 08:01  

Цитата: Ой, фсё...
Шикарный замес «артист-тракторист», кадровая политика партии власти в действии!

Да, до весны сильное не начнут, может даже аж в августе. хранителям скреп на нэрвах еще полгода сидеть. а за это время приедет пэтриот ))))
Нравится 0   Не нравится 9
Ух ты... 25.01.2022, 08:06  

Цитата: Ух ты...
Не пытайся разговаривать тем местом, откуда клизму вытащили.
Используешь мой ник - пиши умные вещи, дебил

Удачного пребывания в конвульсиях!
Нравится 12   Не нравится 5
Ух ты... 25.01.2022, 08:50  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Ух ты...
Не пытайся разговаривать тем местом, откуда клизму вытащили.
Используешь мой ник - пиши умные вещи, дебил

Удачного пребывания в конвульсиях!

Вернись в палату. Санитаро с клизмой уже ждёт. Да, анус разомни, а то будешь опять ... жирным шрифтом писать 1f600
Нравится 41   Не нравится 1
Прибывшие армяне 25.01.2022, 08:53  

Цитата: Валентина
Слова из фильма и откуда к нам такого дяденьку занесло кто это его к нам направил что ещё не добили город мы жители города его не выбирали прежде должны спросить у жителей нужны ли нам такие Саары пример ЖБК был завод востребованный продукция распродовалась пока не пришли Армяне которые угробили завод сколько было заводов и всё их угробили нужно судить тех кто продавал заводы фабрики а сейчас что у нас нет своих нормальных руководителей зачем нам какие то Саары что у жителей нет права голоса что ли

Кому вы нужны, у народа уже давно никто ничего не спрашивает, если уже депутатов ни во что не ставят, вы о чем?
Нравится 4   Не нравится 13
Ух ты... 25.01.2022, 09:07  

Я, вот хоть и живу в Ачинске, голосовать буду за Тракториста - Механизатора Саара, за такими людьми и будущее и прошлое и позапрошлое.
Нравится 6   Не нравится 11
Ух ты... 25.01.2022, 09:07  

И переименовать город Назарово в Саарск и точка.
Нравится 18   Не нравится 1
Я 25.01.2022, 11:07  

Все старье собирают неужели нет молодых. Ему только на печке лежать