Ушел из жизни Почетный гражданин города Назарово Рафаил Дриц

26.01.2022, 11:31   3 911 просмотров   47 комментариев

В Назарово сообщили о смерти Почетного гражданина города Рафаила Дрица. Ему было 85 лет.

Под руководством Рафаила Дрица в Назарово шло строительство и монтаж оборудования на НГРЭС, ЗМК, ЖБК, ТИиК, КПД, «Сельмаш».

За высокие трудовые заслуги Рафаил Тувиевич был награжден орденом «Знак Почета», удостоен званий «Почетный ветеран строительства», «Отличник энергетики и электрификации СССР», «Заслуженный работник ЕЭС России». В ноябре 2016 года Рафаилу Тувиевичу Дрицу было присвоено звание «Почетный гражданин города Назарово».


"Выражаем глубокое соболезнование родным и близким. Светлая память о Рафаиле Тувиевиче и о его делах навсегда останется в сердцах тех, кто его знал", - говорится в официальном сообщении администрации города Назарово и Назаровского городского Совета депутатов.


Добавим, в последние годы Рафаил Дриц проживал за пределами города Назарово, в Израиле. Где будет похоронен Рафаил Тувиевич не сообщается.

Фото: администрация города Назарово
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 88   Не нравится 11
Закавыка 26.01.2022, 11:37  

Обидно, что ушёл простой русский парень, с обычной славянской фамилией Рафаил Тувиевич Дриц. Наверное хороший был человек, раз проживал в Израиле.
Но, на сколько я помню, стройкой руководил не Дриц, а Тюленев.
Нравится 18   Не нравится 3
Вопрос 26.01.2022, 15:12  

А когда отпевать будут?
Нравится 22   Не нравится 12
Как-то так 26.01.2022, 18:00  

Цитата: Вопрос
А когда отпевать будут?

Наверное когда город переименуют в ... Дрицацуево 1f600
Нравится 49   Не нравится 8
Распутин 26.01.2022, 18:37  

Как-то так,
Глупая шутка ... Хотя может это от зависти ... и такое бывает. Русско-говорящая диаспора проживаюшая по всему миру превышает 50 млн.человек. Правда в это число входят и те, кто бежал из царской России по религиозным убеждениям, и те кто бежал в гражданскую войну, и те, кто остался на Западе во времена ВОВ. Но особенно много среди них тех, кто бежал из СССР-России в "кровавые-90" и в "прекрасные" нулевые. Да и сейчас идёт массовый отток населения из России, особенно молодых и с образованием. По официальным данным за последние 10 лет каждый год покидают России 50 и более тысяч молодых, в возросте до 30 лет человек. В основном выпустники ВУЗов. И мне на ум приходят слова Президента, сказанные лет 15 назад при посешение одной из школ, где он ученикам младших классов сказал, что иностранный язык учить не обязательно ... И даже привёл некоторые аргументы в подтверждение своих слов.
Нравится 32   Не нравится 0
Распутин 26.01.2022, 18:38  

Извините, забыл ... Моё сочувствие родным и близким. Но все мы будем там, рано или поздно. Желательно позднее.
Нравится 15   Не нравится 26
Очень жаль 26.01.2022, 18:51  

Зачем публиковать такие комментарии. Понятно, что эти люди не знали Рафаила Дриц.

Хороший был человек и специалист.Соболезнование родным.
Нравится 63   Не нравится 6
Лебедева. 26.01.2022, 22:35  

А что модно стало, чтоб стать Почетным жителем города, обязательно в Израиль уехать нужно, обрезание сделать и евреем стать.
Нравится 16   Не нравится 41
Власенко НН 27.01.2022, 01:49  

Светлая память Рафаила Тувиевичу.... Замечательный Человек,Труженик,Специалист. Всю жизнь трудился на благо той великой Страны. Вырастил,дал образование двоим детям.Все кто знал Рафаила Тувиевича,скорбят..... искренние соболезнования семье.......
Нравится 49   Не нравится 5
Как-то так 27.01.2022, 06:49  

Цитата: Власенко НН
Светлая память Рафаила Тувиевичу.... Замечательный Человек,Труженик,Специалист. Всю жизнь трудился на благо той великой Страны. Вырастил,дал образование двоим детям.Все кто знал Рафаила Тувиевича,скорбят..... искренние соболезнования семье.......

А тем, кто о нём не знал и даже ни разу не слышал - по барабану: у всех свои проблемы.
Нравится 0   Не нравится 10
Как-то так 27.01.2022, 08:34  

Цитата: Распутин
Извините, забыл ...

Я тоже: мне на твоё мнение плевать с высокой колокольни...
Нравится 6   Не нравится 9
Ни хрена себе сюжет 27.01.2022, 11:13  

Цитата: Распутин
Русско-говорящая диаспора проживаюшая по всему миру превышает 50 млн.человек. Правда в это число входят и те, кто бежал из царской России по религиозным убеждениям,

Ага, точняк. Там ещё участники Куликовской битвы проживают, и Невского побоища. Ты что дядя, совсем опух? Окстись. Царской России нет уже почти 105 лет. Ты смотри, а то общение с Макером тебя до добра не доведёт.
Нравится 58   Не нравится 8
Назарий спрашивает. 27.01.2022, 11:57  

Как можно стать почётным гражданином города Назарова в ноябре 2016 года, живы в Израиле на то время 18 лет, как я вам спрашиваю и кто это делает, так давайте и Хрущёва и Лаврентия Палыча Берию и царя Гороха сделаем почетными гражданами города Назарова, возможно они проезжали мимо. Давайте и Шандурова, Сетова, Сухарева и прочую шлоб-екань сделаем почетными гражданами а там на очереди и Яковлев и Юфтменко и все члены шайки едра.
Нравится 44   Не нравится 3
Назарий спрашивает. 27.01.2022, 11:58  

Цитата: Власенко НН
Светлая память Рафаила Тувиевичу.... Замечательный Человек,Труженик,Специалист. Всю жизнь трудился на благо той великой Страны. Вырастил,дал образование двоим детям.Все кто знал Рафаила Тувиевича,скорбят..... искренние соболезнования семье.......

Да и не очень, был бы патриотом России в Израиль бы не удрал
Нравится 62   Не нравится 5
Назарий спрашивает. 27.01.2022, 12:01  

Цитата: Очень жаль
Зачем публиковать такие комментарии. Понятно, что эти люди не знали Рафаила Дриц.

Хороший был человек и специалист.Соболезнование родным.

ХОРОШИЕ ЛЮДИ В ИЗРАИЛЬ НЕ УЕЖАЮТ, хорошие люди живут в городе Назарово и почетными гражданами не являются, вот так Танюша Рафаиловна, что сама то из города Назарова сбежала сучка ты крашеная.
Нравится 49   Не нравится 6
Назарий спрашивает. 27.01.2022, 12:04  

Цитата: Вопрос
А когда отпевать будут?

Что отпевать, закопать и забыть этого " почётного " жителя Израиля.
Нравится 3   Не нравится 5
Не бреши собака 27.01.2022, 12:24  

Цитата: Распутин
Да и сейчас идёт массовый отток населения из России, особенно молодых и с образованием.

Там на западе на российский диплом не смотрят. Там нужны не образованные, а профессионалы. Так что сначала думай, потом по клаве стучи.
Нравится 7   Не нравится 2
АС Пушкин 27.01.2022, 12:33  

Цитата: Ни хрена себе сюжет
Цитата: Распутин
Русско-говорящая диаспора проживаюшая по всему миру превышает 50 млн.человек. Правда в это число входят и те, кто бежал из царской России по религиозным убеждениям,

Ага, точняк. Там ещё участники Куликовской битвы проживают, и Невского побоища. Ты что дядя, совсем опух? Окстись. Царской России нет уже почти 105 лет. Ты смотри, а то общение с Макером тебя до добра не доведёт.

Пипец, узбагойся 1f600
Нравится 0   Не нравится 7
Курицы Дмитриева 27.01.2022, 12:44  

Цитата: Назарий спрашивает.
Как можно стать почётным гражданином города Назарова в ноябре 2016 года, живы в Израиле на то время 18 лет, как я вам спрашиваю и кто это делает, так давайте и Хрущёва и Лаврентия Палыча Берию и царя Гороха сделаем почетными гражданами города Назарова, возможно они проезжали мимо. Давайте и Шандурова, Сетова, Сухарева и прочую шлоб-екань сделаем почетными гражданами а там на очереди и Яковлев и Юфтменко и все члены шайки едра.

Странный вопрос Мишенька,,,как? А кого же нам ПОЧЁТНЫМИ гражданами делать. А потому что других нет, вот и вспоминаем Советских руководителей, и делаем их почётными. Там такого дерьма как ты не было. А сейчас на твоём желтушном фоне и Яковлев и Юфтменко выглядят уже не такими рогатыми, они вон Назаровский хлеб спасли, убыточные магазины себе забрали,,, а МУП сейчас точки арендует. А ты что хорошего сделал голубой петух, и желтушник,,, расскажи народу пи дор
Нравится 11   Не нравится 22
Из 80-х 27.01.2022, 12:57  

Конечно, заслуженный человек Р.Т.Дриц. По-моему был главный инженер при Тюленеве. Все в городе при них построено, и жилье и заводы, а потом все развалилось и продолжает разваливаться. Светлая память человеку.
Нравится 55   Не нравится 4
Вопрос 27.01.2022, 13:04  

Может он и хороший человек, тогда почему он не жил до самой смерти в Назарово и не похоронен там где жил?Назаровская земля дала ему работу ,на Назаровской земле он заработал своё почетное звание.,зачем он слинял в Израиль,на землю обетованную.А по тому,что там его признали репатриантом и дали квартиру и подъемные доллары на прожитье.Почему,мне потомку раскулаченных и сосланных в Сибирь,никто не вернет землю и дома на Кубани,принадлежащих мне по праву от предков моих.Почему я не могу уехать на Кубань или в другое теплое место и просто доживать свой век без забот в тепле ,Почему мне никто де дает подъемных на переезд.Б*ядь,почему я не еврей
Нравится 19   Не нравится 2
Макердосу хреном по носу 27.01.2022, 15:05  

Цитата: Курицы Дмитриева
А кого же нам ПОЧЁТНЫМИ гражданами делать.

Ну конкретно тебе и таким как ты, можно Борю Моисеева. Да там выбор огромный.
Нравится 12   Не нравится 8
Из 80-х 27.01.2022, 15:20  

Возможно, уехал, потому что, медицина там хорошая, а здоровье с годами лучше не становится.Жена у него была директор НЭСТа, рано умерла .Если была возможность,то и уехал .Сейчас вообще не понятно за что раздают награды и звания и ничего.А этот человек внёс вклад в строительство города, болото же было когда-то.
Нравится 1   Не нравится 7
Пипец 27.01.2022, 15:48  

Когда и я уйду, от радости не пейте
Не сцыте на могилку мне, позвав своих друзей
А лучше вы на домик мой прибейте
Табличку скромную, да с надписью МУЗЕЙ
Нравится 11   Не нравится 8
Врач 27.01.2022, 16:00  

Он уехал из-за возникшей онкологии,там его лечили,приезжал сюда часто.
Нравится 70   Не нравится 8
Петрович 27.01.2022, 18:17  

Чтобы стать почётным гражданином города Назарова 1). Нужно быть евреем. 2). Нужно быть Рафаилом. 3). Нужно жить в Израиле минимум лет 20-25. И все а что вы хотели.
Нравится 31   Не нравится 5
Еврей 27.01.2022, 18:20  

Шоб во так жили, мы тоже ивлеи и ошень хотели бить почетными глажданами Назалово, ви неплотив назаляне.
Нравится 33   Не нравится 2
Стесняюсь спросить 28.01.2022, 06:35  

Цитата: Врач
приезжал сюда часто

Проведать могилки родственников?
Нравится 36   Не нравится 3
Татарин 28.01.2022, 11:22  

Меня зовут Рафик, имею ли я право стать почётным гражданином города, 45 лет я отработал на стройке, инвалид, ветеран, так имею я право стать почётным гражданином города или мне нужно уехать в Израиль, сменить веру, Родину получить паспорт коренного еврея и в итоге меня признают
Нравится 9   Не нравится 42
Крик души. 28.01.2022, 19:35  

Люди, вы вообще в своём уме? Или Назаровский воздух совсем мозги размыл???
Почему вы такие злые, откуда столько желчи???
Будьте здоровы!!! Есть такая пословица, о мёртвых говорят либо хорошее, либо молчат...
Вернётся вам все сторицей.
Светлая память. И спасибо Израильской медицине, которая без ВЗЯТОК И СВЯЗЕЙ дела достойно прожить до 85.
Вечная память
Нравится 7   Не нравится 28
Крик души. 28.01.2022, 19:36  

И такой вопрос, а Администратор сайта вменяемый человек? .....