На территории города Назарово объявлен режим "черного неба"

27.01.2022, 17:06   5 048 просмотров   42 комментария

Среднесибирским УГМС на территории города Назарово объявлен режим неблагоприятных метеоусловий (НМУ). Он будет действовать с 17 часов 27 января 2022 года и до 19 часов 28 января 2022 года.

Напомним, с наступлением режима "черного неба" предприятия обязаны снижать нагрузку на атмосферный воздух. С целью контроля качества атмосферного воздуха Управлением Роспотребнадзора в период НМУ усилен мониторинг за уровнем загрязнения воздуха на территории жилой застройки города Назарово.

Отмечается, что для предупреждения ухудшения состояния здоровья жителям следует уделять особое внимание профилактическим мероприятиям, снижающим поступление в организм вредных химических веществ, в том числе ограничить в этот период пребывание на улице.

Добавим, спустя неделю "черное небо" вернулось и в Красноярск.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 29   Не нравится 3
Ух ты... 27.01.2022, 17:52  

Только газификация сможет изменить ситуацию. Но этим сверху наплевать на здоровье людей, главное деньги для них
Нравится 61   Не нравится 1
Трезвый назаровец 27.01.2022, 18:07  

Ого бл.ть, мы теперь как Красноярск. Ну и правильно, а то периферия, периферия. А вот хрен вам. Теперь и мы не хуже других.
Нравится 46   Не нравится 5
Тупин помоги 27.01.2022, 18:24  

Два варианта. Это или Вора шилов фильтры не меняет, или Макер свои рейтузы на улицу вынес.
Нравится 16   Не нравится 12
Ух ты... 27.01.2022, 19:16  

Цитата: Ух ты...
Только газификация сможет изменить ситуацию. Но этим сверху наплевать на здоровье людей, главное деньги для них

Клизма только жидкостная. Могут заменить физраствор на ... нефть. Тебе по какой цене, придурок-плагиатор? 1f600
Нравится 11   Не нравится 34
Глупой Нюрке 27.01.2022, 19:17  

Цитата: Трезвый назаровец
Ого бл.ть, мы теперь как Красноярск. Ну и правильно, а то периферия, периферия. А вот хрен вам. Теперь и мы не хуже других.

Вдыхай глубже, Нюра 1f600
Нравится 50   Не нравится 1
Ну, ну 27.01.2022, 19:59  

Цитата: Глупой Нюрке
Вдыхай глубже, Нюра

Вдыхать будем все,так что не злорадствуй.
Нравится 35   Не нравится 0
горожанин 27.01.2022, 21:08  

чето такое ощещение что тут попов замешан
Нравится 12   Не нравится 0
Ъсми 27.01.2022, 21:20  

Голосуем за губернатора, примьер Мишустин сильно интересуется
Нравится 1   Не нравится 26
Пипец 27.01.2022, 21:29  

Цитата: Ну, ну
Вдыхать будем все,так что не злорадствуй.

Ну пердун Назаровский,, дожелтушничал, теперь дыши как все. Юрьаевич! тебе может газы из пердюльника Пипца как то в баллончик собирать, вокруг "чёрное небо", а тут естественный продукт
Нравится 17   Не нравится 3
Ну я 27.01.2022, 22:20  

Вот и за отбор проб воздуха взялись! Молодцы! А то всё у нас хорошо и хорошо.
Нравится 6   Не нравится 10
Ачинск 27.01.2022, 22:47  

А в Ачинске чистейший воздух. Никакого чёрного неба
Нравится 1   Не нравится 8
Ух ты... 27.01.2022, 23:59  

Цитата: Ух ты...
Клизма только жидкостная. Могут заменить физраствор на ... нефть. Тебе по какой цене, придурок-плагиатор?

Я тебе в глотку запихаю твою клизму, чтоб ты захлебнулся от неё. И физраствор тебе будет и все. Псих долбаный
Нравится 47   Не нравится 2
Гость Мимо проходил 28.01.2022, 03:41  

Вот и дожлались. Грудь распирает от гордости, бедет всё как у людей 👍
Нравится 36   Не нравится 1
Эколог 28.01.2022, 04:34  

Нет, это просто кто то начал делать нормальный отбор проб воздуха. Тупин помоги,
Нравится 11   Не нравится 5
Ух ты... 28.01.2022, 06:33  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Ух ты...
Клизма только жидкостная. Могут заменить физраствор на ... нефть. Тебе по какой цене, придурок-плагиатор?

Я тебе в глотку запихаю твою клизму, чтоб ты захлебнулся от неё. И физраствор тебе будет и все. Псих долбаный

Вернись в палату, там и успокоительную клизму тебе дадут. Не переживай, все наладится у тебя ...со стулом, идиот-плагиатор 1f600
Нравится 61   Не нравится 4
Горожанин 28.01.2022, 09:09  

Назаровская ГРЭС находится в черте города, очень успешно травит жителей города, дерет три шкуры с их, за отопление, которое для ГРЭС ничего не стоит является как отработанное, после охлаждения котлов.
Нравится 9   Не нравится 9
мн 28.01.2022, 09:12  

Ух ты...,
ничего не пойму, у тебя что проблему со стулом? во всех комментариях клизма. достал уже
Нравится 44   Не нравится 1
Гость Грек 28.01.2022, 09:40  

Горожанин,
А налоги платит на Кипре. Соответственно выделяет деньги на дороги, экологию и безбедную жизнь киприотам.
Нравится 3   Не нравится 16
Воздух 28.01.2022, 09:44  

В 8 мкр вообще весь сезон отопления окна не возможно открывать для проветривания - сплошная гарь от угля. Там же теплосети рядом, хоть на Революционной бы дома подключили, от угля надо отказываться. Или тоже обязать фильтры ставить на трубы для частных домов.
Нравится 14   Не нравится 4
Ух ты... 28.01.2022, 09:53  

Цитата: мн
Ух ты...,
ничего не пойму, у тебя что проблему со стулом? во всех комментариях клизма. достал уже

Проблема с мозгами у моего плагиатора - лечится клизмой 1f600
Нравится 21   Не нравится 2
Пипец в рот тебе конец 28.01.2022, 10:22  

Цитата: Пипец
Ну пердун Назаровский,, дожелтушничал, теперь дыши как все.

Громко кричал Макер глядя в зеркало.
Нравится 37   Не нравится 0
Гадя 28.01.2022, 10:33  

Цитата: Горожанин
Назаровская ГРЭС находится в черте города, очень успешно травит жителей города, дерет три шкуры с их, за отопление, которое для ГРЭС ничего не стоит является как отработанное, после охлаждения котлов.

Правильно, отопление должно быть бесплатно.
Нравится 50   Не нравится 1
Трезвый назаровец 28.01.2022, 10:37  

Тут ещё как назло губернатор Красноярского края Александр Усс заболел коронавирусом. Ведь прививался, прививался и на тебе. Красноярцы после этой новости надеялись на лучшее. Но губернатор уже объявил, что идёт на поправку.
Нравится 55   Не нравится 0
Есть ещё варианты 28.01.2022, 10:41  

Цитата: Ух ты...
Только газификация сможет изменить ситуацию.

Не обязательно. Можно поменять нормативы по ПДК и после этого воздух опять будет соответствовать.
Нравится 7   Не нравится 19
Старыйъ 28.01.2022, 12:17  

Ко-онечно в 70х, 80х воздух был чище.
В течение далёкие времена зимой машинок во дворах не остовляли. Сегодня с утра весь двор в выхлопном дыму бибики прогревают потом жалятся что дышать нечем.
Ну а то что назарвская низменность находиться на стыке двух горных массивов (Салгонский и Аргинский), отсюда и застойный воздух, или правильно ограничение перемещения воздушных масс. Кто на это внимание обращает.
Нет бессменно к ГРЭС притензии есть, но посмотрите на разрез и куда эта масса газов (воздухом назвать не получается) двигается.
Нравится 36   Не нравится 0
Редько 28.01.2022, 12:45  

"Напомним, с наступлением режима "черного неба" предприятия обязаны снижать нагрузку на атмосферный воздух." Вах-вах, какой строгий закон. Ворошилов уже кинулся со всех ног седьмой блок останавливать.
Нравится 17   Не нравится 0
Послушайте маша или как вас там 28.01.2022, 12:54  

Цитата: Глупой Нюрке
Вдыхай глубже, Нюра

А вы мария или как вас там разве не вНазарово живёте? А тогда чего вы действительно злорадствуете. Все вместе будем дышать.
Нравится 16   Не нравится 0
Надо понимать политическую ситуацию 28.01.2022, 13:21  

Цитата: Воздух
В 8 мкр вообще весь сезон отопления окна не возможно открывать для проветривания - сплошная гарь

Потому что немцы не принимают Северный поток-2.
Нравится 38   Не нравится 0
Боярышник полусладкий 28.01.2022, 13:59  

Цитата: горожанин
чето такое ощещение что тут попов замешан

Всё справедливо. Кому чёрное небо, а кому чёрную икру.
Нравится 32   Не нравится 3
Автолюбитель 28.01.2022, 14:13  

Цитата: Старыйъ
Ко-онечно в 70х, 80х воздух был чище.
В течение далёкие времена зимой машинок во дворах не остовляли. Сегодня с утра весь двор в выхлопном дыму бибики прогревают потом жалятся что дышать нечем.
Ну а то что назарвская низменность находиться на стыке двух горных массивов (Салгонский и Аргинский), отсюда и застойный воздух, или правильно ограничение перемещения воздушных масс. Кто на это внимание обращает.
Нет бессменно к ГРЭС притензии есть, но посмотрите на разрез и куда эта масса газов (воздухом назвать не получается) двигается.

А вот в сраной европе люди ездят на машинах и их никто не обвиняет, а знаете почему - потому что к авто существуют определенные требования, евро 5 например. И сейчас эти любители чистого воздуха массово переходят на электромобили. А у нас новые авто продаваемые в ЕврАзЭС уже лет на двадцать отстают от мирового автопрома. Отсюда следует, что не автомобилисты виноваты в загазованности, а государство расплодившее нищету. Ну и киприоты, которые дышат чистым воздухом за наши деньги.