Назаровская прокуратура уличила райсовет в десятках коррупционных нарушениях

28.01.2022, 11:27   3 464 просмотра   17 комментариев

Депутаты Назаровского районного Совета на своей внеочередной сессии рассмотрели прокурорское представление, которым надзорное ведомство требует устранить коррупционные нарушения, допущенные депутатами при заполнении деклараций о доходах и обязательствах имущественного характера.

Как отметила и.о. Назаровского межрайонного прокурора Елена Лопаткина, присутствующая на заседании сессии, в процессе проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции ведомство выявило почти 60 нарушений. Правда, они не относятся к категории тяжких, которые влекут за собой "утрату доверия" и последующее сложение депутатских полномочий. Однако настораживает то, что одни и те же нарушения повторяются из раза в раз.

На самом деле, депутаты выглядят, как двоечники, которые никак не могут запомнить свои счета в банках, удержать в голове имущество, которым они владеют, и внести его в декларацию в полном составе.

Как утверждала на сессии председатель Назаровского районного Совета Ирина Жаронкина, 14 депутатов допустили неточности лишь по невнимательности и неосторожности.

Признав замечания прокуратуры обоснованными, народные избранники обещают исправиться уже в ближайшее время. Насколько качественно проведут работу над ошибками в депутатском корпусе района, станет понятно совсем скоро, ведь на очереди очередное заполнение сведений о доходах и обязательствах имущественного характера.

Напомним, не удивительно, что по сути, никто не понесет ровным счетом никакого наказания за забытые счета и имущество, которыми они владеют, но не указали в декларациях. От ответственности удалось уйти даже бывшему председателю Назаровского районного Совета Наталье Кучинской, которая получала две зарплаты. Тогда по этому поводу разгорелся крупный коррупционный скандала и ей пришлось покинуть кресло с самой высокой из них.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 29   Не нравится 3
Гость Наталья Владимировна 28.01.2022, 11:49  

Прокурор с красными волосами это круто! Но синие я думаю ей бы пошли больше под цвет мундира. А вы как считаете?
Нравится 43   Не нравится 0
Тупые 28.01.2022, 12:17  

Лица, не обезображенные интеллектом....
Нравится 38   Не нравится 1
Имею вопрос 28.01.2022, 12:21  

А почему сотрудник прокуратуры позволяет женщине справа сидеть грубо нарушая масочный режим. Почему она на месте не составила протокол по ст. 20. 6. 1 КоАП РФ.
Нравится 47   Не нравится 2
Рита 28.01.2022, 12:53  

И что? Их накажут? Засудят? Да неееее. Пожурят маненько и они дальше так и будут коррупционировать. на фига собираются, выносят решения. Вот скажите: НА ФИГА. Если ничего не будет сделано. Аааааа. Бумага всё стерпит. На бумаге-то всё будет ОК.
Нравится 45   Не нравится 0
Как то не ровно всё 28.01.2022, 13:17  

Цитата: Рита
И что? Их накажут? Засудят? Да неееее. Пожурят маненько и они дальше так и будут коррупционировать. на фига собираются, выносят решения. Вот скажите: НА ФИГА. Если ничего не будет сделано. Аааааа. Бумага всё стерпит. На бумаге-то всё будет ОК.

А вот на Красной сопке какого то Августинайтиса или как он там, за подобные дела сразу выперли из депутатов. Правда он против нынешней власти имел против.
Нравится 44   Не нравится 1
Мой № 245 28.01.2022, 13:19  

Цитата: Гость Наталья Владимировна
Прокурор с красными волосами это круто! Но синие я думаю ей бы пошли больше под цвет мундира. А вы как считаете?

А мы считаем, что есть такие сотрудники прокуратуры, которым была бы к лицу короткая стрижка и номерок на телогреечке.
Нравится 23   Не нравится 1
Ух ты... 28.01.2022, 13:41  

Когда начнутся аресты, когда начнут расстреливать корупционеров.
Нравится 3   Не нравится 7
Ух ты... 28.01.2022, 13:44  

Цитата: Мой № 245
Цитата: Гость Наталья Владимировна
Прокурор с красными волосами это круто! Но синие я думаю ей бы пошли больше под цвет мундира. А вы как считаете?

А мы считаем, что есть такие сотрудники прокуратуры, которым была бы к лицу короткая стрижка и номерок на телогреечке.

Мы тоже считаем, что телогреечка многим к лицу
Нравится 17   Не нравится 0
Не придумывай 28.01.2022, 13:57  

Цитата: Гость Наталья Владимировна
Прокурор с красными волосами это круто!

Ну там до прокурора ещё далеко. Эта мадам пока что помощник или заместитель.
Нравится 10   Не нравится 0
О да 28.01.2022, 14:49  

Цитата: Мой № 245
А мы считаем, что есть такие сотрудники прокуратуры, которым была бы к лицу короткая стрижка и номерок на телогреечке.

И имя им - легион
Нравится 38   Не нравится 0
Евгений Викторович 28.01.2022, 20:06  

Там где пимпетка везде коррупция
Нравится 19   Не нравится 1
Смотрю и думаю 29.01.2022, 15:20  

Цитата: Гость Наталья Владимировна
Прокурор с красными волосами это круто! Но синие я думаю ей бы пошли больше под цвет мундира. А вы как считаете?

Мне кажется она не отказалась бы от стаканчика вина. Но это только моё частное оценочное суждение.
Нравится 32   Не нравится 0
Горожанин 31.01.2022, 20:12  

А кто их избирал этих избранников? Никто
Нравится 0   Не нравится 5
Ух ты... 31.01.2022, 21:08  

Цитата: Горожанин
А кто их избирал этих избранников? Никто

Насколько эта инсайдерская информация верна – до наступления указанной даты сказать сложно
Нравится 0   Не нравится 5
Ух ты... 31.01.2022, 21:10  

Цитата: Гость Наталья Владимировна
Но синие я думаю ей бы пошли больше под цвет мундира. А вы как считаете?

Естественно! Намного лучше ей было бы. Мы Ух ты...рки приняли такое решение только что
Нравится 9   Не нравится 0
Сахапта говорить будет. 01.02.2022, 05:55  

Это только поверхностный слой, капните по глубже вот там криминал полный, даже можно сказать мощнейший.
Нравится 0   Не нравится 2
Неравнодушный 06.03.2022, 23:50  

Имею вопрос,
Хотите умничать - учите матчасть. Сотрудники прокуратуры не входят в перечень лиц, уполномоченных составлять данные протоколы.