В городе Назарово режим "черного неба" продлили до 3 февраля

31.01.2022, 15:16   2 154 просмотра   11 комментариев

По данным Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, режим "черного неба" в Назарово сохранится до 19 часов 3 февраля.

"С 19 часов 31 января 2022 г. до 19 часов 03 февраля 2022 г. на территории г. Назарово сохранятся метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. Объявляются НМУ первой степени опасности", - говорится в официальном сообщении.


Для предупреждения ухудшения состояния здоровья жителям следует уделять особое внимание профилактическим мероприятиям, снижающим поступление в организм вредных химических веществ, в том числе ограничить в этот период пребывание на улице.

В связи с режимом НМУ инспекторы минэкологии края и Роспотребнадзора переходят на усиленный режим работы.

Отметим, в городе Назарово ситуация особенно осложнится, вероятнее всего, в районе консервного завода, где, по словам читателей ИА Запад24, несколько месяцев нестерпимо воняет еще канализацией. Тоже самое рассказывают и жители поселка Строителей, аналогичный запах особенно чувствуется на улице Южная, в районе, который среди жителей называют "на семи ветрах".
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 38   Не нравится 1
Гость Алексей 31.01.2022, 15:50  

Ох...ли что-ли? Раньше 2 трубы на НГРЭС коптили, а сейчас 4-е... А ФИЛЬТРАЦИЯ ГДЕ? Или народ приучили в масках жить, так и тут думаете проканает?
Нравится 9   Не нравится 2
Назариям 31.01.2022, 15:51  

Это маски мешают энергично вдыхать 1f600
Нравится 48   Не нравится 1
ГО и ЧС 31.01.2022, 17:45  

А по моему это должно называться не НМУ, а ЧС техногенного характера.
Нравится 8   Не нравится 3
Пипец 31.01.2022, 17:57  

"В городе Назарово режим "черного неба" продлили до 3 февраля"
Интересный заголовок,,,, а кто продлил Саар, Мартус, депутат Вор а шилов, с населением согласовывали продление???
Нравится 46   Не нравится 0
Боярышник полусладкий 31.01.2022, 19:17  

Но есть и хорошие новости. Совсем скоро в России подорожает молочная продукция и детское питание.
Нравится 2   Не нравится 8
Как-то так 31.01.2022, 19:47  

Цитата: Боярышник полусладкий
Но есть и хорошие новости. Совсем скоро в России подорожает молочная продукция и детское питание.

Да лишь бы ты не подорожал.
Нравится 27   Не нравится 2
Распутин 31.01.2022, 19:49  

Перепост:
Меньше 20% людей обладают полноценным понятийным мышлением. Это те, кто изучал естественные и технические науки, научился операциям выделения существенных признаков, категоризации и установления причинно-следственных связей.
Обобщив, понятийное мышление можно определить через три важных момента.
Первый - умение выделять суть явления, объекта.
Второй - умение видеть причину и прогнозировать последствия.
Третий - умение систематизировать информацию и строить целостную картину ситуации.
Те, кто обладает понятийным мышлением, адекватно понимают реальную ситуацию и делают правильные выводы, а те, кто не обладают ... Они тоже уверены в правильности своего видения ситуации, но это их иллюзия, которая разбивается о реальную жизнь. Их планы не реализуются, прогнозы не сбываются, но они считают, что виноваты окружающие люди и обстоятельства, а не их неправильное понимание ситуации.
Степень сформированности понятийного мышления можно определить с помощью психологических тестов. Вот пример из тестирования детей шести-семи лет, с которым не всегда справляются и взрослые. Синица, голубь, птица, воробей, утка. Что лишнее?
Еще один вопрос из другой области. Сколько будут стоить 2 трехрублевые булочки, если килограмм муки стоит 20 рублей?
Нравится 6   Не нравится 0
Ты не прошёл тест 01.02.2022, 12:21  

Синица, голубь, птица, воробей, утка. Что лишнее? Птица, так как это не порода а обобщённое название.
Сколько будут стоить 2 трехрублевые булочки, если килограмм муки стоит 20 рублей? 6 рублей.
Нравится 14   Не нравится 0
Дед 01.02.2022, 18:25  

По поводу гавенного запаха у МКК и базы РПС спросить у Куриловичу. Помню он нахваливал местных КаКашников, как они быстро построили коллектор.
Нравится 7   Не нравится 0
Добрый 01.02.2022, 18:46  

Гость Алексей,
на месте фильтрация, где ей быть. Если бы фильтров не было, там бы постоянно возникали проблемы на самой грэс и приходилось бы ремонтировать дорогостоящее оборудование
Нравится 4   Не нравится 0