Две девочки в Назаровском районе пострадали от распыленного перцового баллончика в школе

02.02.2022, 12:29   3 016 просмотров   20 комментариев

В Гляденской школе произошло ЧП, в котором пострадали две девочки. После того, как в образовательном учреждении один из учеников распылил баллончик, им потребовалась медицинская помощь. Об этом рассказала мама одной из них. С ее слов, дочь пришла домой в сопровождении, потому что чувствовала она себя плохо, и ее решили подстраховать.

Матери она рассказала, что придя в класс вместе с одноклассницей, они почувствовали резкий неприятный запах. Было похоже, что пахнет химией. После чего уже учитель, оказавшаяся рядом, открыла окно и заставила школьниц дышать. Однако "нахватавшись" содержимого, как потом выяснилось, баллончика, свежий воздух не помог.

В администрации Назаровского района прокомментировали произошедшее, отметив, что подростки случайно распылили перцовый баллончик, который принес один из школьников.

"В прошедшую пятницу, 28 января в школе посёлка Глядень подростки случайно произвели нажатие на перцовый баллончик. Он был приобретен одним из учеников с разрешения родителей для обеспечения его личной безопасности на улице. Сразу после случившего помещение школы проветрили. Эвакуация и госпитализация детей не потребовалась, угроза здоровью учащихся не возникала", - говорится в сообщении.


В этой связи остается непонятным, как же не возникала, если медик, оказывающая помощь девочке, даже звонила в отдел по делам несовершеннолетних, и как в принципе учащийся пронес баллончик в школьный класс. Ведь после казанского, пермского стрелков Федеральный центр потребовал усилить меры безопасности в школах по всей стране.

Из-за ложных террористических угроз в краевой столице школы и детские сады были взяты под круглосуточный контроль, но теперь, похоже, все опять расслабились, и в Назаровском районе, в Гляденской школе, похоже, что никто не проверяет учащихся. И в этой ситуации всем действительно повезло, что этот школьник "случайно" не принес в образовательное учреждение, скажем, отцовское ружье.

Известно, что мама девочки, которая, чтобы помочь дочери, обратилась за помощью к местному фельдшеру, имела малоприятный разговор с сотрудником полиции, которая, как уверяет женщина, говорила грубо и пыталась давить.

Пока не известно, начала ли проверку по данному факту Назаровская межрайонная прокуратура, куда мы уже обратились, но еще не получили ответа, но надеемся, что после публикации она точно будет организована.


Видео: Евгений Бригида, Instagram
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Житель Хакасии призвал к порядку пьяных дебоширов в общежитии с помощью ножа

28.02.2022

В Идринском районе из-за беспечности угарным газом отравились двое мужчин и двое детей

17.03.2022

В Бородино на отца сбежавшей из дома дочери возбудили уголовное дело

18.03.2022

Комментарии

Нравится 28   Не нравится 4
Пусть так для начала 02.02.2022, 12:35  

Родителям распылившего газ штраф 500 000 рублей, родителям пронёсшего баллончик в школу штраф 1 000 000 рублей. Обоих на учёт.
Нравится 10   Не нравится 20
Мутко 02.02.2022, 13:06  

Как пронес? Да в рюкзаке. Что за глупый вопрос? Никто детей не обязан обыскивать
Нравится 5   Не нравится 15
Gtfr 02.02.2022, 13:28  

Хорошая мама не знает где кабинет у ребёнка!
Нравится 35   Не нравится 33
Идиотке 02.02.2022, 15:22  

Цитата: Пусть так для начала
Родителям распылившего газ штраф 500 000 рублей, родителям пронёсшего баллончик в школу штраф 1 000 000 рублей. Обоих на учёт.

По требованию таких, как ты, при грузинском упыре в Совке расстреляли не один десяток тысяч ... "врагов народа", а их семьи уехали на длительный "отдых" в лагеря, из которых огромное количество не вернулось.
Хочешь повторить?
Нравится 6   Не нравится 54
даже заказали 02.02.2022, 16:35  

Такие случаи происходят в сельских и городских школах, конечно это хулиганство .Но не в каждом населенном пункте есть такая дрянь, как у нас Бригида!Которому только засветиться, какой он "ПРАВЕДНЫЙ"Человек..дерьмо, достал уже всех в районе и городе!
Нравится 28   Не нравится 10
Понятно сразу 02.02.2022, 17:02  

Цитата: Идиотке
По требованию таких, как ты, при грузинском упыре в Совке расстреляли не один десяток тысяч ... "врагов народа", а их семьи уехали на длительный "отдых" в лагеря, из которых огромное количество не вернулось.
Хочешь повторить?

А, так это твой выблюдок натворил делов?
Нравится 7   Не нравится 51
Смех да и только 02.02.2022, 17:13  

Бригида пиарится на облезших остановках , да на полных мусорках!а теперь надо же, событие! Вся школа ходила по этому коридору, а плохо стало двоим! Или нашли повод , чтобы не учиться???
Нравится 6   Не нравится 49
Смех да и только 02.02.2022, 17:14  

Кстати, клоун гляденский? Чем закончилось дело об угрозе убийством тебя драгоценного?
Нравится 3   Не нравится 6
Идиотке 02.02.2022, 18:32  

Цитата: Понятно сразу
А, так это твой выблюдок

Так вот как ты своих деток называешь... А потом хочешь дожить до почтенных седин? Будешь стоять у магазина с протянутой рукой. Мне таких ни разу не жалко - прогулеванили всю молодость и вырастили ... выблюдков.
Нравится 64   Не нравится 4
Мы ЗА Бригиду 02.02.2022, 18:51  

Цитата: даже заказали
есть такая дрянь, как у нас Бригида!Которому только засветиться, какой он "ПРАВЕДНЫЙ"

Что прокладка ампипетовская, рвёт у тебя пукан от злости на Бригиду. Значит он всё правильно делает, молодец мужик!
Нравится 66   Не нравится 3
Отсмеялась поди болезная 02.02.2022, 19:06  

Цитата: Смех да и только
Бригида пиарится на облезших остановках

Судя по минусам народ тебя вообще не поддерживает. А мне например нравится Бригида как простой мужик. Никогда не забуду как он к Ёлкину в кабинет зашёл и когда Лёша что то там вякнул, Бригида ему так по нашему, по мужски, пойдём ка говорит выйдем. Ну Лёша как то сразу обмяк, покраснел и глаза в пол опустил. Такое не забывается. Тем более всё это на видео осталось.
А как Бригида пипеткину коррупцию разоблачил, когда депутата-сторожиху вывел на чистую воду. И ведь всё это он делает без всякой материальной выгоды. Просто ему за державу обидно. За свою малую Родину.
А так оно и надо. Ну а что сматерится иногда, так кто из нас не хочет выдать матом глядя на всё это бля..ство которое вокруг творится.
А ты милая подумай над моими словами. А то ведь когда то всё равно отвечать придётся. И перед Бригидой тоже. Подумай крепко.
Нравится 1   Не нравится 28
Бригиде 02.02.2022, 21:29  

Отсмеялась поди болезная,
Бригида не Бог, чтобы перед ним отвечать!🤣
Нравится 15   Не нравится 9
кто виноват 02.02.2022, 21:34  

блин. тут о пострадавших детях,а праведники опять за бригиду цепляются. Событие произошло в пятницу, а к пострадавших блогер посетил как я понимаю сегодня. Где 4 дня были все правильные? и не принесли извинения этим детям и родителям. Где соц педагоги, психологи ? В бедах, происходящих с нашими детьми виноваты взрослые
Нравится 6   Не нравится 1
Бригида 03.02.2022, 12:30  

Школу расформировать, учителей под суд, завхоза сделать директором и по совместительству председателем сельсовета, приговор окончательный и обжалованию не подлежит.
Нравится 8   Не нравится 0
Бригида 03.02.2022, 12:31  

Цитата: Бригиде
Отсмеялась поди болезная,
Бригида не Бог, чтобы перед ним отвечать!🤣

Ответить придётся, все ответите
Нравится 7   Не нравится 0
Бригида 03.02.2022, 12:32  

Цитата: Смех да и только
Кстати, клоун гляденский? Чем закончилось дело об угрозе убийством тебя драгоценного?

Пойдёшь организатором банды.
Нравится 5   Не нравится 0
Бригида 03.02.2022, 12:35  

Цитата: Смех да и только
Бригида пиарится на облезших остановках , да на полных мусорках!а теперь надо же, событие! Вся школа ходила по этому коридору, а плохо стало двоим! Или нашли повод , чтобы не учиться???

Каждый себе рекламу делает, остановки тоже нужно содержать в достойном виде т мусорки чистить
Нравится 4   Не нравится 0
Бригида 03.02.2022, 12:37  

Цитата: даже заказали
Такие случаи происходят в сельских и городских школах, конечно это хулиганство .Но не в каждом населенном пункте есть такая дрянь, как у нас Бригида!Которому только засветиться, какой он "ПРАВЕДНЫЙ"Человек..дерьмо, достал уже всех в районе и городе!

Да ч праведный, ч за справедливость, я за культуру, я боец невидимого фронта, всегда на переднем участке.
Нравится 2   Не нравится 10
Артист 03.02.2022, 14:59  

Цитата: Бригида
Цитата: даже заказали
Такие случаи происходят в сельских и городских школах, конечно это хулиганство .Но не в каждом населенном пункте есть такая дрянь, как у нас Бригида!Которому только засветиться, какой он "ПРАВЕДНЫЙ"Человек..дерьмо, достал уже всех в районе и городе!

Да ч праведный, ч за справедливость, я за культуру, я боец невидимого фронта, всегда на переднем участке.
кловун ты,гляденский! Посмотри на себя со стороны
Нравится 3   Не нравится 5
Кур 03.02.2022, 22:51  

Да в школах это постоянно происходит. Нашли тоже криминал.