Главный врач Владимир Милицын озвучил реальное количество умерших от Covid-19 в Назарово

04.02.2022, 14:08   4 188 просмотров   25 комментариев

Сегодня после заседания оперштаба по коронавирусу главный врач Назаровской РБ Владимир Милицын сделал признание. Он озвучил реальное количество пациентов, скончавшихся от Covid-19. Вне зависимости от уровня оказания медицинской помощи, оснащения госпиталей жители нашего города реально умирают десятками после осложнений, вызванных коронавирусной инфекции.

"Я вам могу абсолютно честно и открыто сказать, что в нашем госпитале в декабре умерло 8 пациентов, в январе 7. В Ачинске в госпиталях, специально не делю, умерли 18 в декабре наших жителей Назарово и 17 в январе. В Краевой клинической больнице, куда мы и привозим самые сложные случаи, еще 5. Это все пациенты старше 60 и невакцинированные. Мне кажется, они могли бы еще пожить! Я это рассказываю для того, чтобы все понимали, ковид - страшная болезнь и оснащение учреждений не гарантирует выздоровление", - рассказал главный врач Назаровской РБ Владимир Милицын.


Именно для этой категории 60+ в Назарово придумали новый способ мотивации для прохождения вакцинирования. Хотя, как отмечает сам Владимир Сергеевич, дело не столько в мотивации, сколько опять же в безопасности жителей.

Главный врач Владимир Милицын озвучил реальное количество умерших от Covid-19 в Назарово


С этой недели житель категории 60+, привившийся от коронавирусной инфекции, в этот период получит продуктовый набор, который позволит ему отправиться домой и не посещать какое-то время магазины, ограничив тем самым лишние контакты. Выдавать продуктовые наборы после прививок начнут уже в субботу в вакциномобиле.

А вот, что касается подростков, то в городе Назарово их вакцинация не началась. И объявленный ранее старт начала прививочной кампании оказался фальстартом.

В госпитале сегодня находятся пока 34 человека, но 3 из них - это тяжелые пациенты. 441 у нас сегодня пациент находится на амбулаторном лечении, из них 79 - это несовершеннолетние. 204 по контакту, из них больше 100 человек несовершеннолетние. 4 класса у нас на сегодняшний день ушли на дистанционное обучение, в понедельник эта цифра может увеличиваться за счет взятых новых тестов.





График выездов вакциномобиля:

5 февраля (суббота) с 11.00 до 12.50 - СОШ № 17
5 февраля (суббота) с 13.00 до 15.00 - перекресток улиц Шоссейная, Железнодорожная (район автобусной остановки)
7 февраля (понедельник) с 14.00 до 18.00 во дворе дома № 25 В на ул. 30 лет ВЛКСМ (район аграрного техникума)
8 февраля (вторник) с 14.00 до 18.00 во дворе дома № 90 на ул. Арбузова
9 февраля (среда) с 14.00 до 18.00 во дворе дома № 106 на ул. Арбузова

Добавим, в настоящее время в поликлинике работает единый многоканальный телефон: 7-00-80.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 19   Не нравится 25
раб 04.02.2022, 14:45  

Можно более подробнее-сколько всего умерло, в том числе от Covid-19. Получается по другим диагнозам НОЛЬ?
Нравится 53   Не нравится 60
Бабушка 04.02.2022, 14:47  

Кто ответит на такой вопрос: где статистика умерших, больных с хроническими заболеваниями, которых никто никогда не лечил в Назарово? Вы скажете- не обращались. Так потому что лбом стукнулись три раза об нашу бесплатную медицину, и больше не пошли...Потому что очень сильное нужно здоровье, чтобы ходить и "лечиться" в нашей медицине....Как хорошо- есть КОВИД, и больше ничего не надо нашим медикам... И за вашу гречку и печеньку никогда не пойду вакцинироваться. Имею право!
Нравится 36   Не нравится 47
Тсс Saimon 04.02.2022, 15:27  

Лучше бы жизнь страховали после фуфловакцины, а не эти смешные посмертные наборы продуктовые выдавали.
Нравится 60   Не нравится 70
Андрей 04.02.2022, 15:34  

Что все умершие невакцинированные - ВРЁТ!!!
Нравится 25   Не нравится 28
А что такого 04.02.2022, 16:09  

Цитата: Андрей
Что все умершие невакцинированные - ВРЁТ!!!

Так он теперь депутат от Едра, ему положено.
Нравится 19   Не нравится 24
Ух ты... 04.02.2022, 16:47  

А не врет Владимир Сергеевич, мы видим сколько умирают жителей города и увы люди умирают не от насморка, город превратился в Рай для ритуальшиков Скопа уже не знает куда деньги девать, по 6-9 похорон в день это что то значит.
Нравится 19   Не нравится 13
Приисподня 04.02.2022, 17:45  

СКОПА уже управляшку купил чтоб сразу из квартиры на погост народ увозить.
Нравится 26   Не нравится 11
Ну что за люди 04.02.2022, 18:45  

Цитата: Приисподня
СКОПА уже управляшку купил чтоб сразу из квартиры на погост народ увозить.

Да при чём тут Скопа, он что ли заразу разносит. А что берёт на себя все заботы по захоронению усопших разве это плохо? Да, берёт за это деньги, а разве он обязан это делать бесплатно. Провожает достойно, всё в одно окошко. Объяснит что делать, подскажет как лучше. Не хотите не обращайтесь к нему, сами могилу копайте, гроб колотите, готовьте поминки, транспорт и прочее.
Нравится 19   Не нравится 24
Anonymous 04.02.2022, 20:41  

Пусть лучше Владимир Милицын расскажет нам, почему людей прививают вакциной, не прошедшей все стадии клинических испытаний?! Смотрим сюда, про Спутник (он же Гам-КОВИД-Вак) для взрослых строка 6
Или "я солдат, я просто выполнял приказ"?
В то же время в самом вакцинированном в мире Израиле смертность выросла в 40 раз!
Нравится 15   Не нравится 13
Татьяна 04.02.2022, 21:07  

Не вакцинированные переболеют все и не факт, что легко. Хотите болеть - болейте. Жаль, что на больных с другими заболеваниями сил будет не хватать и времени медицинских работников.
Нравится 21   Не нравится 11
Дедушка 04.02.2022, 21:54  

Бабушка,
Правильно, не ходи, не вакцинируйся. И заболеешь не ходи никуда и не звони никому. Сиди молча, имеешь право.
Нравится 25   Не нравится 34
Маша 04.02.2022, 22:11  

Я вакцинировалась и ревакцинировалась месяц назад и все-равно заболела и не безсимптомно
Нравится 25   Не нравится 39
Факт 04.02.2022, 22:16  

Цитата: Татьяна
Не вакцинированные переболеют все и не факт, что легко. Хотите болеть - болейте. Жаль, что на больных с другими заболеваниями сил будет не хватать и времени медицинских работников.

А что скажите на то что от прививки здоровые люди умирают?
Нравится 2   Не нравится 8
.. 05.02.2022, 08:59  

Цитата: Anonymous
Пусть лучше Владимир Милицын расскажет нам, почему людей прививают вакциной, не прошедшей все стадии клинических испытаний?! Смотрим сюда, про Спутник (он же Гам-КОВИД-Вак) для взрослых строка 6
Или "я солдат, я просто выполнял приказ"?
В то же время в самом вакцинированном в мире Израиле смертность выросла в 40 раз!
а какую вакцину колят в Израиле?
Нравится 1   Не нравится 10
Anonymous 06.02.2022, 08:55  

"а какую вакцину колят в Израиле?" - неэффективную конечно же, раз такие показатели.
Нравится 3   Не нравится 5
вопрос Милицину 06.02.2022, 10:08  

Это не подкуп,его слова.В каждой "шутке" есть доля правды. набор,чтобы не ходить в магазин,например,за хлебом.Видимо те,кто придумал эту бредятину-набор ,сами так питаются и несколько дней не ходят в магазин.Едросы совсем с катушек сьехали. Это не подкуп,по словам Милицина,а это еще хуже.Он вообще следит за своей речью.А грамотная журналистка даже не поправила его.
Нравится 4   Не нравится 7
Anonymous 06.02.2022, 14:27  

"Видимо те,кто придумал эту бредятину-набор ,сами так питаются и несколько дней не ходят в магазин." - Да, с продуктами, богатыми полноценным животным белком в наборе туговато. 1f9d0
Нравится 7   Не нравится 1
Робин 06.02.2022, 23:20  

У меня отец умер в декабре, был привит, положили в терапию там и заразили ковидом, перевели в госпиталь, дозвониться проктически не реально было, примерно в 14:00 созвонились с врачом сказала всё нормально, через два часа сообщили о смерти
Нравится 3   Не нравится 8
Ух ты... 07.02.2022, 10:03  

Достоверно доказано что ковид-19 распростроняется по телевизору достаточно 15 минут просмотра телепередач и все вы схлопотали заразу, инфицировались и всех заразили.
Нравится 0   Не нравится 3
Анатолий 11.02.2022, 13:53  

Ух ты...,
Сейчас уже зараза пристаёт мыслью направленная [b][/b]
Нравится 0   Не нравится 0