В Назарово женщина нанесла 7 ножевых ран сожителю: мужчина скончался в больнице

07.02.2022, 15:08   3 874 просмотра   28 комментариев

В конце прошедшей рабочей недели между сожителями, проживающими в многоквартирном доме поселка Бор пригорода Назарово, произошел очередной семейный конфликт. Но в этот раз помимо рукоприкладства мужчина решил схватиться за кухонный нож, но видимо состояние сильного алкогольного опьянения, в котором он находился, позволило женщине завладеть ножом.

По предварительной версии, женщина, обороняясь от ударов руками, нанесла один удар ножом сожителю, и боясь большой агрессии с его стороны, нанесла еще 7 ударов. Мужчину госпитализировали в Назаровскую РБ, где через 1,5 часа он скончался от потери крови.

По данному факту СО по Назаровскому району возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть", предусматривающее максимальное наказание до 15 лет лишения свободы, но данная классификация может быть неокончательной, следователям предстоит разобраться в деталях конфликта и дать оценку действиям всех ее участников.

Женщина, расправившаяся со своим сожителем, была задержана. По ходатайству следствия ей избрана мера пресечения в виде ареста, рассказал источник "ИА Запад24" в следственных органах. О женщине известно немного, ей 48 лет, ранее несудима, есть взрослая дочь и внуки, а вот сожитель мог привлекаться к уголовной ответственности по особо тяжкой статье.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


В Красноярском крае женщина убила односельчанина и ранила сожителя

19.02.2022

В Красноярске мужчина заподозрил собутыльников в краже и убил одного, ранил второго

22.02.2022

В Красноярском крае мужчина в ходе конфликта избил приятеля до смерти

27.04.2022

Комментарии

Нравится 38   Не нравится 6
Живу в Бору. 07.02.2022, 15:39  

Знаем мы это семейство. мужчина был работящий, ездил по вахтам. кормил свою сажительницу и её детей и внуков, а вот женщина была неадекватная, постояно в состоянии алкогольного опьянения просто била мужика и вот наконец зарезала его как поросенка и старается оправдаться, тут убийство налицо и если следователи опросят соседей и настоящих свидетелей убийства, то все станет на свои места, тем более эта женщина убийца хвалилась я, дескать оборонялась и так его ножичком семь раз при обороне достаточно одного удара ножом и то если тебе причинен вред здоровью адекватный тому каким ты обороняешся. тебя должны ударить ножом, вот и тогда только ты имеешь право бить ножом, сколько ударов ножом было Семь значит Шесть раз не только превышена самооборона, но и произошло простое банальное, бытовоее убийство сожителя мужчины который кормил эту тварь, она его убила.
Нравится 8   Не нравится 23
Алина 07.02.2022, 15:40  

Либо бы он ее убил, интересно конечно
Ничего тут нет умышленного
Нравится 19   Не нравится 4
Ух ты... 07.02.2022, 17:15  

Да конечно случайно. Особенно, начиная со второго удара 1f600
А если серьёзно, то в состоянии аффекта можно и 40 раз ударить...
Сожителей надо подбирать головой, а не ... промежностью.
Нравится 2   Не нравится 8
Пипец 07.02.2022, 18:33  

Цитата: Ух ты...
Да конечно случайно. Особенно, начиная со второго удара
А если серьёзно, то в состоянии аффекта можно и 40 раз ударить...
Сожителей надо подбирать головой, а не ... промежностью.

Да Мишенька!! Если применительно к тебе, то сожителей надо выбирать головой, а не пердюльником, будь осторожен
Нравится 9   Не нравится 4
сон 07.02.2022, 19:19  

Живу в Бору.,yjно он тоже не святой был,по 105 срок отбывал,у женщины нога разрезана и голова.это вам как?
Нравится 10   Не нравится 3
Живу в Бору. 07.02.2022, 19:23  

Цитата: Ух ты...
Да конечно случайно. Особенно, начиная со второго удара 1f600
А если серьёзно, то в состоянии аффекта можно и 40 раз ударить...
Сожителей надо подбирать головой, а не ... промежностью.


Состояние аффекта, о да тема. Но если вы, замахнули всего грамм 50 алкоголя, все аффект отсуствует, состояние аффекта только у совершено трезвого человека есть а у немного выпившего нет, вот так.
Нравится 1   Не нравится 9
Пипец 07.02.2022, 20:56  

Цитата: Живу в Бору.
Состояние аффекта, о да тема. Но если вы, замахнули всего грамм 50 алкоголя, все аффект отсуствует, состояние аффекта только у совершено трезвого человека есть а у немного выпившего нет, вот так.

Да Мишенька,.. 50 грамм хорошего коньячка помогает снять зажатость и стыд. Я перед тем как Трифону отдаться... всегда накатываю,, так меня ещё в СССР научили.!!
Нравится 1   Не нравится 9
Ух ты... 07.02.2022, 21:17  

Цитата: Живу в Бору.
состояние аффекта только у совершено трезвого человека есть а у немного выпившего нет

Да ладно. Откуда знаешь? Самому доводилось ... кабанчиков бить на трезвую голову?
Состояние аффекта может быть в любом состоянии, но под воздействием алкоголя его сложнее определить.
Слышал звон, да не знаешь откуда он?
Нравится 5   Не нравится 2
Пипцу хреном по яйцу 07.02.2022, 21:18  

Цитата: Пипец
Цитата: Ух ты...
Да конечно случайно. Особенно, начиная со второго удара
А если серьёзно, то в состоянии аффекта можно и 40 раз ударить...
Сожителей надо подбирать головой, а не ... промежностью.

Да Мишенька!! Если применительно к тебе, то сожителей надо выбирать головой, а не пердюльником, будь осторожен

Опять без закуски пил?
Нравится 25   Не нравится 4
Живу в Бору. 07.02.2022, 21:25  

Цитата: сон
Живу в Бору.,yjно он тоже не святой был,по 105 срок отбывал,у женщины нога разрезана и голова.это вам как?

А вы, не допускаете что эти телесные повреждения, она сама себе на несла, чтоб избежать наказания за убийство.
Нравится 17   Не нравится 2
Живу в Бору. 07.02.2022, 21:27  

Тем более характеристики её от соседей, не лестные, она сама его подмолаживала регулярно.
Нравится 12   Не нравится 3
Очивидец 07.02.2022, 21:34  

сон,
Насколько я знаю у него судимостей не было зачем писать то чего нет .
Нравится 13   Не нравится 3
Очивидец 07.02.2022, 21:38  

Цитата: сон
Живу в Бору.,yjно он тоже не святой был,по 105 срок отбывал,у женщины нога разрезана и голова.это вам как?

Насколько я знаю то мужчина не разу не сидел зачем говорить того чего не было
Нравится 20   Не нравится 2
Алия 07.02.2022, 23:00  

Никаких ранений на не нет как там говорят выше. Он все деньги отдавал ей. Сам по вахтам катался.
Ночью была тишина в квартире. Её обычно слышно как свинью резаную, как она орёт. И следы говорят о том что удары она наносила пока он спал. Теперь мажется что это была самооборона
Нравится 13   Не нравится 1
Мария 07.02.2022, 23:24  

Хватит косточки промывать,в тюрьме он не сидел,приукрасить ,приврать мог.Но кто ей дал право жизни лишать?
Нравится 10   Не нравится 2
городская 07.02.2022, 23:47  

Алия,это правда,Ирка неадекватная баба.Всю жизнь всем в глаза прыгает,не разбираясь.кто перед ней.а Юру жалко очень.Нормальный мужик был.работящий.а эта тварь никогда нигде не работала.то отец с матерью её кормили и поили,дочку её вырастили.Она Юрку потом на себе женила.Появилась крыша над головой и деньги которые зарабатывал сожитель.Драки она устраивала сама в семье.Очень агрессивная женщина,что трезвая,что пьяная-одинаково!
Нравится 10   Не нравится 2
Мария 08.02.2022, 00:08  

Живу в Бору.,
Да действительно кормил сожительницу ее детей и ее внуков,а теперь хоронить его будут ЕГО дети,.
Нравится 11   Не нравится 4
Живу в Бору. 08.02.2022, 08:03  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Живу в Бору.
состояние аффекта только у совершено трезвого человека есть а у немного выпившего нет

Да ладно. Откуда знаешь? Самому доводилось ... кабанчиков бить на трезвую голову?
Состояние аффекта может быть в любом состоянии, но под воздействием алкоголя его сложнее определить.
Слышал звон, да не знаешь откуда он?


Да, доводилось. Но ниодин боровчанин кабанчиков не бил. Тут у нас в прошлом году прям в поселок Бор вышел Лось в акурат между школой 4 и дедским садом "Солнышко" и представляешь никто его не тронул, постоял Лось около и ушел своей дорогой. Отморозков в Бору всегоодин Никитин, тот который в составе группы убил средь бела для мужчину у хлебного магазина , вот он уже на свободе.
Нравится 12   Не нравится 1
Ау гараж. 08.02.2022, 09:14  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Живу в Бору.
состояние аффекта только у совершено трезвого человека есть а у немного выпившего нет

Да ладно. Откуда знаешь? Самому доводилось ... кабанчиков бить на трезвую голову?
Состояние аффекта может быть в любом состоянии, но под воздействием алкоголя его сложнее определить.
Слышал звон, да не знаешь откуда он?

Статья 23 УК РФ говорит о том, что лицо, находящееся на момент совершения преступного деяния в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, непременно должно понести наказание. Таким образом, при совершении противозаконных действий на почве опьянения избежать наказания не получится. Ответственность же за само убийство назначается исходя из статьи 105 УК РФ.
Источник: https://pravovoi.center/ugolovnoe-pravo/prestupleniya-protiv-lichnosti/protiv-zhizni-i-zdorovya/ubijstvo/v-sostoyanii-alkogolnogo-opyaneniya.html Правовой Центр © Коллегия юристов работает для вас!
Нравится 1   Не нравится 8
Ух ты... 08.02.2022, 09:17  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Живу в Бору.
состояние аффекта только у совершено трезвого человека есть а у немного выпившего нет

Да ладно. Откуда знаешь? Самому доводилось ... кабанчиков бить на трезвую голову?
Состояние аффекта может быть в любом состоянии, но под воздействием алкоголя его сложнее определить.
Слышал звон, да не знаешь откуда он?



А давай набухаемся, возьмем по ножу и пойдем по деревни, ведь много не дадут мы ведь в состоянии АФФЕКТА, перекромсаем пол деревни что впервой что-ли.
Нравится 10   Не нравится 4
Адвакат. 08.02.2022, 09:28  

Ух ты...,
На днях в одном уголовном процессе, где я участвую, судья сказала так: «Из того, что эта морда (подсудимая) нажралась пива, закусила таблетками, и у неё сорвало крышу, не следует, что она невменяемая!» Это так, для примера… А вообще говоря, состояние аффекта (психологического либо физиологического) никак не взаимосвязано с состоянием опьянения. Опьянение не является ни отягчающим, ни смягчающим обстоятельством и в 99,9% случаев не обусловливает наступления так называемого патологического опьянения или сумеречного состояния сознания. Впрочем, и эти два последних «диагноза» также не имеют ничего общего с состоянием аффекта — это иные медицинские категории. Состояние аффекта может развиться вследствие, например, длительной психотравмирующей ситуации либо в результате крайне неправомерных действий со стороны потерпевшего. Это очень сложная и довольно редко встречающаяся категория. Поэтому не питайте особых иллюзий. За убийство в состоянии алкогольного опьянения лицо отвечает… просто как за убийство.
Нравится 21   Не нравится 1
да уж 08.02.2022, 11:04  

Есть конечно такие семьи, где мужики агрессоры бьют жену, НО! нормальная женщина так жить не будет, уйдет, разведется, сбежит, но не будет всю жизнь жить терпилой. А сейчас мода пошла, что бабы тупо ищут шею на которую могут пересесть с родительской. Соответственно ни о любви, уважении с их стороны к этой "шее", своему мужику не может быть и речи, только деньги подавай. Такие бабы и не работают и детей не воспитывают, рожают только чтобы дома сидеть, МСК получить, еще и героинь из себя корчат. Отсюда все и вытекает и выпивки, друзья-подружки, посиделки- гулянки.. не жизнь, а малина. А тут вдруг муж припрется с вахты и какие-то права качает, внимания требует, жить мешает(
Нравится 13   Не нравится 5
Ух ты... 08.02.2022, 11:11  

Цитата: Ух ты...
А давай

ты вернёшься в палату и сядешь на свою клизму. Так будет всем спокойнее, идиот-плагиатор 1f600 Адвакат.,
Я бы тебе поверил, если бы ты был грамотным. А дебилу ... дебилово. Участвуешь в процессе как ... дворник? Мети лучше 1f600
Нравится 8   Не нравится 3
Эхо 08.02.2022, 17:59  

Нормальный он был человек, но с чего вы решили, что он обеспечивал её дочь и внуков? Там своя семья, благополучная, муж работает и хорошо зарабатывает
Нравится 10   Не нравится 0
Ольга 10.02.2022, 10:39  

Эхо,
Дураки мужики. Совместных детей нет и пусть идет сама работает. Хоть дети и выросли , но лучше бы им помогал. Сожительница или собутыльница всегда чужой останется , в отличие от детей родных. Да Ирку и ее матт все в Бору знали. Агрессивные! Как можно бездельничать , когда мужик пашет. Пусть отвечает по полной.