В школе у назаровского директора-лишенника выявили неэффективное расходование бюджета

10.02.2022, 15:03   4 127 просмотров   23 комментария

На комиссии по бюджету и экономической политики в Назаровском городском Совете депутаты заслушали отчет контрольно счетной палаты о результатах аудиторской проверки в школе №4, директором которой является небезызвестный теперь Максим Заблотский, трижды лишенный права управления автомобилем за пьяную езду. Теперь в образовательном учреждении, которым он руководит, выявили нарушения при осуществлении госзакупок.

Как выяснили аудиторы, руководство школы допустило перерасход денежных средств при закупке кресел и канцтоваров - купило их по завышенным ценам.

По результатам аукциона цена кресла составила 5 тысяч 450 рублей. Тогда как предельная стоимость по утверждённым нормативам должна была равняться 5 тысячам рублей. Всего же кресел было куплено больше десятка. Дороже, чем следовало для образовательного учреждения, закупались и канцтовары.



Назаровская межрайонная прокуратура внесла представление в адрес директора и тогда администрация города Назарово, которая в лице заместителя главы Натальи Куклиной, похоже "крышующей" Максима Заблотского, встала на его защиту и пересмотрела в сторону увеличения нормативы предельной стоимости канцтоваров и мебели, а не текст выговора за нецелевое расходование бюджетных средств.

Новые утвержденные нормативы имели обратную силу и распространились на весь период, когда в кресле директора уже сидел Максим Александрович - коллега Натальи Валерьевны по коррекционной школе, где ранее замглавы Наталья Валерьевна
была директором, а Максим Александрович педагогом. Стоит отметить, что Наталья Куклина является Почетным работником общего образования РФ, может быть она верит, что сумеет перевоспитать выпивоху-директора, который своими действиями скомпрометировал всю систему образования в городе Назарово, и направить его на путь истинный.

После истории с госзакупками Максима Заблотского, ничего не понимающего в 44 ФЗ, отправили учиться и в результате никакого наказания за перерасход он не понес.

Также администрации пришлось пересмотреть стоимость питания для детей с ограниченными возможностями здоровья. В ходе проверки был выявлен и ряд нарушений, касающийся ведения документации. Кстати, одним из нарушений, выявленных в результате проверки - руководство школы "отказалось" от детского сада, который теперь стал частью единого учреждения образования. В некоторых документах он просто не фигурировал.

Возможно, Максим Заблотский чего-то не понимает в закупках, но похоже, он точно знает, как надо выбирать себе покровителей. Его странички в социальных сетях пестрят фотографиями секретаря краевого политсовета ВПП "Единая Россия" Алексея Додатко и флагами "Единой России", что тоже является несомненным оберегом для людей системы.

В школе у назаровского директора-лишенника выявили неэффективное расходование бюджета


Фото: Максим Заблотский, ВК

К слову, сам Максим Александрович не отрицает, что садился за руль подшафе, но и не комментирует ситуацию.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 10   Не нравится 3
При власти 10.02.2022, 15:53  

Самое главное правильно держать нос.
А мутить можно всё.
Прокатит.
А можно не мутить, но нос держать не верно.
Вот тогда поплатишься
Нравится 36   Не нравится 4
Тут всё просто 10.02.2022, 15:58  

Цитата: При власти
Самое главное правильно держать нос.
А мутить можно всё.
Прокатит.

Одно заявление в министерство образования края и этот алкаш вылетит с должности как муха. Кто напишет заявление вот вопрос. Если родителям это не надо, то пусть и дальше безобразничает.
Нравится 21   Не нравится 12
Куклина 10.02.2022, 16:26  

Это мой ставленник и он очень хорошо физически отрабатывает полученную от меня должность директора средней школы 4 в Назарово. Он не алкоголик. Обучение и повышение квалификации в Красноярске мы проходили вместе с этим мужчиной это да, он хорош
Нравится 22   Не нравится 14
Куклина 10.02.2022, 16:42  

Это мой парень и его не трогайте. Он своё отработал и ещё со мной дорабатывает. Рекомендую кто едет в Красноярск на повышение квалификации Максима холодно не будет. Ну любит он пьяным детей давить так это его слабость и не более
Нравится 14   Не нравится 26
Александр С. 10.02.2022, 16:59  

А мне вот интересно, вы человека прилюдно называете выпивохой? а ответить за это не боитесь? вы что, врачи, чтобы диагноз человек ставить?
Нравится 14   Не нравится 2
Ку 10.02.2022, 17:35  

[b]Александр С.[/b на сайт Судебных приставов зайдите и посмотрите по этому парню там вся информация доступна
Нравится 24   Не нравится 0
Санёк, а ты его собутыльник что ли 10.02.2022, 18:23  

Цитата: Александр С.
А мне вот интересно, вы человека прилюдно называете выпивохой? а ответить за это не боитесь? вы что, врачи, чтобы диагноз человек ставить?


Выпивоха это не диагноз, это образ жизни. И судя по количеству лишений прав, это так и есть. 1f604
Нравится 1   Не нравится 6
Александр С. 10.02.2022, 19:05  

диагнозав там нет
Нравится 30   Не нравится 4
Опаньки 10.02.2022, 21:22  

Тут всё просто,
Ошибаетесь. Министр таких не выгоняет. Они преданные.
Нравится 32   Не нравится 6
Живу в Бору. 11.02.2022, 08:11  

Все ястно, Максимка пойдет на повышение.Вот так господа, пейте за рулем горячительные напитки, ежайте пьяными на автомобилях давите кого хотите, совершайте ДТП, хамите и посылайте на Х подчиненых, допускайте перерасход, денежных средств, вас всеравно простят, обогреют и дадут должность. Корупция и безнаказаность, накрыли город Назарово а конкретно микрарайон Бор по полной програме. Желаю Максимке, встретить на своем пути будучи пьяным за рулем, крепкую железобетонную стену, может она ему вправит мозги.
Нравится 40   Не нравится 0
Светлана 11.02.2022, 10:25  

Да что говорить о канцелярии и о мебели. Тут детям родители туалетную бумагу сами покупают.
Нравится 25   Не нравится 0
Не торопись товарищ 11.02.2022, 13:34  

Цитата: Опаньки
Ошибаетесь. Министр таких не выгоняет. Они преданные.

Посмотрим. Заявление в Минобр края уже направлено.
Нравится 5   Не нравится 2
Опаньки 11.02.2022, 15:37  

Цитата: Не торопись товарищ
Заявление в Минобр края уже направлено.

Автора в студию! 1f600
Нравится 3   Не нравится 7
Максим Александрович. 11.02.2022, 15:47  

Цитата: Не торопись товарищ
Цитата: Опаньки
Ошибаетесь. Министр таких не выгоняет. Они преданные.

Посмотрим. Заявление в Минобр края уже направлено.

Это что за балаган, это кто меня тут запугать хочет, я вам девки дешёвые устрою кузькину мать, чё вовсе охренели.
Нравится 2   Не нравится 9
Максим Александрович. 11.02.2022, 15:52  

Я то есть меня не задевай и вас не задену, но достали уже шалашовки цыц под лавку
Нравится 1   Не нравится 3
Ты всё равно не такая 11.02.2022, 17:32  

Цитата: Опаньки
Автора в студию!

Зачем тебе, ты всё равно так не сможешь. Так что засунь свой язычок в жопушку и смотри чем всё кончится.
Нравится 8   Не нравится 15
Я. 12.02.2022, 01:11  

Куклина,
Какой дурак поверит что это писала Куклина, или Максим Александрович. Полный бред. Если затеяли войну против этих людей, ведите её честно, а не приписывайте им свои тупые речи. Обрушили на молодого парня кучу грязи и пиаритеся тут. Противно, у самих то всё чисто в жизни? Дай бог ему всё вытерпеть.
Нравится 3   Не нравится 25
Я. 12.02.2022, 01:13  

Светлана,
Не надо врать, уже давно никто не покупает.
Нравится 2   Не нравится 3
Комунистка на всю голову. 12.02.2022, 21:33  

Цитата: Я.
Куклина,
Какой дурак поверит что это писала Куклина, или Максим Александрович. Полный бред. Если затеяли войну против этих людей, ведите её честно, а не приписывайте им свои тупые речи. Обрушили на молодого парня кучу грязи и пиаритеся тут. Противно, у самих то всё чисто в жизни? Дай бог ему всё вытерпеть.

Так едрен батон, я веру, веру в алкогольный напиток самаогона, Эдька блин такой веуснятннький делает, ням, ням, ням.
Нравится 2   Не нравится 7
Я. 13.02.2022, 12:30  

Комунистка на всю голову.,
Видать хорошо приняла, столько ошибок.
Нравится 7   Не нравится 1
КПРФ 14.02.2022, 12:51  

Мы за Максима Александровича и обижать его не дадим, мы коммунисты и единороссы одно целое, все единороссы это бывшие коммунисты, все коммунисты это будущие единороссы, пока мы едины мы не победимы.
Нравится 0   Не нравится 13
Средняя школа 20.02.2022, 14:56  

Лопните от зависти завистники, Максима Александровича в Красноярск на работу приглашают, заведовать всем образованием Красноярского края.