Назаровские нарушители уходят от ответственности из-за плохой работы полиции

10.02.2022, 15:10   3 013 просмотров   18 комментариев

На этой неделе административная комиссии города Назарово подвела итоги своей работы за прошлый год и озвучила результаты в депутатском корпусе. Как выяснилось, львиная доля всех административных протоколов - почти 60%, которые были рассмотрены в 2021 году, касались закона о тишине, который нарушался в городе Назарово с завидной регулярностью.

Как отметил, выступая перед депутатами, начальник юридического отдела администрации города Николай Никулин, не все на самом деле понесли за это заслуженное наказание. Как утверждает чиновник, из-за того, что полиция поработала в этом отношении спустя рукава. Не всегда, как выяснилось, материалы для передачи их в административную комиссию готовят качественно и касается это не только данного нарушения, но и ряда других.

"Материалов из полиции поступило на 78% больше, а рассмотрено по факту меньше, поскольку зачастую материалы эти недоброкачественные. Обстоятельства совершения правонарушения в порядке сбора доказательств, как правило уполномоченными участковыми полиции, качественно не собирается, в связи с этим у нас иногда нет даже лица, которое совершило это правонарушение, допустим, за нарушение тишины и покоя. Поэтому комиссия выносила решение об отказе в возбуждении дела о правонарушении. Таких отказов за год было 33", - рассказал Николай Андреевич депутатам.


Начальник юротдела также добавил, что эти факты не раз подтверждались и представителями прокуратуры, которые проводили проверки. Со своей стороны председатель Назаровского городского Совета Ольга Мартус на ближайшей сессии, которая запланирована на 16 февраля, намерена попросить начальника отдела Александра Карзова прояснить ситуацию и тому, похоже, придется ответить на неудобные вопросы.

Тем не менее, чиновники рассказали, что в целом по году количество административных производств, рассмотренных комиссией, сократилось из-за того, что полномочия по ограничительным мерам, действующим в регионе из-за пандемии коронавируса, в прошлом году на уровне федерального законодательства передали полиции и Роспотребнадзору. Именно они теперь составляют протоколы, а уже рассматривает их суд. Но деньги с населения, тем не менее, продолжают поступать исключительно в местную казну.

Другими словами, нарушители масочного режима, которые были привлечены по статье 20.1.6 КоАП РФ, пополняют скудный бюджет города Назарово. Таким образом, на 15 тысяч рублей с четвертой попытки его пополнил и бывший глава города Сергей Сухарев.
В настоящее время в Назаровском городском суде находятся дела об аналогичном нарушении в отношении еще ряда чиновников местной администрации.

Добавим, сумма штрафов, наложенная на нарушителей в 2021 году, увеличилась на 107 тысяч рублей и составила 277 тысяч рублей. За текущий год добровольно оплачено 169 тысяч 500 рублей. Судебные приставы взыскали штрафов еще на 178 тысяч.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 57   Не нравится 1
Назаровская Кущёвка 10.02.2022, 15:38  

Так и по кабанам наши полицаи работали так, что им прокуратура всё время материалы возвращала.
Нравится 12   Не нравится 18
Ну и что скажете 10.02.2022, 15:44  

Жириновский попал в больницу с ковидом. При этом он 7 раз за полтора года ставил себе прививку. Это как вообще????
Нравится 34   Не нравится 1
Прокурор 10.02.2022, 15:52  

Ну надо же Никулин заговорил про полицию, а как сам когда был прокурором сколько отмазал чуваков из 90-х, походу забыл. Кроме того пусть почитает полномочия административной комиссии. Сами материалы губят и время тянут, чтобы не привлекать. А виноваты менты, хотя и в этом тоже доля правды есть.
Нравится 23   Не нравится 1
Действительно 10.02.2022, 16:21  

А чем тогда занимается административная комиссия? Почему она не доводит эти материалы до качества, что конкретно входит в ее обязанности! Почему они не составляют протоколы, а потом не привлекают к установленной ответственности! Легко свалить все на ментов!
Нравится 34   Не нравится 2
Странный вопрос 10.02.2022, 17:06  

Цитата: Действительно
А чем тогда занимается административная комиссия?

Тем же, чем и Марта Ольгус. Сидит такая же мадам, которая не считает нужным хотя бы иногда выйти из кабинета и ждёт когда ей принесут материалы на нарушителей.
Нравится 17   Не нравится 4
Леша вертолет 10.02.2022, 17:29  

Сколько жирных матрасов содержим на содержании плакать хз. Вот бы их всех на дороги выгнать. Посчитал их только в Назарово человек сто пятьдесят ****елльников
Нравится 27   Не нравится 3
Гражданин 10.02.2022, 18:34  

Бедных метов уже за что только не обосрали… А зачем тогда нужна эта комиссия ?! А я знаю зачем, выехать в частный сектор и навыптсывать штрафы за захламление СВОЙ ЖЕ ПРИДОМОВОЙ ТЕРРЕТОРИИ! А чистить дороги в этом же частном секторе у них денег нет! Раз нарушение тишины это относится к полномочиям администрации, так вы и занимайтесь! По закрывались там в своих кабинетах, дальше корпоративов не выходите!
Нравится 12   Не нравится 13
А что непонятного 10.02.2022, 18:46  

Цитата: Ну и что скажете
Жириновский попал в больницу с ковидом. При этом он 7 раз за полтора года ставил себе прививку. Это как вообще????

Это говорит об "эффективности прививок" против Ковида.
Нравится 44   Не нравится 2
Отвечай в глаза 10.02.2022, 19:03  

Цитата: Леша вертолет
Сколько жирных матрасов содержим на содержании плакать хз.

Хочешь что бы вместо них солдаты НАТО стояли?
Нравится 0   Не нравится 7
Ух ты... 10.02.2022, 19:55  

Цитата: А что непонятного
Это говорит об "эффективности прививок" против Ковида.

Станут свидетелями визуального эффекта от возможного столкновения, но повлиять на нас оно вряд ли сможет. Два светящихся бублика сольются в экстазе на расстоянии в миллиард световых лет от нас и ни вспышек в видимом диапазоне, ни тьмы, ха-ха, они не вызовут.
Нравится 27   Не нравится 3
Знающий 10.02.2022, 20:26  

Амёба эта Мартус ! А она Никулина не хочет спросить , почему комиссия сроки затягивает? Так удобнее? Сидеть и ни фига не делать! На пенсию Никулин иди уже! Толку от тебя нет, один вред!
Нравится 18   Не нравится 0
Запомни детка 11.02.2022, 10:28  

Цитата: Гражданин
А зачем тогда нужна эта комиссия ?! А я знаю зачем, выехать в частный сектор и навыптсывать штрафы за захламление СВОЙ ЖЕ ПРИДОМОВОЙ ТЕРРЕТОРИИ!

Как это придомовая территория может быть ТВОЕЙ? Ты ничего не попутал. На своём участке можешь срать на газоны, с той стороны забора это уже не твоё и складировать всякий хлам на улице ты не имеешь права.
Нравится 18   Не нравится 0
Макердосу хреном по носу 11.02.2022, 10:41  

Макер когда заходит в хату
Сперва загадочно молчит
Потом тихонечко вздыхает
И молча лезет под шконарь
Нравится 16   Не нравится 1
Есть идея 11.02.2022, 10:59  

Назаровские нарушители уходят от ответственности из-за плохой работы полиции

Можно попробовать переименовать полицаев в жандармы. 1f600
Нравится 20   Не нравится 1
горожанин 11.02.2022, 22:29  

менты были в 90Х щас только мусора
Нравится 1   Не нравится 4
Коп 12.02.2022, 05:29  

горожанин, ну, яички в дверь зажать можем и сейчас...
Нравится 7   Не нравится 0
Гадя 12.02.2022, 11:53  

Цитата: Есть идея
Назаровские нарушители уходят от ответственности из-за плохой работы полиции

Можно попробовать переименовать полицаев в жандармы. 1f600

😆Да, это должно помочь, медведев, реформатор, давай😁
Нравится 3   Не нравится 11
Инсургент 12.02.2022, 14:35  

горожанин,
Цитата: горожанин
менты были в 90Х щас только мусора

Ты почти прав, только не мусора, а мусорщики - уборщики биомусора вроде тебя и тебе подобной швали. Кому-то приходится делать и эту грязную работу, иначе давно бы обнесли Назарово колючкой и поставили часовых на вышках.