Родители известного назаровского спортсмена отдали мошенникам 3,6 млн рублей

14.02.2022, 08:33   6 765 просмотров   38 комментариев

В дежурную часть полиции Назарово обратился местный житель, который рассказал, что в октябре 2021 года увидел в социальных сетях рекламу сайта с предложением заработать на инвестициях. Он оставил заявку, указал личные данные и телефон. Через полчаса с ним на связь вышел неизвестный и представился сотрудником некоего проекта, и предложил заниматься инвестированием денежных средств в акции крупных акционерных обществ, и в криптовалюту. Назаровцу предложили скачать и установить на телефон приложение-платформу для вложения денежных средств и отслеживания инвестиций, а также мессенджеры для общения с сотрудниками.

«Мужчина оформил крупный кредит и в течение трёх недель перечислил почти 3,5 миллиона рублей. Назаровец ежедневно заходил в приложение и наблюдал за изменениями инвестиционного счёта, который с каждым днём увеличивался. В ноябре потерпевший решил оформить заявку на вывод заработанных и зачисленных денежных средств. После попытки вывести денежные средства, личный кабинет был заблокирован. Мужчина стал звонить «руководителю инвестиционной фирмы» с претензиями, на что мошенник сказал, что для того, чтобы вывести деньги нужно внести 5% от суммы на счет в виде залога, после этого будет дан код для вывода денег. Однако, житель города отказался выполнить данное условие, но в полицию не стал обращаться, поскольку посчитал, что это временные трудности на платформе, а позже личный кабинет будет разблокирован», - рассказали в МО МВД России «Назаровский».


С середины ноября 2021 по январь 2022 года потерпевший не заходил в приложение, тогда ему позвонила девушка и поинтересовалась, в связи с чем он перестал работать на платформе. После объяснения причин она предложила ему помощь в выводе с платформы денежных средств, но для этого нужно было заплатить 100 тысяч рублей. Назаровец согласился и перевёл необходимую сумму. После этого девушка перестала выходить на связь, а мужчина понял, что стал жертвой мошенников.

Общий ущерб составил почти 3,6 млн рублей. Следователи МО МВД России «Назаровский» по данному факту возбудили уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

Как стало известно ИА Запад24, речь идёт об отце известного назаровского спортсмена, чемпиона России и мира по панкратиону Станислава Власенко.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 42   Не нравится 0
Олени 14.02.2022, 09:13  

В назарево лохов на 200 лет припасено....
Нравится 31   Не нравится 0
Да это без разницы 14.02.2022, 09:39  

Как стало известно ИА Запад24, речь идёт об отце известного назаровского спортсмена, чемпиона России и мира по панкратиону Станислава Власенко.

Ну мошенникам это всё равно. Хоть Майк Тайсон.
Нравится 18   Не нравится 1
Ух ты... 14.02.2022, 09:39  

Лохи не мамонты - все не вымрут.
Нравится 17   Не нравится 10
Николаич 14.02.2022, 10:15  

В 2008г. меня на кругленькую сумму кинул Альфа-банк. Во время драматических событий на рынке очень удачно для банка и неудачно для меня прервалась связь терминала Альфа-директ с банком. Все мои деньги, акции и плечи полетели за считанные минутвы к херам. Остался на нулях. С кого спрашивать непонятно - то ли провайдер, то ли Альфа банк, то ли я со своим компом - поди разберись, концов не найдешь. Но последнее самое маловероятное - как до так и после все работало нормально. Съел, чтож поделаешь... Так что "словить лося" запросто и со многими бывает. А желающих внаглую отобрать ваши деньги пруд пруди - от банков из первой десятки надежности до уличных мошенников.
Нравится 26   Не нравится 2
Ух ты... 14.02.2022, 13:06  

Цитата: Николаич
меня на кругленькую сумму кинул

Кидают обычно тех, кто хочет купить на рубль ведро пятаков и разбогатеть на халяву. Ты бы лучше "павловскую реформу" вспомнил, когда в роли лохов вся страна была.
Нравится 7   Не нравится 23
Курицы Дмитриева 14.02.2022, 13:48  

Цитата: Ух ты...
Кидают обычно тех, кто хочет купить на рубль ведро пятаков и разбогатеть на халяву. Ты бы лучше "павловскую реформу" вспомнил, когда в роли лохов вся страна была.

Мишенька! Ты клизму себе поставь! Павловскую реформу вспомнил, чтобы отвлечь народ от сегодняшних мошенников. В таком случае государство должно возмещать ущерб, оно развело мошенников, и позволяет им нахлобучивать граждан, И ты ублюдок участвовал в создании этой системы всеобщего мошенничества. Людей за лохов считаешь и обзываешь
Нравится 25   Не нравится 0
Жадность 14.02.2022, 15:06  

Жадность фраера сгубила
Нравится 12   Не нравится 4
Кто желает прикупить 14.02.2022, 17:16  

Как пишет Назаровская стрела на продажу выставили коттедж Быкова в Верхчулымке. Цена 9 784 940 рублей с последующим понижением. Сейчас коттедж нуждается в ремонте и сдают его посуточно под любые мероприятия.
Нравится 10   Не нравится 2
Ух ты... 14.02.2022, 17:26  

Цитата: Курицы Дмитриева
Цитата: Ух ты...
Кидают обычно тех, кто хочет купить на рубль ведро пятаков и разбогатеть на халяву. Ты бы лучше "павловскую реформу" вспомнил, когда в роли лохов вся страна была.

Мишенька! Ты клизму себе поставь! Павловскую реформу вспомнил, чтобы отвлечь народ от сегодняшних мошенников. В таком случае государство должно возмещать ущерб, оно развело мошенников, и позволяет им нахлобучивать граждан, И ты ублюдок участвовал в создании этой системы всеобщего мошенничества. Людей за лохов считаешь и обзываешь

Пипец, сегодня твой праздник - день голубого Валентина! Выпей со старухой самогону и в люлю!!! 1f600
Нравится 19   Не нравится 2
В день Святого Валентина 14.02.2022, 17:38  

Цитата: Курицы Дмитриева
позволяет им нахлобучивать граждан

Макеру Трифон не подарит
Ни валентинку, ни букет
Ты слишком стар, он тихо скажет
Седой, вонючий, старый дед
1f600
Нравится 7   Не нравится 0
Демон 14.02.2022, 19:00  

Каким лохом надо быть, чтобы так старательно обогащать мошенников?
Нравится 7   Не нравится 9
Барану 14.02.2022, 19:24  

Цитата: Кто желает прикупить
Как пишет Назаровская стрела на продажу выставили коттедж Быкова в Верхчулымке. Цена 9 784 940 рублей с последующим понижением. Сейчас коттедж нуждается в ремонте и сдают его посуточно под любые мероприятия.

И чё думал америку открыл? Давно продают его уже!
Нравится 2   Не нравится 14
Курицы Дмитриева 14.02.2022, 21:23  

Цитата: В день Святого Валентина
Макеру Трифон не подарит
Ни валентинку, ни букет
Ты слишком стар, он тихо скажет
Седой, вонючий, старый дед

Мишенька! петушок ты наш! стихи талантливые, ты как Боря Моисеев, что ни жопашник то талант
Нравится 18   Не нравится 9
А вот так 15.02.2022, 08:21  

Это какая-то болезнь у назариев? У Пипца все оппоненты "Мишеньки", у глупой Нюрки (она же трезвый назаровец) все "Маши".
Надо бы руководителем города избрать ... психиатра. А вдруг поможет 1f600
Нравится 2   Не нравится 13
Эдуард Витальевич. 15.02.2022, 11:31  

Цитата: В день Святого Валентина
Цитата: Курицы Дмитриева
позволяет им нахлобучивать граждан

Макеру Трифон не подарит
Ни валентинку, ни букет
Ты слишком стар, он тихо скажет
Седой, вонючий, старый дед
1f600

Какой шедевр, какой слог, Александру Сергеевичу у вас бы, поучиться. Вы талант, вы брилиант не ограненый, эй Гульчитай покажи свое проказное личико, ах проказник, ах клизмафил, шутник ишутки у тебя плоские, как твоё достоинство на полшестого повисло.
Нравится 0   Не нравится 9
Назаровский Боря Моисеев. 15.02.2022, 11:42  

Цитата: Курицы Дмитриева
Цитата: В день Святого Валентина
Макеру Трифон не подарит
Ни валентинку, ни букет
Ты слишком стар, он тихо скажет
Седой, вонючий, старый дед

Мишенька! петушок ты наш! стихи талантливые, ты как Боря Моисеев, что ни жопашник то талант

Вот. оно как Михалыч. вот оно Как. Это типа боря моисеев назаровский туточки пишет, всякую чушь несусветную, вот оно как. а трифон он понимаешь ли еврей однако так. обрезаный еврей этот ваш трифон. вы посмотрите у него там все в порядке или все пообрезали, под корень в натуре буби козыри.
Нравится 17   Не нравится 1
Пипцу хреном по яйцу 15.02.2022, 12:16  

Цитата: Назаровский Боря Моисеев.
Цитата: Курицы Дмитриева
Цитата: В день Святого Валентина
Макеру Трифон не подарит
Ни валентинку, ни букет
Ты слишком стар, он тихо скажет
Седой, вонючий, старый дед

Мишенька! петушок ты наш! стихи талантливые, ты как Боря Моисеев, что ни жопашник то талант

Вот. оно как Михалыч. вот оно Как. Это типа боря моисеев назаровский туточки пишет, всякую чушь несусветную, вот оно как. а трифон он понимаешь ли еврей однако так. обрезаный еврей этот ваш трифон. вы посмотрите у него там все в порядке или все пообрезали, под корень в натуре буби козыри.

Пипец, ты уже Борей Моисеевым стал? Молодец! 1f600
Нравится 18   Не нравится 9
Глупой Нюрке 15.02.2022, 12:19  

Эдуард Витальевич.,
Нюра, ты что ли? Я не узнаю тебя в этом гриме 1f600
Нравится 62   Не нравится 1
А теперь о главном 15.02.2022, 15:26  

Но есть и хорошие новости. Как пишет сайт Финанс. ру ЦБ зафиксировал новый рекорд продовольственной инфляции

Продовольственная инфляция в России внесла наибольший вклад в увеличение годовой инфляции и достигла в январе 11,1%, следует из материалов Банка России.

«Как и в предыдущие месяцы, в январе 2022 г. наибольший вклад в увеличение годовой инфляции внесла продовольственная инфляция, достигшая 11,1%. Ее длительное повышение определялось давлением со стороны затрат производителей и поставщиков, которое было в значительной мере обусловлено ускоренным ростом мировых цен в условиях неэластичного спроса», - указал регулятор.


Вот так ребята, враг наконец то обнаружен. . Виноват неэластичный спрос. Сначала хотели как всегда на Навального всё свалить, но он второй год на нарах, а перед этим долго болел и не мог влиять на инфляцию.
Нравится 8   Не нравится 0
Ирма 15.02.2022, 16:04  

Цитата: А теперь о главном
Но есть и хорошие новости. Как пишет сайт Финанс. ру ЦБ зафиксировал новый рекорд продовольственной инфляции

Продовольственная инфляция в России внесла наибольший вклад в увеличение годовой инфляции и достигла в январе 11,1%, следует из материалов Банка России.

«Как и в предыдущие месяцы, в январе 2022 г. наибольший вклад в увеличение годовой инфляции внесла продовольственная инфляция, достигшая 11,1%. Ее длительное повышение определялось давлением со стороны затрат производителей и поставщиков, которое было в значительной мере обусловлено ускоренным ростом мировых цен в условиях неэластичного спроса», - указал регулятор.


Вот так ребята, враг наконец то обнаружен. . Виноват неэластичный спрос. Сначала хотели как всегда на Навального всё свалить, но он второй год на нарах, а перед этим долго болел и не мог влиять на инфляцию.

Будь проклят неэластичный спрос! Путин, родимый наш, повтори индексацию! Народ просит! Можем повторить?! Эгегей!!!
Нравится 21   Не нравится 30
Осторожнее маня 15.02.2022, 16:11  

Цитата: Глупой Нюрке
Эдуард Витальевич.,
Нюра, ты что ли? Я не узнаю тебя в этом гриме

Ну так столько лет синячить, зрение то падает от шмурдяка. Скоро маша и родного мужа не узнаешь. 1f609
Нравится 0   Не нравится 24
Прыщик Дмитриева 15.02.2022, 16:26  

Цитата: Осторожнее маня
Ну так столько лет синячить, зрение то падает от шмурдяка. Скоро маша и родного мужа не узнаешь.

Мишенька, ты уже от своего прыщика отказываешься, твой ЯЯЯ, Юрьевич, хоть малюсенький но твой. И от Трифона начал отказываться, некрасиво это Миша (Маша),, Ух-ты рочек
Нравится 29   Не нравится 2
Макердосу хреном по носу 15.02.2022, 17:36  

Цитата: Прыщик Дмитриева
Мишенька, ты уже от своего прыщика отказываешься, твой ЯЯЯ, Юрьевич, хоть малюсенький но твой. И от Трифона начал отказываться, некрасиво это Миша (Маша),, Ух-ты рочек

Макер не очень сильный сыщик
Но в этом нет его вины
Когда он не найдя свой прыщик
Тихонько писает в штаны
Нравится 34   Не нравится 26