Запад24

Чиновник Назаровского района избежал ответственности за халатность при покупке жилья для сирот

16.02.2022, 14:14   3 563 просмотра   19 комментариев

Бывшему первому заместителю главы Назаровского района Сергею Крашенинникову удалось полностью избежать уголовной ответственности по ч.1 ст.293 "Халатность", несмотря на то, что следствие пришло к выводу, что именно Сергей Николаевич должен понести ответственность за купленный в селе Сахапта в декабре 2014 года двухквартирный дом для детей-сирот стоимостью 1,7 миллиона рублей.

При этом сами же следственные органы устроили рутину в расследовании данного дела, что привело к истечению сроков давности привлечения к ответственности и весь собранный материал следовало бы отправить в корзину, но его в конце ноября 2021 года направили в суд, понимая итог судебных разбирательств. В итоге 10 февраля 2022 года Назаровским городским судом производство по делу прекращено в связи с истечением сроков давности уголовного преследования.

А тем временем дом в Сахапте Назаровского района продолжает простаивать и разрушаться, а денежные средства, так халатно потраченные на его приобретение, никто возвращать не планирует, а сироты продолжают годами простаивать в очереди в ожидании квадратных метров жилой площади, положенной им по закону. Удивляет позиция администрации Назаровского района в этом вопросе.

Двухквартирный дом в селе Сахапта, предназначенный для сирот, в настоящий момент находится на балансе администрации Назаровского района. Его необходимо вывести из специализированного фонда. Администрация Назаровского района в настоящий момент занимается решением данного вопроса. Сейчас дом законсервирован, там никто не проживает. Планируется, что он будет предоставлен под нежилые нужды, - рассказали в администрации Назаровского района.


Но насколько вообще востребованы нежилые помещения в данном населенном пункте с учетом того, что дом расположен на окраине села, практически в чистом поле, остается не понятно. Также и не ясно, почему у правоохранительных органов не появилось вопросов к застройщику, который должен был сдать дом, пригодный для проживания и соответствующий проекту, и другим требованиям.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 62   Не нравится 0
Бесит 16.02.2022, 14:23  

Ну и о какой "огромной ответственности" нам рассказывают когда пытаются обосновать нехилые ЗП этих дармоедов!!?сказки для баранов.
Нравится 54   Не нравится 6
Жители села 16.02.2022, 14:38  

Миллион семьсот на строительство, миллион на ремонт, а в итоге можно было купить на эти деньги НОРМАЛЬНОЕ бельё, а не картоннный кукольный домик. Чистое отмывательство денег, и нет крайних. Бедные сироты
Нравится 44   Не нравится 0
Фёдор 16.02.2022, 14:41  

Это говорит, что в прокуратуре служат безграмотные и их надо привлекать за халатность за затягивание сроков
Нравится 20   Не нравится 2
Сахо 16.02.2022, 15:27  

А глава района где был,это же шадрыгин по-моему ему был,как он это все допустил
Нравится 2   Не нравится 7
Ух ты... 16.02.2022, 15:47  

Чем это в конечном итоге закончится – предсказано 333 раза, сотнями пророков и сенситивов
Нравится 6   Не нравится 4
Ух ты... 16.02.2022, 15:58  

Судя пот ушам и усам этому ослу на фото давно под 70. Не пора на пенсию? Или на зону, если считает, что полон сил и здоровья.
Нравится 38   Не нравится 0
Я думаю так 16.02.2022, 16:26  

За такие деньги в 2014 году можно было 2-х комнатную квартиру в Назарово купить для сирот. А этот дом изначально не был пригоден для жилья. И откуда такая цена?! Строили из блоков толщиной сантиметров 10-15, ни печки, ни подполья. Деревья проросли через пол. А в это время в Сахапте можно было и 3 квартиры купитьна эти деньги. ВСе как-то странно, "по-хозяйски"
Нравится 13   Не нравится 1
Ни хрена себе завернули 16.02.2022, 18:12  

Цитата: Жители села
а в итоге можно было купить на эти деньги НОРМАЛЬНОЕ бельё,

Какое бельё. Коллекционное с кружевами прямо из Парижа фирмы Милавица? 1f604
Нравится 40   Не нравится 4
Сами виноваты селюки 16.02.2022, 18:14  

Во разошлись селюки. И то им не так и это. Сначала выбирают во власть кого попало, потом пытаются умных из себя строить. Нет ребята, теперь ваша участь жевать навоз с опилками и смотреть как вас имеют во все щели.
Нравится 50   Не нравится 0
Псих 16.02.2022, 18:45  

Ампелогова точно замешана, не зря уже депутат!!!!
Нравится 18   Не нравится 6
Ух ты... 16.02.2022, 19:12  

Цитата: Ух ты...
Чем это в конечном итоге закончится – предсказано 333 раза, сотнями пророков и сенситивов

Вернись на клизму, полудурок-плагиатор 1f600
Нравится 39   Не нравится 0
Вышибатель дна 17.02.2022, 07:17  

Как Быкова посадить надо было, так никакой формулировки о сроке давности и речи не было, хотя там и неясно было, а тут прошло пара лет, и дело закрыли. По-любому подмазал где то.
Нравится 45   Не нравится 0
Гадя 17.02.2022, 10:11  

Отменить сроки давности в ук, да и все. Что ещё за сроки давности, лазейка для прохвостов?!
Нравится 22   Не нравится 0
таня 17.02.2022, 14:52  

Гляденской Администрации тоже такой домик стоит
Нравится 0   Не нравится 5
Ух ты... Ух ты... Ух ты... 18.02.2022, 09:24  

На СИЗО всех чиновников
Нравится 14   Не нравится 4
Ух ты... 18.02.2022, 12:09  

Цитата: Ух ты... Ух ты... Ух ты...
На СИЗО всех чиновников

Вспомнил свою прошлую работу на клизме? 1f600
Нравится 1   Не нравится 6
Ух ты... 20.02.2022, 14:30  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Ух ты... Ух ты... Ух ты...
На СИЗО всех чиновников

Вспомнил свою прошлую работу на клизме? 1f600

Вы ослиной породы.
Нравится 10   Не нравится 0
Ух ты... 21.02.2022, 09:05  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Ух ты...
Цитата: Ух ты... Ух ты... Ух ты...
На СИЗО всех чиновников

Вспомнил свою прошлую работу на клизме? 1f600

Вы ослиной породы.

Плагиатор-ветеринар? Это что-то новое? 1f600
Нравится 3   Не нравится 0
ББ 21.02.2022, 12:04  

Цитата: Вышибатель дна
а тут прошло пара лет, и дело закрыли.

Не пара лет, а ВОСЕМЬ лет! Разницу чувствуешь?