Снег с Назарово вывозится сверх лимитов и складируется опасным способом

17.02.2022, 11:05   3 632 просмотра   22 комментария

С улиц города Назарово последние дни массово вывозят снег и происходящее несомненно радует как водителей, так и пешеходов. Вывозят как с центральных улиц, так и с частного сектора, несмотря на то, что в конце прошлого года, как говорили чиновники, в бюджете города Назарово денег на это не было совсем. Но начался новый год и с подрядчиком заключен 2-летний контракт, дающий доступ к большим денежным лимитам. По этому заказчик в лице директора МБУ "Управления городским хозяйством" Александра Шахматова дал указание потратить на это 6 млн рублей, которые значительно превышают предусмотренные в контракте на этот период суммы.

Это может быть чревато тем, что денежный лимит контракта будет исчерпан до окончания срока его действие и город Назарово вновь окажется в снежном коллапсе, причем еще в большем, чем в конце 2021 года. Такая недальновидная позиция Александра Георгиевича, возможно, связана с тем, что будущий глава Назарово Владимир Саар, еще не заявившись на конкурс, уже говорил о возможных кадровых чистках, в первую очередь называя фамилию Шахматова, поэтому заботиться о деньгах на следующую зиму придется кому-то другому.



Но это не единственная проблема, вывоз огромного количества снега происходит на поляну за бывшей автоколонной "1965", где расположен частный сектор поселка "Горняк" и при резком таянии снега он может быть затоплен. Такое место определила администрация города Назарово, скорее всего, вообще не задумываясь о последствиях.



Помимо потенциального потопа, чиновники на большом участки создают точку экологического бедствия. Ситуацию разъяснил председатель КРОО "Экологически чистый и свободный от коррупции край" Павел Гудовский, высказав свое независимое и компетентное мнение.



Сегодня вопросам расходования бюджетных средств и экологии уделяется масса внимания, но зачастую это ограничивается бумажными отчетами, а как максимум, совещаниями в кабинетах надзорных органов.

Возможно, данный материал заинтересует правоохранительные органы и прокуратуру Красноярского края.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Глава Назарово Владимир Саар предложил заменить дрожжи в хлебе и сдобе хмелем

24.03.2022

Новым первым заместителем главы Назарово станет Александр Гейнрих

12.05.2022

На разметку назаровских дорог власти готовы потратить более 4,5 миллионов рублей

25.04.2022

Комментарии

Нравится 30   Не нравится 9
кос 17.02.2022, 11:17  

снега в этом году практически не было по сравнению с прошлой зимой, значит должна быть экономия, где она.?
Нравится 25   Не нравится 16
Поправка № 3-876 17.02.2022, 11:23  

Ну у нас в Назарово немного по другому. Благодаря одному не равнодушному жителю, уже второй год на дороги не сыпят Бионорд и прочую химию. Поэтому наш снег вряд ли относится к пятому классу опасности.
Нравится 36   Не нравится 6
Сраал Владимир Рудольфович 17.02.2022, 11:49  

Это последние откаты Шахматова и Сергея Куриловича. Им уже пофигу что подписывать и что будет в конце года. Хозяина нет дома есть время хорошо заработать. Второй контракт позволит жирно дожить до конца года это уборка скверов демидовой и КО
Нравится 11   Не нравится 15
Это уже как ты сам 17.02.2022, 11:58  

Цитата: Сраал Владимир Рудольфович
Второй контракт позволит жирно дожить до конца года это уборка скверов демидовой и КО

Если вы позволите, то да. Но если вы хотя бы снимите на мобильный телефон, что парки не убираются и направите обращение в прокуратуру, то лавочка закроется.
Нравится 4   Не нравится 8
Кэп 17.02.2022, 12:12  

Это не снега больше, это камазики делают все меньше и меньше))
Нравится 11   Не нравится 17
Вася 17.02.2022, 13:02  

Ну и какой это "специалист" ваш Гудовский? Клоун ряжкный, что за организации он представляет ? Еще медалек не хватает, Как у казаков, и звание генерала мусорных свалок. Позорище! Чтобы все знали - Он представляет не государство, а частные лавочки, и говорит про экологию то, что скажет платящий деньги
Нравится 13   Не нравится 19
Петрович 17.02.2022, 13:53  

На данную площадку уже вывозят не первый год и что то Горняк на месте. Хотя и зимы были разные в т.ч. и снежные. А мнение "эксперта" полное г... Он на теме экологии себе подписчиков собирает. Сейчас это модно.
Нравится 18   Не нравится 7
Арнольдович Рудольфович вы где 17.02.2022, 17:46  

Крох Слава, Сраал мимо деньги уплывают, вы где? Летом убираться уже не чем будет. Какой развод Шахмантов и Курви Сергей Иванович просто супер! Как лохов развели! Эти ребята сейчас сделают заявку и вывезти снега и на 10 млн.руб. в феврале! Ведь они вывозят не только от частных магазинов в городе, они вывозят кучи с частного сектора. И этот сыч шахмантовский говорит про аналогичную работу с дрсу,? Шандуров за я.ца подвесил бы! Завтра Курви будет вывозить снег с полей, ведь нужно на последок бабла срубить. обып вы где? Курви, Шахматный зажрались. Посмотрите на какие суммы заключения делались последние двадцать лет и всё станет понятно
Нравится 25   Не нравится 2
член Единой России 17.02.2022, 19:36  

Назарии громко пищат и матерятся от новых квитанций за тепло. Но их писк еле слышен и голосовать они всё равно будут за Единую Россию или опять останутся дома и на выборы не пойдут. А зачем если всё уже без них решено. Ну и пусть. Потому, что помимо и тепла скоро подорожает сахар, хлеб и молоко, ну и весь остальной список.
А так то да. Голосовать не нужно. А то вдруг ещё хуже будет. Сидите дома, мы уж как нибудь сами за вас проголосуем и посчитаем. Спасибо вам, наши избиратели.
Нравится 3   Не нравится 13
Ух ты... 17.02.2022, 20:13  

Цитата: Арнольдович Рудольфович вы где
Шандуров за я.ца подвесил бы!

Вы правы. Он хорошо очень городом руководил.
Нравится 0   Не нравится 10
Ух ты... 17.02.2022, 20:15  

Является ли это тонким предупреждением о том, что должно появиться на мировой арене в недалеком будущем? Время покажет
Нравится 8   Не нравится 11
Курви 17.02.2022, 20:25  

Шахмантов кросавчик, отработал на пять. Далее действуем по нашей по схеме. Ещё есть март и снег на полях
Нравится 15   Не нравится 0
не свисти едрёныш 18.02.2022, 11:20  

Цитата: Петрович
На данную площадку уже вывозят не первый год и что то Горняк на месте

Ну он и будет на месте. А улицы которые рядом с городской помойкой, будут утопать в дерьме. Так и происходит каждый год. И Павел Гудовский всё правильно говорит. Вот навезут туда снега с химией, он и почву отравит и грязь летом превратится в пыль, подует ветер и ты вася будешь ей дышать. И твои родные тоже.
Нравится 8   Не нравится 1
Угх 18.02.2022, 12:03  

Наш Сыч Георгич зажрался и абсолютно неконтролируемый. Схемы простые и довольно денежные. Умысел в завышении объемов вывозимого снега на лицо остаётся только поработать кое кому. Курилович типа в стороне
Нравится 13   Не нравится 4
Ух ты... 18.02.2022, 12:11  

Ух ты...,
Ух ты...,
От что клизма животворящая и с дебилом делает - писать научился 1f600
Нравится 4   Не нравится 9
Как ощущения козлина 18.02.2022, 13:27  

Цитата: Ух ты...
От что клизма животворящая и с дебилом делает - писать научился

Ну и как тебе, нравится?
Нравится 16   Не нравится 7
Ух ты... 18.02.2022, 20:40  

Цитата: Как ощущения козлина
Цитата: Ух ты...
От что клизма животворящая и с дебилом делает - писать научился

Ну и как тебе, нравится?

Я пацталом! Ржунимагу ... над тобой идиотом 1f600
Нравится 1   Не нравится 6
Ух ты... 19.02.2022, 09:33  

Ух ты...,
Ты чё лошадь ржёт немогу.
Нравится 4   Не нравится 8
Конь в пальто 19.02.2022, 10:11  

Цитата: Ух ты...
Я пацталом! Ржунимагу .

Ты лошадь что ли?
Нравится 3   Не нравится 9
Не останавливайся 19.02.2022, 10:53  

Цитата: Ух ты...
От что клизма животворящая и с дебилом делает - писать научился

Ещё какать научись и можешь собой гордиться.
Нравится 0   Не нравится 6
Ух ты... 19.02.2022, 11:35  

Цитата: Ух ты...
Ты чё лошадь ржёт немогу.

Цитата: Конь в пальто
Ты лошадь что ли?

Давно уже. Не знал?
Нравится 11   Не нравится 2
Ух ты... 19.02.2022, 13:59  

Ух ты...,
Конь в пальто,
Не останавливайся,
Ух ты...,
Ещё одного с клизмы сорвало, а ведь предупреждал - не надо сухие дрожжи есть 1f600 1f600 1f600