В Богучаны возвращаются специалисты, а в Назарово начались первые увольнения чиновников

12.03.2022, 09:50   7 234 просмотра   28 комментариев

После досрочного сложения полномочий главы Богучанского района Владимира Саара, которое было обозначено как политическое дезертирство, в органы власти стали возвращаться квалифицированные сотрудники. На этой неделе начальником управления муниципальной собственности администрации Богучанского района назначена Ольга Ерашева. Официально коллективу управления ее представил исполняющий обязанности главы района Виктор Любим.

При прежднем руководителе, который в общей сложности проработал 3 года, сотрудники просто разбежались, и огромный перечень вакансий официально был размещен на сайте муниципалитета. После ухода Владимира Рудольфовича ситуация резко начала меняться в лучшую сторону, судя по всему, специалисты этого момента и ждали.

"Новый старый руководитель Ольга Ерашева уже занимала эту должность, но несколько лет назад вынуждена была уйти по семейным обстоятельствам. С изменением ситуации Ольга Борисовна возвращается к любимой работе", - сообщает сайт Богучанского района.

"Работа мне знакома, но за 3 года многое изменилось, в том числе и в законодательстве. Заметно обновился и коллектив управления, вижу, что это молодые энергичные люди. Главное сейчас - добиться единой командной работы и чётко отработать механизм выполнения возложенных задач, чтобы у граждан не было нареканий к нашей работе", — сказала Ольга Ерашева.


Напомним, Владимир Саар был избран главой Богучанского района в декабре 2020 года сроком на 5 лет и отработав чуть более 1 года, он решил сбежать из отдаленной сельской местности в более привлекательную городскую территорию и стал главой города Назарово. На этой неделе он приступил к работе в Назарово и короткая неделя уже ознаменовалась рядом скандалов внутри администрации и горсовета, о которых сообщил телеграм-канал "Назаровская стрела".

На вчерашнем штабе по противопаводковым мерам, собрав кучу народу, большая часть которых носит погоны и называет себя офицерами, Владимир Рудольфович решил самоутвердиться, выбрав для этого жертву. Саар при всех морально унизил специалиста по ГО и ЧС Людмилу Азарову, которая находится в отпуске и пришла на организованное им совещание. Заявление об увольнении ею уже подано, теперь Саар сможет лично показать, как эту работу нужно проводить, так как администрация перед самым паводком остается без нужного специалиста, - пишет "Назаровская стрела".


Судя по всему, в администрации города Назарово это только первый такой прецедент и сотрудникам мэрии нужно приготовиться терпеть очень своеобразный стиль управления Владимира Саара или подыскивать новое место работы. Но наверняка найдутся приспособленцы, которые легко смогут прогнуться под нового градоначальника. Так, к примеру, первый заместитель главы Назарово Сергей Курилович публично заявлял о том, что покинет свой пост сам, но судя по всему, решил остаться на своем месте. А другая чиновница Ирина Лютенко, выступившая в качестве технического оппонента для Владимира Рудольфовича, надеется пойти на повышение и пересесть в кресло зама Саара.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 46   Не нравится 2
Цирк 12.03.2022, 10:13  

Ну что,"Артист" приехал-представление начинается.
Нравится 24   Не нравится 9
анатолий 12.03.2022, 10:31  

Если он тронет Шахматова то ему надо собирать чемодан
Нравится 59   Не нравится 1
Пендель Саара 12.03.2022, 11:09  

А Ищенке новый мэр собирается давать пенделя ? Или она так и будет просиживать кресло в кабинете?
Нравится 22   Не нравится 11
Сраал Владимир Рудольфович 12.03.2022, 11:40  

Всех Назаровцев через колено поломаю. Привыкай народ такой я есть. Да хочу не знаю что и объяснить не умею. Но за мной Ампилогова. Она говорила, что здесь королева и можно плевать даже на погоны
Нравится 24   Не нравится 2
Стесняюсь спросить 12.03.2022, 11:51  

Цитата: анатолий
Если он тронет Шахматова то ему надо собирать чемодан

Кому? Шахматову? А это кто?
Нравится 19   Не нравится 3
Местные 12.03.2022, 12:39  

Этот парень с прозрачно-пропитыми глазами видимо не понял куда и зачем его закинули😂 Здесь Владимир Рудольфович воспитание будет получать. Культуре общения научим. Подскажем, что на аппаратные совещания нужно в белых сорочках (рубахах для понимания) ходить. В общем В.Р. мы тебя воспитаем. Скучно не будет
Нравится 11   Не нравится 6
Сам 12.03.2022, 13:27  

Кто специалист по ГО -Людмила Назарова? Вы ничего не спутали?Там вообще засидевшиеся "работники" ничего не умеющие делать.
Нравится 3   Не нравится 12
Мыши 12.03.2022, 15:40  

Цитата: Местные
Этот парень с прозрачно-пропитыми глазами видимо не понял куда и зачем его закинули😂 Здесь Владимир Рудольфович воспитание будет получать. Культуре общения научим. Подскажем, что на аппаратные совещания нужно в белых сорочках (рубахах для понимания) ходить. В общем В.Р. мы тебя воспитаем. Скучно не будет

Да выуже все пообсывались, под столом сидите и бойтесь дальше...
Нравится 5   Не нравится 11
Всё верно 12.03.2022, 15:48  

Кому это Курилович на хвост наступил, на этом сайте? Да и если цитируете Ольгу Ерашеву, то уж удосужтесь внимательно прочитать ее слова.
Нравится 9   Не нравится 0
РБ 12.03.2022, 16:45  

Цитата: Местные
Этот парень с прозрачно-пропитыми глазами видимо не понял куда и зачем его закинули😂 Здесь Владимир Рудольфович воспитание будет получать. Культуре общения научим. Подскажем, что на аппаратные совещания нужно в белых сорочках (рубахах для понимания) ходить. В общем В.Р. мы тебя воспитаем. Скучно не будет

Получается нам нового главу на перевоспитание в командировку отправили
Нравится 2   Не нравится 7
Я свидетель 12.03.2022, 16:45  

А что случилось-то?
Нравится 15   Не нравится 1
Гадя 12.03.2022, 17:31  

Цитата: Местные
Этот парень с прозрачно-пропитыми глазами видимо не понял куда и зачем его закинули😂 Здесь Владимир Рудольфович воспитание будет получать. Культуре общения научим. Подскажем, что на аппаратные совещания нужно в белых сорочках (рубахах для понимания) ходить. В общем В.Р. мы тебя воспитаем. Скучно не будет

Вы где там парня увидели? Это старый дед, фу..
Нравится 13   Не нравится 0
Олег 12.03.2022, 19:45  

Цитата: Местные
Этот парень с прозрачно-пропитыми глазами видимо не понял куда и зачем его закинули😂 Здесь Владимир Рудольфович воспитание будет получать. Культуре общения научим. Подскажем, что на аппаратные совещания нужно в белых сорочках (рубахах для понимания) ходить. В общем В.Р. мы тебя воспитаем. Скучно не будет

Прозрачно-пропитые...это в точку!!!
Нравится 37   Не нравится 0
культура 12.03.2022, 19:48  

Кого ,кого , а в первую очередь надо Гурулева убирать. Хоть культура начнет работать.
Нравится 13   Не нравится 1
Работник культуры 12.03.2022, 21:14  

Цитата: культура
Кого ,кого , а в первую очередь надо Гурулева убирать. Хоть культура начнет работать.

Цитата: культура
Кого ,кого , а в первую очередь надо Гурулева убирать. Хоть культура начнет работать.

Убрать Гурулева срочно, контракт закончился, пора на пенсию, толку с него нет, тунеядец
Нравится 27   Не нравится 2
глупцам 13.03.2022, 06:41  

Проблемы сибирской деревеньки Назарьево не интересуют никого, кроме самих селян. От слова совсем.
Нравится 18   Не нравится 1
Вовик 13.03.2022, 07:26  

Всех пороть, всех без исключения пороть. Только порка, показательная порка спасёт город от паводка. Остальных уволить к ядерной матери, взять балалайку, выписать дресированого медведя, ходить по городу играть на балалайке а медведь пусть танцует.
Нравится 14   Не нравится 0
Плесень 13.03.2022, 18:15  

Цитата: Пендель Саара
А Ищенке новый мэр собирается давать пенделя ? Или она так и будет просиживать кресло в кабинете?


Эту квашёнку, с места не сдвинешь
Нравится 1   Не нравится 6
Пипец 13.03.2022, 20:16  

Саар, займись Мишкой-желтушником, он тут воду мутит
Нравится 5   Не нравится 0
Мстители) 13.03.2022, 21:53  

Я Буба Касторский. Я родом из Адэссы)) сперва иду налево и прочее и прочее
Нравится 18   Не нравится 1
городская 14.03.2022, 01:46  

О,теперь Ищенко будет с кем на работе пить и петь!!.Саар на балалайке будет по вечерам играть.Жители города будут слушать русские напевы из окон администрации.Не бесплатно конечно.Цена по 100 руб с горожанина.Будет эта парочка благополучно пополнять бюджет города своими - "Опять звенят колокола! А жизнь была и не была..."
Нравится 10   Не нравится 1
Назаровец 14.03.2022, 13:32  

Не думаю, что скоро найдутся в администрации желающие на должность специалиста по ГО и ЧС, что-то его брат (Саар В.Н.) недолго на этой должности проработал
Нравится 6   Не нравится 0
Дед 14.03.2022, 20:18  

Сраалг. Я бы тебя пастухом не взял.
Нравится 11   Не нравится 1
Сраал 15.03.2022, 01:22  

Сраал Владимир ты кто? Ты реально совсем гоблен деревенский? Ты имя брата родного утоптал за неделю в г.но, который репутацию семьи городил здесь в Назарово годами и находился на хорошем счету. Ты кто? Ты не понял куда тебя Ампилогова с Пономаренко закинули? Тупень деревенский. Ты кто? Будет тебе
Нравится 8   Не нравится 0