Запад24

В Назарово днем люди в масках устроили стрельбу из боевого оружия

28.03.2022, 12:01   9 731 просмотр   17 комментариев

Накануне в Назарово среди белого дня люди в масках устроили стрельбу, об этом появилась информации в паблике местного СМИ. На видео отчетливо видно, что мужчина с оружием на перевес в маске, закрывающей лицо, стреляет в видеокамеру, расположенную на здании. Как рассказал источник ИА Запад24 в полиции, конфликт между посетителями назаровского ночного клуба произошел под утро 27 марта - изрядно выпивший мужчина приставал к девушке и после отказа решил наказать ее на месте, ударил по лицу.

После того, как мужчина разобрался с девушкой, конфликт у этого же посетителя произошел с другим парнем, которого он повалил на пол и нанес несколько ударов ногами по корпусу и голове, парню понадобилась помощь медиков. В период своих буйств этот же посетитель заведения прямо внутри клуба произвел выстрел в воздух из пистолета. Не совсем понятно, какие эмоции он хотел высказать таким действием.

В результате руководством клуба был вызван наряд Росгвардии, к приезду полицейских зачинщик всего беспорядка успел скрыться, оставив свой автомобиль около заведения. Тем не менее, полицейским удалось найти назаровца и опросить его обо всем произошедшем внутри клуба. Мужчина настаивал на своей полной невиновности и утверждал, что он не стрелял из пистолета и руки не распускал, после чего полиция решила изъять записи с камер наружного наблюдения внутри клуба.

Как раз после этого около клуба и началась суета уже с более серьезным оружием и в масках. Первый выстрел был произведен в металлическую дверь заведения и уже последующие выстрелы были по камерам видеонаблюдения, целью всего этого, скорее всего, была попытка уничтожить все видеозаписи, хранившиеся внутри. После всех выстрелов мужчина собрал все гильзы, чтобы криминалисты не смогли идентифицировать оружие.



В МО МВД "Назаровский" пояснили ИА Запад24, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ст 213 УК РФ "Хулиганство", а лицо, подозреваемое в его совершении, разыскивают.

"Сотрудниками МО МВД России «Назаровский» разыскивается: мужчина на вид 35 лет, рост 175 см, глаза серого цвета, волосы темно-русые, среднего телосложения, на шее цепочка из металла желтого цвета. Может передвигаться на автомобиле Мерседес Е-класса, черного цвета, седан", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по краю.


Но стоит отметить, что данный фигурант дела уже не раз попадал в поле зрения местной полиции и каждый раз ему удавалось уходить от ответственности, скорее всего, благодаря покровителям в погонах. Рядовые сотрудники в неофициальных беседах высказывают пессимистический настрой и говорят о том, что ход делу дан не будет, а собранный материал вновь полетит в корзину.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 51   Не нравится 16
zz 28.03.2022, 12:55  

Заживем скоро нормально так по рашенски. Горки спилим продадим, из автоматов будем стрелять без разбору в пьяном угаре. Держитесь европейцы, несем вам настоящие ценности, а то развели там у себя факельные шествия без пострадавших. Перестали уважать русских. Устроим вам встрясочку, а то забыли что такое страх.
Нравится 72   Не нравится 4
Позор 28.03.2022, 12:57  

А научился только женщин бить по лицу, урод! Как таких чмошников земля носит. Ну иди постреляй на Украине сейчас, че же рыт бегаешь тварь! Найди и посадить лет на 10. А менты как обычно, Какое хулиганство то? Люди бегают с оружием по улице, вы нормальные там вообще в полиции? А чем по Вашему Бандитизм отличается от хулиганства? или ему убить надо было кого-то?
Нравится 82   Не нравится 1
Мимокрокодил 28.03.2022, 13:10  

Стрельбу хулиганством назвали, и не официально дали понять что ничего делаться не будет по причине лени и отсутствия желания рисковать своими жизнью и здоровьем. Тем более что преступник вооружен, ведь безоружных митингующих легче задерживать...
Нравится 42   Не нравится 18
VV 28.03.2022, 13:38  

Еще бы разобрались,что там за заведение,по ночам все черти водятся,нормальные люди отдыхают. и хрен на них,лучше бы другое расследовали.Этих ночных бабочек туда силой не ведут,сами тащутся. Да пусть хоть совсем там голову оставят, кому какое дело до этого.
Нравится 77   Не нравится 3
Вопиющее безобразие 28.03.2022, 13:40  

Этот инцидент надо поставить на особый контроль следственного комитета. Пресечь на корню. Наказать по всей строгости закона. Чтобы неповадно было другим таким же нелюдям. Как можно бегать и стрелять. СМИ, у вас есть право обратиться к прокуратуре и полиции, воспользуйтесь. Все жители, не будем равнодушны. Любой может стать случайной жертвой. Полиция должна досконально расследовать, а суд строго наказать.
Нравится 41   Не нравится 0
12345 28.03.2022, 13:40  

Я так понимаю они и ФИО уже знают. Приметы какие то. Фото бы уже показывали.
Нравится 83   Не нравится 0
Фёдор 28.03.2022, 13:56  

Дело развапят так же как с отстрелом кобанов там одни и те-же лица
Нравится 63   Не нравится 0
Как так 28.03.2022, 14:31  

Нормально живем: Стояла машина подозреваемого, приезжали жандармы, допрашивали задержанного, но.... номера и модель машины никто не знает (модель предполагают), ФИО подозреваемого знают, но его отпустили и теперь, я так полагаю, его ФИО тоже где-то потерялось, и где его искать никто не знает (это в нашей-то деревне). А потом и вообще забудут про него, есть дела и поважнее.
Нравится 74   Не нравится 61
Пенсионер 28.03.2022, 15:51  

Закрыть это ночной клуб в деревни колхозники не могут себе вести, как люди.
Нравится 9   Не нравится 13
Врач 28.03.2022, 21:57  

Что это за клуб такой,что ночью работает? Чей он?И зачем он у нас в городе,говорят там полный беспредел ночной.
Нравится 11   Не нравится 13
Я 29.03.2022, 10:08  

Этот клуб давно прикрыть надо! Беспредел сплошной!!! Спаивание малолеток, драки, откровенные стриптизы. Наживаются даже не стесняясь, что там совсем ещё дети находятся. Видимо деньги превыше всего! Этого почему-то не замечают и не озвучивают.
Нравится 9   Не нравится 19
Прокурор 29.03.2022, 13:18  

Врач,
Этот клуб принадлежит нашему депутату Стрельниковой Юлии Алексеевны, сколько там не была постоянно пьяные малолетки находятся там, девчонки по 16 лет пьют больше чем мужики и она считает это нормальным, а правоохранительные органы почему-то этим еще не заинтересовались. Считаю, что нужно написать несколько заявлений в прокуратуру, пусть проверят, как они там работают. Кто у них там отдыхает.
Нравится 3   Не нравится 6
Врач 29.03.2022, 16:58  

Прокурор,
Что-то берёт сумление,она по ходу нищая, откуда у неё бы взялся клуб,говорят, что это местных молодых бандюганов заведение,когда-то они отжали у Ракута помещение и сделали там бардак.
Нравится 4   Не нравится 2
Уссаться можно 29.03.2022, 17:34  

Цитата: Врач
Прокурор,
Что-то берёт сумление,она по ходу нищая, откуда у неё бы взялся клуб,говорят, что это местных молодых бандюганов заведение,когда-то они отжали у Ракута помещение и сделали там бардак.

У ракута отжали приставы за долги, есть видюха в нэте где ракут вцепился в лестницу которую кран грузит и орёт не отдам! Трос рвётся и толстый падает с лестницей...
Нравится 10   Не нравится 1
.емае 30.03.2022, 13:33  

Прокурор,
Так вы за своими 16 летними детьми, то сами следите, что они у вас по ночам шарахаются?мой 16 летний в 22 часа дома уже
Нравится 1   Не нравится 5