Запад24

В культуре Назарово наступила анархия после ухода Николая Гурулева

01.04.2022, 16:18   4 155 просмотров   22 комментария

Николай Гурулев, много лет отдавший развитию культуры в городе Назарово, покинул кресло руководителя отдела культуры. 31 марта стал его последним рабочим днем и уже сегодня он официально числится безработным или пенсионером, кому как больше нравится.

Некрасивая история с концертом для коммунальщиков поставила финальную точку в его профессиональной карьере. Однако его заслуги сложно переоценить. Именно Николай Гурулев дал толчок брендовому мероприятию города, которое прославило Назарово своим кинофорумом имени Марины Ладыниной далеко за его пределами, именно в бытность Николая Гурулева у города после многолетнего перерыва появился сначала один кинозал, а потом еще два, именно при нем город впервые получил средства на модернизацию сначала детской библиотеки, а потом и взрослой. И этот список можно продолжать.

Но новый глава Назарово Владимир Саар все его заслуги, видимо, счел мелочами. И вообще у Владимира Рудольфовича на развитие культуры есть собственные взгляды.

Став звездой Телеграм с миллионами просмотров, он не заинтересован в конкурентах и московские звезды ему, похоже, в Назарово не нужны, поэтому он задумался о другом брендовом мероприятия и предлагает придумать праздник типа "Минусинского помидора". Скорее всего, в Назарово это будет праздник картошки, стоимость которой сегодня так беспокоит нового градоначальника. Тем более, что сейчас, когда каждый желающий получить участок и сможет сам вырастить урожай, будет кому посоревноваться в растениеводстве.

Между тем, сегодня в культуре Назарово полная анархия. Как стало известно ИА Запад24 из собственных источников, в администрации города в настоящее время Владимир Саар даже не подписал Распоряжение о возложении обязанностей начальника отдела культуры на кого бы то ни было.

В дальнейшем эту должность Владимир Рудольфович хотел бы предложить директору КДЦ "Юбилейный" Сергею Стукалову, познакомившись с которым, он почувствовал, видимо, родственную душу и большой потенциал для совместной работы на благо города. Вот только в министерстве культуры края кандидатуру Сергея Валерьевича согласовывать не стали, больше того, только улыбнулись в ответ. Скорее всего, как ранее и сообщало ИА Запад24, главным по культуре в Назарово станет Ирина Леднева.

За комментариями по поводу назначения нового начальника отдела культуры мы обратились в администрацию города. Пресс-служба взяла время, чтобы разобраться во всем и дать ответ. Сейчас это осложняется системой талонов, которая стала неотъемлемой процедурой, прежде чем попасть в кабинет главы города.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

назаровец 01.04.2022, 18:45  

У нас нет в городе такого организатора что бы провести такой праздник как в Минусинске !!!!! У нас все делается через одно место!!!!!
Серж 01.04.2022, 20:52  

Уже и гуруля сажрал нор мужик сдела юбик кино все сара иди в богучаны картошку сади и прививки щитай кто и пачему
Подсказка 01.04.2022, 22:14  

Правильно, что выгнал Гурулева, ничего не делает, одним словом тунеядец, кинофорум заслуга Сетова, библиотека Сухарева, назнс, ать надо молодых, Леднева, Коротких, Куклина, Стрельникова, вот кандидаты, скорей выбирай
Стесняюсь спросить 02.04.2022, 06:05  

Цитата: назаровец
У нас все делается через одно место!!!!!

Скрепоносное назарьевское?
Одна из ... 02.04.2022, 08:42  

Подсказка, только не Соломатову !
Сраалу 02.04.2022, 09:39  

Вальдемар ты на правильном пути. Стукалова Сергея ставь на место начальника отдела культуры города Назарово. Ты с ним как сиамские близнецы в отношении к работе и персоналу, а Леднева пусть любовницей остается у твоего кента и личного нарколога из герантологического центра Сергея. Краевое правительство в очередной раз оценит твой типа мозг
Недоумение 02.04.2022, 09:43  

А Коротких то с чего? Красиво умеет валяться на пляжах заграницы? Ещё надо разобраться откуда такие доходы у обычной танцульки...
Ух ты... 02.04.2022, 10:02  

Гурулева вернуть однозначно, вручить ему именной баян и флягу самогона с искренними извинениями и пусть работает в дальнейшем.
Макердосу хреном по носу 02.04.2022, 10:19  

Не надо преувеличивать заслуги Гурулёва. Как директор Энергетика он действительно очень много сделал. И мог бы с честью закончить свою карьеру. Но как только его назначили руководить культурой, заставив стать членом известной партии, Николай резко поменял своё мировоззрение и легко прогнулся под власть, перестав заниматься творчеством и сосредоточился на услужении власти. Именно таким он нам всем и запомнится.
А что касается Ладыниной, мы с грустью наблюдали не большие кучки людей которых туда сгоняли из года в год на это жалкое зрелище никому не нужного мероприятия..
Гость Алексей 02.04.2022, 11:38  

Культура - наш фундмент, один из китов в жизни и становлении Русского человека. То, что у нас разрушено во многих сферах жизнедеятельности людей, виновата культура. Почему-то мы скатились до такого уровня, когда у многих, понятия пиар и культура это одно и тоже. Почему-то, если человек не прав, но он выше рангом, считается себе дороже противостоять этому. Какая же это культура? Во главе данного направления в городе должен стоять человек, который очень много знает и умеет истинно Русский(ая).
Нужно от всех культурных учреждений рассматривать кандидатов (певцы, музыканты, танцоры и т.д.).Придумать задание и оценить исполнение.
Иия 02.04.2022, 15:44  

А кто будет то?
Отчество 02.04.2022, 16:14  

Цитата: Иия
А кто будет то?

А кто нужен то?
Назарий интересуется 02.04.2022, 16:21  

Цитата: Иия
А кто будет то?

Цитата: Отчество
А кто нужен то?

А нужен ли вообще зав. отделом культуры. Нужен ли зав. отделом спорта. В чём смысл их существования.
Лёва ибн Хаттаб 02.04.2022, 17:40  

Цитата: Назарий интересуется
Цитата: Иия
А кто будет то?

Цитата: Отчество
А кто нужен то?

А нужен ли вообще зав. отделом культуры. Нужен ли зав. отделом спорта. В чём смысл их существования.


Очевидно жы 😌 - Придумывать себе работу , чтоб создать видимость деятельности . Ну и конечно же отчеты писать. А на досуге в бане отдыхать с криминальными элементами , ( теперь уже экскриментами)
Гость Алексей 02.04.2022, 18:24  

Назарий интересуется, при нормальном раскладе, когда люди думают о будущем развитии конечно нужны достойные люди на таких должностях. Коллективов много, чтобы их как-то направлять и развивать взаимодействовать, мероприятия проводить нужны толковые руководители.

Одно то, как эти "руководители" относятся к Русскому хоккею - части нашей культуры уже заслуживает особого внимания. Ну и развитие этих отделов, соответственно, идет с особым уклоном. Может это власть определяет этот уклон, а люди на должностях тупо поставленные исполнители.
Стесняюсь спросить 03.04.2022, 06:35  

Цитата: Гость Алексей
при нормальном раскладе

Это когда деньги девать некуда? У нас где-нибудь есть такой расклад?
Ванга 03.04.2022, 08:38  

Цитата: Гость Алексей
Культура - наш фундмент, один из китов в жизни и становлении Русского человека. То, что у нас разрушено во многих сферах жизнедеятельности людей, виновата культура. Почему-то мы скатились до такого уровня, когда у многих, понятия пиар и культура это одно и тоже. Почему-то, если человек не прав, но он выше рангом, считается себе дороже противостоять этому. Какая же это культура? Во главе данного направления в городе должен стоять человек, который очень много знает и умеет истинно Русский(ая).
Нужно от всех культурных учреждений рассматривать кандидатов (певцы, музыканты, танцоры и т.д.).Придумать задание и оценить исполнение.

Тебе уже под 70 и пора думать о вечном.
Гость Алексей 03.04.2022, 09:15  

Цитата: Стесняюсь спросить
Цитата: Гость Алексей
при нормальном раскладе

Это когда деньги девать некуда? У нас где-нибудь есть такой расклад?

Это когда деньги идут на развитие. А у нас, по моему мнению, их тупо закапывают. Вот машины приобрели, дорог нет, по тротуарам люди плавают. Опять же каток, если вы о деньгах переживаете, почему он не приносит прибыль? И так, много где, а чайники сидят на должностях и переживают что денег им мало на развитие.
Ванга 03.04.2022, 14:23  

Цитата: Гость Алексей
по моему мнению

Твоё мнение может заинтересовать только твоих будущих соседей по кладбищу. Думай уже о вечном.
Гость Алексей 04.04.2022, 08:21  

Цитата: Ванга
Цитата: Гость Алексей
по моему мнению

Твоё мнение может заинтересовать только твоих будущих соседей по кладбищу. Думай уже о вечном.

Моё вечное тебя не касается, я тебя лет на 10 с небольшим постарше. В школе меня думать научили. А на кладбище все мы будем в своё время. Ты если до хоккея дорос, то приходи сыграем ;-)
Ванга 04.04.2022, 13:25  

Цитата: Гость Алексей
я тебя лет на 10 с небольшим постарше

Т.е.всё-таки за 70... Давай лучше сыграем в ... интеллект. Твой ход 1f600
Гость Алексей 04.04.2022, 14:23  

Цитата: Ванга
Цитата: Гость Алексей
я тебя лет на 10 с небольшим постарше

Т.е.всё-таки за 70... Давай лучше сыграем в ... интеллект. Твой ход 1f600

Я делаю шаг ;-)
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное