Запад24

Назаровский район окончательно уходит под принципы полицейского управления

13.04.2022, 11:17   2 870 просмотров   8 комментариев

То, что новый глава Назаровского района Михаил Ковалев является бывшим полицейским и несколько десятилетий отработал в правоохранительных органах, секретом не является, и его профессиональную деформацию на себе уже ощущают работники администрации. Со слов его подчиненных, он часто руководствуется принципом: "Я начальник - ты дурак", ставя изначально невыполнимые, а главное, ненужные задачи, давая понять, что ни за кого он не держится. И это уже ощутили районные чиновники на своей шкуре.

Видимо, Михаил Александрович уверен, что "скамейка запасных" из его коллег-полицейских сможет перекрыть любые кадровые проблемы, что уже находит свое подтверждение. На новые должности он также намерен брать полицейских, с которыми у него давно сложились дружеские отношения и с данной категорией ему будет работать легко по правилам, которые не понятны гражданским людям и "вбиты" в головы отставных офицеров.

Поэтому в мае должность нового заместителя по общественно-политическим вопросам главы Назаровского района займет Сергей Волошин, который на данный момент является заместителем начальника межмуниципального отдела полиции "Назаровский" по общим вопросам, попросту говоря, начальник тыла (снабжение). На данный момент подполковник находится в очередном отпуске, который у него завершится в начале мая, и на работу в полицию он уже не выйдет.

Назаровский район окончательно уходит под принципы полицейского управления

Фото: назаровский.24.мвд.рф

Кандидатура Сергея Волошина уже прошла все необходимые согласования в территориальном управлении администрации губернатора Красноярского края, что еще раз говорит о таком привольном подходе Сергея Пономаренко к выбору замполитов в муниципальных образованиях Красноярского края и полном провале всей кадровой политики, которую ведет краевая власть. Несмотря на то, что официально такая должность в Назаровском районе даже не появилась и у главы уже есть 5 замов, два из которых дублируют друг друга, нового заместителя депутаты Назаровского райсовета введут на ближайшей сессии.

На данный момент вакантна должность, занимаемая ранее Михаилом Ковалевым - председателя Дороховского сельсовета, которую он активно предлагает также своим бывшим коллегам-полицейским. Ведь глядя на себя в зеркало, Михаил Александрович уверен, что лучшим управленцем в муниципальных органах власти может быть только человек, получивший опыт в МВД. Такую позицию наверняка разделяет "серый кардинал" Назаровского района, депутат Заксобрания Галина Ампилогова, но с другим подтекстом, видя другие свои плюсы в бывших полицейских.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 20   Не нравится 8
Айн, цвай полицай 13.04.2022, 11:25  

На а чё, если это тема мусорская, то коровам будут бить по почкам и одевать противогаз, что бы было больше молока.
Нравится 10   Не нравится 3
Неизвестный 13.04.2022, 12:32  

За нами едут полицаи...... куда ведёт дорога .....от бога или к богу... Песня -Группа \ Мозги\.
Нравится 24   Не нравится 3
Федор 13.04.2022, 12:47  

Это будет районный отдел полицаев
Нравится 27   Не нравится 6
Сашу туда 13.04.2022, 12:57  

Пусть Карзова к себе заберет, а то он собрался уже на АНПЗ в охрану на ворота.
Нравится 17   Не нравится 8
Полицай 13.04.2022, 14:54  

Ну и что, да будем прям в портупее в погонах в кабинетах сидеть и чистить именное оружие, что затушевались пришла пора покончить с вашим откровенно говоря разгильдяйством и вашей тенденцией что - бы не делать лишь - бы не работать, недовольные могут сразу уволиться или уволим, как вам нравится.
Нравится 40   Не нравится 4
Александр 2 13.04.2022, 18:35  

У нас уже один бывший офицер доруководил страной, дальше некуда.
Нравится 13   Не нравится 3
Ух ты... 13.04.2022, 19:55  

У нас вся страна полицейское государство
Нравится 3   Не нравится 15
Васька 13.04.2022, 22:42  

Все хотели перемен, получите. Никакая власть вас не устраивает.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное