Запад24

Сергей Курилович не способен решать проблемы в городе Назарово - наша переписка с администрацией

22.04.2022, 16:44   5 118 просмотров   13 комментариев

Весь первый месяц своей работы глава города Назарово Владимир Саар бегал от независимых СМИ, предпочитая сотрудничать исключительно с провластным телеканалом, давно ставшим рупором власти, который одинаково громко кричит, позиционируя градоначальника, как заботливого хозяина.

Однако долгое время не удавалось узнать реальной картины дел. Для того, чтобы понимать, чем новый градоначальник собирается заниматься в принципе, ИА Запад24 попросило пресс-службу администрации города организовать все-таки видеоинтервью с Владимиром Рудольфовичем, дабы получить ответы на свои вопросы, которые нам задают наши читатели.

И тут стоит отметить, что никакого интервью так и не состоялось, в ответ мы получили письма странного содержания, подписанные Сергеем Куриловичем, который все время, кажется, пытается быть градоначальником, но явно не дотягивает до этого кресла.
Из поверхностных ответов Сергея Ивановича становиться понятно, что все эти годы он хватался за все подряд, не особенно вникая в работу, и, судя по всему, собирается продолжать в том же духе. По крайней мере, он, похоже, не собирается брать на себя ответственности ни за что, от того и ответы без всякой конкретики.

Полный текст переписки с администрацией города Назарово публикуем ниже:

1. Как Вы смотрите на состояние городских улиц, площадей, благоустроенных скверов и дорог с точки зрения их чистоты?

Замечания в отношении состояния городских улиц и общественных пространств есть. Ведется претензионная работа с подрядчиком.


2. Как Вы собираетесь решать вопрос с пылью и грязью на улицах города Назарово?

Содержание улично-дорожной сети города осуществляется в рамках подпрограммы "Развитие, модернизация и содержание улично-дорожной сети и искусственных сооружений в городе Назарово" муниципальной программы "Развитие транспортной системы города Назарово" на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов.


3. Когда будет подписано Постановление о проведении традиционного двухмесячника по благоустройству в городе Назарово и определена ли дата весеннего общегородского субботника?

Постановление о проведении весеннего и осеннего двухмесячников по благоустройству и санитарно-экологической очистке города Назарово подписано 13.04.2022, информация размещена на официальном сайте администрации города Назарово.


4. Когда будет объявлен аукцион на капитальный ремонт дорог в городе Назарово? В каких объемах он будет выполнен с учетом 200 миллионов рублей, обещанных Губернатором края Александром Уссом во время его визита в город Назарово? (какие улицы будет ремонтироваться).

В отношении подготовки проведения аукциона на капитальный ремонт дорог в городе сообщаю, что аукцион будет проведен после обсуждения с жителями участков дорог, нуждающихся в ремонте в первую очередь, и подготовке аукционной документации.


5. Довольны ли Вы прошлогодней ремонтной кампанией дорог в городе Назарово? Какие замечания внесли в свой блокнот и как намерены выстраивать работу с подрядчиком в рамках гарантийных обязательств?

Состояние улично-дорожной сети города - одна из основных проблем, которую необходимо планомерно решать. Работа с подрядчиком должна вестись в рамках правового поля и в соответствии с гарантийными обязательствами.


6. На что будут потрачены 50 миллионов рублей, которые глава региона Александр Усс пообещал на благоустройство в Назарово во время его визита в город на прошлой неделе?

Распределение средств, которые будут направлены по итогам визита губернатора края Александра Усса на благоустройство города, состоится после корректировки бюджета города, в соответствии с действующим законодательством.


7. Когда начнут работы по второму этапу благоустройства парка "Березовая роща"? По условиям заключенного контракта подрядчик должен был приступить к ним еще 1 апреля.

По реализации второго этапа работ благоустройства парка "Березовая роща" в настоящее время проводятся подготовительные работы по заключению контрактов на приобретение материалов и малых архитектурных форм. Согласно графику, к работам на территории парка "Березовая роща" подрядчик (ООО СПК "Сфера") приступит 16.05.2022.


8. Когда будет назначен начальник отдела культуры? С чем связано такое длительное принятие решения?

Назначение начальника отдела культуры администрации города Назарово будет осуществляться в порядке, установленном Федеральным законом "О муниципальной службе в Российской Федерации", законом Красноярского края "Об особенностях правового регулирования муниципальной службы в Красноярском крае" и Уставом города Назарово.


9. Чем Вы руководствовались, назначая на должность своего нового заместителя по общественно-политической работе Оксану Федосееву? Какие ее качества помогут разрешить проблемы противоречия, которые существуют в городе между политическими силами, и успокоят общественность, которая разочаровалась во власти.

Заместитель главы города по общественно-политической работе назначен в рамках исполения Постановления Правительства Красноярского края от 14.11.2006 №348-п (в ред. №158-п от 02.03.2006) и с учетом рекомендации управления территориальной политики губернатора Красноярского края. Заместитель главы города по ОПР согласован управлением территориальной политики и своими профессиональными качествами соответствует требованиям к кандидатуре.


10. Какая работа ведется администрацией города Назарово с подрядчиками прошлых лет в рамках гарантийных обязательств? На протяжении нескольких лет работы по благоустройству города Назарово, работы по ремонту улично-дорожной сети ведутся не с самым лучшим качеством. Какие меры в связи с этим будут приняты лично вами?

В отношении обслуживания объектов дорожного хозяйства, благоустройства, инженерных сетей и сооружений в роли муниципального заказчика выступает подведомственное администрации города Муниципальное бюджетное учреждение "Управление городским хозяйством города Назарово Красноярского края", которое ведет с подрядчиками претензионную работу по случаям грубого нарушения качества работ, выполненных подрядчиком.


11. Когда подрядчик – компания «ТСК» до конца выполнит работы в рамках гарантийных обязательств на «Аллее Памяти» и когда в сквере им. М. Ладыниной?

Объекты "Аллея памяти" и сквер "им. М. Ладыниной" находятся на особом контроле. Разработана дорожная карта по гарантийным обязательствам. Сроки исполнения отслеживаются.


12. Во время визита в Назарово губернатора края Александра Усса вы упомянули о том, что в курсе ситуации с дорогами в Назарово, какие из участков улично-дорожной сети, на ваш взгляд, требуют незамедлительного ремонта?

Перечень необходимых для ремонта дорог на текущий год должны определить сами жители. 20 апреля в 17:20 состоится заседание рабочей группы по обсуждению ремонта дорожной сети и дальнейшему контролю за выполнением ремонтных работ, на которую приглашены представители общественных организаций, политических партий, средства массовой информации и все депутаты Назаровского городского Совета депутатов.


13. На этой неделе общественность в городе Назарово организовала и провела круглый стол на тему экологии в городе Назарово. Какие мероприятия лично вы считаете приоритетными, чтобы улучшить экологию в городе?

Для улучшения экологии города необходимо проводить работу по реализации как краткосрочных мероприятий - уборку, обеспыливание, озеленение улиц и общественных территорий города, так и долгосрочных, направленных на снижение выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, в соответствии с комплексным планом мероприятий по снижению выбросов.


14. На каком этапе создания в настоящее время находится комплексны план по улучшению экологической обстановки, который власти, депутаты и общественность начали готовить летом прошлого года?

Комплексный план мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух г. Назарово, разработанный при участии Министерства экологии и рационального использования края, представителей промышленных предприятий, организаций и инициативных жителей города был представлен в Министерство экологии и рационального природопользования Красноярского края 13.08.2021. В настоящее время документ дорабатывается в связи с тем, что Красноярский филиал ООО "Сибирская генерирующая компания" планирует проведение работ по модернизации оборудования для снижения выбросов.


15. Какие экологические мероприятия по улучшению экологической ситуации запланированы уже на этот год?

В текущем году запланировано проведение работ по летней уборке, ремонту дорожного полотна, благоустройству дворовых и общественных территорий, обустройству мест (площадок) накопления ТКО, плановому озеленению.


16. Довольны ли Вы работой общественного экологического Совета, как собираетесь строить с ним свою работу и будете ли менять его состав?

Работа Общественного совета по экологии при главе города Назарово выполняется в соответствии с Положением, утвержденным постановлением администрации города от 13.04.2021 №338-п. Считаю, что работу Совета необходимо усилить.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 18   Не нравится 2
Оля 22.04.2022, 22:13  

Профессиональная отписка, молодец Сергей Иванович, так держать, вы молодец
Нравится 17   Не нравится 5
Макердосу хреном по носу 23.04.2022, 07:33  

Ну-ка Витя расскажи
Как назло Европе
Ты всё ищешь точку G
Пальцем в своей попе
1f600
Нравится 13   Не нравится 6
Гадя 23.04.2022, 08:31  

Оля,
Цитата: Оля
Профессиональная отписка, молодец Сергей Иванович, так держать, вы молодец

Любите жирных, пузатых мужиков?
Нравится 28   Не нравится 8
Псих 23.04.2022, 09:07  

Что что а в нашей админе палец в рот не ложи, отписаться сумеют, а С.И. Пора на пенсию дайте дорогу молодым, на Ваше место много желающих,, да и все кому за 55 пора вам уже.
Нравится 47   Не нравится 3
Гадя 23.04.2022, 09:54  

Цитата: Псих
Что что а в нашей админе палец в рот не ложи, отписаться сумеют, а С.И. Пора на пенсию дайте дорогу молодым, на Ваше место много желающих,, да и все кому за 55 пора вам уже.

Щас же пенсионный возраст подняли, Путин вон уже даже повышенный пенсионный возраст пересидел, и все равно не уходит, "незаменимый".
Нравится 10   Не нравится 55
Надежда 23.04.2022, 17:52  

Путина не трогайте,он один на весь мир,хотите Байдена или Шольца ,Путин на три порядка выше всей этой шайки,не пеняйте на Президента,с себя начинайте,с семьи ,квартиры и прочих собственных вещей,дай бог здоровья президенту и победы в схватке с фашизмом!!!!
Нравится 24   Не нравится 2
Гадя 24.04.2022, 11:30  

Цитата: Надежда
Путина не трогайте,он один на весь мир,хотите Байдена или Шольца ,Путин на три порядка выше всей этой шайки,не пеняйте на Президента,с себя начинайте,с семьи ,квартиры и прочих собственных вещей,дай бог здоровья президенту и победы в схватке с фашизмом!!!!

Вы в своём уме, какое нам дело до байдена, шольца? Всему свое время, старики должны идти на пенсию.
Нравится 29   Не нравится 0
Ирина 24.04.2022, 19:02  

Курвилович писдельник, он работать ни когда не умел и работать не будет. Саар, твой первый зам. по всему городу растрепал о написанном им заявлении на увольнение, которое у него в столе без даты лежит и что вы конченый урод... Будете дальше терпеть такое унижение или всё же примите решение? Народ смеется над вами, а скоро выборы депутатов.... Вас постоянно на работе нет, а второй конченый писдельник весельчак. Подарки для Назарово из "Б" Богучаны и Боготол
Нравится 1   Не нравится 15
ИТУ 24.04.2022, 21:08  

Псих, Опыт никто не отменял! Молодые? Покажите хоть одного дельного, порадуемся вместе за державу!
Нравится 15   Не нравится 1
хитрый жук 25.04.2022, 09:26  

Курилович мудрый парень, такими ответами специально раздражает СМИ, чтобы те в свою очередь очередной ушат помоев вылили на Саара, а этот как обычно в стороне останется и будет с Лютенкой похихикивать над главой
Нравится 4   Не нравится 0
Судимый чувак. 25.04.2022, 10:51  

Как это он не может, убрать и от партии судимых чуваков пацанчика поставить авторитетного.
Нравится 0   Не нравится 4
Доктор 25.04.2022, 13:47  

Псих,
Лечись, раз псих, ёпэпэрэсэтэ.... Все претензии по пенсионному возрасту к Правительству. А ты у нас видимо старенький стукачок, давно пописываешь во все места. Лечись, лечись, весна тебе при обострении в помощь.
Нравится 0   Не нравится 12
Силантий 26.04.2022, 13:39  

да я б вам также и ответил. Надо же, вопросы они задают. А вы когда экспертами по градостроительству стали, чтоб в этом разбираться? Даже смешно
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Статьи