Запад24

Депутат ЗС края Галина Ампилогова назвала сроки объединения назаровских больниц с районными

26.04.2022, 18:00   3 081 просмотр   24 комментария

Через несколько месяцев учреждения здравоохранения города Назарово и Назаровского района станут единым целым в системе здравоохранения региона. Такие сроки назвала депутат Законодательного Собрания края Галина Ампилогова.

Больше того, Галина Владимировна отметила, что все давно бы случилось, если бы не пандемия коронавируса, затормозившая этот процесс.

По ее мнению, сельские жители должны оказаться в равных условиях на получение квалифицированной медицинской помощи с городскими. Речь в данном случае не идет о привлечении молодых специалистов в районные больницы и работе с краевыми властями об оснащении амбулаторий и ФАПов всем необходимым. Этот вопрос хотят решить за счет городской больницы и переложить ответственность на ее главного врача.



При этом, отвечая на вопросы журналистов, Галина Ампилогова, как бы пытаясь успокоить, подчеркнула, что никакого сокращения кадров не предвидится. Впрочем, ничего удивительного в этом на самом деле нет. Сокращать-то и некого. Врачей и так не хватает, как и медицинских сестер.

Как ранее сообщало ИА Запад24, кадровый голод - основная проблема и в городе Назарово, и тем более в сельских территориях. Пока бывшая глава Назаровского района мечтает обеспечить качественными медицинскими услугами его жителей, главный врач Назаровской РБ Владимир Милицын, скорее всего, мечтает, что кто-то там смилостивится и пошлет в Назарово хоть парочку терапевтов или невропатологов. Впрочем, лишний окулист тоже не помешал был. Особенно с детским специалистом в этом плане огромный дефицит.

И кажется, что городу Назарово до райцентра совсем рукой подать. Сама Галина Владимировна, усадившая в кресло градоначальника 100%-ого агрария Владимира Рудольфовича, похоже, спит и видит, что город Назарово станет административным центром Назаровского района. И даже на совещании, которое прошло сегодня в малом зале районной администрации, глава Назарово Владимир Саар сидел рядом с Галиной Владимировной, в то время, как глава района несмотря на то, что является хозяином кабинета, приютился где-то у окна.

Депутат ЗС края Галина Ампилогова назвала сроки объединения назаровских больниц с районными


Ранее ИА Запад24 писало о том, что в планах Галины Ампилоговой объединить муниципальные образования - город Назарово и Назаровский район, и хоть сама она этот факт отрицает, и называет не более чем фантазиями, все чаще закрадывается мысль, что объединение медицины только начало. Всем скоро придется "уплотниться".
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 51   Не нравится 3
Федор 26.04.2022, 18:24  

Ампилоговой пора в психушку пусть там полаты объединяет она доконца развалит медицыну ей только свинарник ом командовать
Нравится 46   Не нравится 3
Вальдемар 26.04.2022, 19:01  

Галя мы сами к врачам стоим в очереди часами а ты типа решила проблему уехав из Назарово в Красноярск. Тебя Назаровцы теперь ещё больше возненавидят и ты все специально делаешь перед выборами в городе. Ты бы решила тогда вопрос увеличения количества врачей в Назарово и организовала доставку больных с Назаровских деревень на специальном автобусе. Хватит одного на весь район Вот тут типа твоя заслуга, а так взяла скинула проблемы на мои плечи повесив себе орден. Так Галя не делается наш народ пустышку видит издалека
Нравится 65   Не нравится 3
Федор 26.04.2022, 19:36  

Ампилогова как троянский конь скоро угробить город и район
Нравится 24   Не нравится 2
Сельский час 26.04.2022, 20:08  

На то она и Пипетка, что бы заниматься медициной. 1f604
Нравится 11   Не нравится 2
ГРЕК 26.04.2022, 20:43  

На первом фото она пукнула что ли с радостей !!!
Нравится 26   Не нравится 2
585 26.04.2022, 20:44  

Нет хуже напасти ,чем идиот добравшийся до власти!!
Нравится 26   Не нравится 3
Александр 2 26.04.2022, 21:27  

Сжечь ведьму на костре.
Нравится 7   Не нравится 4
Федор 26.04.2022, 22:24  

Цитата: Сельский час
На то она и Пипетка, что бы заниматься медициной. 1f604

Не пипетка а клизма
Нравится 9   Не нравится 18
Васька 26.04.2022, 22:42  

Уже лет 10 помню, что хотели объединить медицину. И Ампилогова тут не причём, это политика Министерства Здравоохранения.
Нравится 25   Не нравится 3
4546 26.04.2022, 23:21  

Лучше бы сельские администрации разогнала , а то сидят по 10 человек ничего не делают только зарплату получают. Раньше был один председатель и толк был,а сейчас одни дормоеды.
Нравится 6   Не нравится 8
Ух ты... 27.04.2022, 09:08  

Во медицина попрет после объединения. Как в Германии и Израиле медицина станет
Нравится 33   Не нравится 2
ДоБроДень 27.04.2022, 09:33  

Не я точно за "Един россию" не проголосую в Назарово. Обманывают на каждом шагу.
Нравится 7   Не нравится 3
Ух ты... 27.04.2022, 10:06  

Когда вижу Ампилогову, каждый раз, сразу вспоминается замечательная украинская песня Пiдманули Галю
Нравится 7   Не нравится 7
Василиса 27.04.2022, 10:39  

Васька,
Поддерживаю. Ранее, если кто помнит (медики-то точно помнят) до 1998 года было всё вместе, районное здравоохранение входило в территориальное медицинское объединение г. Назарово. Потом господина Дудина убрали с главных врачей и он выбил, уговорил, доказал, что должно быть разделение и занял пост руководителя районного здравоохранения. Просто всё вернулось, не прошло и 20 с лишним лет, назад.
Нравится 5   Не нравится 3
Тото 27.04.2022, 10:44  

Несе Галя воду,
Коромисло гнеться,
За нею Іванко,
Як барвінок, в"ється
Цитата: Ух ты...
Когда вижу Ампилогову, каждый раз, сразу вспоминается замечательная украинская песня Пiдманули Галю

Или такое:

Несе Галя воду,
Коромисло гнеться,
За нею Іванко,
Як барвінок, в"ється
Нравится 24   Не нравится 1
3434 27.04.2022, 11:30  

Цитата: Василиса
Васька,
Поддерживаю. Ранее, если кто помнит (медики-то точно помнят) до 1998 года было всё вместе, районное здравоохранение входило в территориальное медицинское объединение г. Назарово. Потом господина Дудина убрали с главных врачей и он выбил, уговорил, доказал, что должно быть разделение и занял пост руководителя районного здравоохранения. Просто всё вернулось, не прошло и 20 с лишним лет, назад.

А все деньги выделяемые на оптимизацию за 20 лет куда делись?
Нравится 14   Не нравится 2
Назарий предлагает 27.04.2022, 11:38  

Цитата: Александр 2
Сжечь ведьму на костре.

На костре сжигали красивых, ампипетка не годится
Нравится 11   Не нравится 1
Мнение 27.04.2022, 12:02  

Тото,
- здесь смысловая незадачка, за #нашей Галей за всю жизнь ни один Иванко не сподобился…
Нравится 49   Не нравится 3
Распутин 27.04.2022, 18:53  

Сказали бы уж честно - будет очередная оптимизация расходов на здравоохранение. Деньги нужны для спецоперации по принуждению. Вы что думаете операция дещево стоит? Фиг вам!! Каждый день это более миллиарда рублей - боеприпасы, горючка, боевые солдатам и офицерам, ... Плюс дополнительное производство ракет разных модефикаций, танков и БМП. А это ещё много-много миллиардов.
Нравится 22   Не нравится 0
Vip 27.04.2022, 22:06  

Смотрите ее с лица истории земли Назаровский, позорит
Нравится 12   Не нравится 2
Бенедикт 27.04.2022, 23:52  

Кто-то задумывался почему у нас 2-х главый орел на гербе России? Я так думаю, это, чтобы одна голова за другой немного приглядывала. Ну и ещё много где встречается цифра 2. А вообще, что дает 2 - больницы в городе и в районе? При нормальном раскладе это даёт здоровую конкуренцию, но это когда со здравомыслием у правителей всё нормально.
По факту мы имеем, кучу вымершего населения из-за барановируса или прививок. У кого больше в городе или в районе и кто даст точную статистику?
Может б. Галя просто хочет замести следы на фоне бурной деятельности по "объединению"?

Слишком тяжела ноша, надорвётесь.
Нравится 9   Не нравится 0
Реальность 28.04.2022, 12:57  

У ампилоговой девечья фамилия какая, вот и делайте выводы.
Нравится 4   Не нравится 0
давно живу 28.04.2022, 14:11  

на фото как ляжку привлекательно поставила ... поднимаясь по карьерной лестнице, а так выражения лица, скоро е......ся с крыльца. д... а д......ой
Нравится 22   Не нравится 0
Рита 29.04.2022, 07:47  

Ооооо! Поперло!!! Теперь будет царь-врач всея губернии Назаровской. И будут сюда заезжать на лечение изо всех волостей, потому как медицина у НазаровЕ, ну, просто попрет. Госпидяяя, да хошь ба короной-то голову не стянуло царь-врачу медицины назаровской. УУххх! Тяжко её носить-то будет.