Запад24

В назаровских школах прозвенели последние звонки для выпускников

20.05.2022, 15:46   3 398 просмотров   2 комментария

Сегодня в назаровских школах прозвучала череда последних звонков для выпускников 11-классов. Теплый по атмосфере и светлый праздник прощания со школой, прошел с участием гостей из Управления образования, администрации города. По традиции побывали на торжественных линейках и депутаты Назаровского городского Совета.

"Сегодня радостный и грустный праздник. В школе вы получили знания, обрели настоящих друзей, научились преодолевать трудности, принимать самостоятельные решения и воплощать задуманное. Желаем вам не останавливаться на достигнутом, быть дружными, смелыми, решительными. Сейчас перед вами открыты все пути. Дерзайте, реализуйте свои таланты и воплощайте в жизнь все свои самые смелые мечты и помните - город Назарово и ваша любимая школа №2 навсегда останутся вашим родным домом!", - поздравила выпускников школы №2 депутат Назаровского горсовета Елена Чуркина и вручила небольшие памятные подарки от местного отделения ВПП "Единая Россия".






Председатель Назаровского городского Совета Ольга Мартус в этот раз побывала в лицее №8, где в год 70-летнего Юбилея школы постарались сделать праздник особенным.

"Сегодня, присутствуя на вашем празднике, я вижу абсолютно счастливых людей. В воздухе чувствуется атмосфера любви и добра. Я так полагаю, что такие эмоции вы испытываете потому что ученики понимают и твердо уверены, что те знания, которые передали им педагоги позволят им сдать экзамены. Родители счастливы, что заканчивается школьный этап, вот оно поступления в высшие учебные заведения, и сбудутся их мечты. А педагоги всегда счастливы за детей. Ребята вам удачи, очень хочется, чтобы в вашей жизни было поменьше разочарований. В добрый путь!", - обратилась к выпускникам Ольга Мартус.




Отметим, это лето для выпускников будет непростым - сдача экзаменов, подача документов в ВУЗы и ожидания приказа о зачислении. Просто не будет, но не стоит пугаться, отметил на линейке директор лицея №8 Георгий Юшков, для того чтобы каждый из школьников в будущем стал успешным, педагоги приложили максимум усилий.



Сами выпускники сегодня были особенно взволнованы и немножко растеряны, что не удивительно, с учетом важности момента.

"Я очень боюсь ЕГЭ. Мне кажется это все так сложно, но мама верит в меня и моя учительница тоже верит, что и математику и русский и общество - я все сдам. Да, я все сдам! Буду верить, что так и будет"
"Это утро какое-то сегодня было особенное. Я проснулась и мне уже стало так хорошо, что хотелось петь. Будто крылья выросли"
"Вы знаете мне не вериться что все позади. Конечно еще экзамены и поступление, но мне кажется, что именно с последним звонком и заканчивается детство, потому что дальше как раз все уже сложно", - поделились своими впечатлениями с корреспондентом ИА Запад24 выпускники.


Добавим, в этом году из назаровских школ из 11 классов выпускаются 228 учеников из 9 классов 522 школьника. В конце июня в городе, после двухлетнего перерыва, торжество в честь выпускников пройдет на центральной площади.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 24   Не нравится 2
Валентина 22.05.2022, 07:08  

А в Назаровском районе как всегда на какие-то приказы министерства ссылаются. Последний звонок будет прямо накануне первого ЕГЭ. Наверное, никому нет дела, что у детей даже одного дня нет без уроков для подготовки к экзамену, о празднике мы уж не говорим. Почему городское руководство "не расстреляли" за нарушение сроков?
Нравится 17   Не нравится 0
педАгог 22.05.2022, 13:29  

Цитата: Валентина
никому нет дела, что у детей даже одного дня нет без уроков для подготовки к экзамену, о празднике мы уж не говорим.

Т.е. не успеют ни напиться, ни опохмелиться, ни отлежаться к ЕГЭ? Да, это проблема...
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное