Запад24

Новым начальником всей культуры в Назарово станет Елена Соломатова

20.05.2022, 17:45   7 356 просмотров   62 комментария

По сообщению телеграм-канала "Назаровская стрела", в администрации города Назарово принято окончательное решение по кандидатуре нового начальника отдела культуры. Им станет хорошо известная в городе Елена Соломатова.

"… вопрос глава решил, как ему надо. Елену протолкнул казак-доктор Сергей Черкашин .... В итоге Лена - скандальная и злопамятная дама становится чиновницей, порядка в культуре от этого больше не станет, а точнее - наступит полный бардак и передел. Соломатова много лет ведет песенный кружок "Казачью станицу", которых, кстати, в городе два, из-за нее произошел раскол. Поэтому Назарово теперь станет столицей казачьей культуры или бескультурья. На следующей неделе Саар ее официально представит и казаки больше уже не смогут отмыться, что они вне политики", - пишет "Назаровская стрела".


Кроме того, издание отмечает, что прежде Николай Гурулев делал все возможное, чтобы такого назначения не состоялось, но тут "подсуетился" будущий кандидат в депутаты Назаровского горсовета Сергей Черкашин. Кстати, ранее в разговоре с корреспондентом ИА Запад24 Сергей Михайлович не отрицал, что разговаривал на эту тему с главой города Владимиром Сааром и просил поддержать перспективную Елену Соломатову.

Теперь, похоже, может не поздоровиться самому Николаю Гурулеву. Амбициозная и не страдающая провалами в памяти Елена Андреевна, скорее всего, при первом же удобном случае припомнит ему былое. На что она способна, все помнят по скандалу в КДЦ "Юбилейный", когда она с легкостью выжила бывшего директора Людмилу Крылову.

Кстати, по имеющейся у нас информации, после назначения Елены Андреевны начальником отдела культуры и нынешний директор "Юбилейного" Сергей Стукалов тоже долго не засидится в кресле.


Фото: Елена Соломатова, "Одноклассники"
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 75   Не нравится 35
Культурный человек 20.05.2022, 17:41  

Эта тупая и не чего не понимающая женщина, без опыта руководства коллективами, хочет управлять самым многочисленным отделом в городе!!!! Опять промах Саара, не понятно почему в городе не проводят конкурсы на замещения должности, это бы все решило с кандидатурами!! Хотя тут все понятно с одной постели в другую перешла!
Нравится 18   Не нравится 19
Lev киргиZии 20.05.2022, 17:42  

Директор Дпиш
Нравится 48   Не нравится 31
Топор 20.05.2022, 17:44  

Да ладно, лишь бы лежала под кем надо правильно.
Нравится 38   Не нравится 62
Назаровец. 20.05.2022, 17:52  

От всей души поздравляю Елену Андреевна с назначением на данную должность, вот истинно человек умный, образованный с большим жизненным опытом на своём месте.
Нравится 18   Не нравится 10
Ну я 20.05.2022, 18:58  

А какое у неё образование?
Нравится 32   Не нравится 42
Марина 20.05.2022, 19:03  

Цитата: Назаровец.
От всей души поздравляю Елену Андреевна с назначением на данную должность, вот истинно человек умный, образованный с большим жизненным опытом на своём месте.

Полностью с вами согласна. Лена умница,красавица и добрый человек. А мельниковой надо заткнуться.
Нравится 26   Не нравится 28
Топор 20.05.2022, 19:05  

Цитата: Топор
Да ладно, лишь бы лежала под кем надо правильно.


Ну наконец и у меня плагиатом появился, представляете погода ждал, думаю местный какой нибудь ух тырок, нет не Ачинский а наш Назаровский ух тырок и думаю кто то из бывших чиновников из отдела культуры, ихний зловредный почерк.

Сам настоящий Топор желаю Елене Андреевне, больших успехов на новой должности, наведи Елена Андреевна порядок в отделе культуры, гони в прочь эту бескультурную, быдлятину которую туда натащил Боровской сифилитик.
Нравится 58   Не нравится 43
Псих 20.05.2022, 19:40  

Сколько можно господин Саар, одни никчёмные управленцы, Туник, Фадеева, Генрих, Мальцев, Соломатова, вы с кем работать будите?!
Нравится 37   Не нравится 34
Михаил 20.05.2022, 19:48  

Назаровец.,
А где она опыта набралась, в постеле! Сейчас другой научит управлять…. культурно!
Нравится 8   Не нравится 32
Александр 2 20.05.2022, 19:51  

А что, нормальная такая "мурзилка"
Нравится 39   Не нравится 29
Каземир 20.05.2022, 20:27  

Плакала культура, плакал наш народ. Дед Саар поставлен разваливать наш город. Елена понимает чем отличаются пиар-развлечения и культура?
Нравится 62   Не нравится 30
Житие 20.05.2022, 20:43  

Бедный наш город((( ужас, что в нем творится! Неужели специалистов достойных больше не нашлось?
Нравится 12   Не нравится 23
культура 20.05.2022, 21:48  

Ну я,
Она учитель пения с заочным образование
Нравится 33   Не нравится 34
Галина Ивановна 20.05.2022, 22:04  

А почему бы и ДА? У Елены для этого всё имеется: внешность, образование,амбиции и опыт. Кто ещё подходит на это место? Завистники будут всегда и везде, даже у самых идеальных людей они найдутся.
Нравится 30   Не нравится 35
В чём причина 20.05.2022, 22:11  

Почему, столько негатива? Я не знаю этого человека, просветите, почему её кандидатура вызывает столько грязи!
Нравится 11   Не нравится 2
Lev киргиZии 20.05.2022, 23:02  

Цитата: Lev киргиZии
Директор Дпиш

Нет это ее сестра двойняшка
Нравится 60   Не нравится 21
знаю 20.05.2022, 23:04  

Соломатова алчная ,жаждущая власти и непорядочная по отношению к коллегам и кроме того присваивает чужие заслуги и достижения себе. Как пример : Все арт-обьекты которые были установлены в парке Ладыниной и стела " Я люблю Назарово" были сделаны бывшим директором Л.Крыловой, а Соломатова везде писала , что это по ее инициативе, хотя ее та и близко не было.
Нравится 52   Не нравится 25
городская 21.05.2022, 03:12  

Вот,если бы в Назарово открыли публичный дом,то смело можно было бы Соломатову ставить там заведующей сего борделя.Но в Назарово приезжают на Кинофорум высокие гости,разве можно этой недалекой даме представлять наш город.Да и Черкашин перестал нравиться.Куда он лезет,казачок терапевтический? Зачем Соломатову протолкнул в Культуру? Короче,Черкашина надо срочно снимать,он бросил Тонус на произвол судьбы и стал шашкой по городу махать.Похоже у него болезнь Альцгеймера стала развиваться.На дурочка стал походить.
Нравится 41   Не нравится 26
городская 21.05.2022, 03:17  

Житие,есть достойные люди,но они не казачки.Или не кОзОчки.Ирина Гололобова,например-достойнейший человек! Или Федичкина.Но,не Соломатова.Это нонсенс.
Нравится 47   Не нравится 23
Правдоруб 21.05.2022, 05:53  

А что со Стукаловым не так? Он то ей чем помешал? Если только сеструху свою нужно пристроить в теплое местечко. Так тут возникает конфликт интересов. И ещё вопрос напрашивается. Как же теперь все ее многочисленные подроботки, СМИ и прокуратура будут за этим следить. Очень жадная бабеха до денег. Одновременно в трёх местах умудряется работать. Жалко детей, которые у нее занимались в " " казачьем хоре" " их теперь кто пригреет? Или ей все можно, теперь к нее 4 места работы будет? Женщина осьминог и осьмирук, все успевает? Ау, прокуратура!!! Проверьте ее как следует!!!
Нравится 19   Не нравится 21
Убойная сила 21.05.2022, 06:07  

Цитата: Ну я
А какое у неё образование?

Образование у нее заочное. Училка музычки. Шикардос🤔
Нравится 8   Не нравится 8
Пипец 21.05.2022, 07:16  

Цитата: Топор
Ну наконец и у меня плагиатом появился

Как был ржавым и тупым, так им и остался.
Нравится 19   Не нравится 21
Гость Алексей 21.05.2022, 07:17  

Я бы предложил эту должность Добычиной Ольге - человек очень образованный, музыкант, художник, вокалист, знает несколько языков, разбирается в киноискусстве, очень многим помогла развить вокально-инструментальные способности. Тот
Нравится 29   Не нравится 18
Житель 21.05.2022, 08:28  

Психу власть? Корона последний мозг выдавит. Работникам культуры можно только пожелать быстрого поиска новой работы.
Разбегутся грамотные по другим городам...
Нравится 9   Не нравится 10
Гадя 21.05.2022, 08:40  

Цитата: Михаил
Назаровец.,
А где она опыта набралась, в постеле! Сейчас другой научит управлять…. культурно!

ПостелИ.идем снова в школу и учим русский язык заново.
Нравится 30   Не нравится 24
В свой карман смотри 21.05.2022, 08:46  

Правдоруб,
Всё то в Назарово подсчитают, в чужой карман залезут, с кем надо спать уложат, за кого надо замуж выдадут, кого надо разведут! Город сказочников-поэтому и мэр у нас артист! Так что живите и радуйтесь тому, что заслужили.
Нравится 48   Не нравится 9
К тому и шло 21.05.2022, 09:16  

Это всё- результат «кадровой политики» Гурулева. Ярких и интересных, он просто не подпускал к отделу культуры
Гололобова с Федичкиной создали свои автономные «государства» и чихать хотели на отдел культуры, в том виде, в котором он находится сейчас
Нравится 63   Не нравится 27
просто 21.05.2022, 10:26  

Нужно обьявить забастовку против Соломатовой
Нравится 16   Не нравится 14
Ольга 21.05.2022, 11:27  

Гость Алексей,
Кроме вас ее кто то знает?
Нравится 39   Не нравится 69
Гость Алексей 21.05.2022, 14:06  

Какой же у нас в городе желчный и завистливый народ… Рад за Елену, все у нее получится