Запад24

Власти Назаровского района раскидываются рабочей силой

24.05.2022, 08:40   2 437 просмотров   2 комментария

В телеграм-канале Назаровского района появилось объявление о том, что в настоящее время идет формирование кадрового резерва для работы в Арктике. В отношении этой территории чиновники строят большие планы. По их оценкам, в ближайшие 7 лет в Арктике потребуется 22 тысячи сотрудников для работы на инвестиционных проектах.

"Сейчас в кадровый резерв включены 169 человек. Это бурильщики, водители, инженеры, машинисты, слесари, сварщики, электромонтеры и т.д. Чтобы попасть в резерв Арктической зоны, необходимо заполнить анкету на интерактивном портале агентства труда и занятости населения Красноярского края", - пишет пресс-служба.


При этом стоит отметить, что сама территория Назаровского района остро нуждается в рабочих руках. По данным агентства труда и занятости населения края, в Назаровском районе не хватает водителей, зоотехников, трактористов. Согласно банку вакансий, некоторые сельхозпроизводители в последнем случае готовы платить до 100 тысяч рублей в месяц. Зоотехник сможет заработать 40 тысяч рублей за аналогичный период.

Кроме того, востребованы и специалисты целого ряда других профессий. Традиционно учителя, врачи, медицинские сестры, менеджеры, ветеринары, подсобные рабочие, работники клубной системы, доярки, агрономы и прочие. Больше того, было бы неплохо подумать о создании новых рабочих мест в территориях. Вместо того, чтобы системно рекламировать кооперацию, социальный контракт и прочие возможности для людей заработать, чтобы сохранить население района, которое и так уезжает, они размещают объявления о вакансиях на предприятиях Арктики.

Напомним, после трагедии в Назаровском районе, связанной с пожарами 7 мая, глава района Михаил Ковалев тоже предложил людям уехать на длительное проживание в Красноярское Загорье и только собственник ЗАО "Назаровское" Валерий Исаев подумал о том, что ничего подобного допустить нельзя, предложив погорельцам жилье и материальную помощь.

Но, похоже, что власти района предпочитают вместо того, чтобы решать проблемы, избавляться от них. Уехали люди и не надо думать, как они смогут заработать на жизнь, чтобы прокормить семью.

Добавим, ранее чиновники Назаровского района неоднократно публиковали объявления о вакансиях в СИЗО-3 города Ачинска.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 9   Не нравится 12
Мир май труд 24.05.2022, 08:53  

И что с того. Всегда набирали- БАМ, Целина. Сейчас Арктика. А как по другому? Белые медведи территорию не освоят, люди нужны. Со всей страны зовут специалистов.
Нравится 6   Не нравится 0
Евгений Викторович 24.05.2022, 10:05  

А шо, южный берег Белого моря, романтика)
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное