Запад24

Встреча предпринимателей с главой города свелась к жалобам на Светлану Ищенко

25.05.2022, 14:34   4 813 просмотров   9 комментариев

Жалобы примерно такого содержания накануне озвучили местные предприниматели главе города Владимиру Саару во время встречи без галстуков, которая состоялась в его кабинете в рамках недели предпринимателей, которая продолжается в городе.

Ее участники обвиняли начальника отдела градостроительства Светлану Ищенко в том, что она не дает их бизнесу расширяться, препятствует строительству и еще много чего не дает сделать, а то бы они развернулись по-настоящему.

Дмитрий Яковлев слезно просил главу города разрешить ему торговать продукцией "Назаровского хлеба" с автолавки в центре города, другими словами, подбивал нарушить закон. Ведь для этого необходимо внести изменения в схему размещения нестационарных торговых объектов, которая утверждается депутатами раз в год, и Дмитрию Юрьевичу, который сам был депутатом горсовета прошлого созыва, стыдно об этом не знать.

Александр Агарков после разговора о его конфликте со Светланой Валентиновной по поводу затеянного им строительства в районе геронтологического центра "Тонус", дипломатично перешёл к более глобальному и предложил градоначальнику, который не может спланировать даже один свой рабочий день, подумать о создании долгосрочного плана развития города Назарово, о привлечении инвестиций и вовлечении в этот процесс Торгово-промышленной палаты края, членом которой он является с 1994 года.

Говоря о глобальном, стоит отметить, что свои беды градоначальнику озвучили руководители "Колоса" и "Металлург-сервис", которые недовольны ростом цен на энергоносители.

"Впечатления от встречи только положительные. Проблем у всех много, все разные, так как разные направления деятельности у всех. Замечания и пожелания, наболевшие вопросы озвучили", - цитирует администрация города известного в городе предпринимателя Виктора Витрук, который весьма эмоционально рассказывал, как сложно ему приходится работать.


Сама встреча длилась больше часа. За чаем у каждого из присутствующих была возможность высказаться, некоторые использовали ее как возможность "подкатить" к градоначальнику, другие нажаловаться.

"Рад нашей встрече, знакомству. Безусловно, базовая площадка - предпринимательский корпус, коллективы. С легкой грустью многие жители вспоминают то время, когда город имел промышленный статус. В Назарово мы будем привлекать инвесторов. Ощутимый толчок этому дает взаимодействие местной и краевой власти. У нас уже побывал Губернатор Красноярского края Александр Усс и высоко оценил деятельность «Северо-Кавказского завода металлоконструкций», - обнадежил представителей бизнес-сообщества градоначальник.


Отметим, был на встрече и атаман "Станицы Назаровская" Борис Арефьев, на этот раз он предстал в облике предпринимателя.

Добавим, претензии у местных представителей бизнеса звучали и по поводу работы всей администрации, которая не спешит отвечать на обращения, а то и вовсе их игнорирует. Глава города пообещал разобраться и "закрутить гайки".

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 12   Не нравится 17
Неблагодарные 25.05.2022, 15:07  

Осподя, ну что за рожи предприниматели. Один хлеще другого. Сначала незаконно строят всякую хрень, потом потихоньку узаконивают самострой и ещё ругают бабульку, которая им всё подмахивает.
Нравится 5   Не нравится 8
Ух ты... 25.05.2022, 15:32  

Наверно чаек вкусный был. Говорят, что сам Саар заваривал
Нравится 37   Не нравится 1
Надежда 25.05.2022, 16:21  

Агаркову не мешало бы благоустроить и забетонировать территорию вокруг маг.Виктория,а потом вести речь о глобальном...
Нравится 23   Не нравится 1
Гурд 25.05.2022, 16:44  

Щербатый что то похудал! Старый пень.
Нравится 24   Не нравится 1
Предприниматель Сраала 25.05.2022, 19:01  

А что там делает лохматый бородатый нестриженный и немытый Фельдшер, ой Фельдбуш вообще не понимаю. Каким бочком этот "предприниматель" подлег под бочок саару
Нравится 32   Не нравится 0
Александр 25.05.2022, 22:32  

Сдавать торговые площади в аренду это не предпринимательство. Торгашество.
Романенко можно назвать предпринимателем.
Атаман Арефьев тоже создаёт продукт для народа.
Нравится 0   Не нравится 22
Николай Николаевич 28.05.2022, 11:11  

За что, вы мудачье отродье, на Свету ополчились однако сами не хорошие люди, не но имеющие ничего, Света это чистая душа, это и грамотный и умный человек а сами кто такие не хорошие, тупые обыватели.
Нравится 0   Не нравится 14
Николай Николаевич 28.05.2022, 11:13  

А ведь Романенко, это нетрадиционной сексуальной направленности, типа гомик.
Нравится 32   Не нравится 1
111 29.05.2022, 09:25  

Жалко, что не пригласили на эту встречу настоящих предпринимателей, которые много делают для города, представляют рабочие места нашим жителям.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное