Запад24

Сельские врачи не видят реальных причин объединить Назаровские районные больницы

27.05.2022, 10:45   2 986 просмотров   7 комментариев

Накануне в Назаровском районном Совете депутатов слушали отчеты о деятельности больниц. Согласно докладу главного врача Назаровской районной больницы №2 Татьяны Борисовой, вся необходимая помощь сельским жителям оказывается на должном уровне. И так было всегда, подчеркнула она. Свыше 13 тысяч человек, прикрепленных к больнице, своевременно получают назначения, проходят обследования, сдают необходимые анализы, при том, что острым, как и везде, по-прежнему остается кадровый вопрос. По словам Татьяны Валентиновны, как и раньше, не хватает врачей, медицинских сестре, фельдшеров.



В Степновской районной больнице, по оценкам главного врача и депутата Людмилы Зенковой, тоже все идет свои чередом. Учреждение работает в плановом порядке и жалоб на работу врачей от населения поселка Степной и прилегающих к нему населенных пунктов, которые за медицинской помощью обращаются именно в это учреждение здравоохранения, нет. Главный врач подчеркнула, что каждый пациент получает помощь в день обращения.

И тут у депутатов возник вполне логичный вопрос про объединение Назаровской районной больницы и больниц района. Людмила Зенкова затруднилась ответить на вопрос о целесообразности таких действий.



После чего в разговор вступила заместитель главы района Любовь Дедюхина, отметившая, что от решения, которое по этому поводу было принято Министерством здравоохранения края, сельские жители только выиграют.



После ее выступления ситуация только накалилась. Стоящая в тот момент за трибуной Людмила Зенкова попыталась не согласиться с заместителем главы района, отметив, что и жалоб у них нет, и сотрудничество с Назаровской РБ у них налажено в должном качестве, а кадровый вопрос после объединения все равно вряд ли решится, считает главный врач больницы. На что Любовь Васильевна вежливо попросила ее закрыть рот.

"Я уверена, в министерстве работают образованные люди, которые знают что делают", - озвучила она свои выводы, после которых больше не было вопросов.


Напомним, ранее депутат Законодательного Собрания Красноярского края и бывшая глава района Галина Ампилогова заявила, что в ближайшие месяцы произойдет слияние больниц, потому что сельские жители заслуживают такого же уровня медицинских услуг, как и городские. Но, похоже, есть и другая причина, которая подталкивает власти объединить коллективы врачей в единый.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 17   Не нравится 8
прпра 27.05.2022, 11:50  

Права Дедюхина сельские жители только выиграют. лукавит Барисова что сельские жители получают медицинскую помощь на должном уровне. Борисова и Зенкова пекуться только о себе, бояться что при объеденении попадут под сокращение.
Нравится 61   Не нравится 3
Любовь Васильевна ты дура 27.05.2022, 12:14  

"Я уверена, в министерстве работают образованные люди, которые знают что делают", - озвучила она свои выводы, после которых больше не было вопросов.

Ну да, полный развал медицины как раз об этом и говорит. 1f603
Нравится 25   Не нравится 0
Паталогоанатом 27.05.2022, 14:34  

Морги надо раздельные делать, однозначно
Нравится 20   Не нравится 0
Житель города 27.05.2022, 15:54  

прпра,
Бояться зарплат своих лишиться. Таких зарплат они нигде не получат, по крайней мере пенсионерка Борисова
Нравится 60   Не нравится 3
Распутин 27.05.2022, 20:12  

" Людмила Зенкова затруднилась ответить на вопрос о целесообразности ..."
Да что тут непонятного - идёт оптимизация расходов на медицину. Число больниц и ФАПов в России благодаря деятельности питерской братвы сократилось с 2000 года по настоящее время на 42%, а поликлиник почти на 23%. Задача поставленная Президентов должна быть выполнена - больницы и ФАПы - 50%, поликлиники - 40%.
Все освободившиеся деньги направить на востановление Мариуполя.
Нравится 47   Не нравится 1
Демон 28.05.2022, 11:24  

Придёт распоряжение от вышестоящих и никого спрашивать не будут. Объединят, продолжая уничтожение медицины в стране. А люди нужны только для цыфр. Качество медпомощи в советские времена и сейчас очень разное. Сейчас убирают симптомы, а раньше лечили начиная с причины заболевания.
Нравится 0   Не нравится 6
Гость Алексей 29.05.2022, 22:34  

Пенсионеров, которые подтупливают на покой, пусть с внуками нянчатся. По больницам провести ревизию, где больше всего поставили прививок от covid-19 и много осложнений после этого гнать поганой метлой из медицины.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное