Запад24

В Назаровском районе счеты с жизнью свела 14-летняя школьница

30.05.2022, 08:24   13 599 просмотров   25 комментариев

В Назаровском районе за последние полтора года произошло третье самоубийство несовершеннолетнего. Счеты с жизнью вновь свела 14-летняя девочка, это произошло в середине прошедшей недели. Правда, видимой и веской причины для этого окружающие не замечали, но, судя по всему, у ребенка она была.

"… Семья хорошая, но проблемы с учебой и угроза остаться на второй год сделали свое дело, ребенок провалил экзамен и на его пересдачу уже девочка не пришла. Её нашли... Это уже далеко не первый случай, когда дети в Назаровском районе сводят счеты с жизнью. В социальной сфере района что-то не так, а ведь у Ковалева целых два зама, отвечающих за образование и социалку - Парамонова и Дедюхина!!!, - пишет телеграм-канал "Назаровская стрела" .


Как удалось выяснить ИА Запад24, девочку воспитывала одна мама, семья была многодетная - 5 детей, и состояла на учете в органах, занимающихся профилактической работой. Накануне трагедии члены комиссии посещали жилище и общались с семьей, но ничего беды не предвещало, со слов лиц, ответственных за контроль. Серьезных проблем у школьницы с учебой тоже, говорят, не было.

Напомним, аналогичная трагедия произошла в Назаровском районе в октябре 2021 года. Тогда беда пришла в Большой Сереж. Девочка из многодетной семьи, где детей воспитывала одна мать, покончила с собой. Тело погибшей обнаружила именно мама, вернувшаяся домой. Оно находилось в сарае рядом с домом.

В феврале того же года решение уйти из жизни принял 9-летний ребенок - житель поселка Сохновка. Мальчик проживал также в многодетной семье, которая характеризовалась соседями исключительно с положительной стороны.

Сейчас вновь следователям СО по Назаровскому району предстоит выяснить подробности, а главное, причины очередной трагедии, произошедшей в Назаровском районе, но как показывает сложившаяся практика, виновных в том, что дети именно в данном муниципальном образовании регулярно сводят счеты с жизнью, не находят, а дела просто прекращаются.

Фото: Sasin Tipchai с сайта Pixabay
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 34   Не нравится 8
Ирма 30.05.2022, 09:26  

Нужно быть наивными как дитё малое, чтобы ждать, что ваши дети окажутся кому-то нужны кроме вас. Причем тут чиновники? Чего вы от них ждете?! Это ведь не их дети...
Нравится 21   Не нравится 4
Гражданин РФ 30.05.2022, 09:38  

"...семья была многодетная - 5 детей..."
Знакомая ситуация. Недавно одному, тоже вырос с матерью, у которой было 5 детей от разных мужей, дали пожизненное.
Нравится 82   Не нравится 19
Слушай сюда, внимательно 30.05.2022, 09:54  

Это Единая Россия довела ребенка до такого поступка. Жаль.
Нравится 19   Не нравится 8
Сельчанка 30.05.2022, 10:40  

Жаль девочку
Нравится 15   Не нравится 20
марина 30.05.2022, 11:11  

Детям нужно меньше сидеть в интернете. не стало ни игр ни других занятий.
Нравится 7   Не нравится 38
Опять 30.05.2022, 11:12  

Может опять в соцсетях какая то тварь завелась типа "Синий кит", помните скольких детей тогда довели до самоубийств.
Нравится 84   Не нравится 14
Сельский час 30.05.2022, 11:26  

Цитата: Слушай сюда, внимательно
Это Единая Россия довела ребенка до такого поступка. Жаль.

Нынешние дети в России, особенно в глубинке испытывают постоянную депрессию. Обстановка очень напряжённая, работы нет, цены растут, ребёнок слышит на кухне как отец с матерью клянут правительство и президента, как ругают местную власть. Плюс стресс от учёбы, от безнадёги и вот уже кто-то не выдерживает. Здесь виноваты все взрослые. И те кто во власти и те кто эту власть выбрал. Все мы.
Нравится 17   Не нравится 1
Сергей 30.05.2022, 13:50  

Жаль детей.
Нравится 16   Не нравится 5
Сергей 30.05.2022, 13:51  

Жаль детей. Необходимо больше внимания обращать на своих детей родителям.
Нравится 14   Не нравится 18
Сельчанка 30.05.2022, 14:29  

Эту мать знают по д.Глядень ,двоих детей забрал отец,свои были дети ,ещё наплодила,семья неблагополучная,куда смотрит сельсовет,Медведкина и вся комиссия.Сидят деньги получают и сплетни собирают.
Нравится 28   Не нравится 2
Глупой Мане 30.05.2022, 14:46  

Цитата: марина
Детям нужно меньше сидеть в интернете. не стало ни игр ни других занятий.

Да, там у всех пятерых было по новому шикарному компьютеру.
Не лезла бы ты в интернет, а занялась бы детьми.
Нравится 41   Не нравится 4
Совесть 30.05.2022, 14:50  

Где работа инспекторов ПДН? Им некогда, одна из инспекторов " резвиться" в соц сетях с фейковой страницы под именем Ланы Башковой. Сука, смерть детей на твоей совести. Снимай погоны.
Нравится 50   Не нравится 1
Распутин 30.05.2022, 17:52  

марина,
Чтобы сидеть в инете его надо иметь. Да и комп думаю для таких семей неподъёмен. Думаю основная причина нищета одних и показное благополучие других имеюших большие доходы. Дети это видят и часто воспринимают очень болезнено.
Нравится 6   Не нравится 10
Ольга 30.05.2022, 18:45  

Глупой Мане,с чего вы взяли что у них были компьютеры?и девочки училась только в 7 классе.Не надо говорить и писать тогда что не знаете.Мамашка пьет как конь и до детей ей нет дела.
Нравится 36   Не нравится 0
бабушка 30.05.2022, 19:09  

3 ребенка за год в районе, где население менее 20 тысяч? Где районные чиновники получают огромные зарплаты и требуют от учителей и воспитателей только фотоотчеты о проделанной работе?Когда им заниматься детьми? Успеть бы к вечеру сделать какое-либо фото, отправить на сайт, а чиновники мониторят целый день и радуются, что работа идет По настоящему детей забросили совсем, как родители, так и сфера образования.
Нравится 7   Не нравится 8
Василиса 30.05.2022, 21:20  

Девочка хорошая была, жалко её, а вот в причинах этого поступка пускай прокуратура разбираться!!! И не надо валить все на школу!!! Я не думаю там причины по серьёзней были
Нравится 1   Не нравится 14
М 30.05.2022, 22:45  

Детей наплодила и разбросала, и еще родит. По ночам по мужикам шлындает, а дети одни. Судить ее нужно.
Нравится 1   Не нравится 8
Маша 30.05.2022, 22:49  

Судить такую мамашку.
Нравится 20   Не нравится 1
Глупенькой Олюшке 31.05.2022, 05:46  

Цитата: Ольга
Глупой Мане,с чего вы взяли что у них были компьютеры?и девочки училась только в 7 классе.Не надо говорить и писать тогда что не знаете.Мамашка пьет как конь и до детей ей нет дела.

А что такое сарказм ты не слышала? Головой всё больше ешь и пьёшь?
Нравится 14   Не нравится 1
Тупой бабушке 31.05.2022, 05:48  

Цитата: бабушка
требуют от учителей и воспитателей только фотоотчеты о проделанной работе

Даже страшно представить, что бы было, если бы ещё и эта работа была...
Нравится 6   Не нравится 13
Очевидец 31.05.2022, 10:19  

Это тварь а не мамаша, пятеро детей, старшего вырастила бабушка, двойняшек забрал бывший муж теперь дети чужую тётю мамой называют, а самую младшую сама не знает от кого родила, ведёт разгульный образ жизни, да по мужикам бегает. Сама лично по морде ей не раз долбила за своего мужа, я и мужа не оправдываю, но ты куда тварь лезешь в семью, натрахаешься и к другому побежишь а семья распадётся из за тебя тварь, раскидала детей тварь и эту не уберегла. Не навижу таких тварей
Нравится 2   Не нравится 10
Очевидец 31.05.2022, 10:20  

Я того же мнения
Нравится 8   Не нравится 0
Кастратор 31.05.2022, 12:46  

Цитата: Маша
Судить такую мамашку.

Стерилизовать надо было вовремя.
Нравится 6   Не нравится 11
Ольга 31.05.2022, 12:59  

Я конечно дико извиняюсь, но в каком месте там была благополучная семья??? Она ими вообще не занималась! Бухала только. Её спрашивали как ты переживаешь такую трагедию? Как жить дальше будешь? А она говорила что нового рожу. Её зашить суку надо. На похоронах стояла с подружкой своей смеялась