Запад24

В Назаровском районе на детской площадке установили гнилой забор с торчащими гвоздями

14.06.2022, 08:21   9 878 просмотров   15 комментариев

В деревне Верхняя Чулымка Назаровского района реализуется проект по обустройству детской площадки, на эти цели выделено порядка 250 тысяч рублей. Работами занимается местная подрядная организация, с которой заключен контракт без проведения конкурсных процедур и, судя по всему, не без личного покровительства главы Назаровского района Михаила Ковалева. Как заверяют строители, все работы уже практически завершены, осталось завести лишь песчано-гравийную смесь.

Но вот от результата такой "заботы" чиновников жители деревни просто в шоке - площадка оборудована всего одним детским игровым комплексом "Савушка Мастер-2" красноярского производителя, а остальная территория, судя по всему, будет пустовать, но это не самое страшное. Территория огорожена забором, который много лет был в употреблении и на данный момент мог бы подойти только для растопки печи, тем не менее, на протяжении нескольких дней, несмотря на возмущение жителей, его монтировали.

Со слов строителей, смета не предусматривает новое ограждение, но на его монтаж деньги там заложены и это нельзя назвать качественной работой, новые столбы не смогли вкопать даже в створ и обработать их деревянную часть, которая ушла в грунт. Само ограждение просто сгнило, штакетник отваливается практически от дуновения ветра, а с внутренней стороны, где должны играть дети по задумке чиновников, торчат гвозди, возможно, предупреждая всех - к забору не приближаться.



Стоит отметить, что деревня Верхняя Чулымка относится к Дороховскому сельсовету, который при планировании данного проекта возглавлял Михаил Ковалев, сейчас став главой всего Назаровского района, а на это место пришел его бывший коллега из МВД Сергей Волошин. Но, судя по всему, бывших полицейских такая работа не смущает, она будет принята и оплачена, как Сергей Волошин сказал местным жителям. В перспективе, конечно, они рассмотрят возможность замены данного забора, ну а пока он останется именно таким. Но нет ничего более постоянного, чем временное.

Сельчане возмущены, считая, что их держат за людей второго сорта, так как забор был демонтирован в селе Дорохово, где идет грандиозное благоустройство, а вместо того, чтобы ограждение выбросить, его привезли в Верхнюю Чулымку и на его установку потратили еще бюджетные деньги. Как рассказал журналисту ИА Запад24 многодетный отец, возмущенный такой работой, он позвонил лично Михаилу Ковалеву и высказал свое возмущение, а в ответ Михаил Александрович просто бросил трубку, видимо, не царское это дело - объясняться с людьми второго сорта главе Назаровского района.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 28   Не нравится 0
Швондер 14.06.2022, 08:43  

Это какой-то... позор!?
Нравится 18   Не нравится 3
тяп ляп 14.06.2022, 10:01  

радуйтесь и этому, холопы... особенно умиляют черенки вместо столбов
Нравится 27   Не нравится 3
Балаболка 14.06.2022, 11:08  

А, где же, Шурында шрайбикус назаровского района? И, чего это не фотает для отчётности и создания благочестивого образа партии уродов? Слепа, глуха, нема... За бабосики совесть продала.

Работы на детской площадке ещё ведутся, проект не завершён. Смета составлялась в 2021 году, цены изменились. Сейчас их едва хватило, чтобы приобрести малые архитектурные формы и оплатить работу подрядчиков.

Ограждение, действительно, в смету не вошло. Этот забор - временное решение, чтобы по площадке не ходили коровы.
Нравится 5   Не нравится 11
Ух ты... 14.06.2022, 12:11  

Цитата: Администрация Назаровского района
Работы на детской площадке ещё ведутся, проект не завершён. Смета составлялась в 2021 году, цены изменились. Сейчас их едва хватило, чтобы приобрести малые архитектурные формы и оплатить работу подрядчиков.

Ограждение, действительно, в смету не вошло. Этот забор - временное решение, чтобы по площадке не ходили коровы.

Мы, ухтырки верим вам 1f917
Нравится 19   Не нравится 0
Александр 14.06.2022, 12:34  

Цитата: Администрация Назаровского района

Ограждение, действительно, в смету не вошло. Этот забор - временное решение, чтобы по площадке не ходили коровы.

А что там портить? Там и травы даже нет, судя по фото, съесть нечего, а на горку корова не полезет.
Куда ушли деньги-то??? Маленькая горка в грязи стоит и денег на проект уже нет. Прокуратура как всегда с завязанными глазами сидит у себя в кабинете, зарплату высиживает.
Нравится 33   Не нравится 1
Нюша 14.06.2022, 13:13  

Цена такой площадки на официальном сайте производителя 60 тыс.руб на текущую дату. Доставка, сборка, установка - ещё 15 тыс. руб. Жаль, что оставшихся 125 тыс. не хватило на забор и отсыпку площадки.
Нравится 18   Не нравится 2
Ух ты... 14.06.2022, 13:38  

Цитата: Ух ты...
Мы, ухтырки

Ты один, идиот.
Нравится 28   Не нравится 0
Строитель 14.06.2022, 13:38  

Гнилой забор? Так это временно! Догниёт этот - поставят новый 1f600
Нравится 46   Не нравится 0
Я 14.06.2022, 15:18  

Администрация Назаровского района,
Позор такой администрации реально под суд надо чтоб на нарах ворюги сидели
Нравится 20   Не нравится 0
гость 0402 14.06.2022, 16:44  

Нюша,
Нюша,
И указано что этот комплекс подходит для дачи/частного дома. Можно ли его использовать на детской общественной площадке? ТР ЕАЭС сертификат имеется у него?
Нравится 43   Не нравится 0
Скрепоносно и патриотично 15.06.2022, 07:36  

Гнилой забор с торчащими гвоздями это хорошо, это духовно и скрепно. Но для поднятия патриотизма необходимо ещё натянуть колючую проволоку по периметру. Это и от коров поможет и приучит детей к будущему образу жизни.
Нравится 17   Не нравится 0
Татьяга 15.06.2022, 22:34  

Позор да и только
Нравится 12   Не нравится 0
Гость 16.06.2022, 15:04  

Эта игровая конструкция стоит70000,а остальные деньги видимо гравийную смесь и работы не хило так.
Нравится 15   Не нравится 0
Южный 17.06.2022, 07:45  

Уважаемая Администрация Назаровского района

А где можно смету посмотреть на обустройство данной площадки? Просто очень хочется посмотреть расходы...