Запад24

Бывший сотрудник назаровской полиции Виктор Гипляйн совершил нападение на журналистов

14.06.2022, 15:39   13 434 просмотра   45 комментариев

Все произошло на территории бывшего завода "Сельмаш", куда съемочные группы ИА Запад24 и телеканала ТВ-Назарово прибыли для фиксации противозаконных действий по ликвидации свалки. Речь идет о мусоре, который необходимо убрать в срок до 30 июня, и на то есть судебное решение. Ранее мы подробно рассказывали о том, каким именно способом чиновники собирались его исполнить, но даже тот факт, что ситуация получила огласку, не остановил беззаконие в городе Назарово.

Еще больше ситуация накалилась сегодня, когда бывший полицейский, а ныне, как он сказал, хозяин этой территории узнал о том, что технику, которая сваливает в траншеи мусор, снимают фото и видеокамеры. Испугавшись, Виктор Яковлевич примчался на территорию бывшего завода "Сельмаш" лично.

Представившийся сначала охранником завода "Сельмаш", а после собственником всего земельного участка, Виктор Гипляйн пытался прорваться к оператору силой, чтобы разбить камеру и нанести представителю СМИ увечья, о чем заявлял сам, но, к счастью, ему это не удалось. Позже его внушительная фигура направилась в сторону корреспондента ИА Запад24, но он тоже был остановлен и не успел причинить вред ни журналисту, ни дорогостоящей аппаратуре. Хотя агрессор, будучи уверенный в своей безнаказанности, был настроен решительно.

На самом деле нет ничего удивительного в том, как вел себя бывший полицейский, которого в городе знают достаточно хорошо, если вспомнить все его прежние "подвиги".


Видео: ТВ-Назарово

Между тем, в пользу противозаконной деятельность говорит путанная речь Виктора Яковлевича, который сначала категорически отказывался признавать противоправные действия, потом пытался предстать в образе благодетеля, который совершенно безвозмездно пытается сделать благо для города, но после его опять несет диктовать свои правила на земле, которая, по его словам, принадлежит ему на праве собственности. И если с этим фактом можно действительно поспорить, то с уголовным кодексом вряд ли.

В данном случае на лицо состав ст. 144 УК РФ "Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов". Из его уст просто сыпались угрозы, больше того, применяя нецензурную брань, он пытался воплотить их в жизнь, понимая, что он хозяин на этой земле и обладает большими связями в полиции и администрации города Назарово.

Отметим, по имеющейся у нас информации, переговоры Виктора Гипляйна об освоении денежных средств из бюджета в объеме 2,5 миллионов рублей велись через первого заместителя главы города Назарово Александра Гейнриха.

Добавим, сегодня сотрудниками ИА Запад24 подано заявление в полицию, как и нашими коллегами. Проблему со свалкой создали назаровские чиновники, которые сейчас хотят потратить бюджетные миллионы на ее якобы ликвидацию, а правоохранительные и надзорные органы остаются в стороне, наблюдая за развивающейся экологической катастрофой.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 73   Не нравится 2
Петрович 14.06.2022, 16:03  

Запад 24 посмотрите на кадастровой карте участок где штрафстоянка где он себя директором чувствует и посмотрите реальные границы его. Сколько было самозахвачено земли и платит ли он за это в бюджет г.Назарово. Кроме того само кафе которое там находится, там полнейшая антисанитария. К стати там еще есть и лесопилка. Посмотрим как это нынешняя полиция разрулит. Хотя всю ситуацию может разрулить всего один звонок в ГУ по краю генералу Речицкому (который кстати его увольнял за пьяную езду в Хакасии).
Нравится 52   Не нравится 10
Ух ты... 14.06.2022, 16:04  

Какая мерзкая рожа. 1f974
Нравится 44   Не нравится 0
Делиться надо 14.06.2022, 16:14  

Цитата: Петрович
Запад 24 посмотрите на кадастровой карте участок где штрафстоянка где он себя директором чувствует и посмотрите реальные границы его. Сколько было самозахвачено земли и платит ли он за это в бюджет г.Назарово. Кроме того само кафе которое там находится, там полнейшая антисанитария. К стати там еще есть и лесопилка. Посмотрим как это нынешняя полиция разрулит. Хотя всю ситуацию может разрулить всего один звонок в ГУ по краю генералу Речицкому (который кстати его увольнял за пьяную езду в Хакасии).

Там карзик в доле...
Нравится 51   Не нравится 1
КАПИТАН 14.06.2022, 16:18  

пьяница..лишить этого дурачка пенсии...отправьте материалы в пенсионный фонд полиции...помню как пьяный на служебном авто рассекал на озерах Хакассии...опозорил весь коллектив
Нравится 50   Не нравится 13
Мне понравилось 14.06.2022, 16:42  

Вот, неадеквашка мужик. А, Юля, молодец, умеет работать!
Нравится 14   Не нравится 3
Кинокритик 14.06.2022, 16:47  

Посмотрите на эту рожу и вспомните мента, начальника отдела полиции из сериала Кремень.
Нравится 10   Не нравится 1
КАПИТАН 14.06.2022, 17:26  

а кто такой?
Нравится 29   Не нравится 0
Позор 14.06.2022, 17:26  

Цитата: КАПИТАН
пьяница..лишить этого дурачка пенсии...отправьте материалы в пенсионный фонд полиции...помню как пьяный на служебном авто рассекал на озерах Хакассии...опозорил весь коллектив

Так он и в медее частенько бухал в форме ментовской!
Нравится 55   Не нравится 2
Гость алексей 14.06.2022, 17:27  

его когда поймали пьяным, он на коленях плакал, чтоб гайки не оформили за пьянку..биомусор вот как себя возомнил...тыловая крыса..
Нравится 17   Не нравится 1
ринат 14.06.2022, 18:03  

А кто такой карзик?
Нравится 8   Не нравится 17
Гостю 14.06.2022, 18:37  

Гость алексей,Вы его оформляли?
Нравится 22   Не нравится 6
Гадя 14.06.2022, 19:08  

Молодцы журналисты! 👍
Нравится 52   Не нравится 0
Надо знать 14.06.2022, 19:13  

Цитата: ринат
А кто такой карзик?

А это такой мурзик. Который задницей прикрыл убийство семьи кабанов.
Нравится 14   Не нравится 1
Стыдно 14.06.2022, 19:13  

ринат,
Стыдно не знать этого человека в бооольшом кресле
Нравится 31   Не нравится 0
Смотри как надо 14.06.2022, 19:25  

Красноярская природоохранная прокуратура провела проверку исполнения природоохранного законодательства. Она показала, что акционерное общество «Сибагропромстрой» провело захоронение твердых коммунальных отходов и остатков от сортировки. Сортировку проводило ООО «Чистый город».

В результате неправомерных действий почвам причинен ущерб на общую сумму 69 млн рублей.

«Прокуратура направила в суд иск с требованием возместить указанный ущерб, а также осуществить выемку захороненных твердых бытовых отходов. Суд требования прокурора удовлетворил, с организаций в солидарном порядке взыскана сумма ущерба в полном объеме. Фактическое устранение нарушений будет проконтролировано прокуратурой», — пояснили в надзорном ведомстве.
Нравится 52   Не нравится 3
Эдик велосипедик 14.06.2022, 20:14  

Молодцы ребята что взялись разворошить змеинное гнездо. Там и карзик и жена его с лро все повязаны...
Нравится 31   Не нравится 0
Топор 14.06.2022, 20:37  

Что эти бывшие полицейские потребляют или нюхают, по отрицательным мативам уволили а они права качают, такие кадры как Телешун, Мальцев, Гипляйн и т.д и т.п.
Нравится 20   Не нравится 15
Совет 14.06.2022, 20:47  

Маленький криминальный городок, все поделено,все схвачено. А люди только и могут друг на друга грязь лить. Но никто ни куда не обратился ни в суд ни в прокуратуру. Лучше сидеть и вякать анонимно под собачьими кличками. Раз все молчат, значит всех все устраивает.
Нравится 26   Не нравится 2
Ор выше гор 14.06.2022, 20:58  

Феерично сдал. Сетов- хуе..ов- это шедеврально!!!
Нравится 19   Не нравится 2
Юрист 14.06.2022, 21:01  

И машины опять знакомые, чудики и только. Не учат годы не учат
Нравится 17   Не нравится 6
Ух ты... 14.06.2022, 21:46  

Цитата: Ух ты...
Какая мерзкая рожа. 1f974

Отойди от зеркала, идиот.
Нравится 35   Не нравится 2
ЭкоТранспорт 14.06.2022, 22:01  

Получается мусор агрессивно убирает мусор, по старой привычке на людей бросается, эх надо было дать ему коленом по зад.
Нравится 12   Не нравится 1
Житель города 14.06.2022, 22:53  

А не асфальтовый ли завод там будет?
Нравится 31   Не нравится 1
Факты вещь упрямая 15.06.2022, 07:23  

Цитата: Совет

Маленький криминальный городок, все поделено,все схвачено. А люди только и могут друг на друга грязь лить. Но никто ни куда не обратился ни в суд ни в прокуратуру.

Во первых нормальные люди обращаются и в суд и в прокуратуру. Суд помогает тем кто обратился, прокуратура не очень. Сейчас посмотрим чем закончится история с превращением центра города в подобие кладбища хлеборезом Лёхой. Там прокурорские на днях уже должны провести проверку и дать своё заключение.
Во вторых ты сама то чего никуда не обратишься, ждёшь что кто-то за тебя всё делать будет? Нет милая, так не бывает. 1f603
Нравится 23   Не нравится 12
Не смеши Гадя 15.06.2022, 07:28  

Цитата: Гадя
Молодцы журналисты!

Нет, пока что мы видим этих этих журналистов в роли терпил. Их просто оттаскали на куях. Вот если они обратятся в соответствующие органы, доведут дело до посадки этого товарища, обяжут произвести выемку мусора, восстановления почвенного слоя и огромного штрафа с виновных лиц, вот тогда молодцы.
Нравится 13   Не нравится 0
Мент Позорный 15.06.2022, 08:34  

Цитата: Кинокритик
Посмотрите на эту рожу и вспомните мента, начальника отдела полиции из сериала Кремень.

Ну ни Фига себе, так он ещё и в кино снимается, ну кинозвездень одназначно и беспрекословно.
Нравится 9   Не нравится 11
Ух ты... 15.06.2022, 09:26  

Мент не бывает бывшим. 1f974
Нравится 15   Не нравится 1
Ирма 15.06.2022, 09:50  

Какой ужасный город и главное, какие ужасные лица, ужасные и вместе с тем смешные... Прям какой-то Мортвилль из фильма "Жизнь в отчаянии" 1977 года.
Нравится 28   Не нравится 3
Ирма 15.06.2022, 09:58  

Вот вам налицо двойные стандарты местных чинуш. То они рьяно берутся за демонтаж художественного оформления фасадов магазинов, которые только украшают этот серый городишко, а здесь не стесняются превращать город в несанкционированную свалку. Пусть бесплатно убирают, бессовестные морды, еще денег просят! Сами вы "визуальный мусор", на вас смотреть противно!
Нравится 27   Не нравится 7
Людмила 15.06.2022, 10:30  

Юля, молодец! Поддерживаю, как, я думаю, все нормальные люди г. Назарово.