Запад24

Вагнеры - династия назаровских врачей со знаком качества

16.06.2022, 15:58   6 934 просмотра   18 комментариев

Наверное, в городе Назарово нет таких людей, кто бы никогда не слышал фамилию Вагнер. Кто-то лечился у старшего Эдвина Викторовича Вагнера, который положил начало яркой талантливой династии назаровских врачей, кто-то доверил свою жизнь уже его сыну - Виктору Эдвиновичу Вагнеру, у кого-то лечились родные, близкие, друзья. Однако примечательно, что даже те, кто, к счастью, совершенно здоров, знают и безгранично уважают эту семью.

Накануне профессионального праздника Дня медицинского работника корреспондент ИА Запад24 встретилась с Виктором Вангером.

Вслед за отцом Виктор Эдвинович выбрал хирургию. В августе этого года исполниться 27 лет с того дня, как он переступил отделение хирургии Назаровской РБ, где заведовал его отец, надев белый халат.

Не сразу он встал к столу, чтобы оперировать самостоятельно. И до сих пор помнит тот волнительный момент, когда ему "доверили аппендицит". Под началом отца, который был рядом, передавал опыт, взращивая настоящего профессионала, Виктор Вагнер давно обрел уверенность, но всегда помнит главную заповедь врача - не навреди и советы отца.

"Главное, чему меня научил отец - это всегда оставаться человеком. И еще он научил меня думать, анализировать, делать выводы, и только тщательно все взвесив, принимать решения. Я очень горжусь своим отцом и хочется думать, он мной тоже гордится. Его пример перед глазами многому меня научил. Я всегда хотел равняться на него, быть на него похожим. У меня никогда не стоял выбор - кем стать. Он многому меня научил в профессиональном смысле. И мне очень приятно, что его так уважают люди", - действительно, не без гордости, рассказывает Виктор Эдвинович.


С 1969 года Эдвин Вагнер заведовал хирургией в Назаровской РБ. Сейчас он на заслуженном отдыхе, но по словам сына, продолжателя династии иногда кажется, что он очень скучает без своих пациентов, которым без малого отдал 50 лет жизни.

Жители города Назарово и особенно поселка Бор, где семья Вагнера старшего живет много лет, с какой-то особенной теплотой говорят и про отца, и про сына. Вагнеры у всех на виду, люди знают внуков Эдвина Викторовича и отмечают, что они тоже продолжили дело дедов и родителей.

Вагнеры - династия назаровских врачей со знаком качества


"Вагнеры, они пользуются безусловным авторитетом у нас в Бору. Если что-то случилось со здоровьем, бегут к Вагнерам. Если посмотрел отец или сын - значит все сделали как надо. Вагнеры - это знак качества", - рассказывает молодая мама Алена.




"Я от всей души хочу их поздравить. Очень уважаю эту семью. Эдвин Викторович, сын его, они такие неравнодушные, отзывчивые. Дай им Бог здоровья!", - поздравляет Мария Яковлевна.

"О Вагнерах можно очень много хорошего сказать и о Эдвине Викторовиче, и о Викторе Эдвиновиче. У них вся семья врачи, медики, и внуки пошли по стопам дедов и родителей. Очень отзывчивые люди. Никогда не откажут в помощи, с чем бы ты к ним не обратился", - подчеркивает их неравнодушие Надежда Ивановна.

"Это золотые люди с золотым сердцем", - Раиса Афанасьевна.




Жители Бора уже знают, что Виктор Вагнер решил попробовать свои силы и принимает участие в предварительном голосовании партии "Единая Россия", чтобы затем принять участие в осенних выборах депутатов городского совета.

"Я всю жизнь живу в поселке Бор. Я его очень люблю. Это мой мир, где все знакомо и где все родное. Здесь живет мой отец, моя семья. Мне очень хочется, чтобы здесь сохранилась та особенная атмосфера, которая была всегда. Очень хочется, чтобы в Бору было чисто, чтобы у нас было больше благоустроенных дворов, были дороги, у нас дорог-то (улыбается) и очень хочу, чтобы появились спортивные площадки. В городе они строятся, а в поселке Бор их нет совсем. Без них нельзя жить. Молодежи нужен спорт. Я и сам люблю поиграть в футбол иногда. Зарядку делаю. Физические нагрузки - они ведь способствуют нашему здоровью", - улыбается Виктор Вагнер.


Старшая дочь Виктора Эдвиновича Виталина тоже будет врачом. В настоящее время учится на 4 курсе. Младшая Вероника еще школьница, но тоже собирается в медицинский университет. Жена Виктория работает медицинской сестрой, как когда-то его мама Лилия Генриховна.

Добавим, сестра Елена и члены ее семьи тоже все врачи.


Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 33   Не нравится 15
Живу в Бору. 16.06.2022, 16:44  

Мы Боровчане будем голосовать за врача, а не за это пятьсот рублевое убожество.
Нравится 22   Не нравится 15
Вокзальский я 16.06.2022, 18:46  

Это Люди России, её цвет. Дай Бог этим людям здоровья и успехов, а уважение они уже заслужили
Нравится 3   Не нравится 15
Ух ты... 16.06.2022, 18:57  

Цитата: Живу в Бору.
Мы Боровчане будем голосовать за врача, а не за это пятьсот рублевое убожество.

За нас голосуйте, за ухтырков. Обещаем, во всех сферах жизни порядок навести 1f974
Нравится 53   Не нравится 2
Распутин 16.06.2022, 20:09  

Живу в Бору.,
Да, Вы будите голосовать за уважаемого врача ..., но одно но - за "Единую Россию". Это одна из излюбленных приёмов партии ЖиВ - выставлять в своих списках на выборы знаменитых и уважаемых в обществе людей. И многие на это соглашаются .... И это прискорбно. Но ува, "зои космодемьянские и александры матросовы" товар штичный.
Нравится 18   Не нравится 4
Сергей Александрович. 16.06.2022, 20:16  

Я живу в микрорайоне Бор и всем советую подержать Виктора Вагнера, их семью знал весь город и район, а за пиз**бола, криминальную личность Ефименко не голосовать и не поддерживать, это не ничтожество с мозгами птушника.
Нравится 8   Не нравится 1
Александр 16.06.2022, 20:23  

Цитата: Живу в Бору.
за это пятьсот рублевое убожество

А кто это у вас там такое убожество? Называйте своими именами, все на каком-то сленге лапочите.
Нравится 17   Не нравится 6
Эльвира Геннадьевна 16.06.2022, 20:52  

Голосуем только за Витю, а не за этого ****ща с криминальным прошлым, Колямба тебе ничего не светит, пошёл вон кошка дранная.
Нравится 24   Не нравится 8
Афанасенко. 16.06.2022, 20:54  

Скажу как на духу, мы за Вагнера, а эта шелупонь Ефименковская, пусть идёт прочь, это человек не державший свои обещания, подонок.
Нравится 89   Не нравится 8
Мнение народа 16.06.2022, 21:59  

Если он идёт от Единой России-то идёт он в попу!!!!!!
Нравится 27   Не нравится 1
Лютая Ира 16.06.2022, 23:00  

Цитата: Эльвира Геннадьевна
Голосуем только за Витю, а не за этого ****ща с криминальным прошлым, Колямба тебе ничего не светит, пошёл вон кошка дранная.

Дополнительно. Николай ноль депутатский ни одного обещания не исполнил нам боровчанам и строителям. разве что мешает отдыхать с выбросами из своего вертолета. Почему его не накажут. Вопрос куда делась беседка с яблоневого
Нравится 46   Не нравится 3
Да пойми ты убогая 17.06.2022, 12:24  

Цитата: Эльвира Геннадьевна
Голосуем только за Витю,

Голосуя за Витю, ты голосуешь за Единую Россию. Ты это понимаешь или нет?
Нравится 61   Не нравится 1
Позор такому кандидату 17.06.2022, 15:52  

Цитата: Афанасенко.
Скажу как на духу, мы за Вагнера,

Вместо того, что бы лечить больных он будет протирать штаны на всяких бесполезных заседаниях, комиссиях и комитетах. Он будет защищать интересы партии которая сделала пенсионеров нищими, разрушила экономику страны, погрузила Россию в коррупцию и демагогию. Партии которая повысила пенсионный возраст, разрушила образование и кстати медицину тоже. Врач будет представлять партию разрушившую медицину!!!!!!!! ЭТО КАК ВООБЩЕ?
Нравится 14   Не нравится 4
Ух ты... 17.06.2022, 20:23  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Живу в Бору.
Мы Боровчане будем голосовать за врача, а не за это пятьсот рублевое убожество.

За нас голосуйте, за ухтырков. Обещаем, во всех сферах жизни порядок навести 1f974

В штанах у себя наведи порядок после клизмы, идиот.
Нравится 1   Не нравится 6
Ух ты... 18.06.2022, 00:01  

Цитата: Ух ты...
В штанах у себя наведи порядок после клизмы, идиот.

Ты нынче повторяешься, ничтожество 1f974
Нравится 32   Не нравится 1
Тоже живу в Бору. 19.06.2022, 12:37  

Да Вагнеры это династия, да Вагнеры это врачи, да Вагнеры это элита города и района. Но они нехозяйственики, депутатом должен быть человек, который умеет и может распорядиться городским хозяйством. который умеет и может руководить, что делать и что не нужно делать и Ефименко не подходит под этот кретерий, у Ефименки на уме только одно чтобы урвать, присвоить, обратить в свою собственность, Ефименко беспонтовый депутат, который только языком треплится, обещания дает и тут же про них забывает, как все единороссы, а делов от Ефименко мы не видим и не видели, разве только как он хапнул, присвоил в свою собственность Хлебозавод, как хапнул присвоил в сою собственность завод Сельхоззапчасть и разогнал всех работников, Ефименко хапуга. Совет ефименко такой Николай Николаевич откусывай куски которые можешь проглотить, а то подавишся. Надо выбирать хозяйственика и желательно не членна единой россии, вней в этой партии честных, не воровитых нет, одни мошенники, одни лгуны и потенциальные предатели Родины они и в партию пошли чтоб себе карьеру сделать и урвать пожирнее кусок от муниципального имущества.
Нравится 1   Не нравится 6
Михаил. Д. 21.06.2022, 08:38  

А мы за Юфименку, он богатый и по 500 рублей дает каждому.
Нравится 33   Не нравится 0
Медработник 22.06.2022, 19:52  

Пусть лучше будет глав.врачом Назаровской ЦБ. Больше толка будет в здравоохранении города и порядок.