Запад24

С назаровских собаководов несколько лет подряд выманивал деньги бывший священник

27.06.2022, 08:22   6 977 просмотров   31 комментарий

В представительстве Красноярской федерации служебно - спортивного собаководства в Назарово разгорелся настоящий скандал, его члены выяснили, что действующий председатель, постоянно собиравший под различными предлогами с них деньги, не использовал их по назначению, а сами они даже в федерации и не числятся. Для решения всех вопросов и общения с пострадавшими от руководителя назаровского клуба в Назарово приехала исполнительны директор РОО КФССС (Красноярской федерации служебно - спортивного собаководства) Светлана Донская.

В беседе выяснилось, что назаровский клуб - это первое представительство федерации на территории края, появившееся в 2015 году на базе ФОСАФ, а с 2019 его возглавил Николай Симон, которого на данную должность порекомендовал идейный основатель клуба в Назарово Андрей Кибус. Как поделилась Светлана Николаевна с собравшимися, у нового руководителя изначально было свое видение развития клуба и все надеялись на его благие намерения, но, судя по всему, ошиблись.



Хотя Николай Симон лихо взялся за дело, его бурная деятельность постоянно требовала денежных средств. Он рассказывал массу историй, которые идейным собаководам казались очень правдоподобными, где-то давил на жалость и каждый раз ему летели на карту переводы от участников клуба, которых он даже не стал регистрировать в краевой федерации, установив им свою систему взносов, которая ничем не регламентировалась. По примерным подсчетам, Николай Александрович умудрялся собирать несколько десятков тысяч рублей, которыми он распоряжался на свое усмотрение. Рассказывал, что они помогли приюту "Четыре лапы", что он за счет сборов ездил на соревнования и его питомец даже смог занять очень высокое место, но, как выяснилось, на собаку даже не оформлены необходимые документы и соревнований в обозначенном месте никаких не было вообще.



Люди на эмоциях делились всеми "баснями", который Николай Симон рассказывал им несколько лет. Собаководы были как зомбированные, по-другому их действия объяснить нельзя, так как деньги председателю клуба отдавал бывший сотрудник полиции, сейчас возглавляющий службу безопасности одного из градообразующих предприятий; действующий сотрудник МО МВД "Назаровский", на данный момент возглавляющий отдел дознания, и многие другие.

Представителями федерации уже написано заявление в полицию и теперь оперативникам предстоит разобраться во всех аферах, а их, судя по всему, будет немало, так как Николай Симон уже придумал отходные маневры и предоставляет документы, что им потрачено 60 тысяч рублей на размещение рекламе в РА "25 кадр" города Ачинска, о чем люди, ему платившие деньги, узнали только сейчас и, конечно, никакую рекламу, да еще в Ачинске, они размещать не просили.



Стоит добавить, что Николай Симон на самом деле в Назарово личность известная, с криминальным прошлым. До сентября 2014 года он был иереем, штатным священником Покровского храма города Назарово, а когда выяснилось все его прошлое, то он был запрещен в священнослужении.

Каждый кандидат в священники проходит глубокую исповедь у духовника, но Николай Симон, по всей видимости, как он сам выражался, пришел в церковь заколачивать деньги, и совершенно хладнокровно скрыл от Господа перед духовником на исповеди, что он осужден с 1 июня 2009 года на 5 лет лишения свободы и находился в уголовном розыске. Скрываясь от надзорных органов, он прикрывался священническими святыми одеждами, - написал Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон.


После такой резонансной истории, которая прогремела далеко за приделами Красноярского рая, сотрудники полиции тогда нагрянули прямо в храм для задержания разыскиваемого преступника, все равно Николаю Симону удалось расположить к себе людей и почти 3 года выманивать с них деньги.

На данный момент сотрудники ОЭБиПК МО МВД "Назаровский" проводят проверку на основе поступившего заявления и, возможно, уже к имеющимся двум судимостям у Николая Симона появится третья - уже за мошенничество. В данный момент мужчина из Назарово уехал, но продолжает свою предпринимательскую деятельность в сфере собаководства на территории Красноярского края.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 12   Не нравится 14
Васятка 27.06.2022, 08:47  

Госпожу Плющ саму бы палкой по ребрам отходить. Она вреда побольше нанесла людям, нежели этот вороватый поп.
Нравится 4   Не нравится 10
Ух ты... 27.06.2022, 10:14  

Вот такие священники нам нужны. Тогда настоящая РПЦ будет. 1f974
Нравится 15   Не нравится 8
Ольга 27.06.2022, 11:01  

вот лично в моем случае Плющ только пользу принесла. И вообще, что за мода оставлять комментарии не по теме? Что "потрепаться" не где и не с кем?
Нравится 12   Не нравится 3
314 кабинет 27.06.2022, 11:05  

Может тоже в священники податься. Буду обирать горожан, а сам жить в свое удовольствие, а им лапшу на уши вешать.
Нравится 28   Не нравится 1
Кочегар из Кочегарки. 27.06.2022, 11:20  

Как хорошо выступает тот человек, который был уволен из назаровского МОВД по отрицательным мотивам, прям за душу берет. Юра ты, свое прошлое и позапрошлое вспомни. Удивляюсь почему служба Безопасности СГК и ТГК до сих пор не выявила этого человечка который под новый год сдал на пункт приема цветных металов, меди стащенной с территории Назаровской ГРЭС на целых 4 миллиона рублей.
Нравится 14   Не нравится 0
Гость Костенамбур 27.06.2022, 11:36  

314 кабинет, так они вроде бы так и делают.
Нравится 13   Не нравится 0
Эй, тормози 27.06.2022, 11:38  

Цитата: 314 кабинет
Может тоже в священники податься. Буду обирать горожан, а сам жить в свое удовольствие, а им лапшу на уши вешать.

Там очередь на 300 лет вперёд расписана.
Нравится 7   Не нравится 6
. 27.06.2022, 11:39  

Во стелит🤣🤣 свои судимости пусть переберут ☝ у Симона хотя бы статья норм, в отличии от этих конченых 🤦‍♀️🤣
Нравится 10   Не нравится 9
Собаковод 27.06.2022, 11:42  

И это говорит человек,который был уличен в мошенничестве с кормами для собак Про план,а Безопассник Грэсс?был уволен из полиции по отрицательным мотивам,уличался во лжи средствам сми,посмотрите на себя господа чистюли,!
Нравится 9   Не нравится 0
Кочегар. 27.06.2022, 12:01  

удивляет все это, пишем про всех, про все а то что на Назаровской ГРЭС человек обгорел(взорвалась мельница) и не пишем, что роднее поп растрига или жизнь нашего товарища, нашего соседа, нашего горожанина. Кто виноват а виноват руководитель предприятия, который всех специалистов разогнал ссаной тряпкой и сейчас по объявлению ремонтный персонал набирает, который состоит из алкашей, наркоманов и тех кто безапаснику ГРЭС "N" сумму денежных знаков занесет или нарубит ему меди с действующего оборудования на пару миллионов рублей, которые этот алкаш-сабоковод сдаст под Новый год.
Нравится 10   Не нравится 3
Собаковод 27.06.2022, 12:20  

Ха ха, вы серьёзно?! Пусть федерация о своих "отчётах" расскажет! А этот телешунишка о том за что его из органов поперли. И чем руководствуются Ио донская, ставя корупционера, не имеющего отношения к воспитанию собак, руководителям клуба?!
Нравится 5   Не нравится 8
Собаковод 27.06.2022, 12:21  

Что же вы господа правдолюбцы,за 3 года то ни разу не посетили Назаровский клуб,или был он вам не выгодный?или не делились с вами?а вот эта Дама(член правления),по информации подставляла нескольких президентов своей федерации,попадалась на мошенничестве с кормами,а тут прям такая идеальная сидит вся.
Нравится 15   Не нравится 2
Собаковод 27.06.2022, 12:24  

Кочегар из Кочегарки.,
А Юра же честный,его везде подставляли,и медь не он взял,она его сама нашла🤭😄
Нравится 6   Не нравится 18
Кочегар ты и есть кочегар 27.06.2022, 13:01  

Кочегар из Кочегарки.,успокойтесь уже! Никакого увольнения по отрицательных мотивам не было, Юрий Юрьевич просто пенсионер, умерьте свои фантазии. Не чеши языком, если не знаешь
Нравится 10   Не нравится 4
Васятка 27.06.2022, 14:01  

Цитата: Ольга
вот лично в моем случае Плющ только пользу принесла. И вообще, что за мода оставлять комментарии не по теме? Что "потрепаться" не где и не с кем?

Лично на Вас всем плевать.
Нравится 22   Не нравится 2
Василий 27.06.2022, 14:21  

Напомним, Юрий Телешун, ранее возглавлявший ОУР, был уволен по результатам служебной проверки по факту нарушения порядка допуска в изолятор временного содержания.
Нравится 6   Не нравится 14
Плохо Вы осведомлены 27.06.2022, 15:26  

Василий,Юрий Юрьевич дослужил до пенсии в другом регионе и благополучно ушёл на пенсию ! И сейчас при должности, в Вы дальше желчью давитесь, да сплетни собирайте😊
Нравится 23   Не нравится 4
Хорошо мы осведомлены 27.06.2022, 15:46  

Цитата: Плохо Вы осведомлены
Юрий Юрьевич дослужил до пенсии в другом регионе и благополучно ушёл на пенсию ! И сейчас при должности, в Вы дальше желчью давитесь, да сплетни собирайте😊


С сайта Пирамиды: Названы фамилии уволенных сотрудников полиции
27.11.2012, 13:16
Названы фамилии уволенных сотрудников полиции. В сентябре сотрудник межмуниципального отдела МВД России «Назаровский» организовал в изоляторе временного содержания незаконное свидание задержанного с приятелями. Этот факт зафиксировали сотрудники отдела собственной безопасности Главного Управления МВД России по Красноярскому краю. На момент проведения проверки троих руководителей полиции отстранили от выполнения служебных обязанностей. По результатам проверки девять человек понесут дисциплинарную ответственность. Пять сотрудников уволят.

Должности лишаться начальник уголовного розыска Юрий Телешун, начальник ИВС Виталий Зиновьев, дежурный ИВС Виктор Скакунов, также погоны потеряет оперуполномоченный уголовного розыска Алексей Сулеков. Решается вопрос об увольнении в аттестационном порядке заместителя начальника отдела "Назаровский", начальника полиции Игоря Дятлова. В настоящий момент Игорь Владимирович находится на больничном.


Что скажешь милая? 1f603
Нравится 16   Не нравится 2
Юрист 27.06.2022, 16:00  

Юрик до сих пор схемы серые прокручивает например с продажей своей бывшей квартирой и ипотекой на сына. Банк обманул ещё и мат.капитал обналичили, а это на статью тянет
Нравится 9   Не нравится 3
Кислая 27.06.2022, 17:01  

Люблю Телесруна хотя понимаю кто эта ... на самом деле
Нравится 9   Не нравится 1
Гость Мимо проходил 27.06.2022, 23:40  

Как целых три года или четыре сама определиться не может с Красноярска не кто не приезжал? , брались деньги и кагбуто не кто не знал, ну да конечно, все же понятно кто на самом деле давал приказы, собирать деньги, а тут наверное делиться перестал, или слишком много знает вот и решили заткнуть бывшего священника, отработанная схема👍👍👍
Нравится 5   Не нравится 9
Инспектор 28.06.2022, 11:47  

И кто то поверит в это? Ха ха. В этой федерации крыса на крысе и крысой погоняет
Нравится 4   Не нравится 4
Я 28.06.2022, 12:42  

А расскажите про остальные ваши клубы в других городах...
Нравится 7   Не нравится 1
Честный 28.06.2022, 13:09  

Я, да да кстати, особенно ачинский прайд, как там валерия руководит и сколько с людей реально денег дерёт и за что?!
Нравится 1   Не нравится 4
Он 28.06.2022, 13:10  

Сами себе понарыли ям, придурки))
Нравится 4   Не нравится 5
Правильный 28.06.2022, 15:14  

А молдовашка то сам где? В кустиках опять сидит, прячется за свою юбку как обычно
Нравится 6   Не нравится 15
Отец 28.06.2022, 15:36  

Это всё доказано? Где факты? Где доказательства? Где "пострадавшие"? Говорят что в Москве кур доят! Сказать можно многое, особенно с уст тех, у кого реально рыльцо в пуху!
Нравится 1   Не нравится 13
Света . 28.06.2022, 23:21  

Что вы прикопались к моему Юре,он самый честный,его везде подставляли!он всех вас выведет на чистую воду.
Нравится 9   Не нравится 0
Милой 29.06.2022, 08:06  

Хорошо мы осведомлены, когда это пирамида стала официальным источником? Ахаахахаха
На заборе тоже написано … а трое из этой компании пенсионеры! А двоих уволили!
Нравится 6   Не нравится 0
М-да.... 29.06.2022, 21:38  

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣