Запад24

Назаровские власти просят горожан съездить на гастрономический фестиваль в Москву

07.07.2022, 09:10   2 586 просмотров   16 комментариев

В официальном телеграм-канале назаровской администрации появился рекламный пост московского гастрономического фестиваля, который будет проходить в парке Горького в середине июля. Судя по нему, остается удивляться, чем думают чиновники, когда публикуют подобное.

"Собираетесь лететь в столицу, чтобы отдохнуть? Постарайтесь не пропустить гастрономический фестиваль в Парке Горького. Он пройдет с 14 по 17 июля. Это шанс попробовать интересные деликатесы из 65 регионов страны. Кроме того, будут работать ремесленные мастерские", - пишут официальные представители власти.


Красочный ролик с демонстрацией разного рода деликатесов, которые из-за высокой стоимости просто недоступны большинству назаровцам, лишний раз подтверждает, что администрация Назарово живет в какой-то другой реальности.

То ли сами чиновники, среди которых во власти сегодня много приезжих и город Назарово так и не стал для них родным, то ли их самих манит столица, до которой им вряд ли когда дотянутся, то ли они просто издеваются над населением Назарово, большинство которого может себе позволить провести отпуск с семьей разве что на берегу Чулыма.

Из-за низких заработных плат люди не то что не могут вывезти детей посмотреть столицу, но и провести несколько дней на озерах в Хакасии им не по карману. Тут же им предлагают не только раскошелиться на путешествие, но и отведать заморских яств, которые вряд ли стоят копейки.

Впрочем, судя по отчетам, которые публикуют власти, когда на каждого безработного назаровца в банке вакансий есть не менее 17 предложений о трудоустройстве, может они в принципе любят пустить пыль в глаза.


Видео: телеграм-канал Назарово.Официально
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 34   Не нравится 0
ВВ 07.07.2022, 09:22  

Закон жанра,чем хуже жизнь, тем больше шоу! На днях наш мер собрал работников культуры и заявил, что скучно живём, надо больше праздника и развлечений, побольше гулянок!
Нравится 16   Не нравится 2
Город 07.07.2022, 10:39  

Цитата: ВВ
На днях наш мер собрал работников культуры и заявил, что скучно живём, надо больше праздника и развлечений, побольше гулянок!

Все равно веселее не станет. Праздники у них не интересные. Пялиться на сцену скучно. Так можно и телек дома посмотреть. Там программы разнообразнее.
Нравится 11   Не нравится 67
Правда матка 07.07.2022, 11:06  

Можно подумать назаровцы не летают в Москву, а вы запад видимо деликатесы и колбасные изделия не едите. Питаетесь исключительно картошкой, капустой и пшенкой. Не смешите народ, большинству живут хорошо и позволить себе многое могут. Вы посмотрите на пенсионеров, которые миллионы отдают мошенникам. У таких наверняка хватает и на деликатесы и на поездки в Москву. Уж слишком вы преувеличиваете.
Нравится 27   Не нравится 7
Ирма 07.07.2022, 11:12  

Пусть эти петухи и курицы сами туда едут и жрут, пока не лопнут. Твари бессовестные.
Нравится 4   Не нравится 6
Пипец 07.07.2022, 11:55  

Надо съездить на гастрономический фестиваль в Москву. Вкусного всего пожрать там, да может горилка хорошая будет.
Нравится 16   Не нравится 1
Лео-дружок 07.07.2022, 12:19  

Может это главная по экономике такое разметила? Все же знают что она могЁт!!! И это далеко не предел, давно её не показывали! Жители хотят послушать как она за экономикой города следит. Кстати, у неё хоть образование то есть?
Нравится 1   Не нравится 17
Ирмухе - злюхе 07.07.2022, 12:20  

Ирма,
Это твой дятел петух, а ты курица. Скоро лопнешь от злости, ненормальная. Шавка короля!!!!!!!!!!!!
Нравится 5   Не нравится 15
Наталья 07.07.2022, 12:38  

А что не так? "Культура" два года отдыхала, никаких мероприятий не проводилось. И не надо ныть на тему "хуже жизнь..." ! Оторвись от дивана и сделай жизнь лучше.
Нравится 1   Не нравится 6
Ух ты... 07.07.2022, 13:05  

Цитата: Пипец
Надо съездить на гастрономический фестиваль в Москву. Вкусного всего пожрать там, да может горилка хорошая будет.

Мы ухтырки тоже едем на гастрономический фестиваль. В полном составе. Заморских яств наедимся вдоволь. 1f974 Килограмм 10 точно сожру 1f974
Нравится 1   Не нравится 6
Пипец 07.07.2022, 14:04  

Цитата: Ух ты...
Заморских яств наедимся вдоволь.

Смотря какие яства будут подавать. Я люблю больше мясного и чтоб качество наивысшее было. Но думаю, что на таком фестивале все будет на высшем уровне. Посмотрим.
Нравится 17   Не нравится 1
Ух ты... 07.07.2022, 15:26  

Ух ты...,
Пипец,
Два дебила - это ... два дебила 1f600
Нравится 6   Не нравится 2
Федосья 07.07.2022, 16:04  

Да это сообщение я разместила и горжусь. Володя сказал что правильно сделала тем более пора лететь с ним как раз в Москву
Нравится 5   Не нравится 2
Распутин 07.07.2022, 17:43  

Ликбез о пенсионных начислениях.
После развала СССР, пенсионные взносы составляли 28% от зарплаты.
При устройстве на работу, работодатель говорил: "Я готов платить за работу, например, бухгалтера, 10 000 руб.
Но с этой суммы я должен уплатить сверху: в пенсионный фонд 28%, плюс в фонды медстраха, соцстраха и страхование от несчастных случаев. Общая сумма перечисления в эти фонды сверх зарплаты составит 42%. Следовательно, расходы на одного работника в месяц будут - 14 000 руб. А я могу платить только 10 000 руб.!!! Если хотите, чтобы я перечислял за вас взносы в пенсионный фонд и др.фонды, то на руки я могу выплачивать вам только 6 000 руб., а 4 000 руб. пойдут в пенсионный и прочие фонды от зарплаты."
Работник, который беспокоился о своей будущей пенсии, соглашался получать 6 000 руб., рассчитывая на гарантированную пенсию в будущем. И никто не мог даже предположить, что эти воры в правительстве, решат украсть эти пенсии.
Подняв пенсионный возраст (отодвинув выход на пенсию на 3 года), жулики в правительстве во главе с Путиным, украли у каждого пенсионера, как минимум по 400 000 рублей, которые человек заработал и отдал на временное хранение Пенсионному фонду. Это не бюджетные средства, это заработанные людьми деньги!
Расчёты примерные, для наглядности.
Нравится 67   Не нравится 1
Распутин 07.07.2022, 17:47  

Насчёт светлого будущего ...
В гуще народа ходит анекдот: - "У нашего народа всегда есть светлое будущее, героическое прошлое и х...вое настоящее".
Сколько живу, столько и слушаю про будущее, конечно светлое, и героическое прошлое. А когда жить то начнём нормально? Хочется при жизни дожить до хорошей жизни.
Нравится 4   Не нравится 0
Мокарова 07.07.2022, 19:48  

Вокзал, Лебяжка, Малая поедем поедим в Москву на фестиваль элитной еды. Мокарова договорилась нас там уже ждут
Нравится 0   Не нравится 2