Запад24

В городе Назарово масштабно отметили День семьи, любви и верности

09.07.2022, 10:52   4 971 просмотр   20 комментариев

Большой праздник, посвященный Дню семьи, любви верности, прошел в сквере имени Марины Ладыниной в Назарово. Этот праздник является одним из самых любимый в городе и всегда проходит в теплой и уютной обстановке. В этот раз на него пришли сотни назаровских семей самых разных возрастов. Многие из них являются примером крепости брака. Так, супруги Черкашины прожили вместе 39 лет, и, как говорит глава семьи Сергей Черкашин, он по-прежнему счастлив, потому что теплота и любовь, которые царят в их семье, это лучшее, что может быть у человека.

«Я горжусь своей семьей. Мы женаты 39 лет. У нас двое замечательных сыновей, которые теперь подарили нам внуков. На мой взгляд, секрет крепкой семьи во взаимоуважении. Для меня семья – это прежде всего опора, без которой человеку очень трудно в жизни. Я счастливый человек, у меня крепкая опора», - рассказал корреспонденту ИА Запад24 Сергей Михайлович.


В Назарово еще около десятка лет назад сложилась добрая традиция отмечать этот праздник ярко и масштабно. В этот день в городе принято чествовать семьи-долгожители, которые с удовольствием делятся своими секретами семейного счастья. Этот год тоже не стал исключением. Благодарственные письма и цветы вновь стали неотъемлемым атрибутом торжества.

Семья Николая и Галины Федоровых прожили вместе 50 лет и в этом году они отмечают свою золотую свадьбу. В этот день пара была награждена медалью «За любовь и верность».

За пропаганду семейных ценностей Благодарственное письмо администрации города Назарово вручили семье Костаревых. Вместе супруги 25 лет. Мама Марина Костарева удостоена главной награды Красноярского края - «Материнская слава». Еще двое жительниц Назарово имеют такой же - Татьяна Воробьева и Наталья Подовалова. Вне всяких сомнений, их дружные семьи являются гордостью города Назарово.
Отметим, Почетный знак «Материнская слава» вручается исключительно многодетным матерям, в чьих семьях счастливо растут семеро и более детей.

Всего в Назарово проживает 521 многодетная семья, в 430 родились трое детей, в 69 - четверо, в 18 семьях воспитывают пятеро детей, в двух семьях шестеро детей, в одной назаровской семье дали жизнь семерым детям, в одной- восьмерым.

«Мне кажется, что это очень хороший день, очень хороший праздник, ведь все начинается из семьи и в семье все происходит. Здоровая и крепкая семья, которая много лет находится в твердом союзе, она в первую очередь дает крепкое здоровое потомство – здоровых детей. Я всех поздравляю с этим праздником и желаю всем большого-большого человеческого счастья. Пусть каждый его обретет», - поздравил горожан депутат Назаровского горсовет Владимир Милицын.




Со сцены в этот день звучало еще немало добрых слов в адрес назаровцев, которые сумели создать по-настоящему крепкие семьи, и тех, где только ждут, что зазвучит детский смех. Это торжество наверняка заставило многих задуматься о том, что счастье всегда рядом. Как отмечали виновники торжества, оно заключается именно в семье и детях.

«С незапамятных времен наши предки жили родовыми общинами, поддерживали друг друга, работали вместе. Сегодня изменилось немного. Мы по-прежнему видим вокруг себя много близких людей, которые всегда готовы прийти нам на помощь. Они с нами в горе и в радости. Мне хочется пожелать нам всем простого человеческого счастья. Семьи, которые мы награждаем сегодня, наверняка испытывают его каждый день и пусть так будет и дальше», - пожелала назаровским семьям председатель Назаровского горсовета Ольга Мартус.




Добавим, в сквере в этот день было очень многолюдно. Творческие коллективы создавали атмосферу праздника. Для детей работали интересные и познавательные локации.


Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 40   Не нравится 8
Тикиток 09.07.2022, 14:24  

Какие же смешные клоуны-казаки
Нравится 32   Не нравится 8
Тикиток 09.07.2022, 14:25  

Какие же смешные клоуны-казаки!
Нравится 30   Не нравится 12
Историк 09.07.2022, 15:13  

И день это выбран в день ... Петра и Февроньи, которая женила на себе Петьку. Этот праздник в церкви никогда не считался особым. Так себе... Читайте историю. Настоящую историю, а не переписанную "победителем половцев". Нашим идиотам хоть что скрепное подавай лишь бы оно было ... из Кремля 1f600
Нравится 4   Не нравится 14
Пипец 09.07.2022, 16:14  

Мы с трифоном тоже отметили День любви и верности и на этом мероприятии были. Очень понравилось. Я даже рейтузы новые одел
Нравится 0   Не нравится 14
Ух ты... 09.07.2022, 16:33  

Цитата: Историк
И день это выбран в день ... Петра и Февроньи, которая женила на себе Петьку. Этот праздник в церкви никогда не считался особым. Так себе... Читайте историю.

А мне какое дело? Я помешан клизмах и пришел на праздник, в надежде, что всем клизмы будут раздавать бесплатно. Я комментах то вон как всех на клизмы сажу и ругаю.
Нравится 4   Не нравится 13
Пипец 09.07.2022, 18:55  

Мы с Трифоном тоже много лет вместе и храним любовь и верность. Почему нас никто не поздравляет.
Нравится 11   Не нравится 1
123 10.07.2022, 03:09  

Очень масштабно. Пришли в парк " Радуга детство" как было заявлено. В 19,20 а там ничего...
Нравится 10   Не нравится 5
Ух ты... 10.07.2022, 06:50  

Цитата: Ух ты...
Я помешан клизмах

Да, Пипец, это так. Вернись на клизму 1f600
Нравится 0   Не нравится 9
Ирма 10.07.2022, 12:49  

Я тоже отметила. Боярышника нажралась как свинья и вот так отметила
Нравится 13   Не нравится 20
888 10.07.2022, 13:57  

Цитата: Историк
Нашим идиотам хоть что скрепное подавай лишь бы оно было ... из Кремля

А день святого Валентина из Америки вас не смущает? День любви, семьи и верности! Что может быть лучше?
Нравится 0   Не нравится 6
Прибыть в 314 кабинет 10.07.2022, 16:40  

Казак на фото, на полковника Заболотного похож
Нравится 21   Не нравится 4
Стесняюсь спросить 10.07.2022, 17:20  

"...супруги Черкашины прожили вместе 39 лет..."
Это что много?
Нравится 16   Не нравится 17
Два дурачка 10.07.2022, 18:31  

Ух ты...,
Вы совсем идиоты? Кроме пятой точки о чем то другом думаете? Или она вам все покоя не даёт? Сколько можно вставлять свои тупые комментарии про "клизмы" и прочее, под каждым постом!!! Наверняка взрослые люди-а уровень интеллекта ниже плинтуса!
Нравится 17   Не нравится 6
Ух ты... 11.07.2022, 09:05  

Цитата: Два дурачка
Сколько можно вставлять свои тупые комментарии про "клизмы" и прочее, под каждым постом!!!

До тех пор, пока один идиот не прекратит пользоваться моим ником он будет сидеть на клизме, а вот такие вот идиоты и идиотки, как ты, будут это читать. Дошло?
Нравится 18   Не нравится 5
Историк 11.07.2022, 09:10  

Цитата: 888
Цитата: Историк
Нашим идиотам хоть что скрепное подавай лишь бы оно было ... из Кремля

А день святого Валентина из Америки вас не смущает? День любви, семьи и верности! Что может быть лучше?

А почему меня вообще должно смущать то, что делается в Америке? И святой Валентин был ... человеком неправильной ориентации, и Февронья заставила Петра взять себя в жёны ... недобросовестным образом. Вам обязательно нужен какой-то скрепоносный праздник, чтобы в угоду плешивенькому царьку ударится лбом о земь?
Нравится 0   Не нравится 5
Ух ты... 11.07.2022, 10:34  

Цитата: Ух ты...
До тех пор, пока один идиот не прекратит пользоваться моим ником он будет сидеть на клизме, а вот такие вот идиоты и идиотки, как ты, будут это читать. Дошло?

Эй, окстись болезный. Ты и есть наш плагиатор, а остальные нет. Плагиатор только ты. Так что на клизму то тебе надо. 1f974
Нравится 11   Не нравится 2
Ух ты... 11.07.2022, 12:48  

Ух ты...,
Ну вот, опять идиот с клизмы сорвался 1f600
Нравится 18   Не нравится 0
Валентина федорова 11.07.2022, 21:01  

Мы с мужем в этом году отметили 50летний юбилей совместной жизни. Но никто из представителей власти нас даже открытой не поздравил. По состоянию здоровья мы не могли присутствовать на празднике. Обидно.
Нравится 26   Не нравится 0
Гражданин РФ 12.07.2022, 09:42  

Цитата: Валентина федорова
Но никто из представителей власти нас даже открытой не поздравил.

Об этом надо попросить. Иначе кому вы нужны? Вы же уже отработанный материал, готовящийся к утилизации. Только ваши дети и внуки могли, и должны были вас поздравить! Живите долго и не болейте.
Нравится 11   Не нравится 0
Житель 18.07.2022, 12:46  

Ага. Милицину как раз говорить о верности и любви, преданности и семейственности. Ну, право слово, комедия!!!